ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Привет, новый Друг!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 09:45   #161
Allexandr Knife
Активный участник

По умолчанию Re: Как Вы пришли к Учению?

Спасибо Владимир ! Интересно пишешь. ... Как то довелось общаться с одной интересной женщиной. Она домовых видела, общалась с ними. Будущее предсказывала ... Запросто могла (и сейчас может) в тонком теле выходить и смотреть на себя со стороны, управлять собой (физ. телом). Души видит, ауры в цвете ... Я искренне восторгался. Но при этом в быту самая обычная женщина. Спокойная, уравновешенная, без склонности к экзальтациям и т.д.. Простой учитель начальных классов. ... Всегда был один вопрос. Как самому научиться делать так ? ... Со временем, этот вопрос отпал сам по себе. Если не получается, значит не надо ... Всё приходит во время ... По большому счету, что проку всем остальным, для которых живу от того, вижу тонкие слои или нет ? ... Им нужна моя помощь здесь и сейчас в физ. теле ... На этом и успокоился ...
Allexandr Knife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:04   #162
владимир
Участник форума

Отправить сообщение для владимир с помощью ICQ

Лично мне сейчас очевидно,что стремиться к этим спецэффектам как таковым не нужно хотя как стимулирующие бонусы они конечно полезны,для этого они и даются Высшим. Первоочередная наша задача сейчас разотождествление нашей сущности и делателя(действующего ума).Это наиважнейшая задача.Бессознательное автоматическое отождествление я с делателем- корень наших страданий и проблем.Вот его нам нужно в повседневной жизни выкорчёвывать изо дня вдень целенаправленно.А Высшая сила сама сходит и исправляет наше восприятие,если мы обращаемся к Ней.Наша задача не забывать пускать Её в нашу жизнь.Вот с этим-то как раз у нас у всех проблема.Мы как в болото постоянно проваливаемся в привычное восприятие,отождествление с делателем,с умом.Это и проблемы с усталостью и проблема принятия решений по жизни,стресс,болезни-всё из-за этого падения на этот уровень.С этим надо работать,а достижения и спецеффекты-это бесплатное приложение к процессу поднятия уровня восприятия.
владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:05   #163
Yula
Активный участник

Конечно, всему свой срок. Если еще "вибрирует" карма по отношению к ближним: ответственность за них, например, то, конечно, нужно набраться терпения, учиться, улучшаться и когда карма земная данного воплощения немного "разуплотнится", то тогда будет возможность увидеть невидимое. Конечно, всему свой срок.

Женщинам тяжело живется на этой планете. И мужчинам тоже, очень тяжело живется. (Конечно, если мужчины не превратились в трутней, альфонсов и бомжей...)
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:12   #164
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от владимир
Лично мне сейчас очевидно,что стремиться к этим спецэффектам как таковым не нужно хотя как стимулирующие бонусы они конечно полезны,для этого они и даются Высшим. Первоочередная наша задача сейчас разотождествление нашей сущности и делателя(действующего ума).Это наиважнейшая задача.Бессознательное автоматическое отождествление я с делателем- корень наших страданий и проблем.Вот его нам нужно в повседневной жизни выкорчёвывать изо дня вдень целенаправленно.А Высшая сила сама сходит и исправляет наше восприятие,если мы обращаемся к Ней.Наша задача не забывать пускать Её в нашу жизнь.Вот с этим-то как раз у нас у всех проблема.Мы как в болото постоянно проваливаемся в привычное восприятие,отождествление с делателем,с умом.Это и проблемы с усталостью и проблема принятия решений по жизни,стресс,болезни-всё из-за этого падения на этот уровень.С этим надо работать,а достижения и спецеффекты-это бесплатное приложение к процессу поднятия уровня восприятия.
Всё правильно говорите.
Да, спец-эффекты для нас - это как стимул подниматься выше.

Боязнь столкнуться с медиумизмом и скатывания потом в яму психического расстройства, многим закрывает путь познания ТОГО мира. Правильно говорите - нужно чёткое понимание в себе единства двоих: земной личности и Индивидуальности и уметь это фиксировать, различать и соответственно действовать.

Мне очень понравилось Ваше ощущение пространства " в виде" музыкальной октавы. Мне тоже такое понимание близко, ведь оно так наглядно и на мой взгляд очень истинно. Что еще по этой теме, в этом ключе, можете рассказать?
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:17   #165
владимир
Участник форума

Отправить сообщение для владимир с помощью ICQ

Об этом можно говорить вечно))))! Это бесконечность бесконечностей.Каждая частичка которой содержит всю её целиком.Это какая-то самоподобная многоуровневая вложенная сама в себя галограмма,но за ней стоит нечто большее,НЕЧТО неописуемое.Это всё проецируется глобальным ПРОЕКТОРОМ...Как кино.Вот этот проектор ощутить важнее всего.
И кстати,если говорить о проявлениях этого проектора,то можно отметить,что любая проекция его будет содержать в себе все остальные.Это очень похоже на игру актёра.Он может сыграть и короля и дворника и дверь и ручку и что угодно,но он весь будет в каждом этом образе.
владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:48   #166
Allexandr Knife
Активный участник

Цитата:
Сообщение от владимир

... Да, спец-эффекты для нас - это как стимул подниматься выше.

Боязнь столкнуться с медиумизмом и скатывания потом в яму психического расстройства, многим закрывает путь познания ТОГО мира. Правильно говорите - нужно чёткое понимание в себе единства двоих: земной личности и Индивидуальности и уметь это фиксировать, различать и соответственно действовать.
И все таки хорошо, что есть те, кто может видеть за грань. Владимир дал ориентир, к которому стоит устремиться. Но все приходит в свое время. Кто готов, тот увидит.
Allexandr Knife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 06:43   #167
Etsi
Активный участник

Цитата:
... Да, спец-эффекты для нас - это как стимул подниматься выше.
Опасный стимул.
Стимул – развитие в сторону огненности,
и проявляется бо́льшая огненность, прежде всего, не в феноменах, а в приближении к духовности (то есть Этичности, которая – не лишь безупречное поведение, а безупречное внутреннее состояние, мышление, а, значит, действие, действие через любовь).

Цитата:
Боязнь столкнуться с медиумизмом и скатывания потом в яму психического расстройства, многим закрывает путь познания ТОГО мира
Не только медиумизм закрывает путь и приводит к психическим расстройствам (ведь убийца, маньяк, например, не медиум и тд).
Множественные формы и степени одержания невероятно распространены на планете….
От пьяницы до астролетчика и также до очень респектабельного политического, культурного или научного деятеля (истинная цель которого лежит, ну, мягко говоря, не области общего блага) …

Медиумизм - своеобразное уродство … неестественная особенность, в результате которой микрокосм лишен защиты от вторжения низших слоев тонкого мира.
Медиумы лишены заградительной сети – естественного защитного барьера у нормального человека.
Пока человек не готов к встрече с тонким миром, его отделяет спасительная завеса от тм, при духовном же (огненном) развитии завеса начинает естественно таять…

Психизм же и контактерство имеют корень в прошлых способностях проникновения в тонкий мир (прошлых заслугах), но уже извращенных тьмой в результате духовного падения.
Ни психисты, ни контактеры не имеют достоверной информации, так как связи их - из низших слоев (в лучшем случае невысоких средних) тонкого мира.
Очень опасно получать помощь от таких людей в виде лечения, гадания и прочей магии.
Etsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:33   #168
Мария1992
Активный участник

По умолчанию Обратно дороги нет...Ура!

После семилетнего периода поиска своего Пути,я снова пришла к тому,с чего начала!К Агни Йоге... К Майтрейе... И уже никогда не сверну с выбранного Пути!Не буду оглядываться назад!Аум Тат Сат

Там,где вечно стонут ветры,
Там,где вечно дождь идет-
Твое имя незаметно
Радость тихую несет.

Сквозь тяжелый пепл столетий
Видим будущего свет,
Стрелы вражеские метят
В ненаписанный Завет.

Мы его напишем скоро,
С мира пепел отряхнем-
И тогда все вместе снова
Тихо-мирно заживем!

Вяжут быстро века спицы
Светлой жизни покрывало,
Мира Нового страницы
Вдохновенье написало!

В них какое содержанье?
Тихо!Тише...Это Тайна...-
До поры-до времени
Зреет плод из семени...
Мария1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:58   #169
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Обратно дороги нет...Ура!

Здравствуйте, Мария!

Добро пожаловать на "Терос"! Мы рады новому другу - единомышленнику!

Знакомьтесь с форумчанами, с темами, включайтесь в работу по построению Общины.
Особо хочу обратить Ваше внимание на тему коллективных посылок мыслей - viewtopic.php?f=123&t=110&p=64450#p64450.
Старый 16.01.2014, 00:11   #170
Мария1992
Активный участник

здравствуйте,Чайка! Я уже ознакомилась с темой по посылкам мыслей и с радостью буду посылать их в то время,которое Вы указали!Как хорошо Вы придумали все это!Благодарю... Точнее-буду учиться их посылать!Надеюсь-капельку помогу!

В сердце-свет вечерней зари.
Тайна с тайной гуляют в тиши...
Синий парус смиренной судьбы
Реет в небе предвестьем грозы...
Сильный ветер прохладен и свеж,
Светят ярко лампады надежд!
Путник сегодня не смотрит назад...
Благо тебе,не берущий наград.
Повесть прекрасную шепчет листва,
Вот они,вот-проливные ветра!
Кем же воспеты они на пути?
Счастье обещано-надо идти.
Ну а пока посмотрю на закат.
Знаю,что мне не вернуться назад...
Завтра всем снам и земле вопреки
Стану молиться:"ЗАРЯ,ОЗАРИ!"
Старый 16.01.2014, 00:12   #171
Наталья
Активный участник

Здравствуйте, Мария! Пусть Вам у нас на форуме будет уютно, как дома.
Старый 16.01.2014, 00:14   #172
arkad
Основатель

Здравствуйте, Мария!
Очень правильно Вы сказали: «Обратно дороги нет!»

Вперед и только вперед, как Указано Учением, как Указано Великим Учителем!
Включайтесь в работу во всех интересующих Вас темах форума.
Старый 16.01.2014, 00:19   #173
Мария1992
Активный участник

Наталья,Чайка,arkad,благодарю Любви и истинного счастья вам!!!
Старый 16.01.2014, 11:44   #174
Инь-Ян
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Мария1992
После семилетнего периода поиска своего Пути,я снова пришла к тому,с чего начала!К Агни Йоге...
Здравствуйте, Мария! Я искренне рада за Вас!
Точно так - же, я рада и за себя, и за всех тех, кто наконец - то, после поисков УЧЕНИЯ которому нужно следовать на своем эволюционном пути, понял и определил для себя ИСТИННОСТЬ Учения Махатм ( Теософия и Учение Агни Йоги )!
В свое время, я тоже несколько лет блуждала в поисках ИСТИННОГО УЧЕНИЯ, и сейчас благодарю судьбу за то, что
все-таки, не заблудилась в этом "море" различных духовных и псевдодуховных течений, т.к. в итоге я так-же, как и Вы вернулась к Учению Махатм! Но уже вполне сознательно, потому что к великому счастью, все-таки, смогла понять и прочувствовать ИСТИННОСТЬ ИМЕННО ЭТИХ УЧИТЕЛЕЙ И ЭТОГО УЧЕНИЯ!
И с моей стороны это не является фанатизмом или слепой верой, это - сознательный и обдуманный выбор, как и у Вас!
Поздравляю Вас с вступлением на Верный Путь в Эволюцию!
Старый 16.01.2014, 11:49   #175
Мария1992
Активный участник

Инь-Ян,спасибо за понимание
Старый 17.01.2014, 14:36   #176
Мария1992
Активный участник

Ладно,расскажу Вам как я пришла к Агни Йоге...
Была осень.Октябрь,по-моему.Мне было тогда 15 лет...и я совершенно не знала...зачем жить.Вобщем,я была тогда на грани...можно сказать на краю пропасти.Пошла я на набережную,чтоб сделать себе харакири Ой,сейчас мне смешно это все вспоминать! Взяла большой ножик и положила его в сумку.Побродила-походила по набережной.А там такая Красота!!!Волга!!!Присела на скамейку.Сижу.Плачу.И вдруг...Я услышала голоса воробьев.Неподалеку стояло дерево,а на нем пели птицы!И такие они были мечтательно живые и невыразимо прекрасные...что я передумала.И пошла домой.А дома...дом был вверх дном.Так как я с утра ушла в школу и не вернулась в положенные 2 часа,а вернулась в 8 часов вечера.Короче,явление Христа народу,называется))Устроил маме и бабушке нервотрепку.И это ужасно было.
Так вот,через неделю сижу я дома-смотрю какой-то глупый сериал по телевизору.Невзначай протягиваю руку к книжному шкафу,который стоял рядом с креслом.И вытаскиваю оттуда...Агни-Йогу...Выключаю телевизор и начинаю читать...Невыразимое ощущение того,что все,что там написано-это Истина...Со мной такого еще никогда не было.Читаю,и вроде бы не понимаю о чем там,но не могу оторваться...Через месяц пришло ко мне осознание того,что смерти нет!!!И это была такая невыразимо-таинственная Радость!!!С тех пор я стала лучше...Характер изменился в лучшую сторону намного.Как мне сказала моя бабушка,которая недавно ушла...,что я стала добрее...Но правда лень обострилась,но я борюсь с ней Вот так на грани ужасного поступка как самоубийство мне было дано понять,что смерти нет,а есть только Беспредельность!
Старый 17.01.2014, 23:23   #177
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Мария1992
Невзначай протягиваю руку к книжному шкафу,который стоял рядом с креслом.И вытаскиваю оттуда...Агни-Йогу...
Мария, значит, вот такая, можно сказать случайная встреча с Учением?
А всё же откуда Агни Йога появилась в Вашем шкафу? Как эти книги оказались в вашем доме? Значит, кто-то из домашних уже прикасался к Учению?

Цитата:
Сообщение от Мария1992
Выключаю телевизор и начинаю читать...Невыразимое ощущение того,что все,что там написано-это Истина...Со мной такого еще никогда не было.Читаю,и вроде бы не понимаю о чем там,но не могу оторваться...
Замечательное, прекрасное состояние! Это торжество духа над плотью! Радость познания нового. Наверное каждый вспоминает именно такое своё состояние, когда впервые читал Учение...
И каждый раз, когда мы сейчас берем книги Учения в руки, нам следует поддерживать в себе чувство высокой Торжественности и Радости.
Старый 18.01.2014, 00:26   #178
Мария1992
Активный участник

Уважаемый Аркадий,когда у мамы спросила-откуда у нас взялась эта книга,то она ответила,что когда-то купила ее в каком-то книжном магазине в 1990-е годы.Купила и положила в книжный шкаф.А я спустя годы нашла ее)Лежала она в самом дальнем углу шкафа-где-то в глубине,поэтому я и не замечала ее раньше.Такая в зеленой обложке...Я когда на нее смотрю,то у меня ассоциации с Весной,с сиренью и с песней Валерия Меладзе "Разведи Огонь"!!!))
Старый 18.01.2014, 11:00   #179
Рунгуна
Модератор

Почти неделю не была на форуме, а к нам, оказывается, новый друг пришел.
Да такой юный и целеустремленный.
Приветствую Вас, Мария!
Очень рада новому единомышленнику!
Будьте уверены в правильности выбранного Вами пути.
Агни Йога - Живая Этика - самый прямой и верный путь в жизни.
Включайтесь в нашу совместную работу.
Старый 19.01.2014, 20:49   #180
ласточка
Активный участник

Здравствуй, Мария! Приветствую Вас, рада новому целеустремленному другу!
Ваша история очень интересная. Не случайно Ваша рука нашла именно эту книгу Учения - это была Помощь Свыше.
Успехов Вам на выбранном истинном Пути!

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Привет, новый Друг!