ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 18:12   #541
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: Время грозное у порога.

Наркоманов и педофилов однозначно уже сейчас, в общины резервации на полное самообеспечение - трудотерапия. Один наркоман за год втягивает 5-7 чел. Педофил может еще больше горя принести!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 18:13   #542
Katulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Irina
Цитата:
Сообщение от Katulya
Цитата:
Сообщение от Irina
Она сказала, что все сейчас соглашаются, что у них должны быть права жить, как хотят.
Мне тоже все это не нравится, но Вы так говорите, будто всех таких людей стоит посадить на один остров и изолировать или вообще расстрелять...
Нет, я так не говорила нигде...
А я не подчеркивала, выглядит жутковато Прошу меня простить, если не верно уловила ход Ваших мыслей! Простите! Просто не увидела в фразе Вашей дочери ничего ужасающего. Как ни крути, гомосексуалисты такие же люди (как и наркоманы, алкоголики, мясоеды в конце концов) и права у них должны быть такие же, как и у остальных.
А вот насчет пропаганды полностью с Вами согласна! Пропаганда любых пороков уже преступление.
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 18:18   #543
Katulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Наркоманов и педофилов однозначно уже сейчас, в общины резервации на полное самообеспечение - трудотерапия. Один наркоман за год втягивает 5-7 чел. Педофил может еще больше горя принести!
Педофилы, Близнец, должны сидеть в тюрьме, где и сидят, если их ловят. А наркоманы... Вы же понимаете, что дело не в тех кто втягивает, а тех, кого можно втянуть. В общем, Ваша позиция ясна, предлагаю больше об этом не дискутировать.
Старый 20.08.2013, 19:26   #544
Irina
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Katulya
не увидела в фразе Вашей дочери ничего ужасающего. Как ни крути, гомосексуалисты такие же люди (как и наркоманы, алкоголики, мясоеды в конце концов) и права у них должны быть такие же, как и у остальных.
А в чём ущемляются права гомосексуалистов, как людей? Может, где-то это происходит, но ведь они не об этом говорят, а именно о признании их способа жизни как нормы. Разница тонка, но её надо усмотреть. Наркоманы, алкоголики до этого не дошли и не устраивают парадов. Они же добились узаконивания своих "семей". Что может вырасти в такой атмосфере? - Только дальнейшее падение.

Вся жизнь - это вибрации. Каждая мысль, особенно большой категории людей, несёт свою атмосферу. Не знаю, чувствовал ли кто разницу в атмосфере разных мест. Мне пришлось почувствовать очень сильно, вплоть до того, что ноги не несли туда, где всё чуждо. Вибрации гомосексуализма, принятого как законная разновидность жизни, в конец разрушит саму Жизнь в человеке.

Гомосексуализм, как поняла из Библии, есть свидетельство морального падения человека в этой или в предыдущей жизни. Как напр., клептомания. Но мы же призываем вора к исправлению и даже его изолируем при необходимости. Гомосексуализм -это духовная болезнь и её именно так и надо позиционировать. Также поощрять к борьбе с ней самого заболевшего человека. А в настоящий момент дело всё закончилось объявлением этой болезни здоровьем, его разновидностью. Это большое поражение.
Старый 20.08.2013, 19:44   #545
Irina
Друг Общины

Разыскивая необходимые мне материалы наткнулась в интернете на исповедь одного молодого человека, который пустился "во все тяжкие" и после нескольких лет весьма бурной жизни приобрёл неожиданно для себя влечение к мужчинам. Этому влечению он не поддался, т.е. не вступил в связь, но стал противостоять искушению, получая моральную поддержку от таких же, как он, и поддерживая других в свою очередь. Оказывается, у них есть свой сайт.

Как ни крути, но самое лучшее лечение такой болезни есть противостояние соблазну (как и у вора). Пусть даже будут изобретены таблетки, но они помогут временно разорвать какие-то связи в организме, поддерживающие влечение, и не уберут его причин. Причины-то рождаются не на физ. уровне.
Старый 20.08.2013, 19:48   #546
Irina
Друг Общины

Одна врач, чтобы пожалеть бедных гомосексуалистов, написала, что это всё процессы в их организме виноваты:

"Создающаяся аномалия в сложной электронной конфигурации клеточных структур - во первых - создаёт барьер передачи информации, во - вторых - притягивает энергетическое образование, не свойственное нормальной клетке".

Я это трактовала так: по-моему, здесь описан процесс проникновения на телесный уровень того, что называется по Библии "грех" - отсутствие связи с Высшим - и зарождается на ментальном уровне в мышлении, противоречащем Космическим Законам.

Каждый день убеждаюсь, что мысль творит. Но это Высшая Мысль Творит, а мысль людей, отдалившихся от Света, искажает Творение и творит различные уродства, которые проявляются и в собственном теле, и в обществе. Потому самое важное действие в Переходную эпоху - очищение сознания от нагромождений несоответствующих мыслей.

3.049. ...планета больна, и в этой болезни тонет все...
Как назвать болезнь планеты? Лучше всего – горячкой отравления.

Рим.10:3. ...не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией...

ЕПБ. ...это воображаемое пространство (Астральный Свет), где запечатлены бесчисленные образы всего, что когда-либо было, есть и будет, является лишь печальной реальностью. Он становится для человека, если он живет только на уровне психики,- а кто не таков? — Демоном-искусителем, его "злым ангелом", вдохновителем всех наших дурных деяний. Он действует даже на волю спящего человека, через видения, запечатленные в его дремлющем мозгу (такие видения нельзя путать со "сновидениями"), и эти семена принесут плоды, когда человек проснется.

Вот лучшее лечение:

1967 г. 212. В процессе неукротимого устремления к Свету перегорают и отпадают тяжелые частицы, очищая сущность человека от сора. Мысли, подобно цветам, нуждаются в ежедневной поливке, то есть в том, чтобы их поддерживать и продумывать снова, иначе они сохнут и хиреют. Этим путем можно усиливать или ослаблять мысли, лишая их питания, или, наоборот, питая их новыми поступлениями. Изжитая и побежденная привычка курения уже больше не беспокоит ни мыслью, ни желанием покурить. Это и будет победой.

1967 г. 273. (Гуру). Трудно даже представить себе, сколько в течение этой жизни создано и накоплено мыслеобразов, влекущих сознание вниз, мыслеобразов, которые живут и пульсируют вокруг, воздействуя на чувства и эмоции, мыслеобразов, которые сохраняют свою жизненность и привлекательность и окружают человека плотной стеной, закрывающей выходы. Эту стену надо разрушить, мыслеобразы силы лишить. Их породитель дает им силу, он же и должен их силы лишить. Каждый такой мысленный образ требует сочетания с ним и требует действий в согласии с его сущностью.

1967 г. 316. (Гуру). Давно уже Сказано, что "дух животворит, но плоть не пользует ни мало", но не понята древняя мудрость. Думают обойтись без нее и, обходясь, созидают Вавилонскую башню темных нагромождений. Но Завет краток: с духом живите и в духе.

Очень прошу всех, кто согласен с выводами, объяснять где только можно. Надо противостоять злу.
Старый 20.08.2013, 19:58   #547
Чайка
Активный участник

Абсолютно согласна с Ириной!

Нельзя этих людей называть нормальными и такими же как все, потому что подобное поведение - это результат серьезной болезни духа и сознания. Самой Природой, основным Космическим Законом определен союз мужского и женского начал - это норма, потому что это Закон Магнита. Как удалось человечеству исказить этот Закон и заставить работать магнит на одном полюсе - совершенно непонятно.
Я подозреваю, что в этих материальных оболочках уже нет духовного начала - это те пустые оболочки, о которых писала Елена Ивановна, что они воплощаются, потому что должны на земле изжить оставшиеся еще сильные земные энергии (а самая сильная земная энергия - половая).
Да и вообще, так модная нынче толерантность, которой кичится западный мир - вещь не очень хорошая, даже вредная в некоторых вопросах. Кстати, раньше, при Союзе, у врачей психиатров на все эти случаи были конкретные диагнозы, и таких людей лечили. А сейчас нам пытаются внушить, что это здоровые люди, имеющие такие же права, как и все. Вот они и распоясались.
Если так пойдет и дальше, то скоро на нас, людей нормальной ориентации, объявят охоту и начнут ущемлять в правах, потому что мы - не такие как они. Такое впечатление, что их уже больше, раз большинство в парламентах голосует за все эти гнусные законы уравнения в правах.
Старый 20.08.2013, 20:08   #548
Irina
Друг Общины

А та цитировавшаяся спортсменка фактически оправдывалась, но не смела сказать больше, т.е. реальное положение. Вот куда нас загнали!
Старый 20.08.2013, 20:39   #549
Katulya
Активный участник

Спасибо, Ирина. Много полезной информации. Я об этом еще поразмышляю.
Пока делаю для себя вывод, что главная беда и зло этой ситуации именно в пропаганде нормальности ненормальности. Разврата и порока, думается, полно и среди людей обычной ориентации, но такая пропаганда шагает именно здесь. Возможно, этим путем злу легче пойти, прикрываясь отстаиванием прав и свобод людей.

Цитата:
Сообщение от Чайка
Я подозреваю, что в этих материальных оболочках уже нет духовного начала - это те пустые оболочки, о которых писала Елена Ивановна, что они воплощаются, потому что должны на земле изжить оставшиеся еще сильные земные энергии (а самая сильная земная энергия - половая).
У меня нет ни одного знакомого нетрадиционной ориентации, поэтому мне сложно судить об этих людях, но столь категоричной я пока быть не могу.
Старый 20.08.2013, 21:13   #550
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Katulya
У меня нет ни одного знакомого нетрадиционной ориентации, поэтому мне сложно судить об этих людях, но столь категоричной я пока быть не могу.
В свое время я много общалась с такими людьми. "Они, как листья, унесены будут". (Зов).
Шакти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:11   #551
Наталья
Активный участник

Да, Шакти - это люди, только люди живущие по каким-то совершенно диким законам, противоречащим самой природе и Космическим Законам.
Старый 20.08.2013, 22:11   #552
Irina
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Katulya
Разврата и порока, думается, полно и среди людей обычной ориентации, но такая пропаганда шагает именно здесь. Возможно, этим путем злу легче пойти, прикрываясь отстаиванием прав и свобод людей.
Да, разврата полно и среди обычных людей, так сказать забвения своей божественной природы и злоупотребления низшей... Но однополые отношения таят нечто... что-то вроде вызова Богу.

Как поняла из нашего Учения, в жизни многих людей наступает момент, когда они дальше боятся развивать своё сознание, т.к. надо для этого пожертвовать прежней жизнью. И тогда они останавливают своё развитие. Но пребывать на одном месте в самом меняющемся пространстве невозможно и приходит разложение сознания. Мне кажется, однополые отношения больше подходят таким случаям. В Библии говорится что-то в таком роде: раз они узнав Божественную Волю не восславили (своими делами) Создателя, то он и оставил их (т.е. не мог повлиять, чтоб они избежали этого) делать непотребство на своём теле.

Кроме того, есть много пророчеств относительно последних времён. Говорится, что придёт Сын Погибели. Конечно, интересующиеся всё это повыбирали из разных мест и составили "портрет". Так вот, среди прочего он будет геем.

Новый Папаша Римский из иезуитов, самых лютых врагов Братства, отличается, наряду с популизмом, и интересной позицией к "однополым": он их очень прикрывает.
Старый 20.08.2013, 22:12   #553
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шакти
В свое время я много общалась с такими людьми - люди как люди
Наташа, прости, конечно, за такие смелые фантазии, но как бы ты отнеслась, если бы твоя дочь пришла бы к тебе и сказала: "Мама, мы с подругой любим друг друга и будем жить вместе"? Так же лояльно?
Старый 20.08.2013, 22:20   #554
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Наташа, прости, конечно, за такие смелые фантазии, но как бы ты отнеслась, если бы твоя дочь пришла бы к тебе и сказала: "Мама, мы с подругой любим друг друга и будем жить вместе"? Так же лояльно?
Нет, я не отношусь лояльно к данной проблеме.
Старый 20.08.2013, 22:24   #555
Irina
Друг Общины

Не есть ли Любовь стремление спасти того, кого любишь, от гибели?
Старый 20.08.2013, 22:26   #556
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Irina
Не есть ли Любовь стремление спасти того, кого любишь от гибели?
Конечно, когда человек любит, он будет бороться за любимого.
Старый 20.08.2013, 22:42   #557
Irina
Друг Общины

Есть одна надежда: человек, устремляющийся к Свету, вовлекает в свой образующийся вихрь всех ближних и таким образом их поднимает.
Проверено.
Старый 20.08.2013, 22:57   #558
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Irina
Есть одна надежда: человек, устремляющийся к Свету, вовлекает в свой образующийся вихрь всех ближних и таким образом их поднимает.
Проверено.
Да, это лучший путь, согласна!
Старый 21.08.2013, 00:24   #559
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шакти
Моя мама тоже меня спасала от эзотерики (она православная со всеми вытекающими последствиями),
У меня сын , скоро получит сан Архиерея , так мы с ним то же много копий поломали , теперь я просто пресекаю поднимающийся разговор на эту тему и перевожу в другое русло. Я его отлично понимаю , когда то сам был ярым защитником православной веры .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 09:30   #560
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдвард
У меня сын , скоро получит сан Архиерея
Вот это да! У него свой духовный путь. Моя старшая дочка тоже больше склоняется к христианству, хотя мне удалось в ней развить широту сознания, и она не отрицает другие духовные пути.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога