ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Лаборатория > Спирали Живой Этики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2018, 17:26   #81
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Сердце

20.10.2014

1488.
В самом центре своего существа, в точке единения не только личности и Индивидуальности, всех лучей организма, всех артерий, но и всего сущего – в центре Вселенной – будем учиться сосредотачиваться. Это означает – собирать сознательно все энергии вместе и действовать из центра на периферию, удерживая такое состояние при всех обстоятельствах. Хотя и трудно, но возможно перенести чувство самого себя, процесс мышления, из головного мозга в центр сердца. Это может открыть невиданные перспективы в области мыслетворчества, в приближении к Учителю, к Дальним Мирам, к огненному преображению себя, так как всё сосредоточенно в Чаше. Одно – знать о Сокровище, но совершенно другое – владеть им. Так, путь к овладению Сокровищем Камня связан с процессом переноса сознания в центр своего существа. Сердце, сердце, сердце – оно и есть «Я» сокровенное, оно есть путь, и оно же – врата. Поистине: царство Божие – в сердце нашем.
Старый 05.03.2018, 15:31   #82
Рунгуна
Модератор

06.10.2014

1614.
Открытое сердце включает в себя все сердца и устремлено к Космическому Сердцу. Им открываются все пути достижений. И внутреннее преображение становится непреложным. Аура возгорается всеми цветами радуги, становясь мощнейшим двигателем на всех путях Света. Открытое сердце духотворит в созвучии с Дальними Мирами, вдохновляемое Владыкой и Владычицей Мира.

Старый 24.04.2018, 18:09   #83
Рунгуна
Модератор

3.12.2014

1790.
Сердца, сердца, пробудитесь! Сердца, сердца, откройтесь! Сердца, сердца, объединитесь в единое Сердце – и Матерь Мира Примет его в своё необъятное Сердце. И тогда Земля воссияет. И не выдержит тьма этой огненной мощи, и исчезнет навеки. Эпоха Сердца пришла – Эпоха Матери Мира и Владыки Майтрейи. Для всех, в ком сердце открыто, время пришло. Но погибель закрытым сердцам, омертвевшим и отвергнутым будущим светлым. Луч Владыки и Матери – Магнит для открытых сердец, но для зловонных и разлагающихся в нём места нет. Под Знаком огненным Сердца сегодня сходятся те, кто услышал и открыться сумел, и к ближним Любовью возжёгся. Сердце, сердце моё сокровенное, откройся, чтобы рядом быть с Высшим и Ликующим. Сердце, сердце моё, залей весь мир своим блаженством. В решающей битве сердец участвуют все до единого – это и есть последняя битва Света и тьмы. И разделение по светотени, т.е. по открытости и закрытости сердца, никому не избежать. И как бы удручающе это ни выглядело – на одно открытое сердце приходится пять закупоренных, ибо об одном миллиарде, а не о шести Сказано громогласно.
Старый 10.05.2018, 15:21   #84
Рунгуна
Модератор

14.09.2014

1260.
Не единовременные вспышки, но непрерывность устремления. Лишь в этом случае канал будет укрепляться для восприятия прогрессивно возрастающего и усиливающегося потока. В огненной стремительности сокрыта суть всех достижений. Творчество сердца не знает перерывов. Бесконечное ритмичное биение не должно иметь сбоев. У сердца учитесь постоянству, и в пульсе сердца узрите сокровенную тайну всего Космоса. Ступив на стезю ученичества, явите готовность непрерывного восхождения. В Беспредельности нарастания заключена вся Красота Бытия. Сердце Учителя пульсирует на пределе напряжения и даёт тот творческий импульс, которым устремлённое к Нему сердце наращивает крылья духа.
Старый 16.05.2018, 10:48   #85
Рунгуна
Модератор

26.12.2014

1934.
Сердце утончённое, открытое способно улавливать импульсы Высших Миров и согласованным с Космосом ритмом подключаться к Музыке Сфер. То есть не просто слышать её, эту Божественную Музыку, но участвовать как полноправный исполнитель грандиозной симфонии Космоса. Именно в центре сердца объединяется всё сущее. И каждый его удар разносится по всей Вселенной и гармонизируется с нею, входя в резонанс с каждым рождающимся и уплывающим в Вечность звуком. Пространство творчества сердца – сама Беспредельность, поэтому возможности его не ограничены ни временем, ни местом, но лишь осознанием. Расширение сознания до всевмещения является целью и смыслом существования человека. Когда пробуждается дух, и сердце начинает пылать немеркнущим Огнём, она становится осуществимой.
Старый 22.05.2018, 16:00   #86
Рунгуна
Модератор

20.10.2010

529
Самое сокровенное, самое святое – сердце наше – вело, ведёт и будет вести вечно по всем дорогам Бытия. Осознаём мы это или нет, но сердце есть центральный космический магнит. Это Бог в нас – наше высшее «Я». И время пришло для всех прозреть, обратиться к сердцу своему как к Свету истины, как к источнику жизни, как к путеводной звезде. Иначе дальнейший прогресс человечества невозможен. Излишнее развитие интеллекта привело к взращиванию монстров и поставило планету на край гибели. Не технический прогресс, но духовный заповедан Братьями Света. Но без сердца не может быть роста духа. Средоточие Любви, Радости, Света, Красоты – сердце наше.
Старый 26.05.2018, 08:20   #87
Рунгуна
Модератор

02.10.2014

1376
. Космическое творчество происходит на основе лучших сочетаний, на объединении элементов в гармонические соотношения. Магнитно выстраиваются требуемые композиции. И несовершенные формы при определённых внутренних процессах и комбинациях создают совершенные конструкции. Это свойство Космического Закона должно быть взято за основу взаимоотношений в человеческом обществе, начиная с каждой его ячейки, начиная с семьи. Однако взаимодействия должны быть не стихийными (спонтанными) или навязанными, но осознанными при свободном волеизъявлении. От людей требуется проявление духовного творчества, самостоятельности и определённого уровня ответственности, чтобы происходило восхождение народов по ступеням эволюции. Так как выявлено значение сердца и его ведущая роль во всех процессах, то именно при массовом раскрытии сердец человечество сможет войти в эволюционный ритм Космоса. Истинное, космопространственное единение на всех планах возможно только при наличии сердечного огня. Если вникнуть в суть психожизни сердца, становится абсолютно ясно, что оно и есть Космический Магнит, что космическая всевмещающая Любовь исходит из него, что вечное биение сердца, трепещущего в каждом атоме, и есть вечная жизнь Беспредельности.
Старый 27.05.2018, 15:39   #88
Рунгуна
Модератор

03.10.2014

Приближается конец
Закупоренных сердец.
Пусть же каждый Зову внемлет –
Для сердец открытых время.
Старый 28.05.2018, 11:30   #89
Рунгуна
Модератор

04.10.2014

1387.
Холодная любезность ума кардинально отличается от жара сердечной Любви. Возможности ума ограничены, возможности сердца безграничны. Уму присущи разделение и анализ, сердцу – объединение и синтез. Ум – постоянный шум, и бесконечные внутренние диалоги, сердце – тишина и безмолвие. Ум – дитя Земли, сердце – Властитель Вселенной.

04.11.2014

1592.
Научившись себя ограждать от нападений тьмы, от воздействия на нас вредоносных энергий на тонком плане, следует сделать следующий шаг. На определённом этапе восхождения духа одной самозащиты уже недостаточно. Требуется овладеть техникой нейтрализации энергии зла, чтобы она не распространялась и не вредила другим. Для этого нужно научиться преобразовывать её из отрицательной в нейтральную или положительную. Если возвращать эту энергию назад к породителю, оставив в таком же виде, то он, не изменив своих побуждений, применит её к другим. Это его не изменит в лучшую сторону, а наоборот, из-за обратного удара может ещё больше ожесточить. Но если сердцем, в котором нет ни раздражения, ни осуждения, ни холодного безразличия, а лишь доброжелательность, Любовь и желание видеть и пробуждать в каждом лучшее и светлое, что в нём есть, утверждать мысль, что он способен творить не только зло, но и добро, то возвращённая ему энергия может быть в дальнейшем применена с добрыми намерениями. Следует за оболочкой каждого видеть светлые стороны, и всегда стремиться нейтрализовать тьму своим Светом. Так одни и те же энергии могут выливаться в те формы, которые создаёт для них возажжённое сердце, живущее и творящее Любовью.

Благодарность от:
Близнец (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 08:08   #90
Рунгуна
Модератор

03.12.2010

633.
Эпоха Матери Мира – Эпоха Женщины – Эпоха сердца. На ноте сердца звучит всё пространство. По нити сердца восходит дух к вершинам. И невозможное становится возможным лишь благодаря сознательному подключению открывшегося сердца к космическим процессам. Сближение миров (как впрочем, и людей друг с другом) может происходить по линии сердца. Ход эволюции непреложен, и нынешняя ступень – раскрытие сердца. И потому даже самые черствые сердца должны растопиться в горниле нарастающих событий. Благословен каждый, кто прилагает максимум усилий к этому труду – нужнейшему из наинужнейшего.
Старый 01.06.2018, 08:30   #91
Рунгуна
Модератор

05.12.2010

636.
О сердце, моё! Возгорись огнями творчества, наполнись божественной благодатью и изливай её в мир непрерывным потоком. Обогрей своей любовью страждущих, насыть своими эманациями нуждающихся. Каждый твой удар пусть звучит нотой Любви и отзывается песней Радости. Пусть унисон с сердцем Владыки не будет нарушен ни одним диссонансом, и весь окружающий мир зазвучит струнами милосердия, сострадания, великодушия, прощения. О, сердце моё! На тебя уповаю, тобой живу, и могущество твоё, и беспредельность любви твоей утверждаю в каждом деянии, в каждой мысли и побуждении.
Старый 04.06.2018, 08:47   #92
Рунгуна
Модератор

18.01.2015

106.
Ещё раз пиши о сердце. Но пиши сердцем. Оно есть средоточие Вселенской Любви. Так неимоверно легко отдать сердцу – двигателю Бытия – бразды правления, то есть то, что принадлежит ему по праву. И так неимоверно трудно. Ибо нужна полная самоотверженность, жертва. Иначе не проявиться этой Любви. Ведь не вспышки Любви требуются, но постоянство и непрерывность, как пульс сердца, не прекращающийся никогда. Следует осознавать, что остановка физического сердца не означает остановки непреходящего пульса Жизни Вечной, бьющегося в каждом. В земном воплощении должно быть сознательно воспринято это вечное биение Космоса. Так же нужно установить слияние сердца своего с Сердцем Учителя, чтобы открылась сокровенная тайна бессмертия. Слиться сердцами, чтобы быть рядом с Высшим, и ликующим блаженством залить мир.
Старый 09.06.2018, 09:44   #93
Рунгуна
Модератор

23.01.2015

143.
Каждая чакра имеет своё предназначение и, открываясь, соединяет с определённым участком Высшего Мира. Но только анахата открывает всю Беспредельность и ведёт к ней. Потому сердцем постижимо высочайшее из высочайшего. В преддверии смены Эпох дано человечеству Учение Сердца. Раскрытие сердца может происходить в устремлении к Иерархии. Она есть краеугольный Камень всех будущих построений. Открытыми к Иерархии сердцами на основе Любви и взаимопонимания должно утвердиться на Земле общинножительство. Но чтобы это свершилось, каждый должен овладеть универсальным языком сердца, который поверх всех языков и наречий, поверх всех верований и предпочтений. Именно язык сердца есть всемирный язык сближения всех наров и стран не только Земли, но и иных миров. Где же истинный дом твой – Дом Духа, о, человек? И где находится всё, чего ищешь ты несчётными веками? И где место Благодати Божественной – Счастья неизречённого – Радости истинной – Любви всеобъемлющей – Красоты первозданной? Озарись высшим откровением: ближе близкого – в самом центре твоего существа – в сердце твоём.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Лаборатория > Спирали Живой Этики