ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2007, 09:58   #21
ПАВЕЛ
Активный участник

(Продолжение)
Хотелось бы сказать несколько слов об Оригене,но в начале этого поста приведу несколько выдержек из "Писем Махатм" о Боге.
Письмо 57.
"Ни философия наша,ни мы сами не верим в Бога,менее всего в того,местоимение которого требует прописной буквы...
... Наша доктрина не знает компромиссов.Она либо утверждает,либо отрицает,ибо дает лишь то,что знает как
Истину.Потому мы отрицаем Бога как философы и как буддисты.Мы знаем планетные и другие духовные существования,и мы знаем,что в нашей системе нет такого существа,как Бог личный либо безличный...Слово "Бог" было изобретено для определения неизвестной причины тех следствий,которыми,не понимая их,восхищался либо устрашался человек...Бог теологов просто воображаемая мощь,un loup garou ,как это выразил Д,Голбах,-мощь,которая никогда еще не манифестировала себя.Наша главная задача-освободить человечество от этого кошмара,учить человека добродетели ради ее самой;учить проходить жизнь,полагаясь на самого себя,вместо того,чтобы опираться на богословский костыль,котрый бесчисленные века был непосредственной причиной почти всех человеческих бедствий..."
Что же касается Оригена,то,будучи посланцем Иерархии,он действовал по той же вышеизложенной схеме,по которой действовали и Великие Учителя-Основатели религий и учений.Он был последователем учителей александрийской школы философско-богословской мысли,представители которой избрали аллегорический метод интерпретации библейского текста для широких народных масс.В "Жизни Плотина" Порфирий сообщает об Оригене следующее:,будучи одним из учеников Аммония Саккаса,он заключил договор с Гереннием и Плотином не распространять эзотерических учений Аммония.
Да и в своих сочинениях экзотерического аллегорического характера он различал три смысла:телесный(буквально-исторический),душевный и духовный.По словам бл.Иеронима,Ориген "писал так много,сколько иной прочесть не в состоянии." В 5 веке было подсчитано,что он составил,включая малые "Схолии" и "гомилии",до 6000 трудов и это число не считается мифическим.Общий объем его трудов превышает всей христианской литературы,созданной в 1-3 веках.Многие его сочинения не дошли до нас.
Вот выдержка из сочинения Оригена "Против Цельса":
"...Но что имеются некоторые учения,не открываемые толпе,которые раскрываются после того,как экзотерические усвоены,-это не составляет особенности одного христианства,но и всех философских систем,в которых известны истины-внешние,а другие-внутренние.Некоторые из слушателей
Пифагора были удовлетворены его ipce dixit,тогда как другие были обучаемы втайне тем истинам,которые не сообщались несведущим и недостаточно подготовленным людям.Сверх того,все мистерии,которые совершались по всей Греции и по всем варварским странам,хотя и держались втайне,не навлекли на себя посрамления и,таким образом,он(Цельсий) вотще стремится клеветать на тайные доктрины христианства,доказывая тем,что он не понимает правильно их природу".кн.1,гл.7.
Из всего этого я,Павел,(прошу не спутать с высказыванием Оригена)('для себя сделал вывод,что не стоит находиться в плену внешней христианской терминологии,а придерживаться тех понятий и словообразований,которые даны нам непосредственно в Агни Йоге,тогда и всевозможной путаницы будет меньше.
Примечание.Все выдержки,приведенные мной взяты из двух книг:
!.А.Безант."Эзотерическое Христианство"
2.В.Я.Саврей."Александрийска я школа в истории философско-богословской мысли."М.,2005 г.
В свое время я хотел было сделать краткий конспект этой книги и выложить его на форум,но эта задача по ряду причин оказалась мне не по силам.Да к тому же ,наверное,всем желающим будет гораздо полезнее ознакомиться с первоисточником и составить о нем собственное представление.Я считаю эту книгу очень полезной,в ней освещаются многие стороны деятельности как Оригена,так и его предшественников -Пантена,Филона и Климента.Также для лучшего понимания христианства полезна и книга А.Безант.Эту книгу Е.И.Рерих считала лучшим трудом Безант.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 12:15   #22
arkad
Основатель

Спасибо, ПАВЕЛ, за Ваши интересные и полезные сообщения.
Да, вопрос терминологии очень важен, и особенно заметен он при стыковке старых и новых воззрений на тот или иной вопрос. Мы за основу взяли Агни Йогу и, конечно, нам следует стремиться к употреблению её терминологии.
Ну, а в разделе изучения Оригена, нам поневоле приходится пользоваться его понятиями и терминами. Для того им и занимаемся, чтобы связать его позиции с позициями и словарем Учения.
Старый 02.12.2007, 20:02   #23
ПАВЕЛ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pavel
Павел и Олег, я очень рад этому открытию для себя! Но, не противоречит ли, этому следующее высказывание Учителей: "...Мы могли многое, Он мог все!"?
Я еще раз перечитал главу "Хождение Христа " в Криптограммах Востока и видимого противоречия не заметил.Там сказано:"...Учение Его устремляло людей к возможностям духа...",т.е. говорится о том времени,когда Он уже работал с людьми в последние годы жизни под водительством Духа Вел.Вл. М.
Да и само название главы наверняка говорит о том времени,когда Он уже вышел на проповедь.
Только сейчас вспомнил,что где-то в Письмах Махатм сказано,что сама идея Миссии Христа принадлежала двум Иерархам-Уч. К.Х.и .Вел.Уч.М.Были высказаны предположения,не будет ли эта Миссия преждевременной вследствие общей неготовности человечества.
Но Уч.К.Х. и Уч.М. настояли на своей идее и она была проведена в жизнь.Это может явиться косвенным подтверждением прямого участия Уч.К.Х. в практическом исполнении Миссии Христа.
Старый 02.12.2007, 20:25   #24
ПАВЕЛ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arkad
Спасибо, ПАВЕЛ, за Ваши интересные и полезные сообщения.
Да, вопрос терминологии очень важен, и особенно заметен он при стыковке старых и новых воззрений на тот или иной вопрос. Мы за основу взяли Агни Йогу и, конечно, нам следует стремиться к употреблению её терминологии.
Ну, а в разделе изучения Оригена, нам поневоле приходится пользоваться его понятиями и терминами. Для того им и занимаемся, чтобы связать его позиции с позициями и словарем Учения.
Конечно,изучать Оригена по другому и не получится,просто я хотел высказать предположение,а не пользовался ли Ориген при изложении тайных доктрин христианства наиболее подготовленным ученикам языком теософии,к которому так близок язык Агни Йоги? Ведь Е.П.Блаватская писала,что все Посвященные в Тайную Эзотерическую Доктрину говорили на одном языке ,в какой стране они бы не встретились и какую бы религию не исповедовали народы этих стран и прекрасно понимали друг друга..
Старый 21.04.2008, 05:06   #25
himik603
Активный участник

Отправить сообщение для himik603 с помощью ICQ

Не всем дано понять, но всё же может кто-нибудь попытается на пальцах мне объяснить вот что:
"О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу"
Если Это сказал М. то почему вы говорите что М. это и есть Христос, которого мы с вами знаем и который был распят ради искупления всего человечества???
Значит сам себе радость несет и себя любит получается? Или просто я не понимаю ничего?
himik603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 22:27   #26
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от himik603
"О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу"

Если Это сказал М. то почему вы говорите что М. это и есть Христос, которого мы с вами знаем и который был распят ради искупления всего человечества???
Если есть желание -давайте для начала пройдемся по первым постам этой темы. В сильно сжатом виде там объяснена суть Вашего вопроса относительно Христа и М.. Без разбора этих постов довольно трудно понять , что Иисус и М. выражение одного и того же Великого Духа.

А пока , попробую прокомментировать строку.

Агни-Йога - вмещает в себя все предыдушие Учения и все мировые религии. Но в ней даются новые понятия и взгляды на многие привычные явления и вещи. Любой человек Земли может найти для себя то, что ему нужно и понятно. В данном случае эта строка относится к последователям Учения Христа.
Суть его Учения - Любовь к людям и человечеству как самого Христа, так и каждого из нас. Любя Христа и ревнуя любовью ко Христу - мы в себе повторяем Его любовь к людям, т.е. любим так же как и Он. А отсюда и всё остальное - живя такой любовью, мы становимся такими, какими Он хотел нас видеть. И это - Ему радость.

" который был распят ради искупления всего человечества???"

Вряд ли римляне, распиная Христа, делали это для искупления человечества. Убили Его по совсем другой причине.
Старый 23.04.2008, 00:27   #27
arkad
Основатель

Спасибо, adwaita!
Мне кажется, что по затронутым himik603 вопросам здесь внесена полная ясность.

himik603, почитайте вот эту страницу:
http://teros.org.ru/forum/viewtopic.php ... sc&start=0
Примерно в середине ее и далее уточняется смысл указанной Вами строки. Это и есть те посты, о которых говорит adwaita.
Старый 23.04.2008, 20:36   #28
Etsi
Активный участник

"Многие по невежеству думают, что достаточно почитать книги Учения и выразить желание стать учеником того или иного Великого Учителя из Белого Братства, чтобы уже быть готовым к такому принятию.
Но почти никто не задумывается над тем, что сделали они в своей жизни, вернее, в жизнях, чтобы заслужить, чтобы стать достойными такой величайшей привилегии?
Именно, величайшей, и нужно понимать, в чем она заключается, прежде чем получить ее"(Е.Рерих, 29.08.34)

Кандидатом в ученики стремящийся объявляется лишь самим Незримым Учителем, он об этом узнает, услышав голос своего Учителя.
Пройдя этот этап, ученик становится им не ранее, чем когда его энергии будут готовы, об этом ему также будет объявлено Учителем.

Учитель будущему ученику уготован один.
Многими жизнями человеком собираются необходимые энергии, что позволяют стать на Путь.
Когда в стремящемся уже собраны некоторые необходимые энергии, он попадает в поле зрения его Учителя. С этих пор Учитель начинает заботливо следить и помогать ничего не подозревающему будущему ученику.

Очень темно в мире и тьма также отмечает затеплившийся огонек. Не выстоять ему самому без помощи. Его прикрывают от мощной и злобной тьмы, но оставляют ту, что по плечу, чтобы рос и разгорался в борьбе.
Теперь невидимое наблюдение и поддержка будет вестись, пока не будут готовы энергии для следующего этапа развития, когда услышан будет Голос Безмолвия.
Etsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 18:52   #29
himik603
Активный участник

Странно, но я не просил объяснить мне значения приведенной цитаты, и уж тем более не просил рассказать о намериниях римлян, но просил рассказать:
как Вася может произнести : "О Васе любовью ревнуя, Васе радость несу" имея ввиду не другого Васю, а именно себя?
на данный момент ваш ответ таков : "приведенная цитата это обращение одной грани многогранника к другой" я правильно понял?
Если да, то вопрос следующий: из выше приведенных сообщений типа "у Христа не было сил и М. вселился в него, причем было это до нагорной проповеди" ясно вот что: Христос которого я знаю и который был распят и воскрес на третий день, и М. это именно одна и та же грань одного и того же многогранника. Тогда получается что М. "несет радость" тому Христу о котором мне ничего не известно?
или же он сам себя имеет ввиду?(тогда возвращаемся к примеру с Васей).
или вариант 3: М. и распятый Христос это не одно и тоже лицо?
---
я действительность хочу узнать и понять.
Адвайта, умоляю вас не отвечать на это сообщение.
Старый 24.04.2008, 22:29   #30
adwaita
Активный участник

Цитата:
Сообщение от himik603
как Вася может произнести : "О Васе любовью ревнуя, Васе радость несу" имея ввиду не другого Васю, а именно себя?
Извини уж- отвечу.Очень бы не хотелось говорить о технике безопасности, но но касание высоких космических законов и энергий, смертельно опасно : не кощунствуй! Я не шучу.
Старый 25.04.2008, 04:53   #31
himik603
Активный участник

я не кощунствую, я логику понять не могу, и привожу аналогию, почему и прошу привести мне объяснение на пальцах.
я знал что Вы, Адвайта, увидете в моем вопросе не то, на чем я акцентирую внимание, поэтому и просил не отвечать. Мы с вами, просто не понимаем друг друга.
И еще раз повторяю вопрос, М. и Христос это разные звенья одной цепи или это одно и тоже лицо? если верно второе, то тогда идем к вопросу про Васю, вот и все, никакого кощунства, лишь жажда познания.
Старый 25.04.2008, 10:01   #32
ПАВЕЛ
Активный участник

Уважаемый himik 603! Завтра суббота, выходной день, и у меня будет больше времени, чтобы показать, что из трех предложенных Вами вариантов справедлив именно тот, в котором М. несет радость тому Христу, о котором Вам ничего не известно. Пока же можно сказать следующее. Вот Вы утверждаете, что хорошо знаете химию, но ведь для того, чтобы ее хорошо изучить, Вам, вероятно, потребовался не один год. Эзотерические науки, часть которых теперь нам выданы Е.П. Блаватской и семьей Рерихов, гораздо более глубоки и обширны и химия и алхимия входили в них ка к очень небольшая часть всего эзотерического знания. Достаточно сказать, что Пифагор, уже будучи известным философом, вступавшим в диспуты со знаменитыми Фалесом и Анаксимандром, все же осознавал недостаточность своих познаний и решил отправиться в Египет, чтобы принять посвящение у египетских иерофантов. И там он обучался еще 22 года под руководством великого жреца Сопхиза.
Поэтому, прежде чем делать поспешные выводы, необходимо хорошо изучить предмет, тогда и всевозможных непониманий и недоразумений будет меньше. Это особенно относится к наукам, называемым эзотерическими. Они потому так и называются, что далеко не каждый мог быть даже допущен к их изучению, ибо для этого необходимо было обладать соответствующими качествами.
Одной из особенностей эзотерической науки, как и всякой другой, является то, что Адвайта назвал техникой безопасности. Как химик, Вы наверное знаете, что будет если в корыто с серной кислотой выплеснуть ведро воды. Незнающий легко может сделать это, но неумолимые законы химии сработают и это незнание принесет отрицательные результаты.
У древних евреев существовали помещения, куда мог входить только Верховный Священник, поскольку того, кто входил туда нечистым, поражал Божественный Огонь. Если бы Первосвященник имел хотя бы одну себялюбивую мысль, он был бы поражен насмерть. Но поскольку ни один человек не знает когда неподходящая мысль проскочет у него в мозгу, были сделаны предосторожности на тот случай, если Верховный Священник будет поражен в присутствии Бога. Другие священники не могли входить в священное место, и, следовательно, когда Первосвященник был там, к его ноге привязывалась цепочка, за которую тело можно было вытянуть из-за занавеса, если тот падет.
Конечно, мы все находимся на первых ступенях постижения тонких энергий и от нас пока такая чистота не требуется, но как мне кажется, мы все должны стремиться к возможно большему контролю над своими словами и мыслями. Так что, как видите, дорогой Химик, в Вашем грубоватом подходе есть известная доля кощунства, хотя возможно это просто по незнанию.Здесь нужно привести свой воспринимающий аппарат в соответствие с величием изучаемого предмета, тогда и результаты будут гораздо более успешными. А подход типа "Век воли не видать" в этом вопросе крайне неэффективен, уверяю Вас.
Ну а вопрос о Христе попробую осветить завтра, насколько это в моих силах.
Старый 25.04.2008, 11:18   #33
Лана
Участник форума

Цитата:
Сообщение от himik603
И еще раз повторяю вопрос, М. и Христос это разные звенья одной цепи или это одно и тоже лицо? если верно второе, то тогда идем к вопросу про Васю, вот и все
Цитата:
Письма Е.Рерих, 1936 г
Что касается до прочих жизней Учителя всех Учителей, то ищите их как среди великих Сынов Света, так и во всех эпохах, во всех народностях; когда было нужно дать человечеству новую ступень сознания или закрепить и очистить данный Завет, Великий Дух жертвовал Собою и принимал Чашу Подвига. Так и в «Книге о Жертве» найдете их. Но об этом пишу Вам доверительно и прошу не говорить этого неподготовленным сознаниям. На вопрос о жизнях Великих Учителей скажите обще, что Светлые Учителя есть прародители нашего сознания и Они появлялись во всех эпохах в обликах Высочайших Духовных Учителей, Философов, Законодателей и Царей. С сознаниями, не знающими, как обойтись с величайшими Понятиями, и потому легко кощунствующими, нужно быть очень осторожным.
Старый 25.04.2008, 18:40   #34
adwaita
Активный участник

Цитата:
Сообщение от himik603
Мы с вами, просто не понимаем друг друга.
Согласен. Однако обратите внимание, практически все предлагают Вам сначала ознакомиться с тем, что уже есть и наработано. Мы и не можем понять друг друга, если не научимся слышать.
А предупреждение о кощунстве продиктовно единственной целью - это действительно очень опасно, и мне не хотелось бы чтобы Вы пострадали из-за допущенной неосторожной фразы.
Старый 26.04.2008, 20:17   #35
ПАВЕЛ
Активный участник

Друзья, попытаюсь внести ясность в высказывание " О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу". Эта фраза вызвала в наших рядах некоторое волнение, устранить которое можно выяснив, кто же такой или, вернее, что же такое " Христос".
Для начала в качестве рабочей гипотезы примем, что, действительно, о себе ревновать любовью и нести самому себе радость как бы не совсем логично.
План моего поста таков - вначале я приведу некоторые выдержки, касающиеся этого вопроса, из "Теософского словаря" и "Разоблаченной Изиды" Е.П. Блаватской, затем из работы А. Безант "Эзотерическое христианство, или малые мистерии", и дополню их своими короткими размышлениями.
Приступаем к первому пункту.Привожу почти полностью выдержку из Теософского словаря:
"ХРЕСТОС (греч.).Ранняя гностическая форма слова "Христос". Она употреблялась в пятом веке до Рождества Христова Эсхилом, Геродотом и другими. Первый упоминает ("Сhoeph",901) Manteumata pythochresta, или " пророчества, сообщенные богом пифий " через пифию. "Хрестерион" - это не только "место оракула", но и пожертвование оракулу или для него. "Хрестес"- тот, кто разъясняет прорицания, "пророк и предсказатель", а "Хрестериос" -тот, кто служит оракулу или богу. Самый ранний христианский писатель Юстин Мученик в своей первой "Апологии" называет своих товарищей по религии "Хрестианами". " Лишь по невежеству люди называют себя христианами вместо "хрестиан", - говорит Лактантий
(кн.4 гл. 7)
Термины Христос и христиане, первоначально писавшиеся "Хрестос" и "христиане", были заимствованы из храмового словаря язычников.
(продолжение следует)
Старый 26.04.2008, 20:47   #36
ПАВЕЛ
Активный участник

(продолжение)
"В этом словаре "Хрестос" означал ученика на испытании, кандидата на иерофантство. Когда он достигал этого, проходя через посвящение, длительные испытания и страдания, и был "помазан"(т.е. "натерт маслом", как посвященные и даже идолы богов, что было последним штрихом ритуального обряда), его имя изменялось на "Христос", "очищенный"- на эзотерическом языке или языке мистерий. В мистическом символизме Христес или Христос, означало, что "Путь" уже пройден и цель достигнута; когда плоды ревностного труда, соединяющего личность из бренного праха с неразрушимой Индивидуальностью, преобразили ее этим в бессмертное Эго. В конце Пути стоит "Хрестес","Очиститель", и как только это соединение состоялось,"Хрестос","челов к скорби", становится самим "Христом."
Павел, посвященный, знал это, и имел в виду именно это, когда, в плохом переводе, в его уста влагаются слова:" Я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос"(Гал.,4, 19), правильный перевод его слов будет..." до тех пор,пока вы не проявите "Христа" в себе самих". Но профаны, знавшие лишь то, что "Хрестес" каким-то образом был связан со священнослужителем и пророком, и ничего не ведавшие о сокровенном значении Христа, настояли - как например Лактантий и Юстин Мученик - на том, чтобы называться "хрестианами" вместо христиан. Потому каждая добрая личность может найти Христа в своем "внутреннем человеке", как это выражает Павел (Ефесянам, 3 16,17), будь то еврей, мусульманин, индус или христианин..."
(продолжение следует)
Старый 27.04.2008, 07:37   #37
ПАВЕЛ
Активный участник

(продолжение)
Далее приведу выдержку из сочинения А. Безант "Эзотерическое Христианство, или малые мистерии", которую Е.И. Рерих считала лучшим трудом Безант:
" История жизни всех Посвященных в истинные небесные мистерии передается в своих выдающихся чертах в евангельской биографии. Вот почему св. Павел говорит (Галат.,4, 19) о рождении Христа в ученике, и Его возрастании в его душе "до полного возраста Христова". Каждый человек представляет собою в зачатке Христа и раскрытие в нем жизни Христа совпадает в общих чертах с повествованием о выдающихся евангельских событиях, которые как мы видели, имеют не частное, а вселенское значение.
Пять великих Посвящений следуют одно за другим в жизни Христа, и каждое из них отмечает определенную ступень в раскрывающейся Жизни Любви. Эти Посвящения существуют и ныне, как в древности, и последнее из них отмечает конечное торжество Человека, выросшего до божественного совершенства, поднявшегося над уровнем человечества и ставшего Спасителем мира.
Попробуем проследить эту драму внутренней жизни, вечно повторяющуюся в духовном опыте человеческой души, и посмотрим, как в жизни Посвященного повторяется жизнь Христа.
При первом великом Посвящении Христос рождается в сердце ученика и тогда он впервые сознает в себе самом излияние божественной Любви и испытывает то чудное преображение, которое дает ему чувство единства со всем живым. Это и есть "второе Рождение", радостно приветствуемое на небесах, ибо ученик рождается в "Царство Небесное как один из "малых сих",как "малое дитя"- имена, которые давались вновь посвященному. Это и подразумевал Иисус, когда говорил, что человек должен обратиться в малое дитя, чтобы войти в Царство небесное.
(продолж. след.)
Старый 27.04.2008, 08:33   #38
ПАВЕЛ
Активный участник

(продолжение)
"...Каждый такой младенец бывает всегда окружен опасностями и угрозами и такими тяжелыми испытаниями, которые не знают другие младенцы; ибо он помазан елеем второго рождения, и Темные Силы невидимого мира делают усилия, чтобы его погубить.
...Тогда нисходит на него в великом изобилии божественный Дух, и слава Невидимого Отца изливает на него свое чистое сияние. Но после этого благословенного часа он увлекается Духом в пустыню и снова подвергается страшному испытанию, ибо отныне силы Духа раскрылись в нем и Темные Силы стремятся совратить его с пути, пользуясь этими самыми силами и внушая ему употребить их для собственного своего спасения вместо того, чтобы с терпением уповать на своего Отца. В быстрых и внезапных чередованиях, которыми испытывается его сила и вера, шепот воплощенного Искусителя следует за голосом Отца, и раскаленные пески пустыни обжигают ноги, только что омытые в светлых водах священной реки.
Победив эти соблазны, он идет в мир, чтобы посвятить на служение людям те силы, которыми он не захотел воспользоваться для себя..
Так он проходит через третье великое Посвящение, а затем тень от приближающихся "страстей" надвигается на него, и он решительно обращает свое лицо к Иерусалиму, стойко отвергая искусительный совет одного из учеников- к тому Иерусалиму, где его ждет крещение Св. Духом и Огнем..."
Конечно, можно еще привести много подобных выдержек из различных эзотерических источников, но и из уже сказанного можно сделать вывод, что слово "Христос" есть не личное имя человека, родившегося в Назарете под именем Иисус. А это есть степень Божественного Совершенства, которое раскрылось в этом человеке благодаря Его собственным тяжким усилиям на протяжении многих воплощений, и благодаря многолетнему обучению в Гималайской Твердыне. Все это позволило Ему из человека превратиться сначала в Человека, а затем и в Богочеловека.
Но такой же в точности Христос в потенциале живет и в каждом из нас, а уж в какой степени он раскроется, это зависит только от нас самих. Поэтому обращение "О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу" вполне может относиться к каждому из нас, к той Божественной Сущности, которую Вел. Уч. М. с великой любовью предлагает нам перевести из потенциального в реальное состояние, чтобы мы с великой радостью могли сказать:" Я и Отец мой- одно". Это и будет истинное Единение или практическая Агни Йога.
Старый 27.04.2008, 09:17   #39
himik603
Активный участник

на выше сказанное могу ответить лишь одно -
поздравляю всех со светлым праздником.
ХРИСТОС ВОСКРЕСС!!!
Старый 27.04.2008, 14:29   #40
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от himik603
поздравляю всех со светлым праздником.
ХРИСТОС ВОСКРЕСС!!!
Воистину воскрес!

Спасибо, himik603!

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни