ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Поможем всем миром!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 16:19   #21
Mariya
Участник форума

По умолчанию Re: Алтай. Народная библиотека имени Елены Рерих

Здравствуйте, Леонид!
Спасибо, так и поедем. Я слышала, что нужно заранее оформлять пропуска для проезда в Усть-Коксу, это так? Или там на месте можно как-то всё оформить?

Сын у меня ещё маленький, ему 10 лет, и каких-то серьёзных, специализированных увлечений пока нет. Очень любит читать; животных, природу; компьютерные игры (увлекается стратегиями), интересуется программированием; увлекается музыкой (хочет на флейту пойти учиться); интересуется эзотерикой; любит пообщаться, пофилософствовать; раньше шахматами увлекался, сейчас забросил; любит строить города (из конструктора, бумаги и пр.); любит помогать и чувствовать свою нужность. Физически развит плохо, мужские качества нужно развивать (они есть в потенции, но здесь их негде проявлять), так что думаю такая поездка ему пойдёт только на пользу...
Старый 22.03.2012, 16:23   #22
Mariya
Участник форума

Пересмотрю свою библиотеку, наверняка найду что прислать...

Ещё есть идея для всех участников форума! Друзья, если в вашей библиотеке нет книг, которые можете переслать, и нет средств на покупку, но вы всё равно хотите помочь, то есть одна идея. Набираете в поисковике «отдам» или «отдам даром» (можно наверно и в «из рук в руки» посмотреть), можно свой город указать, ищете сайты объявлений подходящие для вашего города, смотрите раздел «книги». На таких сайтах часто бывают очень интересные предложения, иногда отдают просто шикарные, даже раритетные книги. Единственная сложность, если отдают сразу все и их много — это их забрать (тяжёлые же). А если у вас есть автомобиль, или сильные руки (спины), то проблема снимается. Ещё можно самим написать объявления на таких сайтах (как правило, они бесплатные), и указать какие книги нужны.
А ещё, если у вас есть хорошие книги, которыми можете поделиться, но нет денег на пересылку, то давайте здесь, или в отдельной теме как-то кооперироваться и помогать друг-другу. С сегодняшними технологиями отправить денежку из одного города в другой проще простого. Кто-то может безболезненно 100 рублей отправить, кто-то 500, кто-то больше, глядишь, и наберётся нужная сумма.
Чем больше людей кооперируется для общего доброго дела, тем легче дело делается, даже грандиозное.
Старый 22.03.2012, 17:00   #23
Леонид
Друг Общины

Привет, Мария! По поводу пересылки книг, хочу заметить, что посылать по почте крайне расточительно.
Эти книги станут золотыми. Вспомнив о соизмеримости и целесообразности, можно отказаться от такого способа, за исключением только действительно редких и ценных книг. Я в апреле буду в Москве и, если кто-то недалеко живёт, можно договориться и передать эти книги мне. Можно даже не дожидаясь моего приезда оставлять эти книги в библиотеке МЦР, или у Валерия Михайловича (он работает в охране), я с ними договорюсь. Однако не книги сейчас на первом месте. Начинается строительный сезон и все наши усилия направлены в первую очередь на завершение строительства библиотечного комплекса - это прежде всего концертный зал и дом для гостей и работников библиотеки.
У нас весна в самом разгаре - Солнышко печёт, всё течёт и капает. Сердечный привет,
Леонид.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 17:48   #24
Mariya
Участник форума

Красота какая, так и хочется бегом на поезд и к вам!

Для строительства нужны строители, помощники и, наверно, материалы? Или всё уже закуплено? Чего из материалов не хватает? Может кто-то поедет на машине (даже просто туристы проездом), например, и привезёт из мелко-калиберного что-то...
А, вот ещё что, семена, саженцы нужны какие-нибудь? Если нужны, можно в Москве вам передать?

Вот я давно собираюсь, и пожалуй наконец начну делать то, что задумала. А именно: с каждого поступления денежек в мой кошелёк - 10% откладывать и направлять на благие дела и проекты (нищему подашь иной раз — а он бутылку купит...). Ведь иногда думаешь как: «ну что твои 100 рублей смогут сделать — это же смешно», или «ну даже если и 5 000 отправлю, что на них купишь для большого строительства?», а ведь если каждый, кто так думает, перестанет думать об этом и просто сделает, то наверно может получиться очень даже неплохая помощь и поддержка... Вот публично подписываюсь под своими словами (прямо волнительно), и с ближайшего дохода буду пересылать денежки, начну с Библиотеки им. Елены Ивановны Рерих на Алтае! Друзья, приглашаю присоединиться к такому служению!
Старый 22.03.2012, 17:59   #25
arkad
Основатель

Спасибо вам, Женщины, за вашу активность в этой теме!
Спасибо, Мария, за Ваше замечательное предложение! Непременно присоединимся!

Цитата:
Сообщение от Леонид
Начинается строительный сезон и все наши усилия направлены в первую очередь на завершение строительства библиотечного комплекса - это прежде всего концертный зал и дом для гостей и работников библиотеки.
Во всех темах форума написал объявление о создании бригады для этой работы, но реально способные работать на стройке, а именно крепкие мужчины, почему-то не откликаются…
Мужчины, а-у-у-у-у!

Наконец-то появилась возможность перейти от слов, а порой от пустословия, к реальным действиям на Общее Благо и в память Е.И.Рерих. Бескорыстно, к чему и призывает нас Учение.
Старый 22.03.2012, 18:50   #26
Леонид
Друг Общины

Мария, добрый вечер! Сердечное спасибо от всех сотрудников библиотеки. Возможно Ваш почин решит проблему финансирования строительства. Время тревожное и хотелось бы до осени закончить актовый (концертный) зал и, что очень важно, дом для сотрудников и гостей на 8 человек. Фундамент этого дома уже готов. Планируется 8 комнат-келий. 4 на втором этаже, 4 на третьем. На первом - прихожая, кухня, два душа, два туалета, прачечная на две стир машины. Рядом с домом баня (уже готова). Если для зала основные стройматериалы есть, то для дома нет практически ничего и Ваша, Мария, инициатива возможно решит эту проблему, если её поддержат участники Форума.
Всего светлого,
Леонид.
Старый 24.03.2012, 14:53   #27
Mariya
Участник форума

Здравствуйте, Леонид!
Сердечно поздравляю вас и всех сотрудников библиотеки с Днём Учителя!
Благодарю вас за то, что вы Делаете!
Мало кто умеет не только мыслить, не только говорить, но и Делать.
В наше время редки, но мощны - по-настоящему Благие Деяния.
Мой поклон вам, и всем, кто вам помогает и будет помогать

Всем, всем, всем:
Пусть в этот день наши сердца сольются в устремлении к Учителю! Пусть всё наше существо преисполнится благодарностью к Учителю, светом и чистотой, теплом небесной любви и красоты, пламенным устремлением к самым высоким сферам!
Шлю всем вам лучик сердечной радости
Старый 24.03.2012, 17:58   #28
Чайка
Активный участник

Присоединяюсь к словам Марии.

Дорогой Леонид Константинович,
с Праздником Света Вас и всех Ваших помощников!
Здоровья вам, стойкости, бодрости, новых успехов
в вашем светлом труде!

Старый 24.03.2012, 18:21   #29
Наталья
Активный участник

Присоединяюсь к словам Марии и Оли.

Леонид Константинович!
Радости Вам и Вашим помощникам, Красоты и Бодрости духа.

Старый 24.03.2012, 19:43   #30
Леонид
Друг Общины

Мария, Оля, Наташа! Спасибо за тёплые слова, за поддержку! Какие чудесные цветы вы мне подарили! Какой чудесный аромат! Букет за мной!
Сердечно поздравляю вас с Днём Учителя! Не утомимся в служении Иерархии Света!
Старый 09.04.2012, 11:29   #31
путъник
Участник форума

Здравствуйте Леонид.
Я Ваш земляк, только волею судьбы оказавшийся совершенно в другой стороне от родины, чем Вы. В прошлом году будучи на Алтае так и не удалось с Вами встретиться и пообщаться. Искал единомышленников, чтобы начать общее дело, просто перебраться и жить в долине для собственного удовольствия мне не по душе, поэтому собираю средства для такого начинания. Ваше дело направлено на благо всех, поэтому готов оказать посильную помощь. Конечно хотелось бы приехать и поработать совместно, тем более зарабатываю на жизнь строительством, только сейчас ограничен в свободе перемещения. По законам страны в которой проживаю, не могу покидать её территорию, из-за того, что нахожусь на пособии по безработице. Если покину то могу потерять пособие, тем самым лишив семью средств, жена тоже безработная, кризис ... Ехать же на две недели нецелесообразно. Скажите, как вам выслать средства, проще по Вестерн-Юнион, Вы можете получить их тогда в любом банке, где есть эта услуга, для этого мне нужны Ваша фамилия, имя и отчество, как они написаны в паспорте латинскими буквами.
Спасибо Аркадий за доброе начинание и Вам ,Леонид, за преданность Общему Благу .
Пути Господни неисповедимы, может ещё и свидимся.
Удачи!
путъник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:20   #32
Рунгуна
Модератор

Mariya писала:
Цитата:
Вот я давно собираюсь, и пожалуй наконец начну делать то, что задумала. А именно: с каждого поступления денежек в мой кошелёк - 10% откладывать и направлять на благие дела и проекты
Делаю это уже много лет. С момента прихода к христианству. В Библии же сказано про десятину. Жила всегда материально очень трудно, но всё равно откладывала эти деньги. Сначала отдавала в общий котел общины. Они шли на нужды тех, кому совсем худо. Когда пришла к Агни Йоге и из христианской общины ушла, продолжала откладывать десятину. Это уже в привычку вошло, поэтому, наверное, и не отреагировала сразу на эти слова. Для меня в этом нет ничего особенного. Но смотрю, не откликаются люди на этот призыв Марии. Поэтому и решила написать.
Друзья, не жалейте денег! Помните сказано: «только дающий получает». Правильность этого в жизни моей подтвердилось. Стала появляться выгодная работа, денег стало больше. Уже так не бедствовала.
А куда эти деньги направить, всегда найдется.
Вот теперь появилось большое и стоящее дело.
Человек я немолодой, пользы от меня в работе физической мало, но ведь могу помогать осуществлению задуманного строительства и своими взносами.

Мария права:
Цитата:
С сегодняшними технологиями отправить денежку из одного города в другой проще простого. Кто-то может безболезненно 100 рублей отправить, кто-то 500, кто-то больше, глядишь, и наберётся нужная сумма.
Чем больше людей кооперируется для общего доброго дела, тем легче дело делается, даже грандиозное.
Старый 09.04.2012, 13:59   #33
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Mariya
Вот публично подписываюсь под своими словами (прямо волнительно), и с ближайшего дохода буду пересылать денежки, начну с Библиотеки им. Елены Ивановны Рерих на Алтае! Друзья, приглашаю присоединиться к такому служению!
Мария, я присоединяюсь к Вашему почину. Мой кошелек пополняется только пенсией, но и от неё можно направлять посильную сумму на строительство библиотеки, что я и буду продолжать делать.
Старый 09.04.2012, 21:33   #34
Леонид
Друг Общины

Дорогие друзья! Мария, Рунгуна, Путъник, все, кому не безразлична наша стройка!
Сердечная благодарность от всех сотрудников Народной библиотеки за готовность помогать
нам. Этим летом надо закончить строительство. Главные объекты - актовый зал на 70 человек и
дом для сотрудников и гостей на 8 человек. Строители уже есть. Три человека (Теросовцы)
приедут в мае. Один человек нашёлся в Москве и в апреле едет вместе со мной, выписался из Москвы. Конечно я пропишу его в библиотеке. Ещё один уже приехал и сейчас помогает библиотекарям (женщины приехали из Обнинска, Анжеро-Судженска, Сургута)
Старый 09.04.2012, 22:50   #35
Леонид
Друг Общины

По тех.причине пришлось прервать сообщение, теперь продолжаю.
Так вот, теплица-кормилица у нас большая 4.5х18м. и 4.5м. высотой. Уже два сезона она нас выручает. Но, главная наша забота, это закончить строительство актового зала и общежития
для гостей и работников библиотеки. Строители уже есть. Три человека с Форума приедут в мае.
Ещё один совершенно случайно присоединился, едет уже в апреле вместе со мной. Выписывается из Москвы, а в Усть-Коксе я его пропишу в библиотеке. Четвёртый уже два месяца
помогает в библиотеке. Строителям нужны строй материалы, и вот тут инициатива Марии, поддержанная Рунгуной, Аркадием, Ольгой, Оксаной - может, если её поддержат члены Форума и их друзья, решить проблему финансирования и обеспечить завершение запланированного
строительства к холодам.
Пожалуйста, друзья, помогите нам закончить этот долгострой! Проще всего пересылать через Сбербанк по системе "Блиц". Мой паспорт 8401 034157, или через "Вестерн-Юнион".
Благодарим вас!
Старый 10.04.2012, 16:57   #36
путъник
Участник форума

Леонид, Вы забыли самую малость, укажите пожалуйста, как пишется Ваша фамилия и имя латинскими буквами, а то в некоторых странах кириллицу не понимают...
путъник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 19:43   #37
Наталья
Активный участник

Сегодня Общероссийский день библиотек!

Поздравляю Леонида Константиновича, основателя и бессменного библиотекаря Главной библиотеки страны.
Желаю, чтобы Ваше дело развивалось, книг прибавлялось, да и помощников не убавлялось.
Дорогой Леонид Константинович, сердечно желаю Вам здоровья, Радости, Высоких полетов
Старый 27.05.2012, 20:23   #38
Чайка
Активный участник

Присоединяюсь к словам Натальи!

Дорогой Леонид Константинович, поздравляю Вас и всех Ваших сотрудников с праздником! Пусть Вам во всём сопутствует удача! Пусть дело Владыки Майтрейи и Владычицы Урусвати развивается успешно! И пусть рядом с Вами всегда будет много верных друзей!
Спасибо за Ваш труд!
Старый 27.05.2012, 22:08   #39
Рунгуна
Модератор

От всего сердца присоединяюсь к поздравлениям девочек.

Дорогой Леонид Константинович, поздравляю Вас
и всех ваших помощников, друзей и сотрудников
с Днем библиотек!

Спасибо Вам за такое нужное для общего блага дело -
ведь Вы несете людям Свет Знания, Свет Культуры.
Пусть этот источник Света никогда не потухнет!
Пусть собираются вокруг него и большие и маленькие,
и молодые и старенькие,
и пусть каждый найдет для себя что-то важное и нужное.
Здоровья, радости труда, успеха и удачи всем вам
в этом благородном деле!
Старый 28.05.2012, 20:03   #40
Леонид
Друг Общины

Дорогие Наталья, Ольга, Рунгуна! Спасибо за поздравление, за тёплые слова!
Мы с Аркадием сейчас зашли на форум, прочитали ваши поздравления. Как здорово,
когда много друзей-единомышленников! Ощущение единства придаёт силы и стойкость преодолевать
непрекращающиеся трудности.
Присоединяем несколько фотографий сделанных Аркадием по дороге у Усть-Коксу из Барнаула,
где я встречал бригаду "Терос"
Всего вам светлого, Аркадий, Леонид.

Промучались, но отправить фото не получилось. Попробуем завтра.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Поможем всем миром!