ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Думы. Наедине со всеми

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 22:49   #61
Ратияра
Активный участник

По умолчанию Re: Думы

Согласна, дорогая Ласточка! Мир мыслей, мир желаний невидим, но именно он движет нашими поступками и, в конце концов определяет нашу дорогу. Действительно, мир желаний очень коварен. Почти всегда мы желаем не того что нам в действительности нужно. Наверное, каждому знакомо, вот, хотелось что-то, и осуществилось. А в глубине сердца - внезапное разочарование: а зачем мне это? Понимает сердце, что желания искривили дорогу. Бывает и иначе, когда не осуществляется. И спустя время с облегчением понимаешь - уберегли нас от исполнения желаний. Верно сказано: бойтесь исполнения желаний. Сладкая ловушка майи! И забываем, что своими желаниями мы создаём нагнетение токов как правило, в сторону собственного эго. Ведь Я хочу! А исполнение желания - это уже действие, которое имеет кармические следствия. Но ведь без желаний человек мёртв. Когда «ничего не хочется», значит угасла искорка сердца. Значит, важно качество, утончённость наших желаний и всего мышления. Многоплановый невидимый мир! Пусть же наши мысли питают высшие сферы, и желания наши принадлежат этим сферам. Тогда огненные они будут. Права Ласточка, когда «по-земному просто», это ловушка майи! Эта простота хуже воровства. Нелегок Путь Духа, и не земными желаниями движим он! Не может быть «по-земному просто» на Пути Духа! Потому Учение постоянно говорит от утончении духа, о силе мысли, о необходимости учиться мыслить. И будем помнить в мирах невидимых! Мы в ответе за них, наши безобразные мыслеформы особенно живучи там. Часто мы сами порождаем темных врагов. И на пути к свету они будут тяготить своего создателя.
Старый 30.10.2014, 11:02   #62
Лидия
Член Общины

Цитата:
Тишина над полями... Поклонюсь предкам нашим, поклонюсь брошенным нами полям.
Каждый раз наведываясь ,в основном на Троицу, на малую Родину сердце плачет и скорбит от вида заброшенных разрушившихся ферм, от куда постоянно доносилось разноголосое мычание коров, заросших бурьяном полей, а в памяти еще хранятся образы безбрежного моря, где волнами по спелым колосьям гуляет ветер. Мы шумной стайкой ,поднимая пыль босыми ногами, идем среди поля купаться на речку Пьяну, а то и на Суру махнем, если подвезет кто, иначе далече. Колосится пшеница спелая выше нашего роста, золотом разливается, сверху солнышко полуденное припекает ,птички поют и радость в груди тоже птицей трепещет и от этого крылья вырастают, что самой взлететь под силу. Так до сих пор и стоит перед глазами этот образ и многие другие радостные моменты...Эх, детство счастливое: вечно в трудах родители и беззаветно любящая бабушка - вот та стена за спиной ,которая всю жизнь дает защиту и помогает без страха идти вперед.
А потом, уже более осознанном возрасте, набив немало шишек и приобретя немного жизненного опыта начинаешь искать защиту Бога для себя и своих близких. Сердечные молитвы ,устремленные к Владыке, вскоре дают успокоение ,правильное видение реальности и защиту.
Милостив будь, Владыка, спаси, сохрани, вразуми, на путь истинный наставь , помоги мимо Твоих трудов не пройти.
А позже и с желаниями определиться гораздо проще и самое главное, от сердца идущее, служить Владыке и свою волю с Его Волей соединить на века и нет пути иного.
Спасибо Вам, милая Ратияра, за Ваши прекрасные думы. Часто и сердце чувствует, и глазки радуются, а мысли тяжело выстроить в определенный порядок, чтоб выразить красиво свои чувства. У Вас это получается великолепно и часто чувствую созвучие.
Творческих Вам успехов и Высшего Покровительства.
Старый 30.10.2014, 12:31   #63
Ратияра
Активный участник

Дорогая Лидия! Спасибо за Ваш чудесный, добрый рассказ! Как же здорово, что все мы - единомышленники. Как здорово, что наши мысли созвучат! И что боль наша о земле нашей созвучит! Такое созвучие выливается в высшую молитву, которой слова уже и не нужны. Нашу общую молитву. Будем же молиться о земле нашей и о людях наших! И пусть устремления сердец наших разрывают тьму стрелами Мира, Добра и Сострадания! Пусть Миру будет хорошо!
Старый 31.10.2014, 17:08   #64
Ратияра
Активный участник

Охотник.

Как описать портрет человека, с которым на какое-то время свела жизнь? Не молод. Лицо, почти совсем лишённое мимики, плавно перетекает в гладкий лысый череп. Удивительное лицо. Приглядитесь к другим людям - увидите у большинства возле губ ласковые морщинки от улыбки. У этого человека их нет, как и морщинок возле глаз. Тоже от улыбки. Жизнь познакомила нас на очень короткое время, но след остался навсегда. Я никогда прежде не видела таких безжизненных лиц. Безжизненных или безжалостных? Пожалуй и то и другое. Глаза, бывшие когда-то голубыми, теперь почти бесцветные, смотрят прямо перед собой. Остановившийся взгляд. Нет, не пристальный, остановившийся, замерший. Охотник по убеждению, охотник по призванию, охотник по велению, язык не поворачивается ,«сердца». Прожил жизнь человек... Да, каждый проживает по-своему, но тут жизнь измеряется количеством загубленных по прихоти душ. Этот человек регулярно посещает храм. Этот человек регулярно исповедывается и причащается. За столом он ровным голосом поминает и храм и животных. За столом собрался наполовину церковный народ, и бодрые «знатоки» Православия присутствовали тоже. И вдруг слышу невероятное - охотник ровным голосом начал рассказывать про расстрел кабанов, и вдруг дрогнул голос. « Я впервые не смог выстрелить. Я впервые задумался - какое же право я имею, ведь это грех! Кабан живой, что же он мне сделал, за что я право имею его убить!». И ожил ровный голос, и почти мольба послышалась в нем. Поймите меня люди... Я почти одумался, простится ли мне это?! Но никто не успел ответить, как вскочил самый шустрый из «учителей». «Ничего,- закричал он почти в вступлении, ведь внимание публики лестно переключилось на него, - перестань даже думать об этом! Я у батюшки в храме специально узнавал, это не считается грехом. Не кори себя!»
«Тогда хорошо»- голос снова ровный, и стало понятно, что пропал возможно единственный миг духовного исцеления и покаяния. И еще подумалось, что выскочка этот разделил страшную карму, ведь он стал соучастником. Ради мига тщеславия, ради мига, когда его одного внимательно слушали люди и явно поверили ему. Ради этого мига утопить чужую душу, и не заметить, что и своя вместе с нею пошла ко дну.
Страшный грех пятой расы! Охота не от голода, а для «удовольствия». Невыносимое душевное извращение! Вспомнить давний случай за столом заставила шкура медведя в местном магазинчике. В 50 тысяч оценены страдания и лютая смерть безвинного животного. В 50 тысяч оценена душа покупателя, который бросит эти бедные останки под ноги перед камином. Да ещё похвастается: «Сам добыл...» За все придётся платить, И охотникам и «учителям». И тщеславным покупателям. Не покупайте - и одним выстрелом будет меньше! В грядущем Новом Мире вам всем места не будет. Вселенная помнит каждую несчастную жертву ваших диких «развлечений». Хорошо бы и вам помнить об этом. И охотникам и соучастникам.
Старый 31.10.2014, 18:15   #65
Яна
Член Общины

Ратияра, у нас с вами одинаковые взгляды и мысли по поводу охотников. Замечательно вы описали состояние этого человека. Ведь очнулась же его душа! А как надо было бы ответить этому охотнику? Наверное, не успокаивать его, а посоветовать молиться и посвятить свою оставшуюся жизнь сохранению природы и животного мира.
Старый 31.10.2014, 21:21   #66
Ратияра
Активный участник

Я тоже думаю, дорогая Яна, что просто успокоить его было не только не правильно, но и вредно для него самого. Душа встрепенулась, она почти уже опомнилась и осознала содеянное! Если бы не подоспел огнетушитель...
Что бы дало ему успокоение? Ничего, кроме фальшивого покоя. Да, он должен был тяжким трудом очищения облегчить свою карму. Тем более, что этот человек абсолютно здоров и мог бы принести много пользы в тех же приютах для животных.
Старый 03.11.2014, 20:22   #67
Ратияра
Активный участник

Скудное место,

Едет мимо машина. Даже не видя водителя, но по несущейся из неё музыке, можно определить откуда он родом. Часто слышишь мелодии и Кавказа и Азии. «Молодцы!»- всегда думается в таких случаях, - «Как же люди берегут свою культуру!» И следующий вопрос напрашивается сам. Вот, мы в России. Много ли русских, исконно русских мелодий звучит из машин? Ответ понятен...
Русская архитектура. То ли дом, то ли цветок... Задуматься вновь об этом меня заставил вид поселков, мимо которых пришлось проезжать. «Продаётся коттедж»- вывеска на стареньком уютном русском резном домике. В старину избой назывался, и целый свод мудрых обычаев регулировал жизнь. Не только жизнь домочадцев видимых, но и отношений с невидимыми. Теперь вот, коттедж продаётся... Да и правда, теперь это разное произведение рук человеческих уже чужеродно смотрится на фоне стоящих строем богатейших и одинаковых огромных домов. Именно западных коттеджей. Тут уж теремами никак не назовёшь. Даже не поняла, как сей строй называется, Слово иностранное русскими буквами выписано. Стала разбирать, да грузовичок по встречке помешал. Прости нас, Господи, но почему же так холодно сердцу, когда едешь мимо очередных стандартных иностранцев? А на Западе будут строить в нашем стиле? И назовут ли эти резные посёлки ласковыми русскими именами? Пусть даже своими буквами написанными? Даже смешно... А мы? Где теперь наш стиль? Дорого строим, но безлико , подстать многоэтажкам. А ведь архитектура это отражение духа. В погоне за престижностью и не поняли, что утеряли сокровище - национальную индивидуальность. Утеряли уют наших строений, уют наших немудренных дворов, густо заросших сиренями. Английский газон, и еще чей-то, не помню, с маргаритками который...Мавританский вроде. Мавританский! Милая моя Русь! Каждый штрих в жилье был любовно продуман. Именно окна считались глазами дома. Именно туда вешались самые красивые занавески, стояли цветы. Именно окна наиболее богато украшались резьбой. И красиво и оберег. Теперь окна другие, скошенные с одного угла. Похожие на взгляд человека в депрессии. Совпадение ли это в наше депрессивное время? Помним, что совпадений не бывает.
И цветы с окон исчезли... «Сора от них много» - как я однажды услышала.
Едем дальше. На опушке русского леса снова безликий строй западных домов. Густо, дорого. Престижно! Скудно стало на душе в этом скудном месте. Лучше вперед смотреть! Тем более, вон, дом русский чудом сохранился. В сайдинге, но старинная уникальная резьба заботливо отреставрирована и перенесена на сайдинг. Значит, хоть где то жива наша душа, а?
Старый 07.11.2014, 07:47   #68
arkad
Основатель

Спасибо, Ратияра, за сокровенные слова и размышления Вашей души!

Все, о чем пишет Ратияра, это кусочки нашей истории, культуры, кусочки нашей жизни, рассказанные неравнодушным сердцем. Наверное, неизбежно то, что время идет, идут века и тысячелетия и жизнь изменяется. Меняемся мы, меняется окружающий мир, меняются плоды нашей деятельности, нашего творчества. Меняется все. И это естественно, это нормально - жизнь есть только тогда, когда есть развитие, движение. Важно лишь, чтобы это было движение вперед, вверх, к Свету. И тут, думаю, самое главное - при все ускоряющемся движении и развитии не пропустить, не затоптать то лучшее, важнейшее, что необходимо взять с собой в Завтра! В скорости текущих событий не перепутать "зерна и плевелы", не потерять истинные накопления культуры, не заменить их по скудоумию "блестящими стекляшками", которых так много подкинуто нам под ноги на пути к Новому Миру.
Так воспринимаю эти теплые и до глубины души трогательные думы Ратияры...
Старый 07.11.2014, 08:54   #69
arkad
Основатель

Не всегда бывает время, чтобы не спеша подумать над какой-либо темой форума и оформить словами свои мысли. (Кстати, процесс обдумывания - это работа в мире мысли, это работа нашего ментального тела. А изложение наших мыслей словами, звуками речи или набором на клавиатуре - это перенос действий из ментального мира в мир плотный. Вот практические действия человека по сближению, объединению миров.)
Если у нас есть хотя бы десять минут свободного времени, то у нас на форуме есть замечательная возможность за это небольшое время послать привет сердца Владыке в теме "Да будет Воля Твоя, Владыка Майтрейя" и этим ежедневным утверждением-посылом мы насыщаем пространство и создаем и укрепляем Сербряную нить связи с Великим Учителем. Это действо дает духовный заряд на весь день, дает основу для постоянного Предстояния перед Учителем. Это действо служит и уреплению взаимного единства всех участников форума между собой и с Владыкой.
Да будет Воля Твоя, Владыка Майтрейя! Да будем мы все слышать и исполнять Высшую Волю!
Старый 07.11.2014, 13:24   #70
Яна
Член Общины

Друзья, хочу поделиться с вами своими раздумьями по поводу случайных встреч в дороге. Меня эта тема волнует, так как я не могу пока разобраться в ней.
Как-то, в дороге, я познакомилась с молодой девушкой, которая отнеслась ко мне очень тепло: помогала мне переносить тяжелые сумки, подкармливала меня, выслушивала меня с интересом, рассказывала о своей семье и спрашивала моих советов. И я ей рассказала о своей личной трагедии. Как она мне сочувствовала! В общем, в дороге мы с ней прекрасно провели время, по приезду на место обменялись телефонами. Позвонили друг другу пару раз и... все. Она перестала звонить и реагировать на мои звонки. Мне стало, даже, как-то обидно, появилось чувство тоски, как будто бы тебя бросили. Хотя я понимала, что она молода, у нее семья, да и кто я ей такая. Но мысль об этом не оставляла меня и, однажды, меня посетили такие мысли.
Случайные встречи, обычно происходящие в дороге, когда открываешься первому встречному попутчику. Они искренние - эти встречи и беседы о личном с незнакомым человеком. (Так ли уж незнакомым?). Тебе от него ничего не нужно, и ему от тебя. Полное бескорыстие и понимание. Встретились, поговорили и расстались, оставив в душе приятные ощущения. Но совсем другое дело, когда ты хочешь эти отношение продолжить, повторить. Если этот человек сам тебя не ищет, то тебе тоже не надо искать его. Все то доброе, что произошло между вами в дороге, оно хорошо тем, что было коротким. Если пытаться продолжить отношения, желая еще раз получить то добро, что получил, то может произойти разочарование. При рассмотрении вблизи, мы все не очень-то симпатичны, да и твой "случайный" попутчик может оказаться не готовым к длительным взаимоотношениям. Не надо на него возлагать большие надежды, он может не выдержать и испугаться. Да и зачем с жадностью, которая граничит с с эгоизмом, бросаться на шею временному попутчику, желая от него добра еще и еще. Жадность жадностью и останется. Ее не насытить. Никто не обязан дать тебе больше того, что может дать. Лучше отойти с благими пожеланиями вслед твоему "случайному" попутчику. Ведь это и была его задача и он ее выполнил. Пусть будет светел твой путь, друг! До встречи!
Старый 07.11.2014, 18:16   #71
Ратияра
Активный участник

Дорогая Яна!! Спасибо за чудесный рассказ! как я думаю, случайных встреч не бывает. Так, или иначе, но они определены и часто бывают знаковыми. И чтобы уметь читать эти «дорожные знаки» должны мы развивать чувствознание и распознавание сердцем. Сердце! Лучшего советчика человек не может найти. Да, самые откровенные разговоры случаются именно между незнакомыми людьми. То, что доверяется незнакомцу, зачастую не доверяется другу. Помним, Сказано, враг предать не может. Предаёт всегда друг. И ещё Сказано «Враги человеку домашние его». Предательство домочадца особенно страшно.
В своё время много думала над дорожными встречами. И часто понимала, что незнакомые люди или подсказывали «ненароком» ответ на мучимый вопрос. Или «ненароком» приходило предостережение. Все в мире связано друг с другом незримыми для нас связями. Человек не может охватить этого даже в силу своего ограничения физическим телом. Но надо помнить - связано все и все мы связаны друг с другом. И бережно относиться к этим связям и друг к другу. И неуважение, и ложь и предательство сотрясает Вселенную. Рвутся незримые связи, смещается Космическое равновесие. Мы предупреждены были об этом Учением, потому не будем удивляться, если кроме «частной» обиды Карма «запишет» на нас какое-нибудь происшествие, вроде и не имеющее к нам отношения. Вроде...?
Старый 08.11.2014, 07:39   #72
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Ратияра
Все в мире связано друг с другом незримыми для нас связями. Человек не может охватить этого даже в силу своего ограничения физическим телом.
Однажды, находясь на отдыхе, собралась погулять вдоль берега океана. Уже готова была выйти, но , почему-то, вернулась и положила в сумочку листок бумаги и ручку...?

Встретила одну незнакомую женщину. Легкий, ни к чему не обязывающий разговор... Но, слово за слово, и переходим к более серьёзным темам. Она с грустью признается, что не знает ни одной молитвы. Я спрашиваю, хочет ли она знать одну, главную? Она говорит, что никогда не читала Библию. Я достаю тот листок и ту ручку (которые взяла с собой не известно для чего), и записываю "Отче наш". Она благодарит, мы расходимся...

Кто она мне? Какими незримыми нитями мы связаны?
Никогда ни до этой встречи, ни после, я её не встречала. ?????
Может быть узнаю ТАМ.
Старый 08.11.2014, 08:49   #73
Ратияра
Активный участник

Какой интересный случай! Ещё одно подтверждение неслучайности «случайных» встреч! Действительно, так хочется спросить - кто ты, человек, к которому вдруг потянулось сердце? И, если вспомним, что случайностей нет, и большинство встреч кармические, то думается, это Карма, пусть на один миг, но сближает нас уже в настоящих жизнях. Это ее незримые дороги ведут нас друг к другу. Конечно, это моё личное мнение.
Старый 08.11.2014, 22:07   #74
Ратияра
Активный участник

Время тайны

Только предзимняя ночная тишина так богата тайнами! Нет этой мудрой сокровенности в звонкой соловьинной весне. Когда почти всю ночь поют птицы - наступает Время Дня. А теперь, в ноябре, Время Ночи? Нет. Звучит лживо и слишком сумрачно. Нет в мире времени ночи! Есть Время Тайны, Время Сокровенности, Время Великого Покоя. За окном шевелит ветер сырые голые ветки, да поскрипывает калитка в саду. Это тоже голос тайны. Весь мир невидимый шепчет - жизнь продолжается, хоть и кончилось лето. Просто изменилась она, жизнь, стала иной, сокровенной. Для передышки природе, для отрады и для уточнения духа. Ибо тоньше стала и таинственная осенняя жизнь! Ведь тайна не легко познаётся, и никогда не познаётся умом. Вот, сырые длинные ночи... Отверзи себя, дух, познай богатство миров! Окно в сад в доме есть! Как же и духу необходимо такое же окно в сад!
Что за шорох под окном? Дворовой славянских сказаний осматривает свои владения. И вдруг осознаешь - ему прелая листва нравится, вон, с каким удовольствием шуршит ею! Как же хорошо, что не выхолостила сад на зиму, приведя все в идеальный порядок и не сгребла листву! И осознав это, вдруг понимаешь, что проникла в сокровенное и душа обогатилась. Обогатилась этим внезапным единением, внезапной нежностью и бережностью к невидимому миру. Как же долго унижали его, объявив сказкой и вымыслом! А без него холодно... Без него обыденно, а мир никогда не был обыденным и плоским. Земля моя, хранимая незримыми хозяевами.. После стольких лет забвения ты вновь входишь в сердце своими сказаниями, своими тайнами.
Темно в доме, поскрипывает калитка за стеной. Но ощущаешь - не одна. Незримый славянский мир рядом, Не помню где слышала, но врезалась в память легенда «Плач домовых». Услышал его малый мальчик и рассказал взрослым. Те поняли сокровенную причину, и вовремя приготовился городок к нашествию врагов, и побеждены враги были. Так мир невидимый спас мир видимый. Только слышать и понимать его надо. Теперь бы мальчику не поверили.
Не будем тосковать длинными осенними ночами. Просто научимся понимать и любить их. И будет утро, распустится короткий хрустально-прозрачный ноябрьский день. Мало в году дней такой неброской, пронзительной красоты. Сбережем каждый миг сокровища...
Старый 09.11.2014, 00:36   #75
Таня
Член Общины

Как вы чудесно пишете..какие красивые у вас мысли...

А мне внук проснувшись с утра сказал : Как я рад видеть тебя ! , у самого еще глазки закрыты но уже улыбается...ему три с половиной годика , но как он сумел согреть мое сердце...

Поэтому возьму и я с него пример и скажу всем ; Мои дорогие друзья ,как я рада вас видеть ( читать)!!!
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 09:13   #76
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Таня
Поэтому возьму и я с него пример и скажу всем ; Мои дорогие друзья ,как я рада вас видеть ( читать)!!!
Присоединяюсь и я!
И вспоминаются слова песни..."Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"... Мы не со всеми встречались, но чувствуем, что мы - Община! И какой это подарок судьбы - в том, что заходя сюда, мы знаем, мы чувствуем, что общаемся с единомышленниками! За пределами сайта это - такая редкость! И еще мы имеем возможность пообщаться друг с другом и в скайпе и в личной переписке.

Время от времени кто-то на некоторое время "выпадает" из общения, берет паузу. Для этого, уверена, есть серьезные причины. И они, вероятно, переживают не самые легкие периоды в своей жизни.
И давайте посылать им наши мысли поддержки и нашу психическую энергию.

Что такое - наши мысли? Это, как красиво сказано, - "флюидическая сеть Ткани матери Мира". Укрыть их этой тканью, помочь им - в этом будет наша помощь! И мы ждем их возвращения!!!
А пока наши ряды "поредели" (и в этом может быть атака темных), давайте удвоим нашу активность. На сайте есть сотни тем...
Старый 09.11.2014, 17:48   #77
ласточка
Активный участник

Дорогая Ратияра, спасибо на чистые, поэтические ваши думы. Таких красивых радостных описаний ноябрьских дней, пожалуй, не встречала. Как приятно было их читать и на сердце от них светло и уютно.
Цитата:
Сообщение от Ратияра
Не будем тосковать длинными осенними ночами. Просто научимся понимать и любить их. И будет утро, распустится короткий хрустально-прозрачный ноябрьский день. Мало в году дней такой неброской, пронзительной красоты. Сбережем каждый миг сокровища...
Вчитайтесь друзья! Вот где кладезь чистой красоты. Это источник дум ваших, сердце ваше, дорогая Ратияра!

Валечка, зачем же так?
Цитата:
Сообщение от Романтик
А пока наши ряды "поредели" (и в этом может быть атака темных)...
Всё подвержено Закону ритма, также и работа на форуме. Будем держать мысли "хрустально-прозрачными", как написала Ратияра. Может к нам на форум заглянули ноябрьские деньки. А пока не будем тосковать, как писала Ратияра, будем трудиться. А ряды наши не поредели, знаю точно.
Старый 09.11.2014, 20:27   #78
erin
Друг Общины

Я тоже думаю, что случайных встречь не бывает....
Когда плохо -обязательно в нужную минуту всегда находиться кто-то рядом кто поддержит,пусть даже незнакомый...

[
Старый 09.11.2014, 22:02   #79
Рунгуна
Модератор

Дорогая Ратияра, спасибо за ваши прекрасные, поэтичные размышления о жизни нашей!
Даже завидно немного стало, что есть у Вас время неспешно наблюдать и размышлять.
А у меня сейчас такой напряг со временем, что и на форум-то очень редко могу выходить, чтобы просто почитать, не то, что писать…
Обстоятельства жизни меняются. Закон Ритма действует постоянно и Закон Напряжения тоже. В жизни моей, например, оно сейчас неимоверных размеров достигло. Выдержать бы! Верю, что с Владыкой всё преодолею. И знаю, что постоянного напряжения не бывает, обязательно будет дано время перевести дыхание, снизят это напряжение.
Пишу это как ответ Валентине (Романтик) на лично моё «поредение» на форуме. Есть дела в жизни нашей обычной, за которые ты несешь ответственность, и делать их должен именно ты. Сейчас мои основные дела вне форума, и я обязана их делать. Написала в этой теме потому, что это тоже к думам относится. Редко сейчас себе могу позволить из-за отсутствия времени над Учением поразмышлять, писать, как обычно в теме разбора шлок. А этой работы мне очень не хватает. В ней силы свои укрепляла. Но жизнь поставила в такие ситуации, что должна заниматься суетными делами земными (не личными, общественными). И понимаю, что не имею права от них отказаться, даже ради любимого и так необходимого мне дела – размышления над Учением.

Конечно, здорово, что мы, единомышленники, здесь на форуме собрались. Как и вам, мне тоже радостно общаться с близкими по духу людьми. И очень этого хочется. Но в сутках только 24 часа. А силы и возможности тела физического (моего, во всяком случае ) ограничены. Простите, что теперь редко появляюсь на форуме и совсем не пишу. Просто нет времени.
Всего вам всем самого доброго и светлого, дорогие мои друзья!
Старый 09.11.2014, 22:41   #80
Ратияра
Активный участник

Дорогие друзья! Если мы Община, нам нечего опасаться понижения активности на форуме. А если нет, то сколько не пиши красивых и правильных размышлений - грош им цена. Вот об этом и надо думать. Если хоть у одного из членов нашей, надеюсь, Общины, не ладно, то и боль будет общая. Поддержим друг друга и мыслями и письмами. Великую заповедь «носите тяготы друг друга» никто не отменял! И этим будем измерять нашу активность. Если в радости вместе, а в горестях поодиночке, это не Община. Тогда и надо опасаться темных. Но если создан мощнейший эгрегор, то они осведомлены о его силе. Только вместе мы принесем пользу Свету! Потому давайте лучше узнавать друг друга и крепить нашу Общину!

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Думы. Наедине со всеми