ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 15:19   #161
Etsi
Активный участник

По умолчанию Re: Любые вопросы

Цитата:
Сообщение от Диотима
Не могли бы Вы поделиться, что произошло потом? Потому что у меня все такие возвышенные моменты заканчиваются откатом назад и падением в старые стереотипы личности: страхи, недовольство и т.д., я даже придумала термин- "отдача", будто ,после выстрела вперед ,мощная противоположная сила отбрасывает меня назад.
Интересно было бы узнать мнение форумчан по этому поводу?
Позвольте, милая Диотима, и мне ответить на Ваш вопрос.

Те самые великолепные минуты просветления, которые Вы испытывали, прекрасны и знакомы многим стремящимся.
Дальше идет реакция тех несветлых накоплений, что поднимаются в нас от прикосновения света, поднимаются к изживанию.
Всех прикоснувшихся к Учению ждет это – поднятие и даже как бы усиление пластов несветлых накоплений.
Это оккультный закон, о котором упоминают и Блаватская, и Рерих, и Учение.
Что же делать?
Прикоснувшийся к Вам свет указал Вам на самые важные направления работы над собой.
Наблюдайте, анализируйте, стремитесь к избавлению от темных пластов.
Со временем их власть над вами поослабнет, вы будете ровнее, ваш свет станет разгораться сильнее, вытесняя, сжигая то, что должно быть изжито.
Е.Рерих:
«Думаю, что главная причина в том, что большинство уже прошло первые ступени восторженного подхода к Учению и, по оккультному закону, начинают выявлять свою истинную сущность. Всегда нужно иметь в виду, что на первой ступени, в первые месяцы подхода к Учению, все идут зажженным факелом, окрыленные надеждою на немедленное развитие своих дремлющих духовных сил. Многие не дают себе отчета или же забывают, что лишь в крайнем напряжении всех сил достигается пробуждение и последующие ступени преображения внутреннего человека. Такие люди обычно не находят в себе силу духа противостать ныряниям духа, неминуемо следующим за каждым восторженным подъемом. Закон чередования ритма проходит во всем.
На опыте знаю, как при первом наступившем падении духа многие утрачивали свой энтузиазм и часто даже совсем отпадали от Учения. Все такие души есть души с малым духовным багажом. Истинно, они блуждающие огоньки. Потому так ценно глубоко продуманное значение подхода к Учению и постоянное устремление к самоусовершенствованию для преображения внутреннего человека, носителя бессмертия. Преображение это открывает неисчерпаемый запас духовных сил и приводит к овладению своею духовною творческой волею, этому венцу достижения. Достигший такого овладения духовной волей становится истинным сотрудником Благих Сил. Много сил нужно положить для такого преображения, но когда-то путь к нему должен быть проложен». (В 2-х тт. Том 1, 28.02.35).

А вот еще решила добавить из Блаватской, наверно, все читали, но решила все же добавить:

Предупреждение, адресованное всем эзотерикам.
Существует странный закон в оккультизме, который был установлен и подтвержден на протяжении тысячелетних опытов; также в течение всех лет, истекших от начала существования Теософского Общества, закон этот неизменно подтверждался в каждом случае. Стоит только кому-либо вступить на путь «испытуемого», как начинают проявляться некоторые оккультные следствия. И первое из них есть выявление наружу всего, что находилось в человеке до сих пор в спящем состоянии: его недостатков, привычек, качеств или скрытых желаний, хороших, дурных или безразличных.
Например, если человек, в силу атавизма или же кармического наследства, тщеславен, или чувствен, или честолюбив, то все эти пороки неминуемо выявятся в нем, даже если до сих пор ему удавалось их успешно скрывать и подавлять. Они выступят неудержимо, и ему придется бороться с ними во сто раз сильнее, чем раньше, прежде чем ему удастся искоренить в себе подобные наклонности.
С другой стороны, если он добр, великодушен, целомудрен и воздержан или же имеет какие-либо добродетели, до сих пор находившиеся в нем в скрытом или спящем состоянии, они так же неудержимо проявятся, как и все остальное. Таким образом, цивилизованный человек, не терпящий, чтобы его принимали за святого и потому налагающий на себя маску, не будет в состоянии скрыть своей истинной природы, будь она низка или благородна.
В области оккультного это непреложный закон.
Etsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 06:37   #162
Гость

Спасибо, ребята!
Могу подтвердить своей жизнью действие оккультных законов!
Старый 19.02.2010, 10:45   #163
kosp
Участник форума

[Милая Чайка! Последние несколько лет не использую никаких источников, кроме Агни Йоги, Писем Е.Рерих...
Потрясающее, неисчерпаемое чтение!
Когда принимешься читать вновь, всплывают новые оттенки, новые слои... Удивительно! Вы, наверно, со мной согласитесь. ]

Друзья, здравствуйте!
А у меня вот какой вопрос или просьба. Где-то втечение последнего года у меня дилемма - за что браться читать. Столько книг есть. Конечно, многие из них уже прочёл, но ведь их можно читать постоянно. Сейчас вот начал осваивать "Тайную доктрину", раньше смог пройти только часть. Но при этом хочется продолжить изучение Учения, или "Розы мира" например, а ещё и времени-то на это немного стаётся - работа, семья, двое детей. Периодически меня бросает из крайности в крайность, могу кроме чтения на всё "забить", потом наоборот, приходят мысли, зачем читать, ведь всё есть в подсознании, надо только быть открытым. Раньше у меня такого не было, читал что-нибудь спокойно. А сейчас какой-то каламбур в голове, мечюсь и не найду конценсус Знания ведь везде разлиты, читаю ещё Лазарева, Синельникова, например. В общем, этот вопрос какой-то для меня глобальный. Каждый автор предполагает, что его произведение должно изучаться долгое время. Это для меня так и есть, я читаю медленно, вдумчиво, надо понять и освоить прочитанное. Но, в таком случае, мне не хватит и этой жизни, чтобы всё прочитать, понять и применить. Прошу поделиться, что вы, ребята, думаете по этому поводу?!
kosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:42   #164
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kosp
втечение последнего года у меня дилемма - за что браться читать. Прошу поделиться, что вы, ребята, думаете по этому поводу?!
Приветствую на форуме, уважаемый kosp!
Для ответа на Ваш вопрос обратимся к Учителям. Елена Ивановна Рерих настоятельно рекомендовала всем ученикам ежедневно читать книги Живой Этики, не менее 5 шлок, и не просто читать, а тщательно разбирать, глубоко осмысливать, продумывать каждое слово и фразу, стараться вникнуть в сокровенный смысл, заложенный в них. «Нужно больше читать и проникаться духом Учения. Пусть каждый день хотя бы пять параграфов будут прочтены со всем вниманием и сердечным огнем. Нужно смотреть на такое чтение как на молитву, как на питание духа. При таком чтении окрепнет дух и много облегчится.» (Письмо от 24.12.37г.)
Чтение Книг Учения Агни Йоги равнозначно Общению с Учителем Света, ведь каждый символ и каждая фраза этих Книг – суть огненные вибрации Учителя, которые передаются в сердце и сознание читающего и вызывают ответные созвучные вибрации. Без такой ежедневной подпитки своих тонких проводников, невозможно их развитие, невозможно утончение и восхождение. Необходимо воспринимать ежедневное чтение Книг Учения, как торжественную и радостную работу самосовершенствования, и одновременно, как свой личный вклад в общий труд всех Сил Света.
Помимо Книг непосредственно АЙ, я бы посоветовала приступить к Граням Агни Йоги. Эти Книги также являются частью Учения Света, они даны из того же Высшего Источника, но написаны более простым, доступным языком и содержат подробные пояснения ко многим сложным понятиям АЙ, а также практические советы ученику на каждый день и каждый шаг на его пути к Свету.
Обратите внимание, что на нашем форуме работают разделы по подробному изучению шлок Агни Йоги и Граней АЙ, где все участники могут и задать вопросы по Учению и предложить свой вариант ответа. Включайтесь в эту увлекательную работу, будем помогать друг другу преодолевать ступени подъема.
Старый 19.02.2010, 22:52   #165
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от kosp
....
Друзья, здравствуйте!
А у меня вот какой вопрос или просьба. Где-то втечение последнего года у меня дилемма - за что браться читать. ..... Каждый автор предполагает, что его произведение должно изучаться долгое время. Это для меня так и есть, я читаю медленно, вдумчиво, надо понять и освоить прочитанное. Но, в таком случае, мне не хватит и этой жизни, чтобы всё прочитать, понять и применить. Прошу поделиться, что вы, ребята, думаете по этому поводу?!
Приветствую Вас "kosp"!
Чайка очень хорошо порекомендовала . У меня были такие же проблемы: и Лазарева читал, и ТД, и "Розу Мира", и много чего другого. Выбирал 8 лет. Испытавал, смотрел, думал, проверял. Для себя вывел, что наилучшая основа - Живая Этика, Грани Агни-Йоги. Остальное - дополнение и развитие того, что заложено в упомянутых книгах. "Тайная доктрина" стоит немного особняком, но это только в силу иной направленности интересов. Всё зависит от того, к чему Вас сильнее притягивает. Знаю некоторых людей, которых привлекали иные пути - православный, мусульманский. Можно соориентироваться несколько по-другому. Есть хороший знак - когда находишь то, что искал, становится радостно: вот ОНО! Это - моё! На нашем форуме развиваются многие направления изучения и применения А-Й, некоторые были опробированы участниками ранее, другие - созданы непосредственно здесь. Для Вас есть полная возможность тоже попробовать и применить свои силы в выбранном направлении, это очень интересно, присоединяйтесь.
Старый 20.02.2010, 14:16   #166
Гость

Цитата:
Сообщение от kosp
Периодически меня бросает из крайности в крайность, могу кроме чтения на всё "забить", потом наоборот, приходят мысли, зачем читать, ведь всё есть в подсознании, надо только быть открытым. Раньше у меня такого не было, читал что-нибудь спокойно. А сейчас какой-то каламбур в голове, мечюсь и не найду конценсус Знания ведь везде разлиты, читаю ещё Лазарева, Синельникова, например. В общем, этот вопрос какой-то для меня глобальный. Каждый автор предполагает, что его произведение должно изучаться долгое время. Это для меня так и есть, я читаю медленно, вдумчиво, надо понять и освоить прочитанное. Но, в таком случае, мне не хватит и этой жизни, чтобы всё прочитать, понять и применить. Прошу поделиться, что вы, ребята, думаете по этому поводу?!
Здравствуйте, кажется, в Учении это называется оккультной лихорадкой. Это опасное состояние, на мой взгляд, в каждом слове заложен огромный объем энегии, в книгах людей занимающихся практиками этот объем становится давящей на сознание силой, каждый пытается уловить человеческое внимание и направить его в свою сторону.
Попробуйте больше уделять внимание себе, своему "Я", своей душе, спрашивайте у неё совета, наблюдайте за своей личностью, работа над собой самое занимательное занятие, если без обид и самообольщений. К чему огромный объем информации, если мы элементарные понятия не можем понять, имею в виду понять, это не найти цитату, объясняющую как трактует это понятие тот или иной автор книги, а самому осознать на практике и найти практически свойства и качества понятия, его содержание и вибрационное представление.
Старый 20.02.2010, 17:04   #167
Dmitry
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kosp
каламбур в голове
.....законы беспредельны в своём многообразии.
Мир Огненный, ч.3, стр.474, пр.44.
Старый 13.06.2010, 13:37   #168
pavel
Активный участник

Предлагаю всем желающим обсудить и высказать мнения о том, что означает понятие "Расширение сознания"? Все ли четко понимают о чем идет речь? Что именно должно в нас расшириться (аура, энергия, восприятия, кругозор) и каким образом и методом? Ведь это понятие - краеугольное на пути Агни йоги и без его реализации в себе невозможны никакие другие достижения.
Старый 13.06.2010, 19:15   #169
Dmitry
Активный участник

.......сознание есть орган трёх миров.
Надземное, стр.458, пр.597.
Мыслитель говорил:"Мой бедный ум, куда ты пойдёшь без руководительницы прекрасной, без души?"

Сознание это знание, позволяющее вмещать всё что нас окружает, правильно.....

Цитата:
Сообщение от pavel
(аура, энергия, восприятия, кругозор)
Всё перечисленное есть эллементы сознания, которые требуют развития или очищения. Учение даёт всё для расширения сознания но и напоминает что это процесс медленный. Равновесие, гармония, любовь - маяки направления.
Старый 14.06.2010, 20:09   #170
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от pavel
Предлагаю всем желающим обсудить и высказать мнения о том, что означает понятие "Расширение сознания"? Все ли четко понимают о чем идет речь? Что именно должно в нас расшириться (аура, энергия, восприятия, кругозор) и каким образом и методом? Ведь это понятие - краеугольное на пути Агни йоги и без его реализации в себе невозможны никакие другие достижения.
Друзья, у нас в разделе школы в "Агни Йога об управлении собой" есть тема "Сознание". Вот здесь:
viewtopic.php?f=7&t=452&p=31033#p31033

Сейчас мы там всесторонне рассматриваем как раз вопрос расширения сознания, как о нем говорит Учение и Письма Е.И. Присоединяйтесь.
Старый 12.10.2010, 00:26   #171
попутчик
Участник форума

У меня вопросы.
1.Есть такое понятие- В библии были заложены- 4 ключа истины(знаний). В А.Й. и Гранях -заложенно 7 ключей. а еще 5 передаются из уста в уста.
Я понимаю так, что в Учениях заложены ритмы. И именно читая , а вернее изучая их последовательно начинаешь со звучать этому заложенному ритму и получаешь знание виде озарения что ли(сложно сказать словами)
но мое восприятие именно такое.
А вот на форуме учение как-то разделяется еще по темам. Для чего? Это не вредит сознанию?
Когда начинаю читать выборку по какой нибудь теме я чувствую дисгармонию. Проверила несколько раз.
Что вы думаете по этому поводу?

2. Эволюционный процесс движется за счет чего? как возникает напряжение? или есть еще инволюционный процесс
и движение возникает за счет трения?
попутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 08:31   #172
Etsi
Активный участник

Цитата:
Сообщение от попутчик
У меня вопросы.
1.Есть такое понятие- В библии заложены- 4 ключа истины(знаний). В А.Й. и Гранях -7 ключей. а еще 5 передаются из уста в уста.
1.
Вообще ключей семь.
И все они лежат в сердце.
«Ключ к Учению каждый должен найти в сердце своем» (Е.Рерих,11.09.29).
Нет иного способа получить ключ, как только развив, раскалив до необходимой степени сердце.
Все ключи передаются из «уст в уста», то есть даются непосредственно от Учителя ученику.

Цитата:
2. Эволюционный процесс движется за счет чего? как возникает напряжение? или есть еще инволюционный процесс
и движение возникает за счет трения?
2.
Эволюционное движение возникает за счет Зова и отклика, Зова Большого Сердца и отклика нашего.
Можно сказать еще - за счет магнитной силы притяжения (Зова) Абсолюта (Магнита) и отклика его крупицы, заложенной во всяком творении.
Зов или сила притяжения Магнита с одной стороны, сопротивление несовершенств (тьмы) в нас с другой вызывает напряжение, которое дойдя до кульминационной точки приводит к прорыву только за счет устремления, в результате которого мы переходим на новую ступень, где вновь начинает расти напряжение… Так продвигаемся «взрывами».
«Космос созидается пульсацией, иначе говоря, взрывами» 3.042.
«Эволюция мира складывается из революций или взрывов материи» 3.066.
«Огненные энергии могут утвердиться лишь в большом напряжении. Взрывы этих напряжений дают новые энергии» 11.140.

Движение возникает не за счет трения, а за счет устремления…
Когда нет духовного устремления, то есть, если вектор устремления направлен не к Высшему, а к суетному и направлен самостью, есть опасность инволюционного процесса.
«Явление устремления Я могу назвать Космическим магнитом» 7.021.
«Мощь человека - в Космическом Магните, и потеря человеком этого мощного принципа путем непонимания являет ту могучую бездну, которую человек не может перейти без спуска на дно и подъема» ("У порога Нового Мира" Е.И. Рерих, стр.179).
Старый 12.10.2010, 08:39   #173
попутчик
Участник форума

Etsi, А у этого магнита два полюса?
Старый 12.10.2010, 09:27   #174
Etsi
Активный участник

Цитата:
Сообщение от попутчик
Etsi, А у этого магнита два полюса?
Один.
Если Вы пытаетесь провести прямую аналогию между Магнитом Космическим и физическим - то эта параллель здесь не имеет места.
Трехмерная физика имеет свое продолжение в многомерной - углубляясь и расширяясь.
Физические законы - лишь более узкое (трехмерное) отражение законов Космических (многомерных).

Космический Магнит - мощный источник силы, держащий в своей орбите все свои творения - брызги Абсолюта, отправленные в эволюцию.
«Космический Магнит есть Космическое Сердце или Сознание Венца Космического Разума, Иерархии Света. Именно, Космический Магнит есть связь с высшими мирами в велении Бытия. Наша сердечная связь с Сердцем и Сознанием Высшего Иерарха нашей планеты вводит нас в мощный ток Космического Магнита» (Е.Рерих, 06.12.34).

Орбита творения с его развитием в ходе эволюции все ближе подходит к Космическому Магниту - Отцу, стремясь к Слиянию.

Чем несовершенней творение (чем больше затемняющих покровов), тем слабее сила тяготения к Магниту-Отцу, тем дальше проходит орбита от Центра.
С очищением (совершенствованием) мы увеличиваем в себе магнитную силу отклика на Зов и путем взрывов переходим с орбиты на орбиту (со ступени на ступень).
Так движемся в эволюции.

«Тайна дифференциации и слияния воедино есть величайшая МИСТЕРИЯ и КРАСОТА БЫТИЯ» (Е.Рерих, 01.02.35).

«Космический Магнит строит тысячелетиями, и чем явление материи чище, тем явление нового предназначения выше» ("У порога Нового Мира", Е.И. Рерих, стр.192, 194).
Старый 12.10.2010, 12:40   #175
Yula
Активный участник

Хотелось бы добавить к сказанному Этси.

Когда говорится о семи ключах, то имеется ввиду понимание и существование какого-то явления с семи разных сторон. Например, физический (земной) ключ, психический (астральный), ментальный (астрально-огненный), духовный (огненный); также к ключу можно отнести астрономическое понимание и др. которым мы пока не можем дать даже ориентирование. Сердечное понимание - это духоразумение. Именно в нем - ключ ко всем ключам. Через развитие Сердца - духовности - учимся понимать действительность во всех 7-ми ключах.

ЕИР в Письмах советовала, изучая Учение, конспектировать-собирать сведения по темам. Поэтому на форуме темы не вредят. Может быть, для начала немного трудновато. Учение нужно изучать,прочитав и осмыслив,не один раз. Поэтому,когда читаешь первый раз - все воспринимаешь целиком,поднимаясь по спирали. После второго, третьего, уже легко и по темам.

Эволюционный процесс движется за счет накопления опыта (или информации) и переход его в качество (трансмутация). Чтобы личные качества эволюционировали нужно обязательно взаимодействовать с окружющими. Из-за трения - возникает напряжение заставляющее думать, анализировать, понимать - что происходит с тобой и со всем миром. Что, от чего, почему? Без трений невозможно высечь искру. Таков закон физического плотного мира.

Напряжение возникает от усилия над собой что-то сделать. Так же напряжение возникает при преодолении токов от окружающих. Напряжение возникает и при усвоении Высших посылов. Везде - ТРУД. Труд в преодолении чего-то уже достигнутого.

Этси правильно сказала - движение возникает от Устремления. В плотной среде (нашей земной) движение всегда встречает сопротивление и трение о среду...
Недостаточно устремление - и движение замедляется, на мгновение останавливается и по закону инерции устремляется в обратную сторону - инволюцию.

В этом мире все "негативно" и "позитивно" в знаке Космического Магнита, потому что наш плотный мир - мир полярных частиц. Зачем это надо? - для трения, для высекания искр. Космический Магнит - для нас единый полюс Устремления. Мы же являемся другим полюсом "негативным" по отношению к "позитивному". Вместе - составляем целое - единый континиум Абсолюта.
Вектор имеет две точки: начало устремления и конец устремления.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:15   #176
Рунгуна
Модератор

Etsi, Yula,
спасибо большое за такое прекрасное освещение вопроса!
Полностью с вами согласна.
Старый 12.10.2010, 16:32   #177
попутчик
Участник форума

Огромное спасибо всем. Как здорово, что ВЫ есть!
Старый 13.10.2010, 15:14   #178
Dmitry
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arkad
А вот на форуме учение как-то разделяется еще по темам. Для чего? Это не вредит сознанию?
Знание бывает обобщающее и расчленяющее. Одни учёные начинают с первых шагов познавания прилежать к первому виду, но другие не могут выйти за пределы расчленения. Рано или поздно и они должны будут обратиться к методу обобщения. Нужно полюбить такой порядок мысли. В нём заключается творчество.
Братство,215.
Старый 13.10.2010, 21:19   #179
попутчик
Участник форума

Павел :Предлагаю всем желающим обсудить и высказать мнения о том, что означает понятие "Расширение сознания"? Все ли четко понимают о чем идет речь? Что именно должно в нас расшириться (аура, энергия, восприятия, кругозор) и каким образом и методом? Ведь это понятие - краеугольное на пути Агни йоги и без его реализации в себе невозможны никакие другие достижения.

Попробую описать свое видение "Сознания". Думаю мнение каждого(не выдержки) о любом понятии намного важнее выдержек. В Учении истина- но принять и применить в жизни все сразу не возможно, а если смогу высказать,значит
ассимилировано.

Сознание-Соединенное знание всего проявленного в Бытие.Это канал- проходящий по тонкими телами человека(В нем Чакры).На физическом- в районе позвоночника
При воплощении человек появляется на Землю почти с закрытым сознанием. Я представляю это так-В окружности небольшой угол,сектор(жаль не умею тут рисовать). У каждого он может быть разного градуса или размера- это и есть его ,доступное ему, сознание.Это его "ВЫ есть Боги"-Сектор его свободной воли. Вот человек растет- и расширяется сознание-его сектор, путем опыта и анализа.(Тут много зависит от Чаши его накопления-Сердца)
Если не расширяет человек сознание-выполняет свою программу-Карму и уходит.
А если- устремляется,сознательно идет на напряжение, анализирует, стремится к равновесию,вмещает разные понятия,и т.д -сознание расширяется.А у Идущих по Учению ко всему добавляется Огонь из Чакр и от Учителя ,
при необходимости,сила мысли - расширение идет быстрее,чем у общей массы человечества.А когда в окружности будет все 360 градусов- это Архат.Это всевозможность и вседозволенность.
Так как,таков сектор свободной воли, он уже ничем не ограничен.
А расширить сознание путем знаний, не примененных к жизни, думаю не возможно."Цари искали-пастухи постигали". А часто лишние знания вредят расширению сознания,т.к энергия начинает работать не на расширение, а в узком направлении.Аналогия-ученые не становятся Йогами (исключения не берем).
И если бы мы могли все отбросить(социум) - и устремиться полнострунно... Думаю могли бы ускорить процесс.
Но сколько мы за день делаем не нужных движений,разговоров..... Все это только замедляет процесс расширения,т.к тратим энергию не туда, куда надо направить мысленно или осознать важное.
Может мое представление о сознании очень примитивное,но пройдет время и все будет по другому. Пока так.
Старый 13.10.2010, 21:56   #180
Yula
Активный участник

Павел :Предлагаю всем желающим обсудить и высказать мнения о том, что означает понятие "Расширение сознания"? Все ли четко понимают о чем идет речь? Что именно должно в нас расшириться (аура, энергия, восприятия, кругозор) и каким образом и методом? Ведь это понятие - краеугольное на пути Агни йоги и без его реализации в себе невозможны никакие другие достижения.

В моем понимании "расширение сознания" это:
-взращивание в себе сердечного отношения ко всему живущему в Космосе;
-углубление понимания Мироздания (при этом границы охвата мысленым взором отодвигаются всё дальше и дальше);
-вмещение нового знания (естественно-научного, гуманитарного, искусства).

Всё это естественным образом увеличивает нашу энергию, ауру.
Каким образом это делать? (расширять сознание) - первое условие стать открытым к Миру,ко всему новому.
Каким методом? Учиться по нашим Учебникам. Взаимодействовать с людьми, анализировать и себя и сотрудников по карме Интересоваться всеми достижениями человеческой мысли (расширять и кругозор)
И тогда будет то, о чем написал Попутчик - сектор превратиться в окружность
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы