ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 22:00   #61
Валерий
Участник форума

Отправить сообщение для Валерий с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Маша

Помню как я проснулась среди ночи, разбудила брата и сказала ему единственную фразу - "у нас получилось" улыбнулась и заснула снова, во сне я увидела человека состоящего из миллиарда звезд - он светился и переливался. Он улыбался мне...
Когда я утром проснулась. Брат рассказал, что ночью я начала теребить его и когда он проснулся, то на неведомом ему языке я что-то сказала, а потом уснула.
Здравствуйте Маша, добро пожаловать на наш форум. У Вас очень интересный сон, не хочу его истолковывать, ведь это Ваш сон, но мне кажется, что он имеет для Вас особое значение. В будущем Вы всё правильно истолкуете.
Старый 03.10.2007, 23:59   #62
Светлана
Активный участник

Только я посокрушалась, что мало у нас женщин на форуме и .... свершилось чудо!
Маша, наверно Вас к нам направил ЗВЁЗДНЫЙ ЧЕЛОВЕК из Ваших снов! :D
Старый 04.10.2007, 10:34   #63
Маша
Участник форума

Спасибо всем за столь теплые приветствия.
Ну раз я коснулась темы снов, то решила ее несколько продолжить.
Думаю у всех вас были моменты, когда в жизни происходило что-то знакомое, что-то близкое, какие-то места, события, явления. Если внимательно порыться в памяти, то непременно вспомните. И со мной такое же случалось.
Вот два таких случая.
Однажды во сне я уплывала на корабле от пиратов :lol: . Была крайне взволнована, но невдалеке увидила очень странные горы горшкообразной формы поросшие лесами, вокруг гор было много народа, они убирали рис с полей, да вся долина была залита водой для рисовых полей.Тут бандиты догнали мой корабль и начали топить. Не знаю почему так происходило, но я видела эту картину со стороны - мои люди(матросы) умирали, бросались в воду. Я проснулась в ужасе.
Через неделю я по телевизору увидела те места, по моему, передача называлась клуб путешественников, тогда я сильно удивилась потому что в точности их узнала, те же рисовые поля, горы. Но на этом все не закончилось. Через еще одну неделю я узнала, что в этом месте было крупное землятресение и погибло очень много людей.
А вот несколько другой случай, правда ко снам он не имеет отношения.
Есть на нашей планете Бурятия. Когда впервые услышала это название, помню как во мне зародилось теплое чувство.Я долго думала о ней, и однажды чисто случайно, увидела передачу, в которой рассказывали о быте местных жителей Бурятии. И тут я резко вспомнила, как скачу на коне, вокруг нет никого, только ветер в волосах и чувство восторга. Было ли это на самом деле, или это воспоминания о прошлом - не знаю. Но чувство близости с этой страной у меня до сих пор осталось.
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 23:18   #64
arkad
Основатель

Здравствуйте, Маша! Несколько дней назад я даже расстроился, увидев удаление Вами Вашего первого сообщения. И сейчас с радостью еще раз приветствую Вас!
Удивительные у Вас сны. Спасибо Вам, и мы надеемся, говорю от всех участников форума, что скоро увидим Ваши посты и в других темах.
Старый 04.10.2007, 23:27   #65
Валерий
Участник форума

Отправить сообщение для Валерий с помощью ICQ

Маша, согласен с Arkad-ом, сны у Вас действительно удивительные.
Старый 14.10.2007, 20:53   #66
Маша
Участник форума

Хочется рассказать и о других проявлениях тонкого мира.
Когда мне говорили люди, что время субъективно - не верила.
Но, однажды получилось так, что время для меня замедлилось.
По просьбе своей преподавательницы музыки, я разучивала одну мелодию на пианино. Мелодия была протяжная, даже тягучая. За окном лил дождь. Так получилось, что при игре я вошла в очень странное состояние. Звуки до меня доходили, но словно из далека, они были уже другими, какими-то многогранными, мелодия замедлилась, а когда я взглянула за окно капли дождя падали очень медленно было видно, как во время полета изменяется их форма.Время словно замедлило свой бег.
После этого, часто случалось, что время как бы останавливалось, но при этом всегда сопровождало меня это странное состояние.
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 00:57   #67
Каталина
Участник форума

Ребята, хочу рассказать о своем привидении... Случилось это лет 10 назад. Я поехала в гости к своему родному брату. Ночью я спала в отдельной комнате одна. И проснулась от жутчайшего, холодеющего ужаса... Мне ничего не снилось, что могло бы вызвать такие ощущения. Когда я повернулась лицом в комнату, я увидела перед кроватью стоящую фигуру женщины. Я даже смогла рассмотреть ее волосы и какие то черты. Рассмотрела, потому что в большое окно светил уличный фонарь. И в комнате было довольно светло. На окне были только гардины. Она стояла прям возле меня. У меня хватило сил повернутся спиной к ней и так пролежать пока не настало утро. Ужас ушел но было какое то оцепенение. Когда я утром рассказала своей невестке о женщине, она мне сказала: "Такая высокая с седыми волосами? Я ее тоже видела"
Вот сейчас читая агни йогу, я обнарудила в ней обьяснение такому ужасу. Говорится, что соприкасаяс с тонким миром у человека может возникнуть именно такой вот холодеющий ужас. Это химическая реакция организма на материю тонкого мира. Причем я во сне почувствовала этот ужас. Еще даже не понимая и не видя никого..
Каталина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 01:05   #68
Каталина
Участник форума

А еще как то раз заливаясь смехом, я увидела как от меня отлетают глубоко синие искры. Я тогда подумала, что так выглядит смех. И через какое-то время где-то прочитала, что когда человек смеется, на тонком уровне это выглядит как феервеки искр разлетающиеся в разные стороны. :о)
Иногда вижу золотистые искры.
Старый 24.11.2007, 01:12   #69
Каталина
Участник форума

У моих друзей сын с самого детства видит пространственные огни. Причем на уроках, если ему было не интерестно, он играл этими огоньками, выстраивал их, перемещал... Вообщем мог ими управлять. До сих пор он продолжает видеть их.
Старый 24.11.2007, 01:59   #70
Каталина
Участник форума

А еще я хочу спросить о таких проявлениях тонкого мира как "случайные совпадения", "случайности". Бывают ли у кого нибудь такие моменты как...?
Такие "случайности" происходят в отношениях с определенными людьми и при передачи обычно важной информации. Очень часто техника подводит. Компютер виснет или интернет отваливается, телефонная связь пропадает.
А недавно, это вообще уникальный случай. У меня есть подруга, мы много лет вместе, и я пыталась передать ей в аську ссылку на сайт, де была выложена информация с фото об иследовании аур людей. Так вот. В аське она получала все мои сообщения, кроме самой ссылки... такого никогда не было... я набирала эту ссылку и так, и сяк, и копировала, она либо ничего не получала, либо хвостик. Пришлось смс слать. Но! У меня возникло сомнение, может ей не стоило читать и смотреть эту информацию. Что это за знак был... А может наоборот мне мешали это передать все, потому что ей важно это было почитать.. Я еще не научилась распознавать вот такие моменты. Зачем то Учитель дает мне такие уроки. Наверное, чтобы я научилась распознаванию.
С этой же подругой такой случай. У нее в последнее время хронически депресивное состояние было, при наших встречах состояние и настроение ее улучшалось, у меня тоже обычно шел прилив энергии. После встреч она, либо резко возвращалась в прежнее состояние депрессии после моего ухода, либо какое то время могла себя удержать на плюсовом уровне. Так вот, назначив одну из встреч, только мы договорились, у нее в течении 5 минут поднялась температура до 38 градусов, она это заметила и страшно удивилась и думала идти на или нет. Таки пересилив себя пришла в назначенное место в очень нехорошем состоянии. Мы с ней провели вместе время и она отошла. И температурных, болезненных симтомов под конец не было.
И еще такие наблюдения. Довольно часто, и не только со мной но и с моими духовными единомышленниками, происходят при важных разговорах обрывы телефонной связи, причем именно в очень важные моменты разговора. Приходится перезванивать и продолжать. Иногда по несколько раз за разговор, бывало такое.
Раз я себя поймала на том, что при договоренности о встрече по телефону, я слышала все, но когда человек назвал место было "буль буль буль буль буль" пишлось переспрашивать. Встреча была духовного характера. Ну тут я думаю мое сознание сыграло шутку такую.. Хотя, слава Богу, хватило внимательности пронаблюдать все четко. Был случай, когда из за такого момента я приехала не в то место где была встреча. :о( после этого стала внимательно следить за собой в таких разговорах.
Еще очень интересные моменты. Сидя за компьютером и читая письмо человека очень близкого по духу, я размышляла и мысленно говорила с ним, через какое то время, где то с пол часа, этот человек мне перезванивает и грит "Ты звонила?" Я "Нет :о))" "А у меня твой номер высветился как неотвеченный". Я посмотрела на свой мобильный, в моих набранных номерах не было номера этого человека. Приченм время "звонка" совпало с моим мысленным разговором. Мы друг друга поняли и порадовались такому знаку. Неоднократно такое случалось с моими единомышленниками.
Можно ли это назвать прикосновением тонкого мира? Мне кажется, что можно..
Было бы интересно узнать были у кого нить подобные случаи.
Старый 24.11.2007, 17:34   #71
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Каталина, судя по всему, у Вас есть серьёзные противники в тонком мире. Взять хотя бы Вашу первую аватару, из-за которой пришлось пострадать.Возможно, что выше описанные случаи относятся к намеренному вредительству Вам лично. Такие вещи случаются часто.Случай с телефонными переговорами - подтверждение. Но! Факт признания тёмными - весьма примечательный .
Имеется много случаев , подобных Вашим. Случайность можно рассматривать как непознанную закономерность . Случай - слово можно рассмотреть как С- ЛУЧ , т.е. пересечение лучей. В А-Й сказано , что случайностей не бывает. Всему есть своя причина. Вероятно у Вас есть весьма интересные скрытые способности, которые проявляются подобным образом. Кто знает, может быть, если начать их исследовать, то многому можно будет научиться и использовать их в повседневной жизни?
Старый 24.11.2007, 21:33   #72
Светлана
Активный участник

Дорогая Каталина, Вы затронули очень интересную тему.
Вот у меня буквально 3 дня назад была похожая ситуация. Написала рассерженное письмо одному человеку. Писала его в Ворде и как файл хотела прикрепить в почте. А оно не прикрепляется. Первая мысль: «Не надо отправлять, надо успокоиться и написать в спокойном состоянии». Нет же, я эту мысль гоню, не хочу её слышать, хотя знаю на практике, что в таких ситуациях у меня первая мысль наиболее правильная. Билась полчаса, но всё-таки прикрепила. Отправила письмо и пошла гулять с собакой. Приходит сообщение на сотовый от того человека, что письмо пришло без файла. Я так и ахнула. Никогда такой ситуации раньше не было. И не стала его отправлять в тот день, а потом его спокойно пересмотрела и исправила.
Если мы будем внимательно наблюдать, то увидим, сколько знаков нам посылается. Другое дело мы не всегда можем их понять правильно сразу. Или делаем вид, что не видим и не слышим.
Вот и сейчас получилась интересная ситуация. Думаю: «Надо бы Каталине ответить на её вопрос, но ведь сегодня последний день, когда надо прочитать всем в теме Школы на форуме «Основы эзотерических знаний» подтему 4а «Методика чтения Агни Йоги». Я успела дочитать только до пункта 6 « Ответ Учения». А завтра уже начинается обсуждение этой подтемы. Каталине надо много написать в ответе и я не успею».
Начинаю читать и удивлению нет предела. Ведь казалось бы, что общего может быть?
А Вы почитайте и поймёте. Разве это не знак? «Случайностей не бывает» говорит Агни Йога. Вот Вам ссылочка прямо на тот материал
http://teros.org.ru/content/view/86/27/1/5/
Старый 24.11.2007, 22:46   #73
pavel
Активный участник

Я, очень живо помню случай из детства. Лет в 6-7 делали мне несложную операцию под общим наркозом. Я, даже сейчас, сквозь года, отчетливо помню как весело наблюдал с потолка операционной свое тело, которое выглядело словно прозрачным, были видны сосуды, по которым бежит кровь, красного и темно-синего цвета. Еще что-то. Ну, многие подробности не помню. "Очень интересный сон" - говаривал друзьям я, после операции. Так же, еще некоторые ребята в палате моего возраста рассказывали нечто похожее. Тогда мы и считали это лишь сном.
Представляете мое потрясение, когда прошли многие годы, мне стало 15, 18 или 20, и я, впервые натолкнулся в печати на похожие впечатления людей побывавших в состоянии наркоза или клинической смерти! Я, помнится, всем стал рассказывать, что и я то же, что я сам видел, и.т.п., понятно большой солидарности в ответ я не встретил. Но, для меня - это было реальное доказательство на всю оставшуюся жизнь! Доказательство жизни вне тела.
Старый 25.11.2007, 12:03   #74
Каталина
Участник форума

Спасибо Адвайта, спасибо Светлана.
Я понима, что с-луч айностей не бывает (мне очень понравилось такое расскрытие слова, я не замечала такого заложенного смысла в нем) . Воистину, очень полезная информация по ссылке, данной Светланой. И опять же! надо же такой "случайности", что я затронула эту тему как раз перед прочтением Светланы этого раздела :о), ни позже ни раньше :о).
Насчет таких вот помех. Я не всегда понимаю, с какой стороны они идут. Ведь Учитель может специально допустить их, чтобы не случилось что нибудь вредное для меня или другого человека. Но в то же время, это может быть и целенаправленное влияние темных. Чтобы вывести меня из равновесия, чтобы я допустила в себя раздражение или нажать на кнопку какого нить недостатка во мне. Ведь во мне есть слабости, которыми могут воспользоваться. Вот и думаешь, гадаешь как бы не пропустить ничего. Я иногда себя чувствую волшебником недоучкой. Но буду стараться учиться, учиться, учиться.
Старый 25.11.2007, 12:16   #75
Каталина
Участник форума

Павел, знаете у меня был такой случай.
Как то раз меня разбудил странный сон. Мне снилось, что по моей комнате бегает котенок. И во сне я думаю, что коты могут быть проводниками в другие миры. И что этот кот тут делает? Откуда он взялся?... И я резко проснулась. Спала я на животе. Физически тело лежало себе на животе, но я почувствовала другое, что моя попа висит в воздухе, а голова находится в районе грудной клетки, а пятки в районе коленок. Это было необычайное ощущение. Я спокойно продолжала дальше лежать, не дергаться, пока все не стало на свои места. Но это было для меня таким доказательством, что есть тонкие тела!!! Я видать только уснула и начала отделаяться от тела и тут резко меня разбудил сон и получилось, что я поймала эти ощущения. Но страха не было..
Старый 25.11.2007, 12:30   #76
arkad
Основатель

Каталина, здравствуйте!
Вы пишете:
Цитата:
...Чтобы вывести меня из равновесия, чтобы я допустила в себя раздражение или нажать на кнопку какого нить недостатка во мне. Ведь во мне есть слабости, которыми могут воспользоваться. Вот и думаешь, гадаешь как бы не пропустить ничего...
Верно Вы все говорите. А ведь потому во всех как религиозных учениях, так и эзотерических, главные акценты делаются именно на вопросах совершенствования человека, на его самоконтроле и умении управлять собой. Вспомните, одна из главнейших фраз Учения Христа: "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный". А об Агни Йоге и говорить не приходится, она вся о совершенствовании.
Именно потому, главные темы нашего сайта и форума - изучение Агни Йоги. Вопросы самоконтроля, самосовершенствования, этики должны безраздельно войти в нас, чтобы мы ясно всегда могли видеть и себя, и все воздействия на нас со стороны. А глубина Учения поистине беспредельна, и каждое последующее прочтение дает читателю новые знания.
Надеюсь, что Вы, Каталина, чувствуете куда я клоню - разговоры "на любые темы", конечно, полезны и интересны, но я приглашаю Вас участвовать в главных темах форума.
Старый 25.11.2007, 14:11   #77
Каталина
Участник форума

Да, обязательно. Но я познакомлюсь, освоюсь немного... Хорошо?
Старый 25.11.2007, 14:25   #78
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Каталина
Ведь во мне есть слабости, которыми могут воспользоваться.
У нас у всех есть слабости . И ими успешно пользуются все, кому не лень.К сожалению - это не шутка. Arkad прав. Совместное изучение поможет быстрее разобраться с такими сложными явлениями в нашей жизни.
Старый 25.11.2007, 21:14   #79
pavel
Активный участник

Каталина пишет: "Спала я на животе. Физически тело лежало себе на животе, но я почувствовала другое..." - я сразу вспомнил кое-что из своей жизни. Очень редко, раза 3-5, может, в жизни было следующее:
Вроде было такое при температуре, но не всегда. Причины объяснить я себе несмог. Лежу на спине, глаза закрыты, но вдруг появляется совершенно реальное ощущение того, что я ритмично раскачиваюсь в пространстве из стороны в сторону или, как стрелка компаса влево-вправо. Такое чувство, что сейчас вообще полечу. Даже голова кружится - неприятно. Открываю глаза - колебания замедляются, закрываю - опять нарастают. Вообще, хочу сказать, что в обычных состояниях ничего подобного не чувствовал, давлением не страдал. Думается, это была "болтанка" тонкого тела.
Наверняка у кого-то бывало подобное?
Старый 29.11.2007, 11:10   #80
Vagio
Новичок

Цитата:
Сообщение от Каталина
А недавно, это вообще уникальный случай. У меня есть подруга, мы много лет вместе, и я пыталась передать ей в аську ссылку на сайт, де была выложена информация с фото об иследовании аур людей. Так вот. В аське она получала все мои сообщения, кроме самой ссылки... такого никогда не было... я набирала эту ссылку и так, и сяк, и копировала, она либо ничего не получала, либо хвостик. Пришлось смс слать. Но! У меня возникло сомнение, может ей не стоило читать и смотреть эту информацию. Что это за знак был... А может наоборот мне мешали это передать все, потому что ей важно это было почитать..
Это глючит квип. У меня часто такое бывает. Надо обновить.
Vagio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы