ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 17:07   #241
Шакти
Активный участник

По умолчанию Re: Сон и сновидения

Цитата:
Сообщение от Katulya
А осознанно во сне помню себя один раз. Мне снилось что-то страшное и неприятное, и я захотела проснуться.
кстати, у меня тоже такое бывало - снится что-то страшное, и вдруг я осознаю во сне, что это сон!
Шакти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:42   #242
Чайка
Активный участник

Девочки, спасибо, что написали о своих полетах и вообще о приключениях во сне, это очень интересно!
Давайте и дальше будем делиться воспоминаниями о надземных путешествиях.

Предлагаю каждый вечер перед сном отдавать приказ своему тонкому телу, чтобы всё запомнило и потом вспомнило после пробуждения утром.
Старый 05.08.2013, 20:18   #243
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Предлагаю каждый вечер перед сном отдавать приказ своему тонкому телу, чтобы всё запомнило и потом вспомнило после пробуждения утром.
у меня почему-то не получается.
Старый 05.08.2013, 20:58   #244
Yula
Активный участник

С одного раза приказ тонкому телу не получается. Поэтому в Учении говорится о ритме. Надо постоянно и длительно приказывать себе то-то и то-то и тогда получится

Если бы тонкое тело "слушалось" с первого раза - мы бы все были Архатами уже в прошлых веках. Но, пока мы состоим из очень инертной материи, в смысле тугоплавкой, поэтому надо делать так, как делает дятел - постоянно стучать в одну цель
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:21   #245
Чайка
Активный участник

Согласна, Юля, я потому и написала - каждый вечер.
Старый 06.08.2013, 00:43   #246
Katulya
Активный участник

Не знаю, насколько это тянет на надземные путешествия, но хочу поделиться еще парой своих снов.

Был сон, в котором я стояла на скамейке посреди сумрачной комнаты, а вокруг меня кружили какие-то серые сущности (как бы души умерших) и чего-то от меня хотели. Это было неприятно. Я проснулась в холодном поту и долго благодарила Создателя за то, что у меня есть мое физическое тело, в котором я защищена от подобных посягательств, и за то, что я не медиум. К слову, когда читала Сказку-Быль Блаватской, где неготовому человеку открыли медиумическую способность, мне было так нестерпимо неприятно, я это чувствовала настолько ярко, что мне очень хотелось, чтобы это скорее кончилось и я дочитала книжку. Уж не знаю, способность ли это автора так передавать состояние или какие-то воспоминания о собственном опыте.

Был другой сон. Про времена "конца света". Снился мой город, где многие места затоплены, а здания разрушены и регулярно что-то такое новое происходит, но люди как будто уже не обращают на это внимание, привыкли. И вот я в каком-то подземном переходе или вестибюле станции метро, рядом кажется какой-то мальчик и происходит так, что взрывается какое-то устройство типа бомбы. И я понимаю, что бежать некуда, оранжевое пламя, клубами заполняя весь тоннель несется к нам, но мы не погибаем от него, оно как бы проходит сквозь нас. Ощущения были такие словно между каждой клеточкой, даже скорее каждым атомом моего тела образовалось пространство, т.е. раньше они были плотно прижаты друг другу, а теперь не так. С нами все в порядке, но мы теперь считаемся как бы заразными (как облученные радиацией) для других людей...

Ну и на последок маленький фрагментик сюжетного сна. Была ночь, надо было куда-то бежать, мешали какие-то призраки, но добежала до двери и прежде чем ее открыть посмотрела на небо. Оказалось небо уже рассветает. Необыкновенные облака, перистые как северное сияние и немного радужные. Я от сердца сказала "Будь благословенен этот день" и еще что-то про любовь к Богу и как бы в ответ увидела на небе вырисовывающийся круг, оранжево-красный, а в нем еще золотым узор, и из этого круга прямо на меня пошла струя. Я посмотрела на свои руки, а на них в прозрачном но видимом (не знаю, как правильно описать, более густом, как эфире, наверное) невесомые мельчайшие золотые крупинки, которые стекают с моих ладоней. Восторг, изумление, восхищение были такими, будто я видела это по-настоящему. В таком состоянии и проснулась
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 09:25   #247
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Katulya
Я посмотрела на свои руки, а на них в прозрачном но видимом (не знаю, как правильно описать, более густом, как эфире, наверное) невесомые мельчайшие золотые крупинки, которые стекают с моих ладоней.
Без комментариев. Стих Н.К.Рериха из сюиты "Благословенному".
Капли.
Твоя благодать наполняет
руки мои. В избытке льется
она сквозь мои пальцы. Не удержать
мне всего. Не успеваю различать
сияющие струи богатства. Твоя
благая волна через руки льётся
на землю. Не вижу, кто подберет
драгоценную влагу? Мелкие брызги
на кого упадут? Домой не успею
дойти. Изо всей благодати в руках
крепко сжатых я донесу только
капли.

1920 г.
Старый 06.08.2013, 10:14   #248
Тейя
Участник форума

Тоже решила поделиться своим сном. Теперь они мне снятся очень редко почему-то.
Так вот, дело было утром, часов после 8. Сплю, вижу ночное небо в звездах, везде, естественно темно. Вижу, как среди звезд проплывает одна звездочка, я подумала, что обычный спутник, недалеко от нее еще одна, я подумала, что очень интересно, что 2 спутника идут в 1 направлении, потом пригляделась а дальше стали выплывать еще и еще такие точки и вот их уже с десяток, вот их уже сотня, тысяча, миллионы!!! Я стояла завороженная, не понимая что происходит, что это... И вот эти точки стали приобретать цвет и уже примерно немного дальше горизонта они превратились в огненные пули. Волна огня ползла по небу со скоростью летящего спутника. Я подумала: ВСЕ! Вот и то знамение, которое должно было быть! Мы его все ждали и вот это знамение огненное происходит сейчас! Следующий эпизод я помню такой: суета, суматоха, люди бегают, кричат, вопли, страдания... Я смотрю, что это какие-то существа принесли этот огонь, какие-то "люди", которых я называла посланцами. Их прибыло ровно столько, сколько людей, к каждому пришел посланец с огнем. Почему кричали люди? Потому что пришел , так сказать, судный день. Нет времени на исправление, на прошение прощения, ни на что нет времени. У этих посланцев была палка на конце которой был этот огонь. Очень концентрированный, мощный! Они направляли его в сторону сердца человека и стреляли в него. Некоторые умирали сразу, сердце разрывалось на куски. Некоторые не умирали, но очень тяжело это все переносили, некоторые с легкостью. И вот я смотрю, что их, этих посланников было миллионы, они летали туда-сюда за своими людьми, а я все ожидала своего посланника. И их становилось все меньше и меньше и насчитывалось только несколько десятков. А я все ждала. И думала, а как же я? А про меня забыли? Я тут!!! А где мой посланник???-закричала я и вот один отделился от н-ного кол-ва посланников и подлетел ко мне, затем другой за ним. Их было двое. Они встали напротив меня. У одного была палка обычная деревянная в руках, на конце которой горел огонь. И он направил ее на меня, в сердце. Я была рада что они подлетели ко мне, но и стало страшно одновременно, честно говоря. Я не знала что от себя ожидать. Если во мне не так все хорошо, энергия меня разорвет. Ничего не скроешь от нее. Она зайдет во все закоулки и найдет все, что я не смогла изменить в себе. Был страх и волнение. Я очень волновалась, т.к. это пик, кульминация всего, как, чем я жила. Все! Развития далее не будет, это порог, за который надо шагнуть и будь что будет. Развиться я уже не смогу, изменить себя к лучшему тоже, остались доли секунды до выстрела. Они ждут моей готовности. Я смотрю на этот огонь и думаю как он пройдет через мое тело? Больно будет или я ничего не почувствую? или я разорвусь? Надо выдохнуть, успокоиться и унять страх, а то вдруг у меня еще не все потеряно, а я из-за страха не пройду... Нельзя бояться. Это же энергия Любви и Радости. Надо ее встретить радостно и любя ее приход.
Закрыла глаза, чтоб не волноваться и...произошел выстрел. Что-то мне стало плоховато и я решила упасть в"обморок" в сознании. Ну вот тело мое заваливается на земь и тут тот человек-посланник подхватывает меня и я лежу на его коленях и я снова ощутила эти же знакомые руки, эту энергию, которая до боли знакома мне. (Он несколько раз уже снился мне и я была в восторге пребывая рядом с ним. От него исходит блаженство). Я не растерялась и быстренько устроилась у него на руках. Вот так закончилась первая часть.
А во второй части тоже было очень много всего, но уже отрицательного, я вам в кратце расскажу, чтобы не занимать много времени. Нечто отрицательное запускало всем на головы каких-то вшей, которые, попав на кожу головы становились больше и прорывались в мозг и там лазили противнейшими, наимерзейшими тараканами или жуками, размером в 2см. Как и остальные я кричала схватившись за голову, что они в моей голове, в глазах я их видела тоже, это все было так мерзко и ужасно, я очень переживала и плакала что во мне нечто отвратительное копошится. Была очень жесткая борьба с этим существом, запускавшим всем этих "вшей". Не буду описывать ее, она длительна и по масштабам была как супер американский боевик. Но скажу конец, что еле как мы победили его. Проснулась запыханая, со вздыбленными волосами и вся насуете. Было страшно.
Наверно сердце проходит через огонь, а мысли у меня черные... Я не думаю хорошо. Нет чистоты помыслов, я так думаю.
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:02   #249
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Согласна, Юля, я потому и написала - каждый вечер.
Прошу прощения, Оль. Проскочила фраза, не заметила, наверное. Всё же - быстрей-быстрей: вылетаю в интернет в паузах между рабочим графиком.

Старый 06.08.2013, 13:09   #250
Yula
Активный участник

Девочки, очень интересные у вас сны. Спасибо!

Чувствую, что последние дни как-то особенно много этих "вшей-тараканов" в пространстве.
Видимо, вытесняются из Тонкого плана в наш, плотный, энергией высокочастотной, идущей от Аватара Вишну. Ведь нужен чистый Тонкий мир, иначе Новое время не наступит - тонкий план будет постоянно влиять на плотный.
Старый 06.08.2013, 16:15   #251
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
А во второй части тоже было очень много всего, но уже отрицательного, я вам в кратце расскажу, чтобы не занимать много времени. Нечто отрицательное запускало всем на головы каких-то вшей, которые, попав на кожу головы становились больше и прорывались в мозг и там лазили противнейшими, наимерзейшими тараканами или жуками, размером в 2см. Как и остальные я кричала схватившись за голову, что они в моей голове, в глазах я их видела тоже, это все было так мерзко и ужасно, я очень переживала и плакала что во мне нечто отвратительное копошится. Была очень жесткая борьба с этим существом, запускавшим всем этих "вшей". Не буду описывать ее, она длительна и по масштабам была как супер американский боевик. Но скажу конец, что еле как мы победили его. Проснулась запыханая, со вздыбленными волосами и вся насуете. Было страшно.
Наверно сердце проходит через огонь, а мысли у меня черные... Я не думаю хорошо. Нет чистоты помыслов, я так думаю.
Тейя, спасибо за рассказанный сон.
Вот эта вторая часть, сейчас кажется и происходит) А первая была не так давно. По моим ощущениям так.
Интересно бы эту часть сна тоже поподробнее).
Как-то пришлось читать о сущностнях, внедряющихся в тонкое тело людей. По описаниям очень похоже на этих тараканов. И было сказано, что больше всего этими сущностями заражены люди политики и власти, бизнеса. Они практически под их волей. И фактически нами управляют больные люди, под воздействием этих сущностей.
Бывало и на себе ощущала их. Обычно в районе центра груди или сзади, в центре спины. Мне сразу шли образы, буд-то в центре груди большой черный паук. Он так давил, такая тяжесть от него. Т.е. реально, как нечто инородное ощущается. Находила силы избавляться от него.
Старый 06.08.2013, 22:00   #252
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тейя
Плотная работа со сном началась, когда я читала Грани Агни Йоги 1960, 1961 год. Там прям методика этого всего, просто надо читать внимательно, выбирая крупицы, можно выписывать. Многие читают и не видят этого, что там - то подробно все описано! Мне было интересно и я наказ там определенный(не помню уже какой, но надо будет-поищу)
Наказ в "Гранях" звучит так: "Не утеряю сознания при переходе".

"Во сне действует психическая энергия, напитанная земными токами, но в Тонком Мире может происходить обрыв сознания, потому полезно закрепить некоторые понятия. Не говорю о тех, кто перешел в Тонкий Мир в полном сознании, но множества впадают в сон и, во время такого состояния, они утрачивают память о многом. Накопления оказываются как бы запечатанными в "чаше", и нередко требуется постороннее влияние, чтобы снять эти печати.
Главное нужно запомнить: чтобы не утрачивать сознания, следует при жизни помнить и твердить, что не забудем при переходе сохранить сознание. Это и есть то сокровище, которое мы уносим с собою.
Мыслитель заботился о сохранении сознания. По внутреннему ведению он часто повторял: "Не утеряю сознания". (Надземное, 304)
Старый 07.08.2013, 09:43   #253
Yula
Активный участник

Видела я таких, которые утратили память, перейдя туда. Запомнился один дедушка, который, судя по его верхней одежде, служил когда-то в армии старшиной в период 1930-1950гг. Шел только по прямой, с невидящими глазами, на нем из одежды был только верхний кителек и фуражка - внизу - весь голый. Не смог себя там одеть, не помнил. Видела двух людей в лодке, яростно работающих веслами. А лодка стояла на тверди того мира. Тогда же и подумала - утонули и так и застыли в этом осознании. Приходилось "будить" людей там. Когда видела невидящий взгляд, подходила к таким и спрашивала - кто они, где живут, какой сейчас год? Когда они отвечали что-то или молчали, тогда я им объясняла, что они уже на земле умерли, а существуют, живут в другом мире и т.д. Как-то пробудила одного мичмана, так он на меня потом набросился...с "земными" намерениями. Еле отбилась; по-моему, кто-то помог, уже подзабыла.

Когда был первый полет в тонком теле с сопровождающими, которых я не видела, но знала, что они есть, я их чувствовала, и полет был, по-моему, в земном плане и судя по всему в Индию, действительно, земное сознание "фильтруется" - я помню, что комментировала увиденное таким образом (оборотами слов), как я бы никогда не сказала (не подумала) наяву.
Старый 07.08.2013, 10:41   #254
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
я помню, что комментировала увиденное таким образом (оборотами слов), как я бы никогда не сказала (не подумала) наяву.
да, когда я пишу ТАМ стихи, они настолько красивы и необычны, но, просыпаясь и пытаясь уловить обрывки фраз, я осознаю, что эти строки - полный бред.
Вот такое преломление реальности.
Старый 07.08.2013, 12:48   #255
Тейя
Участник форума

АгниЯра, я, к сожалению, не записала ту битву в тетрадь и сейчас подробно не опишу. Могу образно только сказать, что я боролась не одна, а был еще кто-то. Мы с кем-то были. Было очень тяжело его победить, он был ОЧЕНЬ силен, у меня даже было подозрение, что не справлюсь. И стрелы и взрывы были, и стреляли друг в друга и все горело вокруг. Как в боевике. Вроде он загнал меня в тупик и там перестал меня видеть по какой-то причине. И тут его я и люди положительные атаковали и он стал добреть и так мы его победили. Зло с него ушло. Вот что примерно помню.
Шакти, вы правы, именно так я и говорила, ничего от себя не придумывая, все точно как в Гранях. Надо вчитаться и между строк иногда взглянуть. Внимание в общем надо, чтобы понять.
Вчера на одном сайте начиталась сны людей, как им снились их родные, которые померли. Очень было интересно! Вспоминалось как и мой дедушка рассказывал как он там живет, что видит А потом, года через 3, он перестал мне сниться вообще. Вот уже прошло как 10 лет после его ухода. И он видимо уже все, забыл о нас, мы для него прошлая жизнь. Но я так активно, видимо, думала о нем, что он мне сегодня ПРИСНИЛСЯ Шел обычный сон, свои проблемы сонные и вот я вижу картину, что стоит мама в дверях, еще кто-то, вроде гости приехали, и мой дед! Я сначала вела себя как обычно во сне, а потом бабах! и стою с широчайше открытыми глазами, уставившись на него. До меня вдруг дошло, что это сон и я себя осознала во сне, у меня перехватило дыхание, насколько я все припомнила, осознала. Я не знаю к кому броситься, то-ли к маме и кричать ей, что это сон и вот он ДЕД и надо срочно, пока он не ушел у него все осознанно распросить, это же такая удача, я его так давно не видела! Но времени не было ей это все говорить, я только прокричала сама не своя:"Мама, ЭТО ЖЕ ДЕД НАШ". Но она равнодушно стояла, я поняла, что с ней воды не попить, пока ее в сознание введешь, он уйдет. Кинулась к нему, а он пришел с бабулей какой-то, я ему говорю, что, твоя знакомая или подженился там? Он да сказал, со знакомой пришел, там они дружат. А бабуля стоит худая, бледная на меня смотрит, я думаю, вот покойница стоит, а я во сне и не боюсь ее и говорю ей: "Здрасссьте". Она махнула головой. Но целью то была не она, а мой дед. Он уже понял, что я его осознала и повернулся уходить, я его хватаю, тараторю, что так давно его не видела, он давно не приходил, не давал о себе весточки и сейчас вот так поворачивается и уходит, прошу его не исчезать, спрашиваю, как он там поживает, пытаюсь все заглянуть ему в лицо, а он постоянно отворачивается, только затылок и чуть щеки показывает. Я ему говорю, что я понимаю, что нельзя лицо показывать, я не буду заглядывать, по каким-то причинам, мне неизвестным, лица нельзя показывать. А может и нет его уже, вот и не показывает. Только пусть скажет как он там живет, где, с кем. Он только сказал : «Все хорошо у меня» и снова отворачивается. Я ему говорю, что не бойся, я не буду глядеть на тебя, если нельзя. Дай в щеку поцелую, можно? На прощание. Он остановился, не стал вертеться и я его крепко-крепко обняла и в щечку поцеловала, даже глаз краешек увидела его голубой, но будто он с поволокой, как с линзой, ненастоящий и он исчез. Вот
Старый 07.08.2013, 12:54   #256
Тейя
Участник форума

Юля, так интересно у вас происходит там, а я, как мы с вами в прошлый раз здесь плотно дискуссию провели, как вы знаете сны прекратились, только только начинают сниться потихоньку. Сглазила что-ли себя? Или рассказала может недозволенное. .
Шакти, у меня тоже так было, раньше, сейчас нет Помню, постоянно просыпалась со стихом в голове, да такой красивый, длинный, и он начинает быстро забываться и когда смысл стиха пересказываю себе, то бред еще тот получается, типа "шла собака на одной ноге по деревьям..."и т.д.
Старый 07.08.2013, 13:46   #257
Чайка
Активный участник

Потрясающие вещи рассказываете, девочки! Спасибо всем за интересные воспоминания.

Цитата:
Сообщение от Тейя
на одном сайте начиталась сны людей, как им снились их родные, которые померли. Очень было интересно!
Да и то, что Вы, Тейя, рассказали про своего дедушку, совершенно удивительно!

Расскажу и я один случай встречи во сне. В этом году умер мой отец, болел долго. И вот, что странно - при жизни мы с ним были совсем не близки, а после его смерти я каждую ночь стала видеть его во сне, а кроме меня - никто.
И вот как-то вижу себя в нашей квартире, разбираю вещи в шкафу. Оборачиваюсь - отец сидит в своем кресле и смотрит на меня, и как-будто что-то сказать хочет, но не получается. И такое беспокойство у него на лице! И взглядом показывает на этот шкаф, в котором я копаюсь. А я не понимаю, что он хочет сказать. Он от волнения даже хочет подняться с кресла, но не получается (ведь во время болезни у него кости болели), и всё на шкаф показывает.
Больше я ничего не помню из этого сна, но утром я действительно стала разбирать тот самый шкаф, и вдруг верхняя антресоль поехала вниз и чуть-чуть не упала прямо на меня, я в последний момент ее успела задержать. Тут я сразу вспомнила свой сон и поняла, что отец хотел меня предупредить насчет серьезной опасности, только я этого не поняла.
Старый 07.08.2013, 14:11   #258
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тейя
Юля, так интересно у вас происходит там, а я, как мы с вами в прошлый раз здесь плотно дискуссию провели, как вы знаете сны прекратились, только только начинают сниться потихоньку. Сглазила что-ли себя? Или рассказала может недозволенное. .
Шакти, у меня тоже так было, раньше, сейчас нет Помню, постоянно просыпалась со стихом в голове, да такой красивый, длинный, и он начинает быстро забываться и когда смысл стиха пересказываю себе, то бред еще тот получается, типа "шла собака на одной ноге по деревьям..."и т.д.
Может быть, Танечка, просто был у тебя период более глубокого погружения в плотную жизнь. Поэтому сны, то есть, путешествия там, не запоминались. Или из-за забот земных тонкое тело не вырывалось в далекие сферы. Или вообще энергетическая обстановка на планете не позволяла запоминать сны. У меня ведь тоже последние 2 года туго с памятью снов - при пробуждении часто забываю практически всё.
Старый 07.08.2013, 14:34   #259
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тейя
Помню, постоянно просыпалась со стихом в голове, да такой красивый, длинный, и он начинает быстро забываться и когда смысл стиха пересказываю себе, то бред еще тот получается, типа "шла собака на одной ноге по деревьям..."и т.д.
Да-да, вот до сих пор для меня загадка, почему красивое там не воспринимается красивым здесь (я про стихи). Что интересного в том, что собака шла на одной ноге по деревьям? Или просто при переходе в плотный слой искажается смысл?
Старый 07.08.2013, 14:39   #260
Katulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
... утром я действительно стала разбирать тот самый шкаф, и вдруг верхняя антресоль поехала вниз и чуть-чуть не упала прямо на меня, я в последний момент ее успела задержать. Тут я сразу вспомнила свой сон и поняла, что отец хотел меня предупредить насчет серьезной опасности, только я этого не поняла.
Ух! Мурашки прямо по телу!
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы