ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 20:43   #261
mainstreem
Участник форума

По умолчанию Re: с. Топольное и Община "Три Радости"

Цитата:
Сообщение от Yula
Ирина опередила своим постом мой вопрос :

Как развивать, утончать Сердце? (Практически).

Мой ответ: Взращивать в себе истинную доброту, а не сентиментальность, изживать в себе эгоизм. Впитывать лучшие страницы творчества человечества: искусства и науки.

Кто добавит ещё? Это нам надо изучить досконально, чтобы теория Учения стало практикой каждого дня.
Все правильно, и самое главное возлюбить ближнего как самого себя.

И Евгений Юрьевич очень нуждается в нашей любви.
Нужно простить его, покрыть куполом любви все его недостатки, и взявшись за руки идти дальше.
mainstreem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:45   #262
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от mainstreem
И Евгений Юрьевич очень нуждается в нашей любви.
Нужно простить его, покрыть куполом любви все его недостатки, и взявшись за руки идти дальше.
Спасибо, mainstreem!
Конечно, простим.
28 декабря закончится срок блокировки и я напишу Евгению Юрьевичу ЛС и приглашу его на форум. И будем надеяться, что каждый из участников этой темы сделает из произошедшего правильные с точки зрения Агни Йоги выводы. Иначе, разве можно будет назвать нас последователями Учения?
Ведь помним мы слова «Озарения», которыми и выражается истинная любовь к другу, к брату:

«Не бойтесь близко осмотреть доспех брата своего. Только перебрав заботливою рукою все кольца кольчуги, можете признать, которая сторона брата меньше защищена. Доспех, блестя снаружи, не выдержит даже легкой стрелы.
Потому, если ощупаете кольцо слабое, можете сказать: “Брат, Именем Учителя, осмотри кольчугу и кончи закал, иначе лучше биться без брони”. — Так осматривайте оружие перед каждым боем. Жесток жребий сохранившего одну рукоятку».
Старый 14.12.2010, 00:55   #263
mainstreem
Участник форума

А Вы разблокируйте его раньше срока!
И тем самым проявите любовь к ближнему, и душевность.
Чем больше дней до срока простите, тем глубже и проявите все самые лучшие чувства.
Старый 14.12.2010, 09:27   #264
Ночь
Активный участник

Отправить сообщение для Ночь с помощью ICQ

Евгений Юрьевич, если Вы читаете это сообщение - за любой конфликт всегда отвечают две стороны. Не только "наказавшие", но и "обидчики". Во многом здесь присутствуют личностные мотивы и эмоции (обида, возмущение, "прощение" и т.п.), поэтому и результат коснулся личностей. Нет обиды - некого будет прощать.
Вам представился важный и не легкий урок, который прошли еще далеко не все - отказаться от личности, научится быть деятелем и мыслителем забыв себя, не думая о себе. Понимаю, бывает это не легко, далеко не все это проходили пока. Поздравляю с новой возможностью и желаю успеха на данном пути. Это одно из качеств общинника.
Старый 15.12.2010, 09:33   #265
путъник
Участник форума

Обращаюсь к администратору и автору темы. Может показаться жестокостью, и затаенной местью или ещё как, только я не боюсь показаться в глазах других кем то там, стараюсь поступать, как подсказывает мне моё сердце.. Справедливость и правда должны быть утверждены. И не моя вина в том, что столько грязи вылазит.Общины Три радости, как таковой нет. Потому, что нет четырех основных камней. Нет общинников, нет совета, нет общего дела, нет устава. Есть только иллюзия созданная Е.Ю.,его хозяйство и все это попахивает ложью. Предлагаю тему изменить. Например «Опыт постройки общины». Три радости. А уже какой там опыт, пусть скажут об этом те, кто там был. Негативный опыт тоже опыт и он бесценен.
По большому происходит обыкновенная самореклама, что на вашем сайте не поощряется. Думаю пришла пора прекратить.
путъник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:38   #266
mainstreem
Участник форума

Сегодня усомнимся в теме об Общине, завтра в Форуме, послезавтра в Учении.
Свой кафтанчик всегда ближе к телу, когда брат ближний замерзает от холода.
Так путник?

Какую предлагаете альтернативу?
Старый 15.12.2010, 12:02   #267
ласточка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mainstreem
Так путник?

Уважаемый, mainstreem, Вы несколько искажаете смысл слов, написанных Путъником. Как я поняла, он предлагает изменить название данной темы.
Старый 15.12.2010, 12:25   #268
arkad
Основатель

По умолчанию Re: с. Топольное и опыт построения Общины "Три Радости"

Цитата:
Сообщение от путъник
Предлагаю тему изменить. Например «Опыт постройки общины». Три радости.
Согласен с Путъником. Эта тема, действительно, об опыте построения общины и потому мы название исправили.
Думаю, что тема будет пополняться сообщениями об этом опыте.

А относительно "кафтанчика", зря так говорить. Мое впечатление, что Путъник никак не о себе заботится, а как раз об Общем деле.
Старый 15.12.2010, 15:09   #269
Наталья
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mainstreem
Так путник?

mainstreem, по-моему Вы погорячились насчет кафтанчика.

А вот то, что пишет путъник про общину, это правда.

Цитата:
Сообщение от путъник
Общины Три радости, как таковой нет. Потому, что нет четырех основных камней. Нет общинников, нет совета, нет общего дела, нет устава.
Старый 15.12.2010, 15:34   #270
Ночь
Активный участник

Пока нет готовых стать общинниками. Только судьи.
Старый 15.12.2010, 15:53   #271
vladimir
Активный участник

Наталья, mainstreem вовсе не горячится.
Он хладнокровно глумится над форумом.
Это же очевидно.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:54   #272
arkad
Основатель

Дорогая Ночка!
Зря Вы так, не судьи. Лишь констатация фактов.
Разница очень большая.
Старый 15.12.2010, 16:00   #273
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ночь
Пока нет готовых стать общинниками. Только судьи.
Думаю, что в Вас говорит обида.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:32   #274
Ночь
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arkad
Дорогая Ночка!
Зря Вы так, не судьи. Лишь констатация фактов.
Разница очень большая.
Может быть...
Если какое-то качество стало качеством человека, то он всегда будет его применять - это будет проявление его сути. Он физически не сможет этого не делать. Были бы общинники - была бы община. Так же, как желающие перед тем, как что-то делать все знать в идеале - не получат этого никогда, т.к. развитие - бесконечно в любом направлении. Грани - относительны, т.е. их можно рассматривать только относительно чего-либо.
arkad, просто здесь судят - то не соответствует представлениям, это, надо по другому и т.д. Так и хочется спросить - а вы, все судящие (а суждение есть, этого нельзя отрицать) соответствуете? Кто придя на место построил там общину? Кто у себя построил общину?

Цитата:
Сообщение от Yula
Думаю, что в Вас говорит обида.

Обида из-за чего??? Удивлена таким поворотом. Начала мысленно прокручивать назад все события, пытаясь понять чему можно было бы обидеться.... не нашла. Буду благодарна за пояснения (хоть и не обязательные) - уже просто любопытно :o :?:
Вообще ответ: нет.
Старый 15.12.2010, 16:53   #275
Yula
Активный участник

Поговорим отвлеченно, не о Вас, Ночь.

Может быть глубоко запрятанная обида в душе даже от самого человека. И не обязательно эта обида в следствие текущих или недалёких событий и связанных с людьми, с которыми в данный момент общаешься. Скрытая обида может тянуться с детства и окрашивать собой впечатления от увиденного в текущем дне, во взаимодействии с людьми в настоящем времени. Как через "кривое зеркало": прямая линия (факт) может стать кривой (личное ощущение). Обида затемняет и уплотняет экран сознания. Преломление луча действительности отклоняется и дает мнимую картинку.
Старый 15.12.2010, 17:09   #276
Наталья
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ночь
arkad, просто здесь судят - то не соответствует представлениям, это, надо по другому и т.д. Так и хочется спросить - а вы, все судящие (а суждение есть, этого нельзя отрицать) соответствуете? Кто придя на место построил там общину? Кто у себя построил общину?
Ночь, вот Вы всё много пишете, считаете, что мы здесь судим, а Вы сейчас чем занимаетесь. Не тем же? Это во-первых.

Во-вторых. Если какой-то человек или группа заявляет о себе, как об общине, она (община) должна хоть каким-то боком этому соответствовать? На мой взгляд должна.

В-третьих. Вы совершенно ничего не знаете о планах других людей, кто пытался внести какой-то вклад (будь-то материально, или словом или делом) в названную общину, а пытаетесь здесь кого-то обвинять.

И последнее, в августе этого года, я и мои друзья с форума посетили с. Топольное и не по наслышке знаем об этой общине.

И кстати: все, как раз таки очень болеют душой и за людей там проживающих (хоть их там мизер) и за дальнейшее процветание и строительство настоящей общины.
Старый 15.12.2010, 22:20   #277
Чайка
Активный участник

Друзья мои, Юля и mainstreem, вынуждена вмешаться как модератор и напомнить вам о нарушении Правил форума, а именно - ваш диалог вышел из заявленной темы разговора и перешел на личности.
Потому, не обессудьте, но последние посты удаляю.
Старый 16.12.2010, 09:16   #278
Ночь
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья
Ночь, вот Вы всё много пишете, считаете, что мы здесь судим, а Вы сейчас чем занимаетесь. Не тем же?
Да. Хочется узнать как отреагируют те, кто все это писал на то же, что и они писали для другого. Усвоят ли они этот ответ (если бы усвоили, значит это их стиль общения, тогда все было бы проще). Ответ понятен - нет, не усвоили.

Цитата:
Сообщение от Наталья
Если какой-то человек или группа заявляет о себе, как об общине, она (община) должна хоть каким-то боком этому соответствовать? На мой взгляд должна.
... считаю нужно помогать делом, не только словом. А нет возможности - сконцентрироваться пока на том, где можно помочь. Поймите, любую правду можно преподнести разными способами. Можно сказать это в трудно усваиваемой форме, когда "учащий" за истиной не видит собеседника - того, для кого она предоставлялась, а можно сказать в легко усваиваемой форме (прошу не путать с мягкостью - она нужна далеко не всем). По ответу собеседника понятно, в какой форме была дана информация. Вот пример:
Допустим кто-то своими ответами не заботился о человеке, их получающем. Ему можно об этом сказать в слабо усваиваемой форме:
"Ты кто такой, чтобы судить?! Очередной ученик всезнайка!"
или
"Ты что судья здесь? Если нет - то молчи"
или
"Ты не достаточно развит, чтобы что-то решать"
или или или.
Вариантов много.
Какая будет реакция? Да даже если собеседник и прав по сути, то реакция будет отторжение, как естественная, потому что в глубине все люди хорошие (суть человека), коими себя подсознательно все и считают и любой негатив в их адрес получит хороший и естественный отпор.
Посмотрим, это же можно сказать по другому:
"Думаю нам не стоит принимать поспешных решений, ведь сути мы пока не знаем"
или
"Предлагаю не рассматривать здесь отрицательные стороны, а направить наши усилия для общего блага"
или
"В быстром предположении всегда можно ошибиться, предлагаю сконцентрироваться на..."
и так далее.
Можно и другими словами, для каждого человека лучше подбирать индивидуальный вариант, при котором усвоение произойдет моментально, а не перейдет в спор.

Цитата:
Сообщение от Наталья
В-третьих. Вы совершенно ничего не знаете о планах других людей, кто пытался внести какой-то вклад (будь-то материально, или словом или делом) в названную общину, а пытаетесь здесь кого-то обвинять.
Кто по делу - тот внесет. Другие - работают над собой через окружающее. Чаще всего - много разговора и нет дела.

Цитата:
Сообщение от Наталья
И последнее, в августе этого года, я и мои друзья с форума посетили с. Топольное и не по наслышке знаем об этой общине.
Я знаю. И говорила не о том, что Вы не правы, а о том, что критика и осуждение (суждение) ни к чему не приведет - нужно помогать тем, чем можем, создавать что-то самим и т.д., так же о том, что правильно сказанная информация принесет хорошие плоды, плохо сказанная - вред.

Цитата:
Сообщение от Наталья
И кстати: все, как раз таки очень болеют душой и за людей там проживающих (хоть их там мизер) и за дальнейшее процветание и строительство настоящей общины.
Не надо болеть! Шучу. Смысл фразы понятен. Только нужно дело, действие, результат, а не болезнь и переживания.
Старый 16.12.2010, 09:57   #279
ласточка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ночь
Не надо болеть! Шучу. Смысл фразы понятен. Только нужно дело, действие, результат, а не болезнь и переживания.
А кто Вам дал право судить было дело или не было? Люди чем смогли, помогли (не себя имею ввиду).
Старый 16.12.2010, 09:59   #280
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Друзья мои, Юля и mainstreem, вынуждена вмешаться как модератор и напомнить вам о нарушении Правил форума, а именно - ваш диалог вышел из заявленной темы разговора и перешел на личности.
Потому, не обессудьте, но последние посты удаляю.
Не возражаю. Правильно.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине