ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Новый мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 17:03   #41
АгниЯра
Активный участник

По умолчанию Re: Национальная идея для нового мира.

Цитата:
Сообщение от Katulya
Цитата:
Сообщение от АгниЯра

Сейчас читаю Две жизни, вот ведь там тоже говорится о том, что в больших городах, где нога Учителя уже не может ступить по причине тяжести низких вибраций, должны действовать ученики и все, вставшие на путь Света, неся и выполняя волю Учителя.
Да, я понимаю, о чем вы, Katulya . Если с этой точки зрения, мы с мужем проделали не малую работу, очень много людей к нам тянутся, чувствуют что-то. При чем мы просто живем, а люди ищут контакта и встречи. И все кто тянется к нам, у всех неприятие к нынешней жизни, люди пробуждаются, ищут чего-то. Мы, конечно, не выполняем волю Учителя. Просто живём, духовно развиваемся. В чем-то наверно несём и Свет.
И ведь вы же понимаете, чем больше будет таких людей, тем вероятнее, что жизнь в скором времени начнет меняться. И именно мы будем теми, кто начнет подрывать устои Системы.
Может быть тут недопонимание, что такое Система?
Старый 15.02.2013, 17:04   #42
Katulya
Активный участник

[quote=АгниЯра]
Цитата:
Сообщение от "Близнец":15vmho1x
Может мы забыли, что грехи мира(системы) и наши грехи, отделили в мысли себя как "Знающих-поднявшихся", так это самомнение и себялюбие!
Вы знаете, есть люди, которые не хотят меняться и менять что-либо в своей жизни, люди полностью погрязшие в системе, неготовые к Новому. Что я могу с ними сделать? Насильно взять и пробудить?
И я должна жить с ними? Ради какой цели? Если их Мир уходит. Зачем я им, и они мне? Они сделали свой выбор, так же как и я, и подобные мне. Всё. Пути расходятся.[/quote:15vmho1x]

:( Не все же из праздно живущих горожан уже выбрали... Все мы братья и сестры... тем, кто уже окончательно погряз и выбрал, да, не помочь и приближаться не стоит. Но основные "серые" массы скорее на распутье, просто не выросли, не дозрели, не поняли, не увидели. Как можно их пробудить, поднять? насильно никак. На то и говорится "своим примером жизни". Люди подтягиваются, когда рядом появляется кто-то светоносный, сердца людские пробуждаются от разных вещей..

У нас общий мир как ни крути.... и шарик один родной дом - уйти в сторону - способствовать тому, что не прозревшие погубят его окончательно и самих себя. Мы ВСЕ части одного ЕДИНОГО целого.
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:10   #43
Katulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра

Может быть тут недопонимание, что такое Система?
Возможно. Систему любить я точно не призываю Как раз бороться с той Системой, которая сейчас по сути инструмент тьмы, но бороться тут же, внутри или с краю ее, т.к. уйдя от нее, ты уже не можешь изменять ее изнутри. Как клетки внутри организма, живительные, оздоравливающие, омолаживающие...
Старый 15.02.2013, 20:15   #44
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
мы с мужем проделали не малую работу, очень много людей к нам тянутся, чувствуют что-то. При чем мы просто живем, а люди ищут контакта и встречи.
Вот хороший пример из жизни " Спаси себя сам и вокруг тебя спасутся тысячи " , а вот если бы еще в наше время началось массовое Общинное Движение, то и без всякой рекламы и зазывалок новый Мир стал бы завоевывать сердца , если бы являло реальные плоды - успешность во всем и во взаимоотношениях между членами сообщества и высокую устремленность и экономический успех и социальную справедливость и т.д., тогда люди так же сами потянулись бы , прося научить и принять в Общины и снежный ком начал бы свое победное шествие , обрастая с невиданной скоростью .
Больше склоняюсь к позиции Агни-Яры ,что на старом фундаменте - новое здание лучше чем прежнее , не возвести . Да и старый Мир своих позиций не сдаст , будет отстаивать до последнего, всеми у него имеющимися средствами.
Иисусе Христе , желал мирным путем преобразить Мир , через простой но многочисленный класс народа , посредством Общинного движения . Именно этого движения и испугались власть имущии ,по началу организовав расправу и гонения , потом Тьма соорентировалась - признала христианство как религию , облачила ее государственным статусом , поставила своих людей и стала править , мечом и огнем насаждая везде свое правление .
Не даром говорилось , что конец Кали - Юги будет проявляться большим выявлением Тьмы , сама себя будет обнажать уже не скрываясь . Если посмотреть на сегоднешнии реалии , то создается впечатление , что Мир сам себя пожирает , как волки одной стаи во время лютого голода .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:40   #45
АгниЯра
Активный участник

[quote=Эдвард]
Цитата:
Сообщение от "АгниЯра":1uej26cg
Вот хороший пример из жизни " Спаси себя сам и вокруг тебя спасутся тысячи " , а вот если бы еще в наше время началось массовое Общинное Движение, то и без всякой рекламы и зазывалок новый Мир стал бы завоевывать сердца , если бы являло реальные плоды - успешность во всем и во взаимоотношениях между членами сообщества и высокую устремленность и экономический успех и социальную справедливость и т.д., тогда люди так же сами потянулись бы , прося научить и принять в Общины и снежный ком начал бы свое победное шествие , обрастая с невиданной скоростью .
[/quote:1uej26cg]

Эдвард, сейчас есть это. Организуются различные экопоселения.
Вы не представляете, сколько людей с инетересными идеями, вот тут рядом, вокруг нас.
Вот знакомый приехал, на земле живёт, увлекается таким видом земледелия, как Пермокультура.
Это чудо просто. Он живёт со своим хозяйством, как часть экосистемы. Овечки гуляют, по его словам не для мяса, а как часть меня в моем хозяйстве. Деревья подъели плодоносные, а потом оказалось, они были нездоровы, хорошие не тронули. И так у него всё само по себе взаимодействует друг с другом. Предлагает объединить людей для выращивания продуктов для самих себя. Чистых, естественных. В малых количествах. Т.е. как бы вот нас круг знакомых в различных городах Краснодарского края, и вот между собою объединятся и жить по природным законам, продукты производить по тем же природным принципам.
Я от него такие слова слышала: "Когда же людям будут землю давать за Любовь." Потому что её владеют, не любя Её. А наживаясь на ней, убивая её. Вот в этом, в таких людях я вижу проблески Нового Мира. Добрых, живущих в гармонии с окружающим пространством.
А система, она уйдёт, и заберёт с собою своих.
Старый 15.02.2013, 21:32   #46
Katulya
Активный участник

Спасибо всем за диалог! Вот хожу теперь глубоко задумавшись...
Агни-Яра, и я в таких людях вижу эти ростки! но и в тех, кто "здесь" добивается, отстаивает, борется, продвигает, сохраняет... тоже вижу....... буду думать дальше
Старый 15.02.2013, 21:52   #47
АгниЯра
Активный участник

И Вам всего доброго, Katulya!
Старый 16.02.2013, 22:54   #48
Dmitri.Minski
Участник форума

Немного выше кто то написал, что если бы мог, давно бы сбежал из города. А вы знаете есть выход! Можно и пользу людям в городе приносить и жить на чистом воздухе среди природы. Как? Да очень просто, жить в пригороде. Километров за 30 от города. На работу в город, а вечером сел в машину и через пол часа открываешь окно 2-го этажа в свой цветущий сад, соловьи поют, аисты рядом на столбе гнездо строят, ходят ветки собирают и вплетают туда. Комп рядом, на столе и интернет быстрый беспроводной тут же, с этим нет проблем. Представили? Кстати во всем Мире около 1 000 000 000 чел. так именно и живут. Одна только особенность, нужна исправная машина и что бы рядом автобус или что то подобное, но учитывая что построить дом (из личного опыта) в 3-4 раза дешевле чем купить квартиру в городе, остаются деньги на машину. Вот как то так. И поддерживаю. Нельзя уходить сейчас от жизни, нужно наоборот как то на нее повлиять, что бы потом умирать было не жаль. Надеюсь вы понимаете...
Dmitri.Minski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:50   #49
Близнец
Член Общины

Много Указов Владыки на то, что нужны Войны в миру-среди людей. Не нам судить плохи или хороши они, "Не судите, ибо судить есть Кому". Наше дело своим примером и светом (если уже сердце горит) очищать окружающее пространство и людей вокруг себя. А "врагов" вдвойне полюбить нужно, ибо ими восходим, через напряжение борьбы! Время отшельничества прошло говорит Владыка, а Благословенный Будда не принимал в ученики тех кто отрицал свою современность! Вот если сил не хватает, это другое дело, потому что - нужно дойти и победить, а не бездумно погибнуть. А Общины нужно создавать именно в среде тяжелых условий городов и деревень. Община основанная на принципах Учения должна стать путеводным маяком для людей "не знающих", они должны увидеть Красоту Учения претворенного в жизнь! Откуда нам знать сколько сердец может зажечь такой пример! А в чем же польза в удаленной общине? Туристов возить туда?
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:57   #50
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitri.Minski
Нельзя уходить сейчас от жизни, нужно наоборот как то на нее повлиять, что бы потом умирать было не жаль. Надеюсь вы понимаете...
Ну опять же не уходить от жизни, а уходить от Системы.
Вы понимаете о чем речь?
Если так образно представить картину системы. Кучка волков управляет стадом овец.
Манипулирование сознанием людей, которые по сути своей находятся в состоянии сна. Они живут как овощи. Идет массовая манипуляция сознанием через СМИ, через навязывание определенных стереотипов.
Идет навязывание определенного образа жизни, системы ценностей. И с этим растет поколение за поколением, как зомби. И если вдруг ты становишься не человеком системы, ты изгой, система может установить травлю.
Старый 18.02.2013, 19:40   #51
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
А Общины нужно создавать именно в среде тяжелых условий городов и деревень. Община основанная на принципах Учения должна стать путеводным маяком для людей
Когда начнем Близнец ?? У меня пока стоит не задействованный дом в деревне в 200км.от Москвы , 30 соток земли и гектар в аренде, да еще на берегу реки в живописном месте .

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Идет навязывание определенного образа жизни, системы ценностей. И с этим растет поколение за поколением, как зомби. И если вдруг ты становишься не человеком системы, ты изгой, система может установить травлю.
Цитата:
Сообщение от АгниЯра
не уходить от жизни, а уходить от Системы.
скорее всего даже придется это сделать , в Новостях сказали что универсальные карточки вводить не будут так, как через два года начнут обмен паспортов на универсальные с чипом , которые заменят все основные документы ( вод.удост-ие , мед.страховку, банковскую карточку , пенсионное и т.д.)Это первый этап , вторым этапом Медведев на заседании правительства , дал указание на закупку в Бельгии чипов , которые будут вживляться в тела , так как разработка своих чипов выходит по времени дольше и производство дороже т.к. намерены уже в период с 18- 20х годов начать чипирования населения и к 25 году окончить, что поможет государству избавиться от наличной денежной массы , побороть коррупцию , преступность,терроризм , взять под контроль миграционный вопрос и многие , многие ++++сы для государства .
Как и Иоанном Богословом писалось в апокалипсисе , без них не устроится на работу , не купить или продать человек не сможет , так же не получить мед.помощь не воспользоваться транспортом и так далее , а главное что те кто не примут чип , не смогут заплатить налоги за дома , квартиры , машины , земли и автоматически попадают под уголовный кодекс , как сознательно уклоняющийся от налогооблажения .
Так , что думается , Агни-Яра, права придется от системы уходить .
Старый 18.02.2013, 19:53   #52
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдвард

дал указание на закупку в Бельгии чипов , которые будут вживляться в тела ..

...без них не устроится на работу , не купить или продать человек не сможет , так же не получить мед.помощь не воспользоваться транспортом и так далее , а главное что те кто не примут чип , не смогут заплатить налоги за дома , квартиры , машины , земли и автоматически попадают под уголовный кодекс , как сознательно уклоняющийся от налогооблажения .
Так , что думается , Агни-Яра, права придется от системы уходить .
Эдвард, как я рада, что вы поняли меня. Вот это еще один капкан Системы. И представьте, если отказаться от чипов, всё, ты изгой. Ты не сможешь полноценно жить в этом обществе. А через чипы Система будет контролировать тебя. Ты будешь всегда под колпаком. Я даже думаю, начнутся массовые протесты людей. И общество может разделиться. А если этого не будет.... ну тогда все уже поголовно безмолвные овцы.
И ещё, этот навязанный системой культ потребление. Когда всем каждодневно внушается, что нужно покупать всё больше и больше товаров и разного ненужного барахла. А для этого надо зарабатывать всё больше и больше денег. И уже ты света белого не видишь, работая с утра до ночи, как раб. Что бы все заработанное пойти и потратить на кучу ненужных вещей. И идти снова зарабатывать деньги. Как пони по кругу.
Можете еще проанализировать свою жизнь и найдете еще много уловок Системы.
Старый 18.02.2013, 20:21   #53
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Я даже думаю, начнутся массовые протесты людей. И общество может разделиться.
Не..а.., "Там" люди хорошо мыслящие затеяли тотальный контроль , все постепенно , понемножку , потихоньку - электронная запись к врачу , электронные приемные всех чиновничных уровней , электронные вклады , деньги , заиморасчеты и т.д., универсальная карта , универсальный паспорт с чипом , хорошая и качественная , ежедневная информация о всех достоинствах и удобствах , безопасности и полезности в общегосударственных масштабах использования- чипа , каждый день будут вдалбливать в "подкорку". Ощущение опасности у населения притупится , многие скажут себе " Да чего там....все равно в сердце я с Богом.....подумаешь какую то железку под кожу вживлят.....у меня жена , дети , работа , обязательства ...."
Кто не примет , уже можно привлечь как злостного уклониста от налогов и в лучшем случае вышлют на поселение , на выживаемость - где всегда свежий и морозный воздух .

Тандем Путина-Медведева возможно действительно переживают за Россию и хотят побороть преступность с коррупцией и вывести наше государство на лидирующие позиции , но где гарантии что после к власти не придет какой нибудь " темный" и в его руках окажется тотальный контроль и власть .
Старый 18.02.2013, 22:09   #54
Katulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдвард
... вторым этапом Медведев на заседании правительства , дал указание на закупку в Бельгии чипов , которые будут вживляться в тела , так как разработка своих чипов выходит по времени дольше и производство дороже т.к. намерены уже в период с 18- 20х годов начать чипирования населения и к 25 году окончить, что поможет государству избавиться от наличной денежной массы , побороть коррупцию , преступность,терроризм , взять под контроль миграционный вопрос и многие , многие ++++сы для государства ...
Чего-то нигде об этом не нашла информации, смотрела, правда, бегло... не поделитесь ссылочкой или хотя бы по какому каналу новости?
Честно, не верится. Это уже беспредел полный. И не думаю, что не будет протестующих! У нас, конечно, все плохо в стране, но думающих людей еще никто не отменял. И за Путина не все голосовали, разумная оппозиция существует. Только вот если правительство так далеко начнет заходить, терпение-то людское и кончится может и без "кровопролитий" тогда может не обойтись......
Но а если такое начнется (чипирование), то тут и вправду апокалипсисом попахивает библейским и тогда уже "тут" делать будет уже нечего и уходить будет единственным вариантом.
Старый 18.02.2013, 23:19   #55
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Katulya
Чего-то нигде об этом не нашла информации, [/quote)

Дважды видел в новостях , можете набрать в You Tube " чипирование населения " или еще как то , там полно информации и в том числе копии из передач " Новости".

Цитата:
Сообщение от Katulya
Только вот если правительство так далеко начнет заходить, терпение-то людское и кончится может и без "кровопролитий" тогда может не обойтись......
Сейчас , сосед с соседом то не общается ,человек на улице будет валятся - может один из тысячи поинтересуется и поможет , человек на столько в нынешнее время привязан к вещам , имуществу - что боится рот открыть , как бы его всего не лишили - а вы говорите " терпение лопнет " , может и лопнет когда до крайности доведут - но здесь другой вариант , ни кто "миски с кормом" лишать не собирается , а всего лишь поставить все под контроль .
Старый 19.02.2013, 00:25   #56
Katulya
Активный участник

Поискала, пребываю в глубоком шоке... В Америке, оказывается, уже вовсю чипируют. Вот ролик познавательный, особенно концовка понравилась: http://youtu.be/YEspcD7XQqc
Это кошмар. Но насчет людей я все же не соглашусь. Да много тех, кто откровенно равнодушен ко всем и вся, как оказывается, и таких, которые еще деньги приплатят за свою повышенную "безопасность", чтобы их чипировали, но не мало и тех, кто еще в состоянии зрить в корень и думать, тех, кто готов бороться за свою свободу, и даже не взирая на "миску". Не знаю, как в Москве и по России, но у нас в Санкт-Петербурге такие есть и даже результаты выборов, отличные по СПб от остальных регионов, это показали. Не думаю, что думающие люди сразу кинуться чипироваться как американцы из ролика.
Старый 19.02.2013, 10:31   #57
АгниЯра
Активный участник

"...в конечном итоге «чипизация» общества сотрет такие понятия, как «личность» и «свобода». Каждый человек станет просто номером в электронной базе данных. Степень контроля, который возможно будет осуществлять над обществом, превзойдет все вообразимые сегодня пределы.
Мало того, что вся жизнь человека, вплоть до времени выхода и захода в собственный душ, будет зафиксирована в электронных базах данных. Мало того, что в этой базе данных будет записано, с какой периодичностью, в каком именно супермаркете, по какой цене и какого размера презервативы вы покупаете. В конечном итоге чип даст возможность просто вычеркнуть вас из этого общества нажатием одной кнопки… Одна единственная кнопка закроет для вас все двери во всех видах транспорта, все границы, все здания общественного и индивидуального назначения, все доступы к пище через магазины и супермаркеты, доступ к информации и электронным сетям. Одна единственная кнопка будет управлять всей вашей жизнью от рождения и до самой смерти.
«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и он сделает так, что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.» Источник: «Откровение» святого Иоанна Богослова (Откр. 13:16-17)"
Старый 19.02.2013, 11:33   #58
АгниЯра
Активный участник

Отрывок из
СТРАТЕГИИ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА
утвержденной Приказом Министра промышленности и энергетики Российской Федерации
от 07 августа 2007 г. № 311

стр. 59
"Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями.."
Старый 19.02.2013, 14:46   #59
Katulya
Активный участник

Даа.. и ведь очевидно, что рано или поздно они до этого все равно дойдут (раз уж уже в действительности начали), если нынешние поколения еще и могут возмущаться в части своей, то что будет с подрастающими, будущими? взращенные в полной зависимости от всего электронного и виртуального, без нормального просветительского образования, с родителями, живущими от зарплаты до рекламы и магазина... Во истину в темные времена живем!

Думаю, надо бороться до последнего, пытаясь этого не допустить, отстаивая последние оплоты, продвигая светлые идеи и реализовывая их, помогая хотя бы единицам понять и устоять...
Но если зайдет слишком далеко... то придется действительно уходить.
Старый 19.02.2013, 19:22   #60
Близнец
Член Общины

Вот поэтому в "Учение и политика", я писал на какие партии нужно держать ориентир. Россия не Америка и Европа, то что там принимают, здесь может вызвать "Русский бунт" (его все, во все века боялись), а представьте очипировать Кавказ, Татарстан?!. Да и кто знает, что случится до 2018г. с ВВП и ДАМ и их планами? Если народ одумается, то следующие выборы они проиграют. В Г.А.Й. говорится все что сейчас темные будут придумывать, будет бить по ним! Нам дано Высочайшее ручательство в победе Света, наша вера должна быть непоколебима! Ну а если начнется Противостояние - Война, будем достойны наших Учителей! Владыка в Г.А.Й. говорит все темные будут уничтожены ко времени! А ДАМ думаю скоро поменяют.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Новый мир