ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 11:48   #281
Ночь
Активный участник

Отправить сообщение для Ночь с помощью ICQ
По умолчанию Re: с. Топольное и опыт построения Общины "Три Радости"

Цитата:
Сообщение от ласточка
А кто Вам дал право судить было дело или не было? Люди чем смогли, помогли (не себя имею ввиду).
Повторюсь - повела себя так же, чтобы узнать как отреагируют на подобное те, кто так высказывается - смогут ли мягко, благородно и доброжелательно ответить на подобное
Для меня это было важно, т.к. определяет почему люди ведут себя так или иначе (у некоторых такой стиль общения и, в таком случае, обычно реакция нормальная. Если же так говорят не думая о собеседнике - это другой разговор - так и происходит получается... )

Кстати, в той фразе, которую Вы выделили я предлагала вообще действие, которое можно и проигнорировать и принять и рассмотреть. А после первого предложения добавила - шучу. Получается странная реакция :o Одну часть пропустили - проигнорировали, а зацепились за то, что не понравилось...
Ладно, посмотрим.
Старый 16.12.2010, 12:08   #282
Наталья
Активный участник

Дорогие Selena и Ночь!
Люди здесь пишут свое видение ситуации, потому что они там были. Мне так кажется, если мы будем писать отчет и говорить как там, и что было (а было там, и хорошее и не очень) вы опять это не примете. Почему-то вам кажется, что все искажается. Не лучше ли вам туда съездить и посмотреть, и сделать свои выводы.
Старый 16.12.2010, 12:26   #283
ласточка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ночь
Одну часть пропустили - проигнорировали, а зацепились за то, что не понравилось...
Ладно, посмотрим.
Считайте, что первую часть текста ошибочно не убрала. Отвечала сугубо на эти слова: "Только нужно дело, действие, результат, а не болезнь и переживания."
Ночь, у меня складывается мнение, что никого, кроме себя, Вы не хотите слышать. Вам важна не суть разговора, а почему-то реакция на Ваши слова?
Старый 16.12.2010, 12:42   #284
Вадъ
Участник форума

Селена, Алтай безумно красив. Несмотря на то, что мы не попали на Белуху, Евгений Юрьевич организовал нам экскурсии по другим интересным местам Алтая. Это незабываемо. Если интересно, в личку могу отправить ссылку на альбом с видами мест, которые мы посетили. В перерывах между походами скучать тоже не приходилось. В деревне всегда найдется занятие для рук, в библиотеке базы собрано немало литературы. Из "общинников" я видел соседа, который приходил пару раз по бытовым вопросам, ну и конечно Веда, которая всегда была с нами, "туристами", организовывала наш быт, досуг, и общение с ней очень приятно и полезно.) Евгений Юрьич появлялся как организатор походов.
Вадъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:10   #285
Ночь
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ласточка
Ночь, у меня складывается мнение, что никого, кроме себя, Вы не хотите слышать. Вам важна не суть разговора, а почему-то реакция на Ваши слова?
Не буду говорить о Вашем впечатлении - оно Ваше
Насчет сути и реакции - разговор постоянно переходит на личности, поэтому решила посмотреть почему
это происходит. Поняла - эффект дерево-стекло. В общем-то распространен. Это объясняет все предыдущие диалоги. Все. И определяет "суть" разговора.

Реакция не на мои слова вообще, а на слова из одного поста была для меня очень важна. Не стоит приписывать все.
Вот этот пост:

Цитата:
Сообщение от Ночь
Пока нет готовых стать общинниками. Только судьи.
- это была стандартная критика, без грубости.

С него все и началось. Обратите внимание, смысл сказанного на него можно описать так: "Мы не такие, мы хорошие, Вы ошибаетесь." Только сказано это далеко не такими словами и, скорее контратакой "той же монетой". А монета хороша была, чтобы ее в размен вводить? До этого все общались таким же способом. Не даром модераторам нужно периодически удалять посты (а они удаляют грубости, а не чуждое мышление и мнение). До сих пор идет отказ "Мы не такие", это правда - Вы не такие . Хотелось бы, чтобы это проявлялось снаружи, а не только внутри. Проводники света проводят его в этот мир
Старый 16.12.2010, 14:22   #286
Yula
Активный участник

Уважаемая Ночь.

Я думаю, что Вы уже нас протестировали, сделали свои выводы. Поняли какие мы сложные, несговорчивые, непонятливые, зазнаистые, придирчивые, заблуждающиеся и т.д. и т.п.

Хорошо. А дальше-то что?

Так и будем тестироваться или будем учиться?

Взяла бы тему, например, близкую себе (но с учётом тематики форума), и давала бы нам полезную информацию, не ожидая оценок своего участия в этом процессе. Да не грех и подучиться на этом форуме самой чему-то.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:37   #287
Ночь
Активный участник

Yula,
Я совершенно другого мнения о Вас лично и о остальных. Не то, что Вы описали.

Насчет Вашего предложения о теме - близкая ко мне и в то же время отвечающая Вашим критериям - это астрономия, однако, я заметила, что здесь в этой области люди не слабо продвинутые и моего участия как такового здесь не нужно. Иногда что-то пишу что-то в этих темах. Есть, конечно, одна теория - теория супер струн, однако она настолько неустойчива... думаю (надеюсь) в скором времени появится новая теория, которая объяснит разногласия между ОТО и квантовой физикой, сделав их следствием определенного закона. А пока все еще зыбко.
Старый 16.12.2010, 14:47   #288
Yula
Активный участник

А если, к примеру, проследить Теорию суперструн в сравнении с космогонией Тайной Доктрины ? Найти соответствия? Вот работа, которую на форуме пока никто не выполняет. Поле не паханное
Старый 16.12.2010, 15:05   #289
Phoenix
Участник форума

Yula, думаю есть на форуме люди заинтересованные этими вопросами, например мне очень интересна эта тема, и тема астрономии и астрологии, в том числе ведической. На форуме к сожалению наблюдаются пока личные терки, пусть я здесь еще новенькая, но уже вижу, потому на разных форумах бываю редко. Здесь - потому что возникла необходимость общения с людьми практикующими А-Й. Можно вспомнить закон зеркала и подобия, чтобы объяснить явление трений- мы все отражаем друг друга в той или иной степени, потому и работу надо начинать с себя лично, с того что задевает в разговоре и выяснять причины породившие несогласие. Все это вполне реально сделать!
И эти законы повторяют между прочим законы физики- взаимодействия энергий. Пора к практике приступать, уходя от разговоров с выяснением личностей!
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:05   #290
Ночь
Активный участник

Цитата:
А если, к примеру, проследить Теорию суперструн в сравнении с космогонией Тайной Доктрины ?
Отвечу в личке - это уже не относится к общине. По крайней мере напрямую
Старый 16.12.2010, 15:09   #291
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Yula, думаю есть на форуме люди заинтересованные этими вопросами, например мне очень интересна эта тема, и тема астрономии и астрологии, в том числе ведической. На форуме к сожалению наблюдаются пока личные терки, пусть я здесь еще новенькая, но уже вижу, потому на разных форумах бываю редко. Здесь - потому что возникла необходимость общения с людьми практикующими А-Й. Можно вспомнить закон зеркала и подобия, чтобы объяснить явление трений- мы все отражаем друг друга в той или иной степени, потому и работу надо начинать с себя лично, с того что задевает в разговоре и выяснять причины породившие несогласие. Все это вполне реально сделать!
И эти законы повторяют между прочим законы физики- взаимодействия энергий. Пора к практике приступать, уходя от разговоров с выяснением личностей!
Согласна. Чтобы вы предложили ?
Старый 16.12.2010, 15:11   #292
Irina
Друг Общины

Кстати, Ночка (так любовно назвал Аркадий): посмотрите книку "Полевая физика" О. Репченко. Очень интересный взгляд на мироздание. Многие трудности физики он объясняет по-своему. Мне кажется, ему в высшей степени присущ синтез всех законов физики в единую физ. картину мира.
А теперь по поводу общины в Топольном.
Думаю, что здесь должен был прозвучать взгляд, отличный от Е.Ю. Представляете, сколько неопытных людей могут попасть совершенно не туда, куда мечтали попасть, и как это отразится на всей их жизни? Конечно, это тоже будут полезные уроки для кого-то. Но форум не должен стать тем местом, которое их ложно информировало.
Старый 16.12.2010, 15:15   #293
Phoenix
Участник форума

Можно открыть новую тему о теории супер струн. А эта тема касается построения общины. Так и нужно обсуждать и выносить идеи построения общины! Как ее можно организовать и применить грамотно? Тема сложная и требует отрешенности от недовольства участниками форума. Нужно выносить конкретные вопросы, например об организации труда, каким образом община может быть самодостаточной и при этом взаимодействовать с другими общинами и с внешним миром вообще. Должна ли быть у каждой общины определенная направленность или она должна в себе содержать все функции одновременно. И рассмотреть на примере уже существующей общины. Вопросов-то очень много...
Старый 16.12.2010, 15:19   #294
Yula
Активный участник

Очень хорошее предложение. Может быть, Вы и начнете? Заложите первый камень фундамента? было бы здорво. В нашем коллективе Ирина могла бы, наверное, подключиться к этой теме. Да, Ирина? А мы бы по мере своих способностей - тоже бы подключились.
Старый 16.12.2010, 15:20   #295
Ночь
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Irina
Думаю, что здесь должен был прозвучать взгляд, отличный от Е.Ю. Представляете, сколько неопытных людей могут попасть совершенно не туда, куда мечтали попасть, и как это отразится на всей их жизни?
Irina, в том то и дело... если сначала строить планы, мечтать, создавать иллюзию, то потом очень больно приземляться (став на не существующую скалу неизменно упадешь). А ведь сознание большинства людей так любят все идеализировать. Поэтому и сами представления как таковые не нужны - так, в общих чертах. Поэтому и важно действие, а не суждение.

Может создать посылку мысли или что-то подобное в виде поддержки и пожелания понимания истинных и необходимых в ближайшее время знаний для решения поставленных жизнью задач. Для тех, кто не может пока приехать в общину. Предложила как вариант, буду рада и другим предложениям.
Старый 16.12.2010, 15:22   #296
Yula
Активный участник

План прежде действия. Даже Логосы намечают План, потом осуществляют в веществе.
Старый 16.12.2010, 15:27   #297
mainstreem
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Irina
А теперь по поводу общины в Топольном.
Думаю, что здесь должен был прозвучать взгляд, отличный от Е.Ю. Представляете, сколько неопытных людей могут попасть совершенно не туда, куда мечтали попасть, и как это отразится на всей их жизни? Конечно, это тоже будут полезные уроки для кого-то. Но форум не должен стать тем местом, которое их ложно информировало.
Прозвучал. Многое прояснилось.

А есть что взамен предоставить?
Где есть та Община, к которой можно было бы стремиться? Есть такие в природе вообще?
mainstreem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:31   #298
Yula
Активный участник

Можно из нашего коллектива "Терос" построить Общину. Общину духовно-ментальную.
Если жизнь укажет, потом (кармическое продолжение),если надо, будем селиться физически.
Вдруг при вращении глобуса придется всем перемещаться на оставшийся кусок суши?
Старый 16.12.2010, 15:38   #299
Ночь
Активный участник

Phoenix, вопросы, которые Вы сказали, считаю, лучше открыть в новой теме. Эта относится к конкретной общине - "Три радости". Она уже создана. Думаю, чтобы ее помочь развить нужно
1. Активно общаться с организатором общины.
2. на основе полученных при общении фактов предлагать идеи.

Да, Вы сказали замечательное предложение - поддерживаю.
Старый 16.12.2010, 15:42   #300
Phoenix
Участник форума

Хорошо. Я подумаю и сформулирую вопросы Меня сейчас интересует например то, как стихийную принадлежность общинников можно гармонизировать. И нужно ли это вообще учитывать. Ведь даже пары семейные должны сочетаться правильно. А каким образом это может касаться целой общины? И как распределять обязанности по функциям каждого человека- ведь все по-разному самореализуются, кто-то в одном проявляется лучше, кто-то в другом. Не каждый может стать хорошим хлебопашцем, кормя общину, и не каждый умеет создавать произведения искусства, вдохновляющие многих красотой. Художник должен ли пахать в поле или заниматься только написанием картин? Каков эквивалент вложения каждого члена общины на общее благо? Многие вещи трудно измерить определенными величинами. Будут недовольные, кто скажет, почему я пахал весь день, а кто-то написал картину за пару часов
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине