ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Великие Учителя и Подвижники > Матерь Мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 08:21   #361
Danc
Активный участник

По умолчанию Re: МИР МАТЕРИ МИРА

Здравствуйте, Salamandra!

Попробую ответить, как понимаю. Двенадцатигранник - это практически шар, аурическая сфера, которая и занимает в картине значительное место.
12 - число Зодиака. Внешний зодиак - плоскостной, он определяет судьбу человека с материальным сознанием, ещё не освоившего план Огненный.
Внутренний зодиак - это 12 магнитов Огненного тела, что и есть Додекаэдр, дающий свечение. Проработанный внутренний зодиак позволяет течь Свету через человека беспрепятственно, войти в Поток.
На картине ещё одна сфера - вокруг головы. Это символ Мира Высшего. Две сферы - два мира приходят в слияние, так вершится эволюция - миры ,достигшие Огненного плана воссоединяются с Мирами Дальними. Происходит расширение пространства Света, и число Матери Мира для нас становится - 24. Это увеличение влияния Света на наш мир, расширение сознания, расширение светового пространства, расширение Законов, действующих в мире.
Так, если раньше господствовал закон борьбы противоположностей, то теперь закон синтеза - объединения противоположностей. Видно это и в символе Знамени Мира - три круга внутри четвертого. Пройдены ступени сознания материального и противоположения его - сознания, всецело устремленного только к духовному. Третий круг - символ их соединения. Дух и материя. Четвертый же уровень сознания вместит все существующие формы, эта форма сознания - духоматерия - основа Миров Дальних.
Danc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:52   #362
Наталья
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Danc

Магнитное поле Земли в период Кали-Юги ослабевало в силу истощения потоков психической энергии, идущей к Земле и от Земли. Сейчас, когда магнитное поле Земли соединено с Дальними мирами через Покрывало Матери Мира – Огненную сеть, на Землю идут потоки Новых энергий - энергий Матери Мира, энергий Света. Это активизирует магнитное поле Земли (Женское). И в сочетании с радиацией Солнца (Мужское) даёт радужные Света в атмосфере. Потоки усиливаются, а значит явления такие можно будет со временем наблюдать повсеместно!

3 декабря Небраска, США (там же)
Мир Огненный,2,424. "Света Матери Мира похожи на столбы Северного Сияния. Очень редок феномен, когда микрокосм человека может уподобиться Макрокосму. Ур. видела такое явление, оно отвечало нагнетению мировой энергии".
Старый 13.02.2013, 10:56   #363
Danc
Активный участник

Да, Наташа, Света Матери Мира - и в человеке, и в природе - прекрасны! Вот как у Марины Морской (г. Бийск) красиво сказано:

На Родине светает. Посмотрите
Какие зажигаются сердца!
В них свет любви Небесного Отца,
В их чаше сила жизни, как в амрите,
И Матерь Мира с ними до конца.

И хочется добавить - ...до бесконечности!

А стихи Марины замечательны, "Реплики" называются, кратко и емко горит в них мысль, зажженная Материнским всевмещающим Светом:

На небе облачное кружево,
И сквозь него бежит луна..
Зачем своё пространство суживать,
Когда Вселенная дана!
......................

Мы все, как лотосы из ила,
Цветы сердец возносим ввысь.
Ты, кого Кали закалила,
За тех, кто сломан, помолись.
....................

Огонь единым делает Пространство -
Единственный Божественный Огонь.
В изменчивости - корень постоянства,
Всем видам жизни - братская ладонь.
.............................

Открылась новая страница,
И нам дано её прочесть.
Спасибо, Господи, за честь
В эпоху перемен родиться.

К последнему хочется добавить слова Е. И. из Космологических Записей, на которые, предполагаю, не очень обращается внимание :

"Каждая Истина в каждый век должна уявляться особыми путями, соответствующими данному веку"
(стр.241,М., 2007)
Старый 25.02.2013, 20:36   #364
Романтик
Член Общины

Друзья, у меня в руках совершенно необыкновенная книга «МИСТЕРИЯ ХРИСТА. Апокрифические послания». Её автор Георгий Осипович Вольский, до революции был редактором одной из одесских газет. Повествование ведется от лица Фалеса Аргивянина. Это псевдоним, взятый автором, по его собственному признанию, потому, что это имя он носил в одном из прошлых воплощений. Необычно сложившаяся судьба этого человека, казалось, способствовала появлению этого замечательного апокрифа двадцатого века. Слово «апокриф» означает тайный, эзотерический, сокрытый.
«Особого внимания заслуживает то, что эта книга принадлежит к совершенно особому и выдающемуся в духовной культуре человечества жанру: Мистериально-посвятительной литературы. Само прочтение таких книг «переворачивает» и «переплавляет» душу читателя, пропускает её через своё горнило и преображает всё её существо… Выйдя из мира прочитанного произведения, как из пламенного жерла вулкана, человек с удивлением ощущает себя совсем иным, возвышенным и необычайно обогащенным. В его душе свершилось Таинство, непостижимое интеллекту, но явленное высшему разуму и духу…
Страницы этой книги откроют Вам необычайный и потрясающий душу мир суровой и мужественной Тайны Великой Мистерии Мироздания»
Это выдержки из предисловия к этой книге Д.Н.Попова. Прошу прощения у участников этого сайта, у тех, кто знаком с этим произведением. Мне же, очень хотелось поделиться с такими же, как я, новичками. Я возьму только одну главу из этой книги «БЕСЕДА С МАТЕРЬЮ БОГА».
«Фалес Аргивянин – Эмпедоклу,
Сыну Милеса Афинянина, -
О Премудрости Вечно Юной
Девы-Матери - радоваться!
«……Тихи и пустынны были запутанные, кривые и пыльные улицы маленького Назарета, когда я, Фалес Аргивянин, вступил на них при таинственном свете восходившей Селены. Крашеные домики, скрывавшие мирное население, были обсажены масличными деревьями; мне, Фалесу Аргивянину, не нужно было спрашивать пути, - ибо вот – я видел столп слабого голубоватого света, восходивший от одного из домиков прямо к небу и терявшийся там в звёздных дорогах. Это был свет особого оттенка, свойственный источнику Великой Жизни, свет Божеств Женских, свет, осенявший главу Вечно Юной Девы-Матери в Атлантиде и окружавший явление Божественной Изиды в Святилищах Фиванских
Тихо, но уверенно постучал я в дверь этого домика. Его дверь тотчас отворилась, и на пороге появилась высокая женщина, стройность форм которой терялась в широких складках простого грубого платья. Лицо её было скрыто под грубой же кисеёй финикийского изделия.
---- Что хочешь ты, путник? – на низких грудных нотах прозвучал тихий голос, сразу воскресивший во мне память о звучании серебряных струн систрума в храме Божественной Изиды.
----Я чужестранец, Мать, - ответил я. ---Ищу отдыха и пищи. В обычае ли у детей Адонаи принимать усталого путника в столь поздний час?
----Я – только бедная вдова, чужестранец, - послышался тихий ответ. – Наставники в синагоге нашей осуждают одиноких женщин, принимающих странников, а я одинока, ибо сыновья моего покойного мужа работают на полях близ Вифлеема у богатых саддукеев, а мой единственный сын….-тут женщина запнулась – ушел в Иерусалим. Но у меня не хватает духу отказать тебе, усталый путник, и если кружка козьего молока и лепешка удовлетворят тебя, то…
-----То я призову благословение Божие на Тебя, Мать, - ответил я. – Несколько дней тому назад я видел Твоего Сына, Мать, и говорил с Ним…
----Ты говорил с ним? Что он…- порывисто двинулась Она ко мне, но сразу остановилась. – Прости меня, путник, прости мать, беспокоящуюся о своем единственном сыне. Войди, отдохни и поешь….

Продолжение будет.
Старый 25.02.2013, 21:45   #365
Чайка
Активный участник

Да, Романтик, книга эта - удивительная и необыкновенная! Мы на форуме неоднократно писали о ней и об авторе, она есть в нашей электронной библиотеке на сайте. Но, конечно, говорить об этой прекрасной книге можно и нужно бесконечно!
Спасибо Вам за эти фрагменты!
Уверена, что все с огромной радостью снова перечтут эти потрясающие строки!

Напоминаю, друзья, что книгу Фалеса Аргивянина "Мистерии Христа" можно скачать здесь
Старый 25.02.2013, 22:31   #366
Рунгуна
Модератор

Спасибо, Романтик, что напомнили о книге Фалеса Аргивянина.
Недавно перечитывала её и вновь при прочтении некоторых мест по телу мурашки бегали.
Старый 26.02.2013, 08:58   #367
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
«БЕСЕДА С МАТЕРЬЮ БОГА».
Немного смущает название. Иисус ведь не Бог.
А церковники так запудрили головы своей пастве, что они реально сочетают его Богом, тем самым Единым Богом всеявселенной.
Старый 26.02.2013, 10:29   #368
Романтик
Член Общины

«БЕСЕДА С МАТЕРЬЮ БОГА». АгниЯра писала:
"Немного смущает название. Иисус ведь не Бог.
А церковники так запудрили головы своей пастве, что они реально сочетают его Богом, тем самым Единым Богом всеявселенной."

Уважаемая АгниЯра, а Вы можете сказать - кто есть Бог? Наберитесь терпения, прочтите до конца и вы поймете почему автор с высочайшей любовью и сердечным трепетом так поэтично пишет:"Я,Фалес Аргивянин, чувствовал всем существом своим, что глубочайшие тайны сочетания Завесы Огненной с проявленным в Космосе бытием еще не полностью усвоены моею Мудростью, что загадка явления Бога в образе человеческом не может быть постигнута мною, пока я не пойму источника Жизни, явившего в бытии плоть Божественную".
Старый 26.02.2013, 10:56   #369
Романтик
Член Общины

"Беседа с Матерью Бога" Фрагмент 2.
Я, Фалес Аргивянин, вошел в более, чем скромное жилище Матери Бога. Две скамьи, большой стол, жалкая, убогая постель из камыша в углу - вот и все убранство Храма Нового, в который вступил я, Фалес Аргивянин.
Торопливо поставила Она на стол большую глиняную кружку с молоком, положила черную от приставших к ней угольков лепешку и, поклонившись мне сказала:
---Вкуси, чужестранец, хлеба нашего...
Поклонился и я, сев у стола и окинув острым взглядом стоявшую передо мной женщину, сказал:
---Благословен будет хлеб Твой, Мать, а молоко Твое я уже вкушал...
Женщина подняла голову.
---Разве ты был у нас уже, чужестранец? - спросила Она.
Новая страшная загадка бытия Неизреченного прозвучала для меня из Её уст.
Но мне ли, Фалесу Аргивянину, Великому Посвященному Фив, носящему знак Маяка Вечности на челе, а Холод Великого Преведения в сердце, отступать перед загадками бытия? Я напряг свои силы и окутал Её теплом Мудрости моей, сокрывшим дыхание Матери Изиды...
Женщина вздрогнула и села против меня на скамью.
Ты призвал благословение Божие на дом мой, чужестранец, - сказала Она, - и это точно так, ибо я сразу почувствовала успокоение в сердце моем. Ты видел сына моего и говорил с ним?.
Я видел Его и говорил с Ним, Мать, - ответил я, - и Он благословил меня. Что значит мой призыв, жалкого червя земли, благословения Божия на дом Матери Иисуса, плотника из Назарета, перед Его благословением?
Старый 26.02.2013, 11:08   #370
АгниЯра
Активный участник

Написано красиво.
Извините, если не оценила.
Мне ближе образ Великого Путника и Учителя. Христианские религиозные образы не моё.
А так душевно, конечно, написано.
Старый 26.02.2013, 11:42   #371
Романтик
Член Общины

"Беседа с Матерью Бога" Фрагмент 3.

Женщина вздрогнула.
Ты...ты уверовал в него, чужестранец? Не принял ли он тебя в ученики свои, - тихо, но порывисто спросила Она.
Нет, Мать ,- ответил я.- Не уверовал я в Него, ибо я узнал Его. И не мне быть учеником Его, ибо вот - я всегда - доныне и вовеки буду лишь жалким рабом Его...
---Чудны речи твои, чужестранец, - помолчав, промолвила Она. - Но на лице твоем я читаю мудрость и страдание великое, и мое сердце, сердце бедной, жалкой вдовы, состраждет к тебе и влечет к тебе. Скажи мне, мудрый чужестранец, за кого ты считаешь сына моего?
---А за кого считаешь Ты Его Сама, Мать? - переспросил я, Фалес Аргивянин.
Женщина вздохнула и стала перебирать пальцами углы покравала своего.
---Ты, чужестранец,-сказала Она,- как бы принес сюда дыхание сына моего...Он будто здесь....И полно мое сердце доверия к тебе.... Всю жизнь меня мучит заданный тобою вопрос, и- поверишь ли, чужестранец? - разгадка его порою страшит меня. Кто сын мой? Да разве я знаю это, чужестранец? Но моему ли слабому разуму женщины понять все то, что случилось на скромном пути моем?
И тихим торопливым шепотом Она стала передавать мне, Фалесу Аргивянину, дивные простые слова о чистом детстве своем в семье простых, чистых родителей, о чудесных голосах невидимых, неустанно шептавших ей странные, дивные речи, о необыкновенных сновидениях своих, о явлении ей светлого крылатого юноши, возвестившего ей слова Вести Благой, о замужестве непорочном и непорочном девственном рождении Сына, которому при явлении Его на свет поклонились три мужа вида царственного...
Они были похожи на тебя, чужестранец,- сказала Она,- не лицом, нет, а великим миром, которым веяло от них, и чертами мудрости, которую я провижу в тебе...Не было у них только на челе складок великого страдания, путник неведомый...
А что было дальше?
Старый 26.02.2013, 12:09   #372
arkad
Основатель

Я не знаю более ни одного литературного источника, столь глубоко эмоционально и проникновенно излагающего словами…, нет, это не слова, это песнь со слезами и порой негромкий, но пронзительный крик души великого мастера слова. Читая и погружаясь душой, сердцем и разумом в те давние события, плачешь и кричишь вместе с ним…
Спасибо, Романтик!
Старый 26.02.2013, 14:00   #373
Романтик
Член Общины

"Беседа с матерью Бога" Фрагмент 4.

А что было дальше?
И снова потекли слова о ранней мудрости Дивного Дитяти, о чудесах, творившихся около Него и творимых Им Самим, о великой любви Его ко всему сущему...Одного только не понимала, казалось, Сама Мать: это той неизреченной, космической любви, которую Она Сама вкладывала в слова Свои о Сыне Своем....И в Пылу разговора откинула Она покрывало с лица Своего, и-да будет прославлено Имя Вечно Юной Девы-Матери!-я, Фалес Аргивянин, увидел дивные, прекрасные черты и очи, глубина которых рассеяла мои сомнения, но, казалось углубила еще бездну загадки, разверзшейся предо мною.
---Мать! - сказал я ей.---Разве ты не веришь, что Сын Твой - Мессия, предреченный пророками и Моисеем? А может быть, - тихо добавил я , - и больше Мессии?
---Испуганно взглянула на меня Женщина.
---Но...ведь он - человек, чужестранец, - шепнула Она недоуменно.
---Но и Ты - простая женщина, Мать, - ответил я.
---Ведь и Тебя ничто не отличает от сестер Твоих. Или, быть может, Мать, Ты не все поведала мне?
Женщина смущенно опустила голову.
Вот только одно, - сказала Она, - смущает сердце мое, чужестранец. Я искренно верующая иудейка, старательно исполняю все указания Закона и наставников наших...но...сновидения мои смущают меня...
---Я - снотолкователь из Египта, - быстро сказал я.
---Расскажи мне сновидения свои, Мать, и я попробую объяснить Тебе их...
---Да?! - радостно воскликнула Женщина. - Да будет благословен приход твой, чужестранец!. Быть может, ты снимешь тяжесть неведения с души моей...
И робко, как бы стыдясь, Она начала рассказывать сны свои. С первых же Её слов заря Великого Понимания занялась в разуме моем.
Старый 26.02.2013, 14:11   #374
Katulya
Активный участник

Спасибо Вам, Романтик, за чудесную идею разместить здесь эти отрывки для таких как я новичков, которые не успели еще прочитать все многообразие чудесных книг, которые стоит прочитать
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:30   #375
Романтик
Член Общины

"Беседа с матерью Бога". Фрагмент5.

Перед моим мысленным взором проходили среди грохота космических стихий и вздохов зарождающихся миров картины неизреченной, грандиозной жизни всесильной Великой Богини, вскормившей своей грудью новые и новые космосы, властно попирающей Божественною пятою обломки старых, Богини, внимающей моленьям сотен биллионов стран, народов, человечеств и эволюций, Богини, повелевающей легионами светлых духов, лучезарного взора которых бежит Владыка Мрака, Богини, слышавшей голос мой - Великого Иерофанта храма Вечно Юной Девы-Матери....
И дивно было мне, Фалесу Аргивянину, внимать рассказам этим из дрожавших уст простой, бедной, скромной вдовы жалкого плотника из Иудеи...

---Скажи, Мать, вопросил я,- не говорила ли Ты когда-либо о снах этих Сыну Своему?
---Говорила,- чуть слышно ответила Женщина.
---И что же Ты слышала от Него, Мать?
Странен был ответ его, -ответила Она. - Он ласково сказал мне
"Забудь пока, мать, о чудных видениях своих. Но нет греха в них, ибо они - от Господа". И еще сказал он так:"Когда кончится крест твой, мать, принятый тобою для меня, вернешся ты в жизнь снов твоих..."
Но что это значит, я не знаю...
---Скажи,Мать, снова вопросил я,- не помнишь ли Ты меня среди видений Твоих?
Внимательно оглядела меня Женщина и задумчиво обратила бездонный взор Свой в темный угол лачуги.
---Как только ты вошел сюда, чужестранец,,- тихо сказала Она.- я почувствовала, что ты не чужой мне. Но пока тщетно я роюсь в памяти моей...Но...постой...погоди...-И Она вдруг вскинула на меня бездонные очи.
---Что значили слова твои о том, что ты пил уже молоко моё?
И Она вдруг вскочила с места, не спуская с меня взора, загоревшегося вдруг мириадами солнц.

---Встал и я, Фалес Аргивянин, понявший, что наступил великий и страшный момент победы Света над мраком, Духа над плотью, Неба над Землею, Богини над женщиной....
Старый 26.02.2013, 17:19   #376
Романтик
Член Общины

" Беседы с матерью Бога". Фрагмент 6.

---Погоди, вспоминаю,- медленно говорила Женщина, -и тихо зазвучали из темных углов лачуги нежные звуки систрума и серебряных колокольчиков. -Вижу...храм...я...и ты, распростертый у ног моих...верный слуга мой...другой храм....и снова ты - великий и мудрый...Ты...ты...пьёшь молоко мое...Фалес Аргивянин, верный раб мой!...- каким-то звенящим аккордом вырвалось из Уст Ее, и в тот же миг я пал к ногам Великой вочеловеченной Богини Изиды...
---Долго лежал я, Фалес Аргивянин, не смея поднять головы, ибо почитал себя недостойным созерцать лик просыпающейся Богини. А звуки дивных неземных мелодий все ширились и росли, и только порой мне казалось, что в них доминировал какой-то величественный , но грустный и печальный звук, как будто целый Космос жаловался Богу на свою сиротливость без ушедшей неведомо куда Богини-Матери.
---Встань, Фалес Аргивянин, встань, любимый слуга,- прошелестел надо мной голос Богини.- Встань и сядь. Забудь Небо, ибо мы здесь не для Неба, а для Земли...
---И я, Фалес Аргивянин встал и сел. Всё было попрежнему: лачуга, и темные углы, и одетая в темное грубое платье скромная Женщина с покрывалом на лице.
---Воистину странна судьба твоя, Аргивянин, - продолжала Изида-Мария.--Когда я поила тебя молоком моим, я сама не знала, что тебе предопределено иметь часть в деяниях и бытии моём: явиться в миг тот, когда должен был окончиться земной сон мой. Но он кончился, и отныне я знаю уже, что близок час, для которого я пришла на Землю. Ты знаешь о каком часе я говорю, Аргивянин, это тот самый час от провидения которого оледенело твоё мужественное и мудрое сердце, сын Эллады. Близится Великая Жертва. И ныне я поняла о каком оружии, долженствующем проникнуть в мою душу, говорил мне пророк, когда я впервые взошла на ступени храма Адонаи... Ужасно, Аргивянин, иметь сердце любящей земной матери, но еще ужаснее освещать его сознанием Божественным...Так вот о каком кресте говорил мне Тот, Кого я почитала Сыном моим...Вот откуда эта Великая Любовь, связавшая сердце мое с проявлением Неизреченного.
---Воцарилось молчание. Низко наклонена была голова Изиды-Марии, Божественные думы кружились подле Её чела, сокрытого покрывалом.
Старый 27.02.2013, 10:49   #377
Романтик
Член Общины

"Беседы с Матерью Бога" Фрагмент 7.

---Аргивянин,-тихо продолжала Она. - Подсказала ли тебе твоя Мудрость, почему именно я являюсь ныне обыкновенно женщиной, под оболочкой которой никто, кроме трёх, а ныне и тебя, Иерофант из Египта, не узнает Богини-Матери? Божественный Сын мой должен был явиться на Землю человеком, ибо только человек может спасти человечество, а для того и родиться должен был от земной матери. Но ничто не должно было смущать взоры и ум людей при появлении Бога Вочеловеченного - и вот я по воле Неизреченного приняла плоть человеческую...Мало того, Аргивянин, - я даже отдала своё сознание, променяв его на сознание земной женщины, до той поры, пока мне не понадобится сила и мощь Богини, дабы выполнить возложенную на меня задачу. И отныне я не дам никому заметить пробуждения моего - я остаюсь прежней Марией вплоть до конца земных дней моих, который ничем не будет отличаться от конца дней каждого человека...
В жизни каждой Девы-Марии, рождающей новую землю, бывает, Аргивянин такой миг, когда она, выполняя высшее назначение своё, вбирает в себя скорби и печали всего ею рожденного, и для этого мига нужны все могущество и вся мудрость её, дабы воистину остаться Матерью Всего Сущего, ибо, только родив Бога, познаешь всю Любовь Бога, до сих пор мирно дремавшую на полях Рая Всевышнего, в Саду Матерей Божественных...

--- Когда этот страшный миг придет, будь там, Аргивянин, около меня. О, не для того, чтобы помочь мне, ибо мне никто не поможет, и не должен помочь, а для того, чтобы Великая Мудрость твоя стала ещё больше от лицезрения ДВУХ Жертв Божественных...
--- А теперь, Аргивянин, собери Мудрость твою и вызови передо мной лик Сына моего, ибо я, восстав от сна, нуждаюсь в ободрении взгляда Его...Сама я не имею права чем-либо выходить из границ возможностей женщины Земли обыденной...
Старый 27.02.2013, 11:58   #378
Романтик
Член Общины

""Беседа с Матерью Бога" Фрагмент 8.

---И я, Фалес Аргивянин, встал и, властно воззвав к лукавым духам отражения, повелел им послать образы наши в пространство, вместе с ними разослал и огненные стрелы мыслей моих. Вихрем заколебались вокруг нас блики отражений дорог, полей, садов, деревьев...дрогнули...остано вились.
---И вот увидели мы одинокую маслину среди зеленеющих полей; несколько человек мирно спали около дерева. А один сидел, склонившись на камень неподалёку. Это был Он - Сын и Бог. С тихой, воистину Божественной лаской глядел Он на Мать Свою...
---Благословение Отца да почиет на Тебе, проснувшаяся Мать моя,- сказал Он.-Свершается предначертанное от века Земли сей. Гряди в Иерусалим, Мать, близка цель пути креста нашего...
---И Божественный взор Его остановился на мне. Ты свершил все, что должен был свершить, мудрый сын Земли,- сказал Он.-Доканчивай пути земного странствия своего, ибо столь велики тайны, открывшиеся тебе, что Земля не удержит тебя, Аргивянин. Я вижу распускающиеся за спиной твоей крылья, сын Эллады,- от звезды к звезде будешь летать ты и Знак Креста моего понесешь к границам Мироздания, проповедуя Имя Мое и Имя Матери Моей... Он протянул благословляющие руки свои, и видение исчезло.
---И снова простерся я перед Матерью Изидой.
---Великая Мать!- воззвал я .-Всё, что имею я, и всё, что буду иметь, всё приношу я к ногам Твоим. Мать Великая, оледенело сердце и разум мой, и вот вижу я, что я - нищ и ничего мне не нужно...
---Ласково коснулась меня рука Изиды-Матери.
---Встань, слуга мой, встань раб Бога Неизреченного. То, что сказал Сын мой, должно исполниться. Но никогда никакие крылья твои не унесут тебя от любви и дыхания моего, Аргивянин...А теперь гряди в путь, мудрый сын Эллады, ещё раз мы встретимся с тобою у подножия креста Сына моего...
----И я ушел. И были тихи поля, и была тиха ночная дорога, и тихо Селена струила свет свой - и все отражалось холодными бликами в ледяном сердце одинокого странника, несшего в груди своей страшную Мудрость Видения...
----И только где-то в вышине, у голубого свода, звучали ещё струны неведомого систрума, будто ангелы Неизреченного, охраняя покой вочеловеченной Марии-Изиды, тихо перебирали их крылами своими....

Мир тебе, Эмпедокл!
Старый 27.02.2013, 12:50   #379
Романтик
Член Общины

"Мистерия Христа. Апокрифические послания" Фалес Аргивянин. Глава "В саду магдалы":

"Посмотри, Аргивянин,--И Мудрая указала мне на Млечный Путь,--Сколько садов Магдалы разбросано по Палестинам Небесным?..."

Это намек на повторяемость миссии Христа для всех цивилизаций вселенной. Так ,Агни-Йога называет Его Великим Путником. ( См. "Надземное". )
Старый 08.04.2013, 08:57   #380
Danc
Активный участник

Несколько событий, которые можно объединить одной причиной - Свет Солнца Матери Мира входит в слои Земли:

Необычные дуги красного цвета были зафиксированы в небе над Европой. Столь странное явление наблюдали астрономы обсерватории "All-Sky Imaging Air-Glow Observatory", которая расположена в Италии.
По их предположению, это "остаток" состоявшихся магнитных бурь.
http://argumentiru.com/science/2013/04/ ... l#fulltext

Эйфелева башня, крыши Парижа, над ними тяжелые облака, полосы ливневого дождя и горизонтальная радуга. Картина ― красочная и редкая.
В метеорологии такое явление получило название окологоризонтальной или огненной радуги, и на самом деле является даже не радугой, а одним из видов гало.
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenn ... rizha.html

Спутниковые данные регистрируют огромную аномальную зону в ионосфере над Индией, отмечает ufosonline.blogspot.com.br
http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/ ... ndiey.html
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Великие Учителя и Подвижники > Матерь Мира