ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 13:37   #841
Мария1992
Активный участник

По умолчанию Re: Время грозное у порога.

Да-тьме нас не победить!Ведь в сознании и в духе мы-Единство!И это именно так!Я сегодня в своих некоторых прошлых сообщениях заметила свою самость.Теперь стараюсь вернуться к ощущению Единства...Пусть Любовь и Знание восторжествуют в сердце каждого...АУМ...
Мария1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 15:46   #842
Irina
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Инь-Ян
речь идет не о убаюкивании себя "позитивчиком", а об сохранении равновесия и стойкости духа перед лицом сгущающейся тьмы, о РАДОСТИ, которая есть ОСОБАЯ МУДРОСТЬ, а не прыжки на лужайке или скандирование хором, что все будет хорошо. Да! Хорошо БУДЕТ! Несомненно! Но прежде будет плохо, очень плохо! И об этом Владыка тоже говорил.
Долго не просматривала материалы форума и когда зашла сюда, то не застала выступлений Близнеца, из-за которых сыр-бор, он их уже удалил. Могу только догадываться. Тем более не первый раз недоразумения.

Более всего по душе оказались слова Инь-Янь, которые привела выше.

Не зря упоминается в Учении глаз добрый (а не оба глаза), зоркость должна оставаться, должно быть распознавание, освещение тьмы светом своего сознания.

Просто закрывать глаза - это страусиная тактика, надо всё видеть и понимать, надо исчерпывать карму народную осознанием причин, её породивших. Только тогда будет результат.

Вот это я усвоила из Учения. Не просто позитивчик и прыжки на лугу...

Стараюсь помнить подобные высказывания, которые касаются не только человека, но в целом страну или человечество:

1961 г. 541. Если Карма поставила рамки такие, сдвинуть которых нельзя, значит, урок надо выучить до конца и горечь опыта выпить. Это тоже наука жизни, и через такие уроки тоже надо пройти, не теряя равновесия.

1969 г. 209. (Гуру). Понимание смысла каждого испытания позволяет выдержать его успешно. Хорошо понять самому, без посторонней помощи и сделать соответствующие выводы. Не бывает испытаний бесцельных. Жизнь – это школа, и каждый предметный урок должен быть понят. Карма не мстит, но учит. Хороший ученик учится на всем и всегда и делает это сознательно.

1969 г. 471.Когда человек знает, почему и для чего подвергается он определенным заданиям со стороны кармы, отношение его к ним изменяется. Вместо ропота и недовольства судьбою благодарен он ей за даваемые возможности. Можно считать, что любое положение, каким бы трудным оно ни было, является наилучшим для развития духа. И тогда полезность извлекаемых из жизни уроков намного усиливается и возрастает, ибо осознание двигает. Нет ничего хуже бессмысленных, то есть непонимаемых, страданий или испытаний. Они порождают беспросветное омрачение. Когда знает идущий, куда и зачем он идет, все происходящее с ним приобретает особый смысл и окраску.

1971 г. 773. Если карма ставит человека в определенные условия – значит, именно эти условия для него наиболее полезны для усвоения определенных уроков.

14.445. Не следует полагать, что события сами родятся и сами умрут. Может быть, сейчас произрастут семена посевов, совершенных около двух тысяч лет назад – так бережно хранит пространство явление мысли.
Мыслитель указывал, что люди могут познать свои обстоятельства, заглянув в хранилище очень древнее.

7.406. Сложность времени будет нарастать. Кто не разобрался вчера, тот не найдется завтра.
Старый 26.02.2014, 19:05   #843
Близнец
Член Общины

Ирина
Я в постах хотел повоевать причем физически, но затем вспомнил с совета Аркадия, что все Карма.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 19:14   #844
Близнец
Член Общины

Ирина, а где Ваша тема "Учение и политика", не могу найти. Мне кажется там мы всегда находили взаимопономание
Старый 26.02.2014, 19:52   #845
Irina
Друг Общины

Как я понимаю удалена
Старый 28.02.2014, 22:37   #846
Irina
Друг Общины

Уважаемый Аркадий!

Надеялась, что будут пояснения о пропавшей теме. Поскольку до сих пор их нет, прошу пояснить, что произошло?

Там же много материала из Учения, собиравшегося так долго!
Старый 01.03.2014, 04:32   #847
valentin
Активный участник

Друзья!
Кто может пояснить,что с Аркадием? Его уже нет неделю на форуме!!
Возможно он заболел?
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 12:23   #848
arkad
Основатель

Здравствуйте, друзья!
Не волнуйтесь, я временно в отъезде, доступ к интернету ограничен.

Цитата:
Сообщение от Irina
Надеялась, что будут пояснения о пропавшей теме. Поскольку до сих пор их нет, прошу пояснить, что произошло?
По техническим причинам тема временно была перемещена в администраторский раздел. Сейчас тема вновь открыта, но в связи с очень серьезными событиями на Украине просим всех воздержаться от резких, категорических комментариев.
Старый 03.03.2014, 08:01   #849
valentin
Активный участник

ГАЙ 1952 Ч 1 399 (Авг.15)

... Планетные условия момента нехороши. Смерти подобное закостенение духа достигло апогея. Нужен удар, и он последует. Не может одна страна без конца нести на себе бремя искупительной жертвы. Время космической справедливости оявить силу свою. Удар навис. Наша мощь не остановится перед стеной неразрешимости. Разрубив Гордиев узел планетный, Вскроем нарыв, выпустим гной, рану очистим. Начнётся выздоровление. Продукты разложения и омертвелую ткань придётся убрать, и многие клеточки омертвелые пострадают, но...не нужны, вредны и мешают. Только уж не клеточки, а люди, умершие в духе. Если знак Моего войска миллиард, то что же являют собою те, принадлежащие к другой половине человечества? Не они ли мертвы? Мёртвые клетки планетного тела Уберём.
Старый 03.03.2014, 21:39   #850
Близнец
Член Общины

Очень хороший пост Валентин! Когда же этих бесов-американцев уберут с Земли! Ведь прямо черти в них живут!
Старый 04.03.2014, 05:37   #851
valentin
Активный участник

ГАЙ 1952 Ч 1 411

Можно сказать: уже не избежать необходимости огненной. Об ужасе огненных волн для неподготовленных говорилось. Сокровеннейшим Словом из недр бытия Я Вызову силы иные, и Управлю волнами пламени, и Рину их на созидание. И если теперь Страна Лучшая творит чудеса, то что же будет тогда, когда огонь вольётся в уже суровой жизнью отлитые и готовые формы жизни. Они готовы, и окрепли, и выкристаллизировались. Формы старые не вместят и рассыплются от малости и слабости своей. Но новые выдержат и расцвет Стране дадут небывалый.И пойдут народы Земли, сменившие мечи на орала, учиться у той, кторую унижали и терзали. Поле необъятного творческого труда перед нами. Эпоха великих открытий, эпоха планетарного строительства. И поведёт та Страна (Родина твоя), которая первая указала путь, сама пройдя через всё.
Старый 04.03.2014, 09:10   #852
дриада_1
Участник форума

Валентин, спасибо Вам большое, что нашли такие прекрасные цитаты из Г.А.Й.! Пусть огнем зажгутся сердца россиян, пусть огонь этот уничтожит всю скверну и пробудит могучий Русский дух!
дриада_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:56   #853
ROTKIV
Активный участник

Уважаемый Валентин! Вы поместили в этой теме две цитаты из ГАЙ.
Вопрос: Вы действительно считаете,что они применимы к современным условиям в
России?
Ведь это было написано 62 года назад и для СССР,победившего во Второй Мировой
войне.Стране,которой не стало 1991 году.
ROTKIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 10:35   #854
valentin
Активный участник

Примите моё искреннее удивление недоверию Владыке!!!
Старый 04.03.2014, 12:51   #855
ROTKIV
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ROTKIV
России?
У меня к вам вопросов больше нет. Вы не ответили на прямой вопрос-значит не
уверены в своей правоте.На этот пост можете не отвечать,разговор не состоялся.
Старый 04.03.2014, 13:20   #856
дриада_1
Участник форума

Цитата:
Сообщение от ROTKIV
России?
Ведь это было написано 62 года назад и для СССР,победившего во Второй Мировой
войне.Стране,которой не стало 1991 году.
Если Вы знакомы со всеми книгами Агни-Йоги, то можете проследить, что "Родина Ваша" и "Страна Владыки" - это имеется в виду Россия.
«Ничто не бывает случайно. Получатель Учения не случаен, и язык избран по надобности. …Так, язык, на котором дается Учение, – своего рода дар известному народу. Не подумайте, что тем самым Учение теряет мировое значение. Каждая истина общечеловечна, но каждый период имеет свое задание, и каждый народ имеет свою обязанность». Поэтому «при изучении Наставлений следует иметь в виду не только содержание их, но и язык, на котором они даны. Учение дается не без причины на определенном языке. Можно исследовать все Учения от давних времен и понять, что данный язык показывает, какому народу надлежит проявить ступень восхождения». (Надземное. 468)
«Счастливую Судьбу готовлю России». «Ручаюсь за успех. Новые обстоятельства растут. Конечно, вам тяжко, если пожирается аура в битве. Русские, русские, поймите, какие волны счастья плещут!» Ведь «Жезл Мой над Россией. Россия - страна будущего величия! Создатель украсит ее благами духовными». (Откровение 12, 98, 1005, 312)

«Сроки накопления обстоятельств нужно переживать без смущения, жаления и раздражения, ибо много напряжения в пространстве, которое давит на ауру. Урусвати чует русскую силу. Сроки ускорят явление России. Рост ее Я явлю. Я Россию подниму из пыли и мрака. Явление России будет
победою духа». (Откровение,1181)

«Совершаются события чрезвычайной важности. И течение их вне контроля человеческой воли. Какая страшная сила противостала Новой Стране во время последней великой войны, и все же победа осталась за Россией. Так и теперь ей предстоит победа во всем, на всех фронтах, внутренних и внешних. Все победит и преодолеет великий народ с Помощью Нашей. Веру в конечную победу Света храните превыше всего». (ГАЙ 1972:253)
дриада_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:28   #857
Близнец
Член Общины

Rotkiv, о чем спор, по тексту это явно Предсказания для будущего!
Старый 04.03.2014, 17:44   #858
ROTKIV
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Rotkiv, о чем спор, по тексту это явно Предсказания для будущего!
Вот именно,и я о том же.Но будущее ещё не наступило-это по моей
информации.И при чём тут спор? Это был неудачный опрос.
Старый 04.03.2014, 18:17   #859
Близнец
Член Общины

ROTKIV, а откуда такое знание о сроках? Ведь сказано, что сроки их знание недоступны и сакральны и могут меняться?
Может тогда , Вы можете пояснить слова Владыки: "Юрий мой первый воевода, от моря до моря". (письма Е.Рерих)
Старый 05.03.2014, 20:02   #860
vladimir
Активный участник

Грамотная статья по Украине
http://www.znak.com/moscow/articles/03- ... 02009.html
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога