ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Новый мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 18:51   #21
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: Национальная идея для нового мира.

arnikus, победа должна быть на всех планах бытия!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:03   #22
Dmitri.Minski
Участник форума

ПЕРВАЯ ПОБЕДА!
При запросе в поисковике Яндекс - Национальная идея Беларуси, он выдает сайт сделанный для Беларуси на первой стр. и на 3 месте. Это победа! Первая победа новой Национальной Идеи. Теперь только подождать пока сайт займет первое место. Спросите зачем мы сделали отдельный сайт для Беларуси? А вот затем, что бы любой студент или интеллигент при запросе в интернете "национальная идея Беларуси" натыкался в первую очередь на наш сайт. Вот он:
http://belarusideia.jimdo.com/
Dmitri.Minski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:07   #23
Dmitri.Minski
Участник форума

Теперь того же самого нужно добиться для Российского сайта, но это дольше, думаю года два займет. Так что догоняйте жители России и других стран СНГ!
Старый 13.02.2013, 21:09   #24
Dmitri.Minski
Участник форума

В наше время происходит настоящая битва идей. Либеральная идея считает, что она идея победитель (по результатам холодной войны и гибели нашей Родины СССР) и как идея победитель предлагает нам толерантность к нетрадиционным секс.ориентациям, толерантность к эвтаназии,(не только тяжело больных людей но и престарелых,в некоторых западных странах (видимо в порядке эксперимента)появилась уже традиция прощального ужина со своими пожилыми родителями после которого они получают укол и уходят на тот свет), ювенальную юстицию, когда ребенка могут забрать из вашей семьи просто потому что в холодильнике отсутствуют апельсины или не вытерты крошки со стола. Детям причиняются не вероятные страдания если их забирают из родной семьи. Сатанинские секты мы также должны будем регистрировать как религиозное направление. и т.д. и т.п. Либеральная идея не просто предлагается обществу, она просто СИЛОЙ продавливается вражескими агентами влияния для разрушения духовности народа и нашей страны. Мы же предлагаем альтернативную идею развития общества. Предлагаем всем кто еще жив духовно встать на путь совершенства. Пока это еще не поздно. Таким образом именно МЫ все находимся сейчас на острие битвы, битвы борьбы идей и это надо твердо осознавать.
И от того какая из них победит либеральная или наша зависит будущее нашей страны и наших детей.
http://nacionalnaiaideia.jimdo.com/
Старый 13.02.2013, 22:50   #25
Эдвард
Активный участник

Думается , что Национальная Идея должна отражать сокровенные чаяния всех слоев Общества , всех уровней сознания и понятно всем - выраженное в нескольких словах .
Цитата:
Сообщение от arnikus
vladimir писал(а):
Оно само, Учение, - и есть самая что ни на есть НАДнациональная, универсальная идея для нового мира.
- согласен , но страшно подумать , если сейчас произойдут всемирные катаклизмы на разных планах ; экономическом , политическом , геофизическом и далее , то какая горстка людей останется на планете , если на сегодняшний день в каждом среднем городе по пальцам можно пересчитать людей воспринявших Учение .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:12   #26
АгниЯра
Активный участник

Эдвард, а почему речь только о людях воспринявших Учение? Есть много людей идущих духовным путем, не обязательно приверженцев Агни-Йоги.
Я бы сказала, в подобном случае, когда всё начнет рушится, выживут люди духовные, свободные от оков Системы, здравомыслящие, умеющие жить в гармонии с Природой, наполненные Любовью. Потому что их Дух будет силён.
Старый 14.02.2013, 14:34   #27
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
идущих духовным путем,
- ИДУЩИХ еще меньше , идущий - это практикующий , прилагающий духовные ценности в жизни своей . Восприявших , чьи души, сердца срезанировали , откликнулись на Учение Духа - будь то Агни-Йога или заповеди Христа конечно побольше , но все равно очень мало на фоне огромных масс ослепленных сверкающей Маей , которая за последнии каких то 150лет сделала колоссальный рывок в своей ослепительности .
Старый 14.02.2013, 16:42   #28
Наталья
Активный участник

Я согласна с АгниЯрой, есть люди, не практикующие Учение, даже ничего не знающие о Нем, но живущие по Законам Учения.
Старый 14.02.2013, 16:53   #29
АгниЯра
Активный участник

Эдвард, а вот отрывок из статьи, что я постила.

Цитата:
Тех, кто прислушивается к внутреннему голосу Бога, будут вести туда, где на Земле будет безопасно. Они встретят других людей, получающих подобные указания. Их научат, как создать просветленное правительство, не похожее на умирающие системы в опасных местах мира. Какое-то время они будут сталкиваться со многими проблемами, а эго будет пытаться влиять на них. Однако советы будут состоять из самых ярких и лучших людей, и от заседаний этих советов будет исходить великая мудрость. Все души будут почитаться и уважаться. Какое-то время сообщества будут изолированы от остального мира, но со временем создадут сильную всемирную сеть света.
Примерно так и вижу будущее. Другого выхода нет. Людям духовным придется отделяться от Системы.
Разом мир не поменяешь, а людям "проснувшимся" уже невыносимо жить в рамках Системы, внутри возникает протест. А это внутреннее и внешнее не соответствие будет причинять дискомфорт и придется учиться жить иной жизнью. Искать своих единомышленников, созвучных тебе людей, объединяться, строить Новую Жизнь.
Старый 14.02.2013, 17:15   #30
Близнец
Член Общины

АгниЯра, Эдвард, а мне кажется в Г.А.Й. совсем другой сценарий утвержден. Разве могут прозревшие бросить ослепшее человечество убравшись в общины?! Указанно - пойдете и будете учить Новым основам жизни, все негодные к эволюции и противодействующие убраны будут. Все Великие Духи приходя на Землю служили именно человеку, в самых тяжких условиях! Еще я читал что ко времени назначенному на Земле воплотятся все сотрудники и Ученики, Великого Владыки М. Будет возрождена Расса кшатриев солнечной династии. Затворничество запрещено Учителем. Но по себе честно скажу, что если бы не этот завет Учения, я давно бы сбежал из города! Помните еще Владыка в Гранях говорит - значит Я иду наклонившись под тяжестью креста, а вы хотите взади ехать в удобной повозке, где же соизмеримость! Так что, думаю во дни великих перемен и после наш труд только усложнится, напряжение возростет, к тому и готовимся. Но облегчением станет явная связь с Владыкой и Учителями!
Старый 14.02.2013, 18:09   #31
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Цитата:
Тех, кто прислушивается к внутреннему голосу Бога, будут вести туда, где на Земле будет безопасно. Они встретят других людей, получающих подобные указания. Их научат, как создать просветленное правительство, не похожее на умирающие системы в опасных местах мира. Какое-то время они будут сталкиваться со многими проблемами, а эго будет пытаться влиять на них. Однако советы будут состоять из самых ярких и лучших людей, и от заседаний этих советов будет исходить великая мудрость. Все души будут почитаться и уважаться. Какое-то время сообщества будут изолированы от остального мира, но со временем создадут сильную всемирную сеть света.
Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Примерно так и вижу будущее. Другого выхода нет. Людям духовным придется отделяться от Системы.
- обоими руками за я легкий на подъем и перемены , люблю что то начинать с ноля и созидая воплощать задуманное.

Агни-Яра и Близнец , думается что мы говорим об одном , только о событиях в разных временных отрезках . Возможно , что люди отвечающие Эволюции будут собраны в определенном месте во время катаклизмов , воин и бесчинства , когда силы и устои Мира рухнут или сильно пошатнутся ,придет время идти в мир , сохраненным , для созидания .

Агни-Яра спасибо за приведенные цитаты , скажи пожалуйста из какого источника они ?
Старый 14.02.2013, 20:13   #32
АгниЯра
Активный участник

Близнец, а в Учении так же сказано о разделении. Которое может пройти даже по родным и близким. Разделение, это уже раскол. Ты не сможешь сосуществовать с людьми несоответствующих твоей вибрации. И уйти из Социума, Системы, это не значит уйти в монастырь. А значит уйти из под контроля манипуляторов, держащих людей за стадо овец. Я, к примеру, не желаю жить в системе, которая мне диктует, по каким часам мне жить, сколько времени уделять работе на дядю, сколько времени на свою семью, творчество, системе, которая ничего не дает, а только доит всех. Я не хочу питаться мертвой пищей системы. Не желаю соблюдать надуманные законы социума, а хотелось бы жить по космическим законам.
А Система так просто этого не допустит.
Тут можно даже вспомнить филь "Матрица".

"— Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас, она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.
— Какую?
— Что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях. С рождения в тюрьме, которой не почуешь и не коснешься. В темнице для разума."

Мофиус (с)

"Я знаю, вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю, вы боитесь: боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего, я не стану предсказывать, чем все кончится, я скажу лишь, с чего начнется. Сейчас я повешу трубку, и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть, покажу им мир… без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир, где возможно все. Что будет дальше — решать нам"

Нео.

Вот все, кто боится перемен, они не пройдут, к сожалению. Разделение неизбежно. Никого силком, насильно не осчастливишь. И с какой стати, оставаться с теми, кто не хочет перемен, не желает идти вперёд, а желает сидеть в болоте своей привычной жизни. Тем более перемены сами сметут с лица земли всё, что не соотвествует новым энергиям.
Старый 15.02.2013, 00:34   #33
Katulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
АгниЯра, Эдвард, а мне кажется в Г.А.Й. совсем другой сценарий утвержден. Разве могут прозревшие бросить ослепшее человечество убравшись в общины?! Указанно - пойдете и будете учить Новым основам жизни, все негодные к эволюции и противодействующие убраны будут...!
Вот мне тоже кажется, что уходить/ бежать от системы это не выход и не то, о чем говорит Учение. Не уходя от жизни, своей собственной жизнью, своим примером, своей борьбой вносить эти изменения. Не разрушение всего и построение нового, а планомерное изменение, улучшение крупинка за крупинкой. Разрушить или уйти всегда проще, чем в поту преодолевая и превозмогая вносить этот свет, трансформировать.. Если не будет таких оплотов борьбы - мир погрязнет во тьме.
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:31   #34
АгниЯра
Активный участник

Katulya, я не говорю бежать от системы. Вы немного не верно понимаете, о чем сказано в
Учении. В Учении говорится о том, когда люди уходят от жизни типа монастырей, в отшельничество.
Общины, это нечто иное.
Быть лояльными с Системой недопустимо. Всё чего я желаю, уйти из под контроля Системы. В принципе, осознанность уже ведёт к этому. Ты видишь по верх всей этой системной мишуры, видишь все принципы манипулирования и управления людьми, и потому можешь уйти от её щупалец.
Я скорее по натуре революционер, а не отшельник от общества, желающий сбежать от жизни. Нет.
И потом, надо понимать и уметь применять Учение к нужным моментам жизни. То, что было в прошлом веке, это совершенно иное, чем времена сейчас, когда идет разделение между Новым и Старым мирами. Когда идёт процесс повышения вибраций и Система не вписывается в Новый Мир. Несоответствие вибраций ведёт к разрушению того, что не созвучно. Неужели вы этого не понимаете?
Складывается впечатление, что вам хочется тихо, мирно отсидеться в норке, без всяких внешних изменений.
Уйдя из под контроля Системы, жизнь неизбежно измениться. И только уйдя из под её контроля есть возможность начать её разрушать. Думаю, просыпающиеся, осознанные люди, будут уходить от системы. Будут строить свою жизнь, основанную на иных принципах, и это будет служить примером другим людям.
Старый 15.02.2013, 12:40   #35
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Складывается впечатление, что вам хочется тихо, мирно отсидеться в норке, без всяких внешних изменений.
Цитата:
Сообщение от Katulya
Не уходя от жизни, своей собственной жизнью, своим примером, своей борьбой вносить эти изменения.
Старый 15.02.2013, 13:15   #36
АгниЯра
Активный участник

Эдвард, почитай, я разделила понятия ухода от жизни, и ухода от Системы.

Вот чего я не понимаю.
Katulya:
Цитата:
Не разрушение всего и построение нового, а планомерное изменение, улучшение крупинка за крупинкой.

Скажите, вот стоит старый разваливающийся, прогнивший до основания дом, его не нужно разрушать, его нужно прилизать, отретушировать и выделывать на нем какие-то новые кренделя крупинка за крупинкой? Знаете это похоже на страх больших перемен.
На основе прогнившего дома как возможно построить новый дом? Как можно в грязный стакан налить чистой воды, предварительно не вылив старую протухшую и не вымыв его?? Крупинка за крупинкой?
Старый 15.02.2013, 15:58   #37
Близнец
Член Общины

АгниЯра, вспомните слова лучшей молитвы Учителю:
"Владыка, я отдаю Тебе мое сердце, принеси его во имя спасения мира".
Всю свою волю должны отдать Учителю, забыв про "я" и в устремлении быть готовыми служить там куда пошлют. Может мы забыли, что грехи мира(системы) и наши грехи, отделили в мысли себя как "Знающих-поднявшихся", так это самомнение и себялюбие!
Старый 15.02.2013, 16:25   #38
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
АгниЯра, вспомните слова лучшей молитвы Учителю:
"Владыка, я отдаю Тебе мое сердце, принеси его во имя спасения мира".
А что вы понимаете под спасением?
Спасение иногда, суровый хирургический нож, вскрывающий гнойник.
Складывается впечатление, что недопонимаете суть, которую хочу донести.
Причем здесь себялюбие?
Старый 15.02.2013, 16:28   #39
Katulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Вот чего я не понимаю.
Katulya:
Цитата:
Не разрушение всего и построение нового, а планомерное изменение, улучшение крупинка за крупинкой.
Скажите, вот стоит старый разваливающийся, прогнивший до основания дом, его не нужно разрушать, его нужно прилизать, отретушировать и выделывать на нем какие-то новые кренделя крупинка за крупинкой? Знаете это похоже на страх больших перемен.
На основе прогнившего дома как возможно построить новый дом? Как можно в грязный стакан налить чистой воды, предварительно не вылив старую протухшую и не вымыв его?? Крупинка за крупинкой?
Вот опять сталкиваюсь с проблемой, что не могу вспомнить цитату и источник... Мысль в себя приняла и все. Не знаю, как объяснить. :( Для меня было бы легче и приятнее "уйти" и не так важно в отшельники или в строительство общины. Это все равно уход от обывательской прогнившей жизни. Сейчас читаю Две жизни, вот ведь там тоже говорится о том, что в больших городах, где нога Учителя уже не может ступить по причине тяжести низких вибраций, должны действовать ученики и все, вставшие на путь Света, неся и выполняя волю Учителя.
Мне тоже порой хочется революций и кажется, что другого выхода уже нет, но пока есть, куда себя приложить, внося эти изменения, не разрушая, а преобразуя... И это конечно же зависит от того места, на котором человек оказался в жизни. Кто-то может лишь каждодневным рутинным трудом вносить эти изменения, просто делая и думая в созвучии со Светом, воспитывая новые сознания, борясь и побеждая в мелочах, но живя, неся свою жизнь к Общему Благу, а кто-то может вершить более глобальную историю, совершая перевороты...
Я не настаиваю на своем видении, как на истине в последней инстанции, просто так чувствую. Это тяжело и неприятно жить в большом городе, постоянно сталкиваясь с проявлениями тьмы, но должен же кто-то развеивать эту тьму вокруг и давать людям шанс прозреть и подняться? (я не про себя мне до этого еще далеко). Но как сказано, если найдется в городе хотя бы один праведник - город будет спасен......

Стакан ведь не обязательно разбивать и выбрасывать, если он грязен? можно долго и скурпулезно его отмывать и отмыть. Основа всего люди, и если наши сердца прозреют, мы сможем все изменить. Надеюсь я. А вот что должно произойти для этого прозрения это уже отдельная тема....
Не судите строго
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 16:30   #40
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Может мы забыли, что грехи мира(системы) и наши грехи, отделили в мысли себя как "Знающих-поднявшихся", так это самомнение и себялюбие!
Вы знаете, есть люди, которые не хотят меняться и менять что-либо в своей жизни, люди полностью погрязшие в системе, неготовые к Новому. Что я могу с ними сделать? Насильно взять и пробудить?
И я должна жить с ними? Ради какой цели? Если их Мир уходит. Зачем я им, и они мне? Они сделали свой выбор, так же как и я, и подобные мне. Всё. Пути расходятся.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Новый мир