ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Космические Законы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 10:48   #41
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Закон Кармы

Спасибо, Елена, за добавление.
Считаю так же, как и Вы. Мир един и все люди - единое человечество.
Значит, обязаны помогать друг другу. Особенно в борьбе с международным
терроризмом. В отношении Сирии это тем более законно и справедливо, что само правительство страны просило Россию о помощи.
Благодарность от:
vasilek (22.12.2016)
Старый 21.12.2016, 14:41   #42
Близнец
Член Общины

СПАСИБО ДЕВУШКИ! ЗАКОН ЕДИНСТВА меня убедил, биться со злом нужно везде, НО НУЖНО ПРИ ЭТОМ ПОДНЯТЬ ЗНАМЯ ИЕРАРХИИ СВЕТА И УКАЗЫ - ЗАВЕТЫ В.ВЛАДЫКИ УТВЕРДИТЬ В РОССИИ! Иначе как минимум двойственность, а многие уверены что война идет только за контроль над транспортными коридорами углеводородов в Европу.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
vasilek (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 18:21   #43
Близнец
Член Общины

ИЗ НАСТАВЛЕНИЯ 38

"В упомянутом Мною Храме на одной из гравированных дощечек имеется запись о последнем перемещении земной оси; и если основной его причиной была, по сути говоря, недостойно низкая ментальная энергия, порожденная населявшими в то время Землю расами, то само низвержение сил было обязано действию существ высшей расы, населяющих Солнце.

Там, как и повсюду во Вселенной, идет вечная битва между Добром и Злом, и в то время, о котором идет речь, происходило великое сражение между Дэвами правого и левого пути за право обладания и использования определенных сил и позиций, позволяющих в значительной степени контролировать Солнечную систему."

Вот на КАКОМ УРОВНЕ и ПРОСТРАНСТВЕ идет ВЕЧНАЯ борьба между Добром и Злом!!!
Мы нас своем уровне, даже не можем себе представить ИСТИННЫХ САКРАЛЬНЫХ ПРИЧИН и СИЛ НАПРАВЛЯЮЩИХ видимые нам события, в том числе войны происходящие на Земле.
Нам следует неустанно развивать свое сознание во всех направлениях-знаниях, что бы хоть немного приблизиться к пониманию. Думаю делать однозначных, категоричных выводов о происходящих событиях это слишком самомнительно, учитывая УРОВЕНЬ ДЕЙСТВИЯ И СИЛ ИХ ТВОРЯЩИХ!

ОДНОЗНАЧНО ЛИШЬ ТО, ЧТО МЫ МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ ЭТО НАПРЯЧЬ ВСЕ СВОЕ УСТРЕМЛЕНИЕ К ИЕРАРХИИ СВЕТА и быть готовыми отдать в любой момент все свои силы для этой ВЕЛИКОЙ БИТВЫ !!!

ВЛАДЫКА, я отдаю Тебе мое сердце принеси его во имя спасения МИРА!!!

Честно говоря, до прочтения НАСТАВЛЕНИЯ 38, я не знал "Там (на Солнце), как и повсюду во Вселенной, идет вечная битва между Добром и Злом". Да еще с Участием Дэв.
Я читал что сознательное зло существует лишь на нашей Земле, а во вселенной оно проявлено в виде неукрощенных энергий Хаоса.
Но от полученного знания ВЛАДЫКИ М., желание отдать все ради победы лишь ВОЗРОСЛО. Помощь ВЛАДЫКАМ в такой битве, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ стимул для самосовершенствования!
Владыка, помоги мне не пройти мимо труда ТВОЕГО!
Старый 20.01.2017, 13:33   #44
Uranus
Новичок

не нашёл закона справедливости - потому пишу в тему закон кармы
Елена Ивановна в своё время впервые воплощалась на этой Земле в цветы лилия и роза - вот мне интересно - когда она это делала - она сама принимала решение - или за неё принимал решение закон кармы? - и если она тогда не могла принять такого решения - и за неё это делали карма-дэвы - то почему другая женщина - которой скажем тогда же карма-дэвы назначили воплотиться, например, червяком - виновата в том что сейчас она отстаёт в совершенстве от Елены Ивановны?
Uranus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:54   #45
Близнец
Член Общины

Уранус, мне не понятен смысл вашего вопроса и интонация.
Мы можем о многом говорить и даже спорить, но ВЛАДЫКИ, МАТЕРЬ, ГУРУ, ИХ ВОПЛОЩЕНИЯ И ИМЕНА, ДЛЯ НАС СВЯЩЕННЫ!!! ПОМНИТЕ ЭТО!!!
2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (20.01.2017), Чайка (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 17:11   #46
Чайка
Активный участник

Здравствуйте, Uranus!

Цитата:
то почему другая женщина - которой скажем тогда же карма-дэвы назначили воплотиться, например, червяком - виновата в том что сейчас она отстаёт в совершенстве от Елены Ивановны?
Разве могут быть в данном случае какие-то сравнения? Ведь Елена Ивановна - это высочайший Планетарный Дух Урусвати, пришедший на нашу Землю вместе с Владыкой Майтрейей с другой, значительно более развитой планеты, которая для нас является Высшей планетой. Этот Дух (Урусвати) так же, как и остальные Великие Учителя Шамбалы, когда-то очень давно принес себя в жертву нашему младенческому человечеству, чтобы неустанно помогать эволюции землян.
Дух Урусвати - это воплощение Луча Великой Матери Мира, потому ни одна земная женщина не может быть сравнима с Ней в своем развитии.
В Дневнике Елены Ивановны читаем: " Урусвати — Имя Твое древнее и начало Духа Твоего шло дважды через цветы. Воплощение цветами не часто. Иные стремятся к более громоздким формам деревьев, но прелесть цветов не всегда доступна, чтобы дважды обратиться к ним. Не может быть запрета сократить одно из животных воплощений посредством растений. Не скажу, чтобы сознание многих насекомых превосходило бы сознание прекрасных цветов. Мудро переждать некоторые воплощения посредством цветов: «Спешите, спешите, Я подожду под кровом прекрасным, чтобы опередить вас». Какими цветами была Я? — Лилией и Розой.
Так Путь красоты сокращает дорогу. Делай, что тебе подсказывает Дух, от пылинки до горы"
(23.03.24). Если обратить внимание на выделенные жирным фразы, думаю, можно предположить, что Дух Урусвати сам решал какой путь воплощения выбрать.
И еще в одной из книг Учения было Сказано, что на достаточно высоком уровне развития духа человек уже сам, а не Владыки Кармы, может выбирать обстоятельства своего предстоящего воплощения - страну, семью и т.д.
Согласна с Близнецом - будем очень осторожны в своих высказываниях о Великих, не умалим!
Старый 20.01.2017, 17:42   #47
Uranus
Новичок

Здравствуйте, Чайка!
Вот ответьте - если дух человека воплощается ещё только в цветы - насколько он преодолел карму? - и соответственно может сам принимать решения как ему воплощаться?
Вам же Близнец скажу вот что - я задаю вопрос не по поводу почитания - а по поводу справедливости - но уже Шекспиром давно было сказано - что правды нет и выше - потому все ваши возмущения не по адресу
В Елене Ивановне меня раз навсегда когда-то восхитила способность неимоверно - именно неимоверно - трудиться... когда однажды я прочёл её записи о том, что ей совестно хотя бы на 10 минут выйти прогуляться в саду - и тем оторваться от постоянного труда которым она непрерывно была занята - я навсегда усвоил - как человек должен трудиться
Uranus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 12:32   #48
Близнец
Член Общины

Беспредельность п.20

"Принято считать, что карма есть воля и воздаяние за ход нашей жизни. Также принято смотреть на карму как на возмездие, но в истинном значении карма есть труд. Не ограничивайте работу мастерской духа - и увидите следствие".
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Космические Законы