ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 10:11   #381
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: Касания Тонкого Мира

Цитата:
Сообщение от Григорий
Хорошая тема. Много интересного в ней можно почерпнуть, только нужно перестать бояться этой темы иначе, так и останется все в рассказах, как в сказке.
И, действительно, многие явления воспринимаются обыденным представлением о мире как сказки.
Спасибо, Григорий! Понятно, что этот котенок пришел не из мира Света, поэтому мне было очень неприятно его касание.

Но хочу поделиться еще одним видением. Это Был Ангел Света!
Лет 10 назад я переживала довольно трудные обстоятельства. И однажды во сне увидела: как будто из подземелья выходит очень маленькая вся в черном женщина. Она источает злобу и приближается ко мне… Было очень страшно! Я тогда жила в чужом доме. Утром рассказала свой сон хозяйке. И она спокойно так сказала, что это призрак её покойной свекрови. Что это был её дом, и она была очень злой.

Можно представить что я испытывала вечером перед сном! Для защиты перекрестила всю комнату, и пол и потолок, прочитала молитву. И перед утром ещё во сне я ощутила такое успокивающее, ласковое прикосновение к лицу, как легкий поцелуй! И мысль: «Не бойся, ты под защитой!»

Какое там «бойся»! Это было такое блаженное состояние, какого никогда больше я не испытывала ни «до» ни «после» !!! Я хотела увидеть это СУЩЕСТВО, стала открывать глаза, но мельком удалось ухватить только легкое серебристое сияние….
Старый 03.03.2016, 11:11   #382
Елена Козлова
Друг Общины

Расскажу сегодняшний сон.
Мы со старшей сестрой очень быстро идем по подземному переходу, она впереди и за руку ведет меня за собой. Много поворотов, много дверей, проходим мимо церковной лавки, где торгует разной церковной утварью человек в черной рясе, черном головном уборе (не знаю, как он называется), с белой длинной бородой. Уже почти пройдя мимо этой лавки, я обернулась, захотелось посмотреть в глаза этому человеку (была примесь любопытства и самости во мне). Глаза его были очень сильные. Но доброты в них я не чувствовала. Человек спросил, от какого я духа. Мысленно я произнесла Имя и начала плакать. Человек повелительно сказал: возьми этот крест, возьми этот крест, указывая на один из множественных крестиков, лежащих на прилавке. Взял крест сам и протянул его мне. В этот момент проснулась в 5 утра с чувством испуга и давления, до сих пор ощущение тяжести не покидает от воспоминания этой жуткой силы.
Старый 03.03.2016, 11:48   #383
Чайка
Активный участник

Спасибо, Романтик и Елена, за ваши очень интересные рассказы!

Хорошо, что оживили эту полезную тему - думаю, многие захотят поделиться историями из своей жизни о случаях касания Тонкого Мира.
Старый 09.03.2016, 12:21   #384
Лидия
Член Общины

Знаков в настоящее время дается множество и Мир Тонкий проявляет себя постоянно.
Но зачастую мы не улавливаем тонкие материи или не придаем им должного значения. Не хватает наблюдательности и равновесия внутри нас. Из-за постоянно крутящихся в голове шелухи из ненужных мыслей пропускаем значимые подсказки. С удивлением отмечаю про себя сколь много хранит моя память совершенно не нужных событий.
Энергетика нижних слоев Тонкого Мира сильно загрязнена, токи нарушены. Очень много мы выделяем негатива в пространство, а солнечных дней и звездных ночей,когда происходит очищение пространства, очень и очень мало. Сегодня солнечное затмение , чуть позже будет лунное и не скоро еще пространственные токи восстановят свое привычное спиральное вращение .
Сущности темные тоже не дремлют и смущение умов не редкость. Одержание столь велико, что страшно становится. Беспокойные ночи сейчас у многих - время темных . Как в таких условиях различить подсказки - от тьмы или от Света? Настороженность не помешает.
И все же наши Наставники и Учителя ведут нас и оберегают, в чем нет сомнений. Будем спокойны и наблюдательны и тогда множество знаков не пройдут мимо нас.
Старый 09.03.2016, 21:16   #385
Григорий
Друг Общины

Не надо бояться проявлений Тонкого мира, нужно его полюбить и только тогда мир начнет открывать свои границы. Мир наш велик и прекрасен, и только любовь к нему принесет плоды достижений. Думая о Тонком мире меня всегда одолевает, его величественная красота, его нежность, спокойствие и его беспредельность. Мир Тонкий, так хрупок, что любое прикосновение грубости может нанести ему рану, которая, так долго заживает. И поэтому наш мир грубости, так сильно разделен своим невежеством. Мир Тонкий прекрасен если мы в него несем красоту.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы