ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Привет, новый Друг!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 07:39   #21
arkad
Основатель

Здравствуйте, Роман! Вы почувствовали Зов Истины, Зов новых знаний, это замечательно. Вы познакомились с книгой о Тайнах Космоса, а впереди у Вас тайн еще больше и только от Вас будет зависеть, чтобы эти тайны Вы смогли открыть. Читайте, вдумывайтесь, принимайте участие в форуме. Все возникающие вопросы излагайте на форуме и вместе мы разберемся! Чем активней Вы будете, тем тем скорей "чудеса" будут превращаться в явь. Успеха Вам!
Старый 12.02.2008, 10:28   #22
shiroman
Участник форума

Большо спасибо, буду стараться!
shiroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:55   #23
shiroman
Участник форума

Олег пишет:
"Как мне кажется, в Вас начинает разгораться огонек, и Ваша первейшая задача - не дать теперь ему потухнуть. Поверьте, многое вокруг Вас будет стремиться к тому, чтобы потушить Ваш внутренний огонек, и не дать ему разгореться".

Да Олег вы оказались правы у меня притушили огонек ,и я сейчас нахожусь в очень затрудительном состоянии и не знаю что делать, и как востановиться :perplexity:
Старый 27.02.2008, 06:09   #24
OlegSh
Активный участник

Отправить сообщение для OlegSh с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от shiroman
Да Олег вы оказались правы у меня притушили огонек ,и я сейчас нахожусь в очень затрудительном состоянии и не знаю что делать, и как востановиться
В Учении много говорится о ритмах. Спады - это естественный процесс, невозможно все время находится на подъеме, просто не надо паниковать, а спокойно пережить этот спад. Если Вы честно признаетесь о том, что переживаете сейчас и задумываетесь о "восстановлении" - значит не все потеряно, и огонек в Вас еще не погас. Ну а на вопрос: "Что делать?" я бы для себя ответил: "Внимательно прислушаться к своему сердцу, оно все подскажет".
OlegSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 18:35   #25
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от shiroman
Да Олег вы оказались правы у меня притушили огонек ,и я сейчас нахожусь в очень затрудительном состоянии и не знаю что делать, и как востановиться
Роман, в жизни ничего не происходит случайно. Это один из важных законов эзотеризма.
Не случайно и у Вас в жизни произошло так, что Вы соприкоснулись с эзотерической тематикой, с Агни Йогой. Дорожите этой «случайностью», поймите глубокий смысл событий, которые привели Вас к Учению. И найдите в себе силы преодолеть те внешние препятствия, которые мешают Вам, стремятся сбить Вас со Светлого Пути, стремятся погасить огонек, загоревшийся внутри.
Вот очень важные слова из Учения:
«Можно найти Мой Камень в пустыне, но снова Камень не увидеть, если не поднять его немедленно. Знающие Меня понимают значение немедленности, но новые должны запомнить этот закон, если хотят приблизиться.
Истинно говорю — коротко время! Заботливо говорю — не упустите часа»… (Община, 64).

Вы, Роман, нашли «Камень» - подумайте об этих словах. Устремитесь и разожгите Ваш огонек в ярко пылающий факел. И вместе это сделать значительно легче.
Старый 27.02.2008, 22:03   #26
shiroman
Участник форума

Спасибо за подержку, она мне действительно необходима !
Старый 28.03.2008, 22:57   #27
damin
Участник форума

Отправить сообщение для damin с помощью ICQ

Здравствуйте! В 1988 году я встретил троих людей .Мы работали на одном предприятии.Меня пригласили на разговор.Я сидел,слушал и ничего не понимал.Речь шла об астальном мире,о выходе в него,об ощущениях.Потом было ещё много встреч по вечерам.Мы пили чай, и я много слушал и мало что мог сказать.Нас даже обозвали "сектой".Потом все эти люди разъехались по всему миру и связь прервалась.Но в 1993 году мне попалась книга"Врата в будущее".Я купил её за смешные деньги и стал читать её запоем.Многое было неясно,но кое-что приводило меня в экстаз и восторг от чувства истинности написанного.Через год мне посчастливилось купить все 14 книг Учения и ещё книгу Н.К Рерих "Книга о воспитании".Я читал,читал и читал и продолжаю читать по сей день.Грани Агни Йоги попали мне в руки в прошлом году.Письма Учителей и легенды.Много было размышлений за эти годы.Но ни разу с тех пор не усомнился я в Учении и твердо знал,что всё это Правда.Были несколько раз в глубине души сомнения о том,что кто-то пытается меня зомбировать,но чувствознание быстро всё ставило на свои места.И ещё мне очень не хватало общения.Я был очень одинок.Пришлось развестись с первой женой.Она очень сильно нападала на Учение и в конце концов стала изменять мне с другим человеком.Тоже в душе прошла целая гамма чувств,а сегодня осталось только сожаление о том,что она так далека от Учения.Сейчас я женат вторым браком,супруга моя не против Учения и на том спасибо.Одно я знаю твердо: стою на пути как скала и ничто не сдвинет меня во тьму.Счастлив,ибо имею возможность применить Учение в жизни.
damin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 16:48   #28
Светлана
Активный участник

Спасибо damin за искренний рассказ о Вашем Пути.
Приветствую Вас на форуме!
Эх, если бы таких скал, которые нельзя сдвинуть во тьму было бы хоть немножечко побольше, то жизнь на Земле изменилась.
damin, пожалуйста, делитесь своим опытом с нами.
Старый 29.03.2008, 17:29   #29
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от damin
Одно я знаю твердо: стою на пути как скала и ничто не сдвинет меня во тьму.Счастлив,ибо имею возможность применить Учение в жизни.
Только так! Вы сильный человек и у Вас всё получится .
Старый 25.04.2008, 09:34   #30
СиМ
Новичок

В 1999 году благодаря двоюродному брату познакомился с Учением.
Сразу как то понял, что мое.
Сперва пытался осилить 3-ий том Тайной Доктрины . Но потом всеж начал с Клизвоского "Основы". Наверное эта книга одна из немногих которую можно всем рекомендовать для начала.
И ксате тоже как и damin развелся с первой женой.
СиМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 20:24   #31
марина
Активный участник

Рады Вас видеть на на нашем форуме.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 18:41   #32
himik603
Активный участник

Отправить сообщение для himik603 с помощью ICQ

Приветствую всех путников.
Я вот тоже решил рассказать о себе. С детства меня волновал вопрос откуда все взялось, есть ли Бог. Сначала бабушка подарила мне библию для детей, и е верил в Бога, а когда мне было 10 папа расказал мне теорию происхождения вселенной, солнца и земли и сказал что Бога нет, и я поверил папе. В 11 классе когда мы изучали микробиологию, в частности механизм дупликации(удвоения) ДНК, я был поражен процессами протекающими в клетке, тогда я уже хорошо знал химию, участвовал в олимпиадах и понимал что случайное химическое взаимодействие не может создавать такие процессы, каждая молекула при дупликации, как буд-то осознано направляется в назначенное место. И я понял что у этих процессов есть Руководитель (первое мое озарение). Так я снова пришел к вере в Бога и акцентировал свое внимание на православии. Но мысль о том, что кто-то на вечно отправляется в ад (принятая в современном христианском мире) не давала мне покоя. Я рассуждал так: "пускай человек сам виноват, но ведь если бы он не был создан, то он бы и не согрешил и тогда, он не отправился бы в ад значит первопричина его вечного страдания - его Создатель. А Бог не может быть причиной вечного страдания. Значит Христианство ошибается." Тут начался мой поиск истины, одновременно учеба в ВУЗе и проживание в общаге в 603-й комнате. Где я постоянно веселился с новыми знакомыми. Но среди веселья и беспечности, у нас всегда находилось время для разговоров о вечном, о том что это Боги помогают нам и любят нас. Особенно часто эти разговоры начинал мой друг Чикс (возможно, он скоро появится здесь). Он много интересного мне рассказал.
Но веселье и беспечность продолжались. Я не по назначению распорядился своими таллантами, учился еле еле, связался с экстази, за что и получил срок.
Когда мне зачитывали приговор - и оперативники и следователь и прокурор и судья знали что я обычный оступившийся студент, и никакого отношения к преступным кругам не имею. Я думал получу года 3 условно. Мне дали за 10 таблеток экстази 8лет строгого режима (второе озарение) я тут же осознал отсутствие справедливости в мире нашем, осознал колличество и силу человеческого плача на земле, и узнал что законным судьям и остальным органам власти плевать на человеческие судьбы.
Я осознал что планета в агонии.
Упал духом, заболел туберкулезом. Потом один смотрящий дал мне книгу "АЙ о карме" мне очень понравилась простота и красота написанного, я заинтересовался. И первые четыре книги, я прочитал по телефону с экраном 128х128 точек. Мне скинули половину срока.
Оказалось что мой друг Чикс тоже читает АЙ, и я написал ему: "читал Общину? лет через 20 организуем?" Он ответил, что может и организуем.
А под новый год(2008) он написал что уже хочет жить рядом с такими как он и я, рядом с теми кто понимает. И я понял, что сам тоже этого очень сильно хочу. И начал работу над уставом. Я начал выписывать в тетрадь важные моменты чтобы потом скомпоновать устав. Через месяц меня этапировали в "здоровый" лагерь и еще через меся у меня появился коммуникатор, что очень ускорило мой труд.
На Тэрос я попал когда искал как делать пранаяму. Наткнулся на форум, и сразу начал тему об общине.
Продолжаю трудиться....
himik603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:42   #33
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Пути Господни неисповедимы. Рано или поздно, каждый слышит Зов. Благо тому, кто его услышал! Всё будет хорошо!
Старый 07.05.2008, 20:17   #34
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от himik603
Я вот тоже решил рассказать о себе. ...
Спасибо, Химик, за Ваш откровенный рассказ, за доверие участникам форума. Молодой человек, а успел потрогать жизнь (или она потрогала) с разных сторон.
Не будет ничего нового в моих словах, что прошлое не изменишь, а главное – вынести из прошлого правильные уроки. Такова и позиция Агни Йоги.
По всему видно, что Вы, Химик, стремитесь именно к этому. Известно, что ничего случайного не бывает ни в мире плотном, ни в мире духа. Значит не случаен и Ваш приход на Терос. А все дальнейшее в подавляющей мере зависит от свободной воли каждого из нас. Сегодня мы строим день сегодняшний и завтрашний, сегодня мы строим наше будущее. И если это строительство соответствует Высоким целям, то и строительство и мы сами будем успешны.
Желаю Вам этого!
Старый 07.05.2008, 21:18   #35
pavel
Активный участник

Уважаемый himik603! Непросто судить о всех перипетиях кармы и человеческой судьбы, но необходимо твердо знать, что, если ты - в луче Учения и Учителя, живешь по законам Свыше, то, все в твоей жизни образуется и сложится наилучшим образом. Хочу пожелать Вам стойкости и устойчивости на позициях Света и Учения! Поверьте, говорю не из книжного слова, а из личного опыта.
Есть очень действенная молитва Оптинских старцев:
"Господи!
Дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.
На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получил известия в течении дня, научи меня принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Господи!
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом моей семьи, никого не смущая и не огорчая.
Господи!
Дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течении дня.
Руководи моею волею и научи меня каяться, молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь."

Желаю, Вам, что бы эта молитва, всегда помогала Вам помнить о связи с Высшем, и, об, чудесном избавлении от страданий, при условии следовании Великим Заветам Учения! Желаю, Вам, огня духа, верного пути и много терпения!
Старый 07.05.2008, 21:29   #36
Наталья
Активный участник

Химик, я от души желаю Вам удачи на выбранном пути! И что меня поразило в Вашем рассказе - сколько же по времени Вам пришлось читать четыре книги Учения в такой маленький экран? Наверное желание знаний превысило все неудобства.
Старый 07.05.2008, 21:56   #37
pavel
Активный участник

Наташа пишет: "И что меня поразило в Вашем рассказе - сколько же по времени Вам пришлось читать четыре книги Учения в такой маленький экран?" - Наташа, на самом деле, это замечательно! Я, к примеру, все электронные книги, темы форума, посты, закачиваю в мобильный телефон и читаю на работе или в метро, неспеша, вдумчиво - т.к. за домашним компом, бывает, время ограничено. И, у меня в мобильнике - вся моя библиотека!
Кстати, Химик, если нужно, могу Вам выслать какие-либо материалы, читаемые для мобилы?
Старый 08.05.2008, 18:27   #38
himik603
Активный участник

Отправить сообщение для himik603 с помощью ICQ

Спасибо, друзья, за поддержку и теплоту.
himik603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:45   #39
Светлана
Активный участник

Спасибо Стас за искренний рассказ о себе. Я и мои друзья увидели Вас совсем в другом свете. Дааа, многое пришлось Вам пережить и понять в самом начале жизненного пути. Другие и за всю свою жизнь столько опыта не получили. Главное сделать выводы из своих ошибок и вперёд! После неприятных жизненных полос стараюсь помнить фразу из Учения
"Нет прошлого, есть только Свет будущего - им и идите!"
чего и Вам, Стас желаю!
Старый 15.05.2008, 12:47   #40
Лана
Участник форума

Цитата:
Сообщение от pavel
Я, к примеру, все электронные книги, темы форума, посты, закачиваю в мобильный телефон
Кстати, Химик, если нужно, могу Вам выслать какие-либо материалы, читаемые для мобилы?
Здравствуйте, Павел. Скажите, а как Вы это делаете? Вы меняете формат? Или можно просто закачать любую книгу? Наверно нет, раз Вы написали о материалах, читаемых мобильным? Если можно, напишите немного подробнее. Если это не в тему, можно в Л.С.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Привет, новый Друг!