ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 21:08   #1
Светлана
Активный участник

По умолчанию Алкоголь,табак, наркотики в системе управления чел-вом

Друзья мои, хочу открыть тему, где мы могли бы помещать статьи о страшном вреде наркотиков, алкоголя и табака. Ведь многие человеческие беды происходят от недопонимания. Нашла очень интересное интервью с Ефимовым В.А. В Интернете можно почитать о нём.
Давайте объединяться в борьбе с общечеловеческим злом, которое идёт по планете Земля!
Старый 05.05.2017, 09:58   #2
Стран_ник
Участник форума

По умолчанию Re: Алкоголь,табак, наркотики в системе управления чел-вом

Покопавшись в интернете нашёл такую информацию:избавляться от вредных привычек лучше в фазу убывающей луны,а начинать новые дела в фазу растущей луны.Так вот если человек отказался успешно от вредной привычки в фазу убывающей луны,но произошёл срыв в фазу растущей луны,что же делать в таком случае,продолжать эту привычку до начала следующей благоприятной фазы или всё-же опять пытаться бросить в этой не благоприятствующей фазе,когда желание закурить или выпить будет только усиливаться(как пишут)?Неужели существует такая плотная зависимость от влияния Луны?
Стран_ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 10:21   #3
Стран_ник
Участник форума

Уточню найденные положения по этой теме:Если начать какое-то важное дело в фазу убывающей луны,то оно обречено на провал,это я где-то прочитал и в Письмах Е.И.Рерих или в Гранях,точно не помню,соответственно можно предположить,что начало избавления от вредной привычки на растущей луне тоже возможно обречено на провал,т.к.энергия Луны увеличивает своё воздействие вплоть до своего пика в полнолуние,потом идёт спад воздействия Луны в фазе её убывания.Если есть у кого более полная информация по этому поводу прошу написать-ищу ответ на этот острый для меня сейчас вопрос.
Старый 05.05.2017, 16:19   #4
Стран_ник
Участник форума

Друзья!Не успев дождаться ваших мнений я нашёл ответ на свой вопрос,вот замечательная выдержка мне попалась из Граней:"Владыка своей мощи-он,утвердивший равновесие духа.Не о властвовании над людьми,но о властвовании над собой и явлениями Говорит Учитель.Эта власть означает господство над энергиями звёздных лучей и подчинение их воле.Звёзды влияют,но не управляют человеком.К победе над звёздными влияниями Учитель Ведёт.Уже не раз побеждали их силу.Победа над собой эту победу над ними даёт.Потому хорошо помыслить о том,что ещё сейчас можно подчинить своей воле в микрокосме своём."(Грани Агни Йоги,1957г.399,сент.6)Думаю лучше ответа не найти.Таким образом сегодня я получил ещё один жизненный урок,может эта запись пригодиться ещё кому-нибудь здесь.
2 благодарности(ей) от:
Близнец (10.05.2017), Ирина (05.05.2017)
Старый 10.05.2017, 09:42   #5
Близнец
Член Общины

Конечно простое запрещение в долгосрочной перспективе ни к чему не приведет. ЗНАНИЯ ДАВАТЬ НУЖНО С САМОГО ДЕТСТВА! С рождения! Далее Закон Свободной Воли!

Временное жесткое ограничение и ОБЯЗАТЕЛЬНО попутное ОБРАЗОВАНИЕ может дать результат.

Но полное ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ИНДИВИДУУМА КАК И ОБЩЕСТВА, может дать ТОЛЬКО ОБЩИННОЕ УСТРОЙСТВО НА ОСНОВЕ УЧЕНИЯ ЖИЗНИ!

Вся сегодняшняя борьба - полумера. Промежуточный этап осмысления, ВО ВСЕМ!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ирина (10.05.2017)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы