ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 21:34   #281
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Сегодня после обеда явно что-то резко изменилось в пространстве, на сердце и на голову пошла такая тягость, давление, просто караул, как каменную плиту навалили. Голова разболелась, сердце стало давать перебои ритма. Причем с погодой никак не связано - погода стоит отличная, жары нет, свежий ветерок, прохладно.
Вот до сих пор еще давит, не отпускает, в голове как электрические разряды простреливают.
Ира, позвоночник - это отдельная история! У меня тоже очень сильное напряжение в нем, сложно двигаться, наклоняться.
Старый 16.08.2012, 22:56   #282
АгниЯра
Активный участник

Сегодня тоже очень тягостное состояние. С утра еле приплелась на работу. Сотрудница, девушка 20 лет пришла вся зелено-коричневая, плохо ей было. Как-то связывали с утренней грозой. Пришел грозовой фронт, всю ночь заливал и под утро висели черные тучи, темень прям была. Ну вот у Чайки читаю, вроде хорошая погода, а тоже тяжело.
Девушка жаловалась, что сил нет, усталость. И что всё это лето тяжелое очень по самочувствию. Но она человек далёкий от всяких духовных процессов, вижу, про себя думает, о лично своем плохом здоровье.

С позвоночником да, я уже не знаю что делать. На работе стараюсь уйти в какое-нибудь место, где никого нет, хочется буквально как кошке вытягиваться, размять спину. Но толку нет, через время опять вся тяжесть на месте и спина, как деревянная.

Ещё такое наблюдение. Июльские вспышки на Солнце. Была пятница. Одна сотрудница девушка вообще не вышла на работу, дурно ей было, отпросилась. Вторую к обеду дурняк накрыл, тоже ушла домой. Мне было также очень плохо, сильное головокружение и нарушение координации движений, работать очень тяжело было, даже разговаривать не могла, язык не слушался. В таком состоянии очень хотелось куда-то спрятаться, никого не видеть, общаться вообще не могла.
Старый 17.08.2012, 12:34   #283
Рунгуна
Модератор

Ой, девочки, как всё похоже!
И боли, и усталость, и тяжкое состояние...
А вчера еще и страшная сонливость напала.
И так состояние дырявого шарика, или свареной макароны,
а тут еще сонливость.
Просто на ходу засыпала. И это всё днём.
А ночью, наоборот, заснуть не могу.
Всё вверх дном.
Ну и времечко!
Старый 20.08.2012, 22:12   #284
АгниЯра
Активный участник

Ещё интересное наблюдение. Мы с мужем очень мало есть стали в последние недели. Съешь какую-нибудь малость, а ощущение буд-то слона съел и больше не лезет. И целый день вообще не хочется. Ладно я. А тут мужчина, который покушать любит.
Старый 20.08.2012, 22:41   #285
Чайка
Активный участник

АгниЯра, удивительно, но мы только что с подругой говорили именно об этом - последние дни стало так: съешь чуть-чуть, а такое ощущение, что объелся так, что дышать нечем. Как-будто желудок вдруг резко уменьшился в объеме. Не знаю, как это объяснить.
Старый 21.08.2012, 20:57   #286
Близнец
Член Общины

Друзья, уверяю Вас, 90% болей в голове и головокружения, тошнота связаны с грыжами в шейном отделе позвоночника, сам лечусь более года. Кому интерестно могу поделиться опытом. Когда читал "Две жизни", очень болели оплечья, скулы, но эта боль приятная и радостная, она ничего общего с обычной болью не имеет, она другого качества.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:38   #287
Allexandr Knife
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
АгниЯра, удивительно, но мы только что с подругой говорили именно об этом - последние дни стало так: съешь чуть-чуть, а такое ощущение, что объелся так, что дышать нечем. Как-будто желудок вдруг резко уменьшился в объеме. Не знаю, как это объяснить.
В цигуне есть описание явления Би Гу (без зернышка). Отказ или ограничения потребления пищи на некоторое время в следствии насыщения тела энергией Ци. Думаю, понятно, о чем я хочу сказать.
Allexandr Knife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 17:55   #288
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Allexandr Knife
в следствии насыщения тела энергией Ци
Да, вполне может быть, спасибо!
Александр, у Вас такая красивая аватарка, а что она означает?
Старый 22.08.2012, 20:24   #289
Allexandr Knife
Активный участник

Аум
Старый 22.08.2012, 21:22   #290
Чайка
Активный участник

Ура, мы угадали!
Старый 22.08.2012, 22:58   #291
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Allexandr Knife

В цигуне есть описание явления Би Гу (без зернышка). Отказ или ограничения потребления пищи на некоторое время в следствии насыщения тела энергией Ци. Думаю, понятно, о чем я хочу сказать.
Т.е. получается мы насыщины энергией и организм не принимает её из пищи. Так?
Старый 22.08.2012, 23:04   #292
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Друзья, уверяю Вас, 90% болей в голове и головокружения, тошнота связаны с грыжами в шейном отделе позвоночника, сам лечусь более года. Кому интерестно могу поделиться опытом. Когда читал "Две жизни", очень болели оплечья, скулы, но эта боль приятная и радостная, она ничего общего с обычной болью не имеет, она другого качества.
У меня нет грыжей в позвоночнике. Я занимаюсь йогой, и спина у меня гибкая и подвижная.
А что может быть лучше для позвоночника, чем поддержание подвижности и гибкости? Чем его лечить надо?
Старый 23.08.2012, 12:50   #293
Allexandr Knife
Активный участник

[quote=АгниЯра]
Цитата:
Сообщение от "Allexandr Knife":34esmuzn

Т.е. получается мы насыщины энергией и организм не принимает её из пищи. Так?[/quote:34esmuzn]

Примерно так. Организму нужно меньше пищи. Остальная энергия поступает из верхних центров (чакр).
Старый 23.08.2012, 13:52   #294
Yula
Активный участник

Всем форумчанам - добрый день!

Прочитала последние страницы ветки. Агни Яра, чтобы быть спокойным в своем здоровье, хочу посоветовать Вам проверить кровь на содержание сахара.Если всё будет в норме, то тогда Ваше состояние - это результат духовной работы над собой. И надо только, как тут советовали друзья, - держаться и идти вперед.

Тоже хочу поделиться своими ощущениями. В июле было сильное падение зрения, сейчас само собой постепенно приходит в норму. Также есть быстрое насыщение желудка у нас с мужем. В Учении есть информация об этом - это от космических идущих токов.

В последние дни - много пространственного электричества. И хорошее наполнение энергией Владык. Вижу синие пятна разной величины, плавающие в пространстве.

Насчет сердца. Оно у меня уже года 2-3 странно работает. Есть ощущение, что само оно останавливается, но пульс ударяет в других местах - по руслу артерии, бьет во все стороны внутри тела, но не на своем месте. При замедлении сердечного ритма и дыхание замедляется и углубляется. Кардиограмма не выявила отклонений.

А недавно я прочитала в Письмах ЕИР,что у неё было подобное явление с сердцем. Конечно, эти минуты тяжелые для восприятия. Можно сказать, что неприятно даже. Но когда знаешь, что так бывает у тех, кто занимается ЖЭ, то и спокойно всё переносишь, ждешь, когда всё придет в норму, без паники. Оно и приходит.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 15:15   #295
Чайка
Активный участник

Привет, Юля! Рада тебя видеть!
Цитата:
Сообщение от Yula
В июле было сильное падение зрения, сейчас само собой постепенно приходит в норму.
Да, точно, было такое со зрением.
Цитата:
Сообщение от Yula
Есть ощущение, что само оно останавливается, но пульс ударяет в других местах - по руслу артерии, бьет во все стороны внутри тела, но не на своем месте...
А недавно я прочитала в Письмах ЕИР,что у неё было подобное явление с сердцем
Ты имеешь в виду "мертвые точки", как писала Елена Ивановна? Я решила, что это Она говорит об экстрасистолах, которые дают похожую кратковременную остановку сердца, а потом неожиданный сильный удар где-то в горле. Или о фибрилляциях, когда сердце ритма не дает, а только мелко-мелко вибрирует, при этом дышать невозможно, и вообще, полное ощущение смерти. Это как-то связано с напряжением центра Чаши и вагусом.
У тебя при таких сердечных явлениях по спине, в районе между лопатками не бегают мурашки по кругу? А в самом позвоночнике, в грудном отделе, замечаешь при этом сильное напряжение и боль?
Старый 23.08.2012, 16:02   #296
arkad
Основатель

Yula, здравствуйте!
Да, вот ведь как, схожие симптомы есть у многих, и часто этим людям медицина не может помочь. И единственная возможность для нас в таких случаях – это обменяться мыслями, посоветоваться на форуме с друзьями… Кто ж ещё-то поможет…
Старый 23.08.2012, 17:46   #297
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Ты имеешь в виду "мертвые точки", как писала Елена Ивановна? Я решила, что это Она говорит об экстрасистолах, которые дают похожую кратковременную остановку сердца, а потом неожиданный сильный удар где-то в горле. Или о фибрилляциях, когда сердце ритма не дает, а только мелко-мелко вибрирует, при этом дышать невозможно, и вообще, полное ощущение смерти. Это как-то связано с напряжением центра Чаши и вагусом.
У тебя при таких сердечных явлениях по спине, в районе между лопатками не бегают мурашки по кругу? А в самом позвоночнике, в грудном отделе, замечаешь при этом сильное напряжение и боль?
И я рада снова встретиться со старыми друзьями.

Знаешь, Оля, в 3 или 4-ом томе Писем ЕИР описано было хорошо об этом явлении. Но я уже точно подзабыла точные слова.

Насчет "мелко-мелко вибрирует" - да, эти секунды трудно пережить. Знакомо. Но я говорила о другом - бьется сердце где-то внутри и бывает в разные стороны, но по руслу артерии получается, по той, которая проходит через аорту и через весь организм вертикально вниз.
а вот насчет мурашек - не замечала, потому что "битьё" это тоже очень трудно переживается. А вот насчет позвоночника и спереди и сзади - напряжение - да, также как и у тебя.

Сегодня слабые руки и ноги. Ноги болят в икрах, мышцы. Это по описанию из Учения, может быть, напряжение ауры сильное, или центра "колокола".
Старый 23.08.2012, 17:50   #298
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arkad
Yula, здравствуйте!
Да, вот ведь как, схожие симптомы есть у многих, и часто этим людям медицина не может помочь. И единственная возможность для нас в таких случаях – это обменяться мыслями, посоветоваться на форуме с друзьями… Кто ж ещё-то поможет…
Здравствуйте, Аркадий!
Конечно, только мы друг другу и поможем, ведь мы, благодаря Учению, знаем от чего и почему могут быть определенные недомогания.
Тем более только на днях прочитала в 5-ом томе Писем ЕИР о том, что подошло время открыто говорить о Братстве, о своих связях, если они есть, с Братством, открыто говорить о тонких явлениях.
(Но и быть бдительными! )
Старый 23.08.2012, 19:48   #299
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
подошло время открыто говорить ... о тонких явлениях
Согласна с тобой, Юля, тем более, этих совершенно необычных явлений уже столько стало и у стольких людей, что замалчивать просто глупо. Совершенно нормальное дело, что у людей, устремленно идущих путем Учения, предавших себя Воле Владыки, начинаются тонкие процессы в центрах высшего сознания! Так должно быть, это естественный путь развития, который пройдет каждый человек.
Часто раздаются такие слова - мол, в городах это невозможно, для этого нужно уединение в горах, на больших высотах и т.д. А почитайте 9-й том Писем Елены Ивановны, там сказано, что у всех ее корреспондентов проходили эти процессы. Например, у членов американского Круга, даже у Хоршей! А ведь они жили в Америке, в самой гуще людской и совсем не на горах!
Ну не могут же все уйти в горы! А кто тогда будет проводить по всей земле Высокие энергии, чтоб помочь планете перейти на следующую ступень? Каждый из нас поставлен кармой именно там, где должен работать таким проводником и очистителем - узелком в планетной сети Света. Время сейчас такое.
Главное - устремление и вера в Учителя! И не сомневаться в себе.
А вот трансмутация центров - это уже только на высотах и в холоде, но это у нас далеко впереди.
Старый 24.08.2012, 00:54   #300
Ирина
Активный участник

Отправить сообщение для Ирина с помощью Skype™

Первая врачебная заповедь: “ Не навреди". А вы чего тут творите не медики на общем форуме? В постах через раз представлены типичные симптомы ВСД (Вегето-сосудистой дистонии). Так своей беспечностью, а что еще хуже и заблуждениями можно запросто запустить серьезные заболевания. Зачем, когда можно воспользоваться превосходными диагностическими возможностями современной медицины. Считаю, что только после тщательного мед. обследования и адекватного лечения, можно иметь моральное право на общем форуме демонстративно описывать необычные явления в своем организме. Лучше внушайте друг другу здоровье.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека