ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога > АНТИМАЙДАН. РОССИЙСКИЙ ДОЗОР

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2015, 11:23   #41
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Третья оборона Севастополя. Записки из Крыма.

[youtube:jcm92vjb]http://www.youtube.com/watch?v=kTTnL3QS3KM[/youtube:jcm92vjb]
Старый 04.03.2015, 17:08   #42
Чайка
Активный участник

Любимый ролик всех крымчан.
У нас тогда у всех были такие же блаженные улыбки, как у этого счастливого симферопольца, который первым встретил "вежливых людей", взявших под охрану Верховный Совет Крыма.

[youtube:2k417j6j]http://www.youtube.com/watch?v=44zobtlq50I[/youtube:2k417j6j]

Если б вы знали, какое это было счастье! Мы все тогда были одним единым целым, одной семьей, у всех сердца бились в одном ритме, отстукивая: Россия! Россия! Россия!
Старый 09.03.2015, 20:49   #43
Чайка
Активный участник

Старый 09.03.2015, 21:24   #44
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Чайка
Любимый ролик всех крымчан.
У нас тогда у всех были такие же блаженные улыбки, как у этого счастливого симферопольца
Тоже очень люблю этот ролик и блаженную улыбку этого парня

А "НИКАК НЕ НАЛЮБУЮСЬ" - это ваще, шедевр!
Старый 09.03.2015, 21:30   #45
arkad
Основатель

"Крым. Путь на Родину". Путин расскажет о всем как было.
Скоро. На канале "Россия 1"

[youtube:kmbc7ocq]http://www.youtube.com/watch?v=9yMCa-8o4j4[/youtube:kmbc7ocq]
Старый 10.03.2015, 15:27   #46
arkad
Основатель

Год с начала "Крымской Весны"

Скопировал с Севастопольского форума пост volkozverik-а. Непосредственные участники событий весны 2014 года вспоминают как это происходило:

Цитата:
Сообщение от volkozverik
Хочу еще показать письмо Жителя Севастополя, которое нашел в кармане камуфляжа, что дали в рамках помощи.

Честно говоря, когда читал, кулаки сжимались..... Только из-за того, чтобы не обмануть этого человека, которого я совсем не знал......

(Письмо написано от руки) Вот расшифровка Его почерка:

Цитата:
Дорогой друг, товарищ и защитник!
К тебе обращаюсь я, коренной житель Севастополя. Мне далеко за 70 лет, я родился, вырос и состарился в моем Севастополе, здесь и умру. Но умереть хочу в свободном, светлом и свободном Севастополе, который 24 года загаживают вонючие крысы-бандеровцы, в свой оранжево-коричневый цвет. Они наступают нам на горло, не давая говорить на родном, русском языке. Они вытравливают у наших детей, внуков всю нашу непростую историю, рисуя ее как сплошной мрак, угнетение и иго. Эти твари в вышиванках, выкормыши бандеровской сволочи, наконец, добравшись до власти, решили физически уничтожить всех 'неукраинцев'. Многие из нас рассчитывали на Януковича и его .... [не разобрать], что будет абсолютное сближение с Россией, что мы опять станем родными, но ничего сделано не было, мало того, он усиленно до пердежа прогибался перед западенцами и Европою по принципу, что мы 'свои' и никуда не денемся, тем самым потерял нас, а там кроме врагов ничего не нашел. И вот что из этого получилось?! Народ восстал, и он прогорел. Теперь зависит все от Вас, родные наши защитники!
Я хорошо помню 1944 год, когда в Севастополь возвратилась эскадра. Я с мамой стоял на Приморском бульваре, слышал громкое УРА, ликование и слезы оставшихся в живых жителей, бойцов, братишек из морской пехоты, меня хватали эти железные руки, подкидывали, целовали, а я не мог понять почему взрослые люди плачут! Теперь сам переживаю эти чувства, глядя на российский стяг, глядя как с городского флагштока была сорвана эта сине-желтая тряпка, и я заплакал от счастья, я ждал этого 24 года и дождался! Господи помоги Вам, нашим защитникам. мы за вас молимся, на вас уповаем и надеемся. Пусть эти неказистые вещи согреют ваше тело, а душу пусть согреет наша Любовь!
Отстаивайте Севастополь!
Считаю, этого человека не обманули, свое слово сдержали....
Старый 14.03.2015, 22:51   #47
Чайка
Активный участник

«Мы идем в Россию. Как – не знаю»

«Газета.Ru» провела собственное расследование событий Крымской весны. Не претендуя на полноту, оно восстанавливает важные детали. Главный вывод - Москва вовсе не действовала по заранее написанному четкому плану. Многое решалось на ходу.

Читайте здесь - http://www.yaplakal.com/forum1/topic1061976.html
Старый 19.03.2015, 17:42   #48
Чайка
Активный участник

Только сейчас крымчане стали делиться тем, что пережили тогда, год назад.

«Муж сказал, отправит меня с ребенком, а сам не поедет никуда со своей земли, останется, будет воевать. Многие из знакомых сидели на чемоданах, только ни кто не признавался. Я думала, что одна такая истеричка. Только сейчас стали друг другу говорить, как было страшно.
Собрали пару чемоданов и готовились уехать навсегда... Я собрала документы, семейные альбомы и дедушкины медали. Смену вещей и продукты. Вот такой тревожный чемоданчик. В такие моменты понимаешь, что по-настоящему важно».

(Подтверждаю, многие готовились уезжать, собирали вещи, обзванивали российскую родню, кто б мог приютить).

«Я уезжать не собирался. Во первых некуда. Во-вторых, не для того мой дед освобождал Крым от фашистов, чтоб внук его им отдал. Готовился к самому худшему. особенно если учесть, что живу в районе где полно татар. ждал что каждую минуту могут начать ломать дверь. я видел лица соседей.. было такое чувство, что они точат по ночам ножи. Одно утешало - что просто так не дамся, а парочку с собой через реку Стикс заберу.
Потом появился Бабай с друзьями, стало малость спокойней. Но вот что удивительно, Российский паспорт не мог получить аж до сентября. Потому как эти самые татары буквально оккупировали все отделения ФМС. После появления вежливых людей, татары вдруг резко полюбили Россию. Хотя я помню их настроения оранжевые, когда Ющенко к власти шел в 2004.
Как позже стало известно, вежливые люди опередили на 3 дня готовившуюся резню. А готовили ее руками крымских татар под руководством Джамилева именно американцы. я сам видел как к Мустафе Джамилеву приезжали эти джентельмены, у которых на лбу светилась надпись "ЦРУ" или работник "госдепа", это они ему подкинули идею так называемых самозахватов. Простые татары вынуждены были платить за разрешение самозахвата по 5 тысяч долларов. Знаю не понаслышке.. ибо работал на телевидении и был связан с татарской редакцией. Именно через Джамилева и Чубарова пендосы обещали татарам жилища убитых русских, мотивируя тем что, дескать, они вас депортировали, теперь дескать вы имеете право на все их имущество.
В общем жуть что творилось, казалось, что я сплю и вижу кошмар. Когда узнал, что над правительственными зданиями поднялся Русский флаг, на душе стало спокойно. С того момента ни одного татарина на улицах не видно было, ни одного митинга или сборища. Тогда на душе стало еще спокойней.
Спасибо отдельное за это Рамзану Кадырову. Как тут рассказывал один местный татарин, приехал человек, и передал послание от Кадырова. С его слов звучало примерно так: "-Если хоть один волос упадет с головы русских, всю вашу кодлу вырежем за 24 часа!".
Вот после этого все их митинги и шествия прекратились.
Хвала и Слава Богам Нашим, что мы снова в Родной России, что мы снова одна целая Держава и что у нас такой мудрый и сильный Государь! Виват, Россия! Поздравляю всех с Крымской Викторией!»

«О чеченцах не сказали. А они были, в том числе и на Чонгаре. Очень помогли только своим присутствием сдержать горячие головы среди радикальных татар, да и среди нациков, которые собирались прорываться в Крым. А еще они прочесывали Крымские горы, ликвидировали схроны и лагеря хизб-ут-тахрир. Честно говоря, после такого у нас кардинально поменялось мнение о чеченцах в положительную сторону».

http://aftershock.su/?q=node/295213

А это стихотворение стащила со своего городского форума, автора не знаю:

Весна была странной, весна была нервной…
И что там, в Крыму? Я хотела знать первой!
Как люди, Как «Беркут»? И есть ли надежда?
Как Киев горящий, где в центре – невежды?
И снова: что-там в интернете? В эфире?
С утра и до ночи – Р-24.
Да что же? «Висит» севполитфорум -
В весенние дни у него шкалит кворум…
И слезы, и счастье, и взрыв оптимизма
нисколько не меньше, чем патриотизма.
Ведь мы и не ждали, хотя и мечтали
Чтоб Ялта и Керчь вновь в Россию шагали!
Чтоб снова российский вдруг стал Симферополь,
Алушта и город-герой Севастополь!
Алупка, Джанкой, Коктебель и Судак –
одели на плечи трехгордый наш флаг!
И Феодосия и Евпатория –
вы тоже писали весной той историю…
Поклон вам, крымчане! За то что, что такие -
душой присягнувшие маме-России!
Что над украиной чуть-чуть возвышались.
И рвались домой! Ведь вас дома заждались!
Слова заговор- заклинанье-демарш:
«Мы дома!», и отклик России: «Крым наш!»!

Старый 23.03.2015, 19:00   #49
arkad
Основатель

Forbes: Западу придётся смириться с тем, что жители Крыма счастливы быть частью России

В своей статье, посвящённой годовщине воссоединения России с Крымом, журнал Forbes проанализировал результаты социологических опросов, проведённых в Крыму, и пришёл к выводу, что жители полуострова не нуждаются в спасении от России и не желают возвращаться обратно под управление Киева. Рано или поздно Западу придётся признать эту данность, пишет издание.

Один социологический опрос за другим демонстрирует единство мнений среди жителей Крыма — они счастливы быть частью России, пишет в своей статье Forbes, и напрасно США и ЕС хотят «спасти» крымчан от Москвы.

Несмотря на усилия Киева, Брюсселя, Вашингтона и ОБСЕ, большая часть людей, проживающих на территории полуострова, верят, что референдум о статусе Крыма был легитимен. Таким образом, рано или поздно Западу придётся признать за Крымом право на самоуправление, полагает автор статьи, выдержки из которой приводит ИноТВ. «Если только мы не предположим, что во время проведения опросов местного населения западными организациями у них за спиной стояли жуткие ФСБшники с автоматами наперевес», — пишет журналист.

Так, в июне 2014 года представители американского института общественного мнения Гэллапа спросили крымчан, действительно ли результаты референдума отражали их взгляды, и 82,8% жителей ответили «да», констатирует Forbes. Кроме того, 73,9% опрошенных выразили уверенность, что присоединение к России улучшит их уровень жизни.

В феврале 2015 года результаты опросов, проведённых немецкой организацией GfK, показали, что позиция не изменилась, подчёркивает Forbes. На вопрос: «Одобряете ли вы аннексию Крыма Россией?» 82% крымчан дали утвердительный ответ, еще 11% сказали «в целом да», и только 2% осудили.

Что касается крымских татар, по поводу которых США подняли большой шум, то только 4% из них категорически не одобрили присоединение Крыма к России, отмечает Forbes. Подавляющее большинство крымских татар (55%) полагают, что референдум должен был быть проведён с разрешения Киева и в соответствии с международным правом. А 24% опрошенных заявили, что голосование проводилось «под давлением».

Представители GfK также спросили жителей Крыма, верят ли они украинским СМИ. Оказалось, что только 1% крымчан считают информацию, поступающую из украинской прессы, правдивой, и еще 4% назвали ее «чаще правдивой, чем лживой».

Между тем официальный представитель Госдепа Джен Псаки заявила, что американские санкции против России будут оставаться в силе, пока Крым не вернётся в состав Украины, напоминает Forbes.

Politikus.ru
---------------------------

А какое прекрасное фото! И ведь не монтаж, настоящее!
Старый 23.03.2015, 21:46   #50
Чайка
Активный участник

Сегодня в 23.15 по каналу Россия покажут фильм "Севастополь. Русская Троя".

Смотрим.
Старый 23.03.2015, 22:12   #51
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Чайка
Сегодня в 23.15 по каналу Россия покажут фильм "Севастополь. Русская Троя".

Смотрим.
Спасибо, Чайка! Обязательно смотрим!
А вот здесь этот фильм можно смотреть прямо сейчас и в последующие дни:

http://livefilm.info/kon/27932-sevastop ... .2015.html

или тут:

http://politikus.ru/video/46263-sevasto ... troya.html

Сильный фильм!
Старый 23.03.2015, 23:14   #52
Чайка
Активный участник

Посмотрела на Политикусе.
Конечно, всё это давно нам известно, но всё равно - впечатление очень сильное, до мурашек.
Предсмертное завещание вице-адмирала Владимира Алексеевича Корнилова: "Отстаивайте же Севастополь!" все 23 года оккупации были девизом российского сопротивления.
Правда, удивительно, что в истории одного небольшого города столько необыкновенных героев и столько примеров массового героизма! Мистика.
А то, что один Владимир когда-то здесь крестил Русь языческую, а сегодня второй Владимир вернул Руси ее колыбель православия, разве не мистика?
Старый 06.04.2015, 19:28   #53
arkad
Основатель

1000 видов крымских контрастов

[youtube:1tj5eax6]http://www.youtube.com/watch?v=jaOPuuorK0o[/youtube:1tj5eax6]
Старый 06.04.2015, 19:53   #54
Чайка
Активный участник

Какой сумбурный фильм, намешано всего.
Но мост - хорош, красавец! Скорее бы. Вот, если б возможно было как в этом ролике - раз, и вырастают из воды опоры, два - ложатся рельсы... Очень нужен мост.

А монеты памятные, посвященные Крыму, - уже раритет. Интернет вовсю торгует ими в 10 раз дороже номинала.
Старый 18.04.2015, 22:12   #55
arkad
Основатель

На развитие Крыма в текущем году будет потрачено 113 миллиардов рублей

На модернизацию инфраструктуры Крыма и Севастополя в текущем году будет потрачено 113 миллиардов рублей - приводит РИА «Новости» слова заместителя министра по делам Крыма Андрея Соколова.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 11 августа 2014 года подписал постановление об утверждении целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города-героя Севастополя до 2020 года». Документ на 150 страницах регламентирует и определяет развитие крымского полуострова на ближайшие 5 лет. Главная цель программы – полная интеграция экономики Крымского федерального округа в экономическое пространство России.

По словам Андрея Соколова, выделяемые средства сравнимы с затратами на подготовку Олимпиады в Сочи и превышают расходы на развитие Владивостока в преддверии саммита АТЭС. Всего же в рамках программы планируется выделить Крыму и городу-герою Севастополю 700 миллиардов рублей.

Программа предполагает развитие транспортного комплекса, модернизацию и развитие электросетей, в частности, строительство кабельного перехода через Керченский пролив, реконструкцию и строительство объектов газотранспортной системы, в том числе строительство газопровода из Краснодарского края; развитие инженерной инфраструктуры и водообеспечения и многое другое.

Реализация программы уже идёт полным ходом. Одним из главных пунктов является строительство моста через Керченский пролив, который соединит полуостров с Краснодарским краем, и первые сваи строителями уже забиты.

Находясь в составе Украины Крым не получал никаких денег от государства, а лишь довольствовался собственными заработками с туризма, который собственно также существовал «на свои кровные». Программа развития Крыма направлена на то, чтобы полуостров стал полноценным субъектом российской федерации, не отстающим от других регионов страны. А когда этот процесс проходит под личным контролем Владимира Путина, сомневаться в успешности программы не приходится.

Антон Орловский, Специально для Politikus.ru
Старый 19.04.2015, 13:47   #56
Чайка
Активный участник

26 апреля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Севастополя выйдет и пройдет через Керчь в Смоленск многодневный пеший Крестный ход «Духовная оборона Отечества».

Он приурочен к 1000-летию успения святого равноапостольного князя Владимира и 70-летия Великой Победы. В непростое для России время тысячи верующих примут участие в этом мероприятии. Крестный ход рассчитан на 4, 5 месяца.

Сразу после Литургии 26 апреля 2015 года он выйдет из Владимирского собора Севастополя. Затем его участники осуществят переход до Инкермана, где остановятся на ночлег. 27 апреля богомольцы продолжат свой путь и, пройдя Бахчисарай, 28 апреля прибудут в Симферополь. В Топловском монастыре верующие будут 1 мая. Далее через Грушевку, Федодосию, Горностаевку к 9 мая Крестный ход прибудет в Керчь.
12 мая, преодолев паромную переправу, Крестный ход пройдет через земли Кубанской, Донской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской митрополии. На всем пути следования богомольцы будут останавливаться на ночлег в населенных пунктах, где смогут восстановить свои силы и подкрепиться.
В Смоленскую епархию молитвенники войдут аж в конце июля. 8 августа крестоходцы прибудут в город Смоленск, а 10 августа примут участие в празднествах в честь Смоленской иконы Божией Матери.

Святая икона Божией Матери, именуемая «Смоленская», – одна из главнейших святынь русской земли. Верующие получали и получают от нее обильную благодатную помощь. Она не раз была заступницей и помогала русским воинам одолеть врага в период монголо-татарского ига и Отечественной войны 1912 года.
Старый 19.04.2015, 22:36   #57
arkad
Основатель

Специальный репортаж. Крым наш ! 16.03.2015

Специальный репортаж посвящён тому, как прошёл для крымчан этот год, что изменилось в их жизни за это время. Адаптация к российскому законодательству, проблемы переходного периода. С какими трудностями сталкиваются жители полуострова сегодня? Как решается вопрос водоснабжения Крыма?

http://politikus.ru/video/48314-special ... 32015.html
Старый 19.04.2015, 22:49   #58
Чайка
Активный участник

А вот этот ролик очень убедителен.
Что Россия приобрела, присоединив Крым:

[youtube:1qrt82fw]http://www.youtube.com/watch?v=pD-KDf0vF00[/youtube:1qrt82fw]
Старый 10.07.2015, 18:05   #59
Чайка
Активный участник

Наш ответ украинским СМИ, вопящим о голоде в Крыму.

Добро пожаловать в "голодающий" Крым - Севастопольский рынок 10 июля 2015 года:

Не надо врать!
Старый 14.07.2015, 19:34   #60
arkad
Основатель

Друзья, я пару недель был в Крыму, в Севастополе. Только что вернулся. Попроведал родственников и друзей, конечно, и в море покупался. Хотелось посмотреть, как теперь Севастополь живет.
Вот, Чайка выложила фотографии с севастопольского рынка — в пику тем уродам, которые говорят, что Севастополь голодает. Чайка, загляни, пожалуйста, в любой гастроном, сфоткай полные продуктов полки и покажи не только изобилие фрукто-овощного рынка, но всей другой провизии.
С этим в Севастополе все нормально!

Да, чуть не забыл. Только в Севастополе, думаю, можно встретить вот такое объявление о желании купить, и купить дорого! И место для размещения такой надписи выбрано вполне подходящее — на городском рынке! Казалось бы, рыночных торговцев и покупателей мало волнуют политические вопросы, но в Севастополе нет людей не интересующихся вопросами политики:

И рядом:

Продолжение далее...

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога > АНТИМАЙДАН. РОССИЙСКИЙ ДОЗОР