ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2015, 10:31   #1021
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Любые вопросы

Цитата:
Сообщение от Близнец
Друзья, сегодня день рождения Великого Льва Толстого!
Я думаю-чувствую, что последним Его произведением подаренном нам, является роман "Две жизни" переданный через К. Антарову. Как Вы думаете?
Авторство замечательного романа "Две жизни" всеми, кто его прочитал, безусловно связывают с Высоким Источником Света. В этих книгах в образной и символической форме описана духовная жизнь человека, начиная от повседневности и кончая высокими сокровенными понятиями Надземного мира. В некоторых героях этого романа могут угадываться их земные прообразы, и этот прием часто используется всеми земными писателями. Известно, что роман "Две жизни" много лет был в лишь нескольких экземплярах достоянием узкого круга учеников, получавших через К.Е.Антарову руководство Великих Учителей. Каких-либо прямых намеков на конкретное авторство в романе, кажется, нет.
Я осторожно скажу, что лично у меня нет мыслей об авторстве Льва Толстого - мне кажется, что стиль Л.Н.Толстого, судя по его произведениям, не очень похож на стиль этих книг.
Старый 18.09.2015, 11:36   #1022
Елена Козлова
Друг Общины

Дорогие друзья! Читаю сейчас работы Льва Николаевича Толстого, просто не могу не поделиться:то, что мы узнаем из Учения, он это осознал, прочувствовал и описал: о жизни, о науке, об искусстве, о воспитании и образовании - написанное доступно для понимания и осознания и так же актуально как и 100 лет назад. Казалось бы, изучай и применяй, ведь написано было уже давно. Считаю важным изучение его трудов особенно людям, причастным к образованию, науке, искусству.
Старый 22.09.2015, 07:22   #1023
Близнец
Член Общины

Елена Козлова писала:
Считаю важным изучение его трудов особенно людям, причастным к образованию, науке, искусству.
Я добавлю - особенно необходимо изучать труды Льва Толстого, ПОЛИТИКАМ И ПРАВИТЕЛЯМ ВСЕХ УРОВНЕЙ. И не допускать к власти тех, кто не разделяет ЕГО взглядов на НАРОД и ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 13:20   #1024
Близнец
Член Общины

Ванга: «Сирия ещё не пала...»
О том, что Сирии предстоит сыграть исключительную роль в истории человечества, болгарская ясновидящая прошлого века якобы заявила в 1978 году. Правда, Ванга, всегда объяснявшаяся туманно, говорила не про мировую войну, а про суровые испытания для жителей планеты.
Вот её слова: «Человечеству уготовано ещё много катаклизмов и бурных событий... Грядут тяжкие времена, людей будет разделять их вера... Древнейшее учение придёт в мир... Меня спрашивают, когда это случится, скоро ли? Нет, не скоро. Ещё Сирия не пала...».
По словам болгарской пророчицы, после падения Сирии и тяжёлых катаклизмов мир якобы ждёт возрождение и приход новой религии:
Неоднократно предсказательница говорила о каком-то древнем забытом учении, которое вновь явится в мир. Причем это имеет отношение к России. "Существует древнее индийское (арийское) учение — учение Белого братства, — вещала Ванга. — Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут!
Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру".

Толкователи текстов Ванги считают, что понимать предсказание следует так: катаклизмы в мире начнутся из-за религиозных противоречий. Мировая война станет войной между мусульманским Востоком и христианским Западом. Она начнётся после падения Сирии и перекинется на территорию России и Западной Европы.

Европа будет повержена мусульманами. Возможно, будет убит папа римский – есть предсказание, что нынешний понтифик – последний. Роль освободителя Европы, как и во Второй мировой войне, сыграет Россия. После этой победы она станет сверхдержавой и будет править миром.

После окончания войны в мире распространится новая религия и начнётся тысячелетие мирного развития и духовного возрождения.

По словам толкователей текстов Ванги, в 1978 году слова про Сирию прозвучали непонятно, поскольку этой стране тогда ничто не угрожало.

Как думаете Друзья, сможем изменить пророчество в части падения Сирии и войны в Европе???
Старый 05.10.2015, 19:11   #1025
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Европа будет повержена мусульманами
По этому поводу вспомнилось интересное Письмо Елены Ивановны:

"...пророчество Нострадамуса, опубликованное в издании его трудов в 1453 году. Пророчество это приведено в первом томе "Разобл[аченной] Из[иды]" [Е.П.Блаватской]:

"В дважды двухсотом году Медведь
Нападет на прибывающий Полумесяц;
Но если Петух и Телец соединятся,
Медведь не победит.

В дважды по десять лет опять, *
Пусть Ислам знает и убоится,
Крест будет стоять, а Полумесяц убывать,
Растворится и исчезнет.

Как раз дважды по двести лет со дня этого предсказания началась Крымская кампания, во время которой союз французского Петуха и английского Тельца являлся помехой для притязаний русского Медведя. В 1856 г. война закончилась, и Турция, или Полумесяц, едва избежала гибели.
В текущем году (1876) самые неожиданные события политического характера как раз имели место, и дважды по десять лет истекли с момента провозглашения мира. Как будто все идет к исполнению старинного пророчества; будущее покажет, действительно ли мусульманский полумесяц, который в самом деле убывает безвозвратно, "будет убывать, растворится и исчезнет", как это вытекает из текущих событий"
(14.04.47).

Цитата:
Сообщение от Близнец
Как думаете Друзья, сможем изменить пророчество в части падения Сирии?
Тут и сомневаться нечего - за дело взялся Путин, которого ведет Владыка, я абсолютно уверена, что все решения подсказаны Учителем, а наш Президент их реализует, т.е. своими руками-ногами проводит их в физический мир.
Победа Света неизбежна, тьма будет уничтожена!
Старый 06.10.2015, 07:55   #1026
Близнец
Член Общины

В.Владыка Говорит - Халифат должен войти в Новую Страну.
Какой Халифат? Созданный пророком Мухаммедом?

Мединская община.
Первоначальным ядром халифата стала созданная пророком Мухаммедом (с.а.в.) в начале VII века в Хиджазе (Западная Аравия) мусульманская община — умма. В результате мусульманских завоеваний было создано огромное государство, включавшее Аравийский полуостров, Ирак, Иран, большую часть Закавказья (в частности Армянское нагорье, Прикаспийские территории, Колхидскую низменность, а также районы Тбилиси), Среднюю Азию, Сирию, Палестину, Египет, Северную Африку, большую часть Пиренейского полуострова, Синд.
Старый 06.10.2015, 22:46   #1027
Таня
Член Общины

294. (Май 2). Я будущее ваше: и возможность полетов, и познания Тайны себя, и овладение Агни, и достижение бессмертия, то есть состояния непрерываемого сознания, и мир на Земле, и Пастырь единого стада единой семьи всех народов Земли, и Носитель Сокровенного Знания. Шамбала - это будущее человечества, и Майтрейя - Владыка его. Учение Света людям дано. От принятия его зависит судьба мира. Неужели не видите, что без Учения в будущее уже не пройти? Чудовищные деяния тьмы вызовут мощные огненные противодействия всех, в ком теплится возможность преображения. Последняя великая революция - это восстание духа против тирании тьмы, против войн, насилия, порабощения и власти золота и борьба за свободу, за счастье народов. Оно будет означать рушение старого мира и всех, кто за него, и Новое Небо, и Новую Землю, и полное преображение жизни. Родине вашей принадлежит будущее. И ничто, никакие усилия и происки ее врагов не сокрушат ее мощи, ибо Мы Стоим зорко на страже ее счастья и преуспеяний ( О жизни и смерти )

А мне вот , что встретилось, мне кажется , что данные слова подходят к нынешней ситуации.

МИР И СОГЛАСИЕ ВО ВСЕМ МИРЕ !!!
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 07:27   #1028
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Чайка
Близнец писал(а):
Как думаете Друзья, сможем изменить пророчество в части падения Сирии?
На мой не просвещенный взгляд (ибо я не политик и не предсказатель), ничего "изменять" не нужно, потому что пророчество уже сбылось...
Как выглядит Сирия сейчас? Она фактически (пусть частично) оккупирована бандами ИГИЛ и бывшей Аль-Каиды, у неё отняты ресурсы, её бомбят, народ спасается бегством, мировое общественное мнение склоняют к тому, что правитель должен уйти, сдать страну (и его тут же уничтожат, как было уже с другими). Территориально в окружении нет ни одного дружественного государства. Над ней, как над трупом, кружат "стервятники", как внешние, так и внутренние, хватая свою добычу.

Как можно оценить положение такой страны? Это ли не "падение"? И у Асада осталась одна единственная ниточка для спасения, за которую он во-время ухватился. Он позвал на помощь Россию! И это - тот переломный момент, после которого начнется строительство Нового Мира.

Цитата:
Сообщение от Близнец
По словам болгарской пророчицы, после падения Сирии и тяжёлых катаклизмов мир якобы ждёт возрождение и приход новой религии:
Неоднократно предсказательница говорила о каком-то древнем забытом учении, которое вновь явится в мир. Причем это имеет отношение к России. "Существует древнее индийское (арийское) учение — учение Белого братства, — вещала Ванга. — Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия.

И этот момент уже наступил. Мы получили Учение Агни Йоги. Разве это не "Огненная Библия"?
На мой взгляд, сейчас как раз то время, когда ничинают сбываться пророчества...

"Из стихотворения «Цицерон» (1836) Федора Ивановича Тютчева (1803—1873):

Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был —
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!

«Всеблагие» — боги, вершители судеб людей и мира.
Смысл выражения: жить в эпоху перемен непросто, но именно в такое время человек может полностью реализоваться, лично увидев и поняв ход исторических событий."
(из википедии)
Старый 07.10.2015, 22:13   #1029
Близнец
Член Общины

Да согласен Романтик, насчет падения Сирии, и что Волей В.Владыки началось Земное Строительство Нового Мира. Россия-Новая Страна Открыто начала свой Путь! Я думаю Иран должен определиться с кем он. По ТВ проскочило сообщение, что готовится совместная наземная операция армий Сирии и Ирана. Но нигде в сети я не нашел подтверждения или хотя бы предпосылок такого объединения. А ведь это был бы мощный кулак, как военный, так и идеологический!

В пророчестве есть и о Европе. Наверное кармически должны ответить за крестовые походы и все прочие развязанные войны, уничтожения людей и прочие несчетные гадости и подлости?!
Старый 08.10.2015, 12:14   #1030
Близнец
Член Общины

Вот Турция хочет устроить демарш в отношениях с Россией. Другие то же ждут своего часа. Китай, Индия, Иран даже на словах не выказывают поддержки. А что если воспользоваться тактикой адверза- самопожирания тьмы! Закрыть границу с Турцией, укрепить по полной границы ОДКБ с учетом возможности реального вторжения. Асада вывести в Россию с верными ему войсками, разместив их на границах ОДКБ. Тогда ИГИЛу придется идти пожирать своих хозяев Саудовскую Аравию и Кувейт, Ирак -проамериканский падет, Америка втянется в очередную наземную войну защищая их, забудет про Украину. Миллионы беженцев наводнят Европу и Турцию, принеся свои правила жизни. Европа то же забудет про Украину. И взвоет вместе с ней. Одна от голода и холода, другая от радикальных мусульман которые вспомнят про крестовые походы и все унижения.
На нас ИГИЛ не рыпнется, т.к. понимает, что свои границы мы будем защищать всеми средствами, уже не обращая внимания на упреки "партнеров". Вот и начнут пауки жрать друг друга.
ВЕДЬ ЦЕЛЬ, НЕ ГЕРОЙСКИ ПОГИБНУТЬ В БОЮ, А ДОЙТИ И ПОБЕДИТЬ В ВОЙНЕ! КАК ДУМАЕТЕ?
Старый 10.10.2015, 15:50   #1031
Стран_ник
Участник форума

Думаю если и был бы возможен такой вариант,то уже поздно.А раз взялись,надо идти до конца.Да и Россия тогда не будет как-то похожа на освободителя(там же ещё и мирное население),если закроется по границам.
Стран_ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 16:56   #1032
Близнец
Член Общины

Честно говоря, не очень верится в долгую боеспособность Сирийской армии, за много лет она просто устала. Российские удары конечно подымут боевой дух, но на долго ли? Очевидно народ Сирии расколот, этнические группы, религиозные, у всех к сожалению свои интересы. Да еще разжигаемые США. Экономика разрушена, города выглядят как Сталинград в 42г. Где Сирия возьмет ресурсы для войны? А вот у ИГИЛ фин поддержка мощнейшая со всех сторон. Игил может победить только коалиция Иран, Ирак, Сирия, при нашей поддержке. Но вероятность ее создания . Хотя мы знаем что все возможно и все бывает.
По ТВ недавно наше мин обороны официально призвало ШОС объединить усилия по борьбе с ИГИЛ, но никто участвовать не готов, только моральная поддержка. Но будем надеяться, что народы проснутся, ПРАВДА загорится в их сердцах. Особенно я надеюсь на Иран, там до сих пор правящая каста арийцы. Они показали свою силу духа прожив ГОРДО под санкциями в изоляции более 10 лет.
Но в любом случае Победа России - Новой Страны Утверждена. И нам дано Великое Ручательство в этом.
Старый 13.10.2015, 10:36   #1033
Романтик
Член Общины

"Привет!
Я только что подписалась под обращением "Не принимать закон о контроле над родителями!" на сайте CitizenGO.

Дело важное. Может быть, и вы его тоже подпишете?
Вот ссылка: http://www.citizengo.org/ru/signit/30355/view "

Это - письмо для рассылки друзьям и знакомым.

Коротко: речь идет о постепенном внедрении законов "Ювенальной юстиции", о том, что без суда и следствия ювенальные органы могут забирать детей из их родных семей и передавать в семьи приемные. И в этом есть корыстный резон: приемным семьям государство выплачивает на содержание по 10-12 тыс. рублей, тогда как родители получают на ребенка по 2 тыс., да и то только до 3-х лет!!! Уж не говоря о психической травме детей!!!

Я думаю, что в этом вопросе не должно быть равнодушных...
Поддержать обращение очень просто, достаточно на этом сайте кликнуть "ПОДПИСАТЬСЯ"
Старый 23.10.2015, 08:29   #1034
Близнец
Член Общины

Президент США Барак Обама наложил вето на законопроект о военном бюджете страны на 2016 год в размере $612 млрд. Согласно документу, предполагалось выделить $300 млн на оказание военной помощи Украине, передает Reuters
Как думаете друзья, разум в нем проснулся, или наши сделали предложения от которых не отказываются?
Старый 26.10.2015, 08:42   #1035
Елена Козлова
Друг Общины

Уважаемый Романтик!
Считаю указанный законопрект «Об ответственности родителей за содержание, воспитание, обучение, здоровье, защиту прав и законных интересов ребенка» достойным воплощения в нашу жизнь. Кому в голову может прийти сочинять петицию против этого законопроекта? Не тому ли, кто считает ребенка своей собственностью, кто свою вседозволенность принимает за свободу воли, кто не хочет потрудиться над своим развитием и развитием ребенка, или кто боится ответственности за свои действия или недействия по отношению к своему ребенку? Кто может опасаться вмешательства в свою семейную жизнь? Может быть, это тот, кто боится потерять свою власть над ребенком, возможность семейной тирании? Развитое сознание радостно отзвучит навстречу этому новшеству, честному сознанию бояться от воплощения этого закона нечего, но так яростно нападать на законопроект, который несет лишь дополнительный контроль над недобросовестными родителями и возможность добровольного развития и роста родителей может лишь тот, кому ненавистна мысль о новой ступени взаимоотношений между взрослыми и детьми, кто хочет оставить своеволие взрослых по старому, кто не признает детей за единственное сокровище в нашей жизни, кто тормозит эволюцию. Обязанность взрослых - защитить детей от зла, от тьмы. Государство — это объединение людей. Указанный законопроект «Об ответственности родителей за содержание, воспитание, обучение, здоровье, защиту прав и законных интересов ребенка» - это государственная защита детей от возможного проявления зла в жизни детей.
Старый 26.10.2015, 12:53   #1036
Романтик
Член Общины

Уважаемая Елена Козлова! Мне кажется, что Вы не поняли до конца что несет этот новый закон. Вот цитата из обращения составителей петиции:

Цитата:
На сегодняшний день в России федеральное законодательство содержит все необходимые для реальной защиты интересов ребенка от противоправных действий и злоупотреблений механизмы. Не хватает вовсе не механизмов привлечения родителей к ответственности, а наоборот – эффективных механизмов защиты родительских прав, предотвращения необоснованного вмешательства в семейную жизнь. Президент России В. В. Путин не раз подтверждал необходимость осторожно относиться к принятию законов, позволяющих расширить вмешательство в семейную жизнь.
Речь идет о том, что под красивым соусом проталкиваются принципы и методы Ювенальной юстиции запада.

Цитата:
Сообщение от Романтик
Коротко: речь идет о постепенном внедрении законов "Ювенальной юстиции", о том, что без суда и следствия ювенальные органы могут забирать детей из их родных семей и передавать в семьи приемные. И в этом есть корыстный резон: приемным семьям государство выплачивает на содержание по 10-12 тыс. рублей, тогда как родители получают на ребенка по 2 тыс., да и то только до 3-х лет!!! Уж не говоря о психической травме детей!!!
Старый 26.10.2015, 17:28   #1037
дриада_1
Участник форума

На самом деле, Елена, этот закон лоббируют иностранные НКО для того, чтобы навязать в России ювенальную юстицию. Все прикрыто красивыми словами и вроде как правильными целями, однако, на деле совсем другое. Это долго рассказывать, очень объемный вопрос, можете сами изучить, послушать Йохана Бекмана из Финляндии, Ирину Бергсетт из Норвегии, множество интервью из Германии из стран, в которых ювенальная юстиция уже пустила корни. Детей используют как товар, без объяснения, отбирают детей из семей, доводят до самоубийства, зарабатывают на них деньги, используют как товар.
Я проголосовала против введения этого закона.
дриада_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 18:33   #1038
Романтик
Член Общины

Кстати, вот материал по теме.

«Остановите насилие над нашими семьями!» Родители страны просят президента не вводить ювенальную юстицию.

Источник: http://politikus.ru/articles/61439-osta ... iciyu.html
Politikus.ru

И вы можете подписать "Не принимать закон о контроле над родителями!" на сайте CitizenGO.
Вот ссылка: http://www.citizengo.org/ru/signit/30355/view "
Старый 27.10.2015, 09:58   #1039
Елена Козлова
Друг Общины

Уважаемые друзья! Прежде чем составлять собственное мнение о чем либо, нужно познавать первоисточник, но не статьи, где все переворачивается с ног на голову. К чему читать петицию против, если не знакомиться с самим законопроектом? Приведу несколько отрывков из него. Он пронизан духовностью. Этот закон нужен. От беззакония некоторых родителей, для более строгой ответственности перед детьми, для полноправного учета интереса детей, для развития достойного общества в государстве.
п.2 ст.6.: Родители обязаны создавать в семье условия, способствующие духовному росту, развитию, воспитанию, обучению, сохранению и укреплению здоровья, материальному и духовному благополучию ребенка.
п.3 ст.8: Родители обязаны принимать меры по недопущению нахождения ребенка (лиц, не достигших возраста 18 лет) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью ребенка, его физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
п.4 ст.8: Родители обязаны принимать меры по недопущению нахождения ребенка в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
п.1ст.9: Обязанности по защите прав и законных интересов ребенка возлагаются на его родителей.
п.3ст.9: Родительские права не могут осуществляться в противоречии с законными интересами ребенка. Обеспечение законных интересов ребенка должно быть предметом основной заботы их родителей.
п.4: Родители не вправе представлять законные интересы своего ребенка, если уполномоченным органом или должностным лицом установлено, что между интересами родителей и ребенка имеются противоречия.
п.5ст.9: Родители обязаны принять меры по защите ребенка от информации в сети «Интернет», печатной продукции, средств массовой информации, видео-аудиопродукции, пропаганде и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе от национальной, классовой, социальной нетерпимости, от пропаганды социального, расового, национального и религиозного неравенства, от информации порнографического характера, от информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения, а также от распространения печатной продукции, аудио- и видеопродукции, пропагандирующей насилие и жестокость, наркоманию, токсикоманию, антиобщественное поведение.
Старый 27.10.2015, 11:08   #1040
Романтик
Член Общины

Дорогая Елена! Закон прекрасен, по вашему? Объясните с юридической точки зрения вот этот пункт, на основании которого без суда и следствия, без обоснования причин, без учета временных обстоятельств...в конце концов, без оказания помощи семье (может быть, временно попавшей в затруднительное положение) детей изымают НАВСЕГДА!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Козлова
Приведу несколько отрывков из него. Он пронизан духовностью.
Вот эта статья из Ваших "отрывков":

Цитата:
Сообщение от Елена Козлова
п.4: Родители не вправе представлять законные интересы своего ребенка, если уполномоченным органом или должностным лицом установлено, что между интересами родителей и ребенка имеются противоречия.
На основании этого п.4 "уполномоченный орган" подменяет и суд и следствие!!!
"А СУДЬИ КТО?"
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы