ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 17:48   #301
Makara
Участник форума

По умолчанию Re: Касания Тонкого Мира

Ваш ник навеял мне самые положительные ассоциации - одиночество и состояние пустынного льва - что может быть возвышеннеее - но нам еще очень далеко до этого состояния - я испытываю к вам самые дружеские чувства и многие из нас испытывают то же - вам не нужно считать нас враждебными вам.
Makara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:23   #302
Лидия
Член Общины

Здравствуйте,Ночь,мы рады Вас видеть на сайте и хотелось бы помочь в меру своих возможностей,если,конечно, ам нужна помощь.Мало кто из нас,изучающих Агни Йогу и занимающихся самосовершенствованием ,интересуется астральным миром сейчас,но в прошлом у каждого есть свой опыт.Стремясь в Мир Высший мы проходим и ступени астрала,но ,по возможности,быстро и не задерживаясь-иначе затянет надолго.А вот выйти без Водительства Учителя оттуда тяжело.Высшие центры начинают открываться только в 30 лет и идти по Пути самопознания до этого возраста надо очень осторожно.Примите,пожалуйс та,это не как нравоучение,а как желание помочь.Вам ведь знакомо это чувство,как Вы пишите.Но всегда ли мы можем отделить помощь от "медвежьей услуги" ?Подумайте,если есть на то желание.
Позвольте мне ответить на Ваши вопросы:
1.Иметь связь со своим Высшим "Я" может каждый,вот только труда надо приложить много к этому.При нашем устремлении найдутся и те, кто сможет помочь в этом.Все необходимое можно найти в Агни Йоге.
2.Налаживание контакта и есть помощь.А Путь этот настолько велик , многогранен , интересен и ответ там можно найти на любой вопрос.
3.О жизни после смерти в Учении информации довольно много,конкретной и полной.
У меня самой опыт немалый после похорон четверых близких людей,причем троих за одиннадцать месяцев.С самыми лучшими пожеланиями к Вам.
Старый 16.10.2010, 22:58   #303
Ночь
Активный участник

Отправить сообщение для Ночь с помощью ICQ

Цитата:
Ваш ник навеял мне самые положительные асссоциации - одиночество и состояние пустынного льва - что может быть возвышеннеее - но нам еще очень далеко до этого состояния - я испытываю к вам самые дружеские чувства и многие из нас испытывают то же - вам не нужно считать нас враждебными вам.
Спасибо за добрые слова

Я не считаю вас враждебными - что вы Просто мне оочень часто хотят помочь в чем только можно и как правило потом очень долго восстанавливаться после такой "помощи". Высшие силы мне помогут.

Собственно, насчет одиночества и пустынного льда - никогда себя не чувствовала одинокой.. и не хочу стремиться к этому. Думаю у нас разные ассоциации просто с словом "Ночь". Для меня "ночь" - это не "тьма", а время суток.

Лидия, понимаю Ваше беспокойство, однако сейчас не то время, когда писалась агни-йога. Ситуация несколько иная. Сразу оговорюсь - помощи не ищу на этом сайте. Благодарна за предложение
А высшие и не высшие - может отличить каждый.

Понимаю, что Вы считаете, что я на начальном уровне духовного пути, понимаю, что Вы считаете, что я многого не понимаю, что со мной происходит, т.к. есть "держатели" и т.п., понимаю, что Вы считаете, что без учителя - пропаду, что путь, по которому иду - ни к чему не приведет и только путь, предлагаемый вашими учителями и агни-йогой единственно верный. А раз я не готова это принять, то сознание мое еще не пробудилось и т.п. Знаю. Это логично в Вашей ситуации так думать.

И здесь есть как минимум одна причина, по которой и отказываюсь от вашей помощи - Вы не знаете меня и предыдущие посты сделали не верные выводы (может и не Вы лично)... как могу принять помощь от того, кто не знает ситуацию того, кому помогать хочет?
Старый 17.10.2010, 00:20   #304
Makara
Участник форума

Мы все так мало знаем, что почти не имеем права на совет, но спросить больше не у кого и мы спрашиваем друг друга и наши ответы, конечно, лишь отражение нашего опыта, который обычно невелик; вот и я с некоторой уверенностью могу сказать, что ваш одержатель(не "держатель") весьма тонок - сейчас вы страстно пытаетесь помочь ему - и, конечно, только вам можно разобраться, чтО он есть, чтобы понять, что с ним делать(учитель здесь - как и все мы - ни при чем - только лично вы сможете почувствовать и понять это) - слушайте сердце и бесстрашие в познании тоже могло бы помочь, ибо часто люди боятся узнать о себе нечто и невольно искажают правду о себе для себя.
Старый 17.10.2010, 11:18   #305
Ночь
Активный участник

Цитата:
слушайте сердце и бесстрашие в познании тоже могло бы помочь, ибо часто люди боятся узнать о себе нечто и невольно искажают правду о себе для себя.

Ну так это я и делаю всегда, об этом и говорю. Ну... может и неумело... простите за каламбур, если таковой имел место...

Насчет держателя - да нет его у меня... если мне нужно чему-то научиться - учусь. Вот сейчас знаю, что должна научиться контролировать свои вибрации не смотря на обстоятельство, когда вокруг все жалуются, возмущаются на других и т.п. Только находясь в нормальном состоянии смогу им действительно помочь
Старый 17.10.2010, 19:41   #306
Лидия
Член Общины

К Богу ведут множество дорог и каждый выбирает свою, и "опыт-сын ошибок трудных" тоже каждый набирает сам.Желаю Вам от всего сердца иметь в Пути фонарь и посох.Удача тоже не помешает.А кто и как считает мы и после многолетнего знакомства не всегда знаем,не то что после одного поста.И помочь не возможно тому ,кто помощи не принимает
Да и стоит ли так опрометчиво судить о том,в чем Вы совершенно не разбираетесь,ведь Ваше знакомство с Учением Живой Этики закончилось прочтением терминов.Вы действительно всерьез считаете,что это достаточный запас знаний для утверждения своевременности Учения?
Всего Вам доброго.Жизнь самый лучший Учитель.
Старый 17.10.2010, 21:08   #307
Ночь
Активный участник

Лидия, огромная благодарность за пожелания

Насчет агни-йоги - я знаю, что по ней можно идти, знаю, что это очень ценная книга в пути.
Так же знаю, что можно пройти и без нее, что того, кого там зовут учителем, в сердце всегда.
Старый 18.10.2010, 05:36   #308
Makara
Участник форума

Хорошо то, что, несмотря на множественность самых разных, порой не самых лицеприятных пожеланий, вы сохраняете дружественность и равновесие - это много стОит.
Старый 18.10.2010, 08:49   #309
Ночь
Активный участник

Спасибо за поддержку, Makara
Старый 18.10.2010, 13:03   #310
Makara
Участник форума

"Человек есть тайна. Ее надо разгадать, и ежели будешь ее разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком." Ф.М.Достоевский
Старый 10.11.2010, 18:38   #311
pavel
Активный участник

«Те, к кому постучался Вестник, отмечены Светом, и уже в их воле решать: идти ли за Ним или продолжать прежнее обычное существование?
Быть позванным – еще не значит пойти и дойти.
Вестники бывают разных ступеней, но касание каждого отмечает самый значительный момент в жизни человека.
Многих касаются посланцы Иерархии, но только немногие ответствуют. И долго потом смотрят с тоскою в глаза проходящих, если отвергли. Ждущие, – так называем тех, чье сердце трепещет в ожидании.
Различны пути и способы Касания Иерархии. Но чуткое сердце, готовое к Свету, не упустит едва слышного Зова.
Трепещут по лику планеты Лучи, устремленные с Башни в поисках тех, кто может ответствовать
.
Мало встрепенуться и ответить на Зов, надо еще и удержать незримое Касание. Не оставлен никто, кто готов к восприятию Света. Принять и почувствовать легче, чем удержать полученное» (Г.А.Й.,1963 г. 466).

Старый 13.12.2010, 14:43   #312
Градимир
Активный участник

Отправить сообщение для Градимир с помощью ICQ

Здравствуйте, форумчане!

Хочу поделиться не своим опыт общения с тонким миром, а научным опытом! Существует так называемая Инструментальная транскоммуникация (ИТК), которая изучает общение с невидимыми и неосязаемыми для органов чувств и большинства наших физических приборов уровнями реальности с использованием комбинации технических средств и возможностей человеческого сознания. Т.е. ученые люди с помощью различных приборов, настраиваются на различные частоты радиоволн и им удается записать голоса с тонкого мира. Причем эти голоса давно умерших людей, а так же сущностей с других миров, которые никогда не были людьми. Это известно благодаря тому, что во время записи голосов им можно задавать вопросы и они дают ответы. Более подробно на официальном сайте - http://www.airclima.ru/.
Образцы голосов с тонкого мира - http://mntr.bitsoznaniya.ru/nekotori...anssvyazi.html

"Кто возьмётся утверждать, что в будущем не будет найден аппарат, который даст возможность заглядывать в Мир потусторонний так же просто, как мы видим и слышим человека посредством телевизии, хотя он находится за тысячи миль от нас? Почему люди так стремятся ограничить все возможности и, прежде всего, самих себя?" Елена Рерих.

"Наука пробьет вход в Тонкий Мир и будет запечатлевать его формы на снимках. Будут изобретены и аппараты для контакта с развоплощенными духами. Мир Тонкий войдет в сознание человечества и станет неотъемлемой частью познаваемого им Космоса. Чудесность превратится в обычность, и потустороннее станет естественным."

Борис Абрамов, Грани Агни Йоги, Том 9, п.386
Старый 13.12.2010, 15:07   #313
Lotos
Администратор

Здравствуйте, Градимир!
Спасибо за интересную весть о научном приближении к Тонкому Миру!
Хотя записи, которые я успел послушать, честно говоря, жуткие. Аж мурашки по коже пошли.
Lotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:22   #314
Градимир
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lotos
Здравствуйте, Градимир!
Спасибо за интересную весть о научном приближении к Тонкому Миру!
Хотя записи, которые я успел послушать, честно говоря, жуткие. Аж мурашки по коже пошли.
2 ноября 2010 года, я был на интереснейшей лекции где выступал Артём Валерьевич Михеев, президент Российской Ассоциации Инструментальной Транскоммуникации, где он рассказывал о том, как они это делают, какими средствами, демонстрировал примеры и вот там действительно шли мурашки по коже. Он сам изучает труды Блаватской и Рерихов.
Подобных Ассоциаций или сообществ в мире масса, которые делятся между собой своим опытом в этой сфере.
Старый 13.12.2010, 15:38   #315
Yula
Активный участник

Еще не прослушала ссылку. Такими исследованиями занимаются еще и .... Хотите верьте, хотите нет, но я эту информацию получила во сне. Был опыт по "разговору" с исследователями в области регистрации мыслей радиостанциями (особочувствительными приборами). Изучают разные частоты, записывают на компьютер. Учатся различать мысли живущих и ушедших. Знают, при каких обстоятельствах мысли живущих особенно регестрируются. и др.

Только собеседники (земные исследователи, дежурные третьей смены ) рассчитывали на то, что я не запомню при пробуждении, а я всё запомнила.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:40   #316
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Градимир
[
2 ноября 2010 года, я был на интереснейшей лекции где выступал Артём Валерьевич Михеев, президент Российской Ассоциации Инструментальной Транскоммуникации, где он рассказывал о том, как они это делают, какими средствами, демонстрировал примеры и вот там действительно шли мурашки по коже. Он сам изучает труды Блаватской и Рерихов.
Подобных Ассоциаций или сообществ в мире масса, которые делятся между собой своим опытом в этой сфере.
расскажите, пожалуйста, поподробнее об опытах на лекции.
Старый 13.12.2010, 15:56   #317
Градимир
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Самих опытов на лекции, к сожалению, не проводилось.
DVD с данной лекцией в ближайшее время выйдет в Благотворительном Фонде "Дельфис".
А пока можно довольствоваться любительской съемкой лекции по ссылке - http://www.airclima.ru/delphis.htm
Старый 13.12.2010, 15:58   #318
Yula
Активный участник

Спасибо, Градимир. Дома посмотрю всё.
Старый 14.12.2010, 00:22   #319
mainstreem
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Градимир
Цитата:
Сообщение от Yula
Самих опытов на лекции, к сожалению, не проводилось.
DVD с данной лекцией в ближайшее время выйдет в Благотворительном Фонде "Дельфис".
А пока можно довольствоваться любительской съемкой лекции по ссылке - http://www.airclima.ru/delphis.htm
А скажите, какова валидность всех этих данных с сайта, и чем Ваша методика в корне отличается от других контактерских методик?
mainstreem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 10:52   #320
Градимир
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mainstreem
А скажите, какова валидность всех этих данных с сайта, и чем Ваша методика в корне отличается от других контактерских методик?
Эта методика не является моей, я в данном случае выступаю только как информатор.
Сами ученые, в частности Артём Михеев, широко подошли к этому вопросу. Рассматривали проблему не только с точки зрения науки, но и эзотерики. И благодаря этому они смогли рассмотреть все возможные варианты, которые могут помешать чистоте исследования и даже такие тонкие вещи, что когда много людей участвует в эксперименте, это является уже как коллективное сознание, которое может оказать влияние на эксперимент. Задавались вопросы голосам, которые могли описывать обстановку в помещении где находились ученые, давали советы по улучшению проведения экспериментов. Так же говорилось родственникам умерших людей где в данный момент находиться дух, например, говорилось:"Сынок ваш на Сириусе".

По утверждению Михеева, к нему часто обращаются за помощью правоохранительные органы за прояснением той или иной ситуации.

В качестве еще одного примера можно привести неофициальное расследование крушения самолета Боинг-737-500 летевший в Пермь в 2008 году. Удалось связаться с пилотом самолета, Родионом Медведевым, который опровергал официальную версию катастрофы, по которой он управлял самолет в нетрезвом состоянии. (http://artem55.livejournal.com/8715.html)

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы