ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Иерархия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 11:01   #1
Иерархия
Учение Живой Этики

По умолчанию § 383

383. Если даже явление волн радио так сильно действует на человека, то как же могут мощно действовать насыщенные психической энергией предметы! Ведь магнит, который сознательно насыщается, передает свои магнитные токи, – так Наши эманации окружают каждый присланный дар. Потому явление утвержденное Наших посылок всегда может напрячь силы, кому посылаются. Пространство бушует. Пертурбации нагромождаются, но поверх всех событий направлен новый ток для ступени возрождения.
Иерархия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:05   #2
arkad
Основатель

По умолчанию Re: § 383

383. Для нас, последователей Учения, самый мощный магнит, присланный нам Иерархией и насыщенный психической энергией Великого Учителя, – это Учение Агни Йоги. Каждая мысль Учителя, изложенная текстом Учения, – это мощный магнит. И если в прикоснувшемся к Учению человеке есть соответствующие Учению отклики, то по закону подобия, этот человек примагнитится к присланному дару, к Иерархии, в нём напрягутся соответствующие светлые силы.

Краткие практические выводы:

Почувствуй великий магнит Учения, пробуди в себе отклик присланному бесценному Дару и направь свои энергии на новую ступень возрождения.
Старый 19.12.2012, 10:06   #3
Рунгуна
Модератор

383. «Если даже явление волн радио так сильно действует на человека, то как же могут мощно действовать насыщенные психической энергией предметы! Ведь магнит, который сознательно насыщается, передает свои магнитные токи, – так Наши эманации окружают каждый присланный дар. Потому явление утвержденное Наших посылок всегда может напрячь силы, кому посылаются».

Мы знаем, что Рерихи были обладателями частицы Камня, хранящегося в Твердыне. Камня, насыщенного мощными энергиями Ориона, откуда он был получен. Но и другие терафимы присылались Рерихам Владыкой.
В дневниках Е.И.Рерих есть такое сообщение от Вл. Мории: "Когда Урусвати найдет 24 камня, она обернет их в серебро. 12 пошлет в Америку, где они будут храниться в Башне, и 12 - в "Урусвати" до дальнейших приказаний. Так постоянно Мы действуем по решенному направлению". (19июля 1931г.).
Запись от 26 июля 1931г.:
"Большой день, в ночь были присланы обещанные 24 аэролита. Проснувшись, нашла их на окне около моей постели у бронзового изображения Майтрейи, лежали на красном плате, разложенные в две кучки по 12 в каждой. Обернула в серебро, как было указано". ( "Высокий Путь", № 2410, 2416)

В письме к американским сотрудникам от 29.07.31 Е.И.пишет: «Теперь хочу сообщить великую радостную весть. Обещанные 24 осколка метеоритов присланы 26 июля, проснувшись, я увидела их на окне у моей постели. Они лежали на красном плате у подножия бронзовой фигуры Майтрейи, двумя кучками, по 12-ти в каждой. Я поступила по Указу и обернула каждый камешек в серебро, причем испытывала необычайный прилив духовных и физических сил, видимо, магнетизм их передавался мне. Ояночка (Э. Лихтман) отвезет в Америку, где они будут храниться в Башне до дальнейших Указаний. Подумайте, камни эти лежали столько месяцев в Башне Владыки! Сколько накопилось на них Его благословенной и мощной психической энергии! Счастливы будут те, кому они будут даны, но в тоже время какую ответственность примут на себя! Ибо каждое эгоистическое желание и действие ляжет тяжким осуждением. Не худо припомнить притчу о талантах».
Старый 19.12.2012, 10:16   #4
Рунгуна
Модератор

«Если даже явление волн радио так сильно действует на человека…»

«Явление волн радио»
- это ведь передача информации на расстояние. Для этого нужны передатчик и приёмник, которые настраиваются на определённую волну. Огромным, многоволновым передатчиком является Пространство. А приёмниками могут быть все люди. Только для этого надо утончить свой аппарат, в данном случае - слух. К этому и ведет нас Эволюция – к утончению и расширению наших возможностей.
В письме к американским сотрудникам от 3.12.37г., Е.И.Рерих пишет:
«Если существуют индивидуумы, которые могут видеть физическим зрением предметы через самые непроницаемые вещества, то почему не могут быть организмы, которые могут слышать мысли и голоса на расстоянии? Явление, когда люди начинают слышать радио на расстоянии без аппарата, все учащаются. Неужели могут еще встречаться такие невежды, которые будут отрицать подобные явления? Им следует сказать: знайте больше. Уже во многих странах даже при университетах учреждены кафедры по изучению парапсихических явлений; так, только что открылась такая кафедра и в Лондоне. Даже в Италии, этой цитадели католицизма, самая распространенная болонская газета уделяет ежедневный столбец исследованиям парапсихических явлений. Так пусть вопрошающие оставят свое невежество при себе, иначе они будут осмеяны просвещенными людьми».

«…даже явление волн радио так сильно действует на человека … Пространство бушует. Пертурбации нагромождаются…»

В книге «Мир Огненный» читаем: «Много замечено последнее время, как без приемника люди начинают улавливать волны радио. С одной стороны, это как бы полезно для научных наблюдений, но с другой, Мы не довольны таким смешением токов. Пусть человечество приучается к передаче и восприятию мыслей. Но не полезно, когда огненная субстанция смешивается с появлением более грубых токов. Правда, такое явление показывает, насколько уже напряжена Огненная стихия в человечестве, но не будет полезно, если она неосознанная прорвется в недолжные области. Именно такие прорывы, если примут стихийные размеры, могут стать разрушительными. Утверждаю, что огненные эпидемии именно могут начаться с подобных расстройств». Чтобы избежать таких негативных явлений, «поверх всех событий направлен новый ток для ступени возрождения».

Под «новым током» можно понять и Лучи Владык, и Лучи высших планет, и само Учение Агни Йоги, которое в корне меняет сознание людей, а вслед за этим и их поведение. Чтобы утихомирить бушующее Пространство, человеку, прежде всего, необходимо усмирить свои внутренние энергии. А для этого нужно выработать в себе качество спокойствия, равновесия. Поэтому в Учении так много внимания уделяется теме равновесия. Ведь именно равновесие приводит к столь необходимой и людям, и планете, и Космосу гармонии. «Когда Говорю о равновесии и целесообразности, Хочу напомнить о гармонии всей жизни». (ч.1, 262)
Старый 19.12.2012, 13:35   #5
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иерархия
383. сильно действует на человека, то как же могут мощно действовать насыщенные психической энергией предметы!
- хочу привести простой пример из жизненной практики : Один человек , хороший мастер по ремонту железных коней , постоянно ходил с израненными руками и не только , его недостатком было , что он постоянно матерился, если что то не получалось во время ремонта . Своего железного коня часто ругал , пенал ногой по колесу и он у него постоянно ломался и попадал в неприятные истории .Давно многими подмечено , что владельцы автомашин , которые сюсюкаются со своими подопечными , ласково их называют , разговаривают как с живыми - довольно таки мало видят от них неприятностей .Другой человек( знакомый с Учением) решил пойти дальше - по мимо постоянно произносимых благодарственных слов в адрес своего " коня "и утверждений , что он наделен доброй душой , стал верить без признаков сомнений , что ему достался уникальный автомобиль , который может самовостанавливаться и переносил эту уверенность на него . Вот уже 7 год машине и 150 000 км и не одной поломки ,часто бывало что где то что то заскребет , заскрежещет но со временем эти вибрации , звуки уменьшались и исчезали полностью. Думается такой пример имеет прямое отношение к воздействию психической энергии целеноправленной человеком .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:46   #6
Наталья
Активный участник

У меня есть швейная машина. Я заметила, как только сажусь с плохим настроем за работу, так и машина барахлит. Но если вдруг ей говорю «ну давай моя хорошая, ты ведь все можешь», она отзывается и начинает исправно работать. Думаю, здесь как раз и есть воздействие псих. энергии. Так что нужно не забывать, и всегда вовремя ее применять, но не только по отношению к технике, но прежде всего положительно воздействовать на человека, своими добрыми мыслями, ласковым словом, ну и т.д.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Иерархия