ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Надземные Миры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 13:06   #41
Yula
Активный участник

По умолчанию Re: Одежда в Надземном Мире

Цитата:
Сообщение от Kreative
Цитата:
Сообщение от Шакти
Надо придумать пароль, вот!
Не проще ли обменяться фотографиями в личке?
Так ведь так каждый может. А нам надо позакавытестее, чтобы даже при этом случае еще и научиться находить друг друга по излучению. Уже колоссальная практика ( ) Два в одном.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:39   #42
Рунгуна
Модератор

Чайка писала:
Цитата:
...что-то не видно во снах, чтоб сплошь красавцы и красавицы там разгуливали.
Так не все и стремятся быть красавцами и красавицами. Насколько поняла из Учения, что, очнувшись после перехода Великих Границ, человек представляет себя таким, каким был в последнем воплощении. Ведь большинство неразвитых сознаний даже не осознают, что умерли, и живут «прежней жизнью».

И еще про «как будут выглядеть»...
Знаем, что в Мире Тонком всё распределяется по слоям, по степени чистоты и широты сознания, по степени огненности. Знаем, что материя всех слоёв Тонкого Мира очень пластична. Даже в низших слоях человек, поняв особенности жизни там, может изображать из себя кого угодно. И для жителей этого слоя таковым и будет. Но лишь временно. Истинная сущность всё равно обязательно проявится. Ну а для тех, кто находится в слоях более высоких, будет всегда видна его истинная сущность – его уродство, его безобразие, каким бы ангелом он себя ни пытался представить.

И в подтверждение, как всегда, слова из Граней А.Й.:

«Свои облики обитатели Тонкого Мира творят своими собственными мыслями, творят бессознательно или сознательно. Бессознательно творят те, кто не знает, сознательно – знающие. Незнающие облекают себя автоматически тою формою, к которой привыкли они на Земле. Знающие могут принять тот внешний вид, который хотят. Подобных артистов там достаточно много. Есть и злонамеренные персонификаторы, изображающие кого-то, чтобы ввести в заблуждение доверчивых развоплощенцев. Поэтому качество распознавания сердцем там нужно не менее остро, чем на Земле. Не ощутит чуткое сердце радости или мира от такого приближения. Творчество духа, которое проявляется у развоплощенцев в более сильной степени, чем на Земле, позволяет им облекать себя в любую форму. Но не все это знают. Знание законов и особенностей Тонкого Мира дает духу свободу и многое облегчает. Тот, кто знает, что там можно двигаться, двигается, кто думает, что может летать, летает. Тот, кто полагает, что умер и жизни там нет, стоит истукану подобно. Жизнь там обуславливается широтою мышления и признания ее продолжения вне плотного тела. Обычно развоплощенцы развивают свои энергии по принятому на Земле направлению. Для кого-то Надземный Мир – царство свободы и безграничных возможностей, царство Света и радости; для кого-то – ужас и тьма удушающая подземелий низших слоев. Каждый находит и получает по себе». (1969:601)
Старый 13.08.2013, 14:46   #43
Рунгуна
Модератор

И еще одна цитатка в подтверждение слов Юли и моих:

«В Тонком Мире человек становится мыслью, то есть принимает ту форму мысли, которой себя облекает. Если он будет думать о себе как о калеке, станет калекой, как о слепом, станет слепым, как об уроде, станет уродом, как о красавце, станет красивым, как о камне, станет камнем, как о животном, примет обличье животного, как о ком бы то ни было, примет внешнее обличье или образ того, кем себя считает или кем захочется казаться ему. Ибо там все творится и все движется мыслью. Все сказки и легенды об оборотнях и о превращении человека в зверей, растения, птиц, деревья, скалы выражают правду или действительность Тонкого Мира. Призрачное курение, пиры отупения, формы построек, несостоявшихся на Земле, – все это продукты мысленного творчества развоплощенцев. Следовательно, там можно создавать как образ своего внешнего выражения, так и окружающие человека условия. Можно это творить сознательно или бессознательно, то есть не зная Законов, управляющих этими процессами. В случае бессознательного творчества человек принимает свойственный ему облик и создает вокруг себя привычную для мыслей его обстановку.
Персонификаторы Тонкого Мира желаемый им облик могут принимать временно. Постепенно эта форма, если воля не вмешивается, рассеивается, и человек принимает свой истинный вид. Персонификация не освобождает персонификаторов от их подлинного облика, который в конце концов выступает наружу. Развоплощенец, подверженный вожделениям, будет являть собою ту форму мысли, которая преобладает в его сущности.

Обжора обставит себя всевозможными яствами, все же еще сохраняя человеческую форму. Но вожделения иного порядка могут превратить человека в те формы или образы мысли, в которые погружается или воплощается вожделеющее сознание. Мысль будет или тюремщиком, или освободителем, ибо мыслью творится и сам человек, и то, что его окружает. Тем и хороши самые дерзновенные мысленные полеты, что раздвигают они границы проявления духа. В Тонком Мире где мысль, там и мы. Это до известной степени касается и плотного мира, но земная очевидность мешает осознать полностью это условие. От мыслей своих никуда не уйти, если не достигнута ступень овладения мыслью. Власть над мыслью, если она осуществлена на Земле, простирается и на пребывание в Мире Надземном. Эту ступень необходимо пройти и овладеть энергией мысли».
(1962:215)
Старый 27.08.2013, 12:30   #44
Kreative
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шакти
Цитата:
Сообщение от Kreative
Не проще ли обменяться фотографиями в личке?
А как же воздействие времени? Сегодня фотки одни, через 20 лет будут другие.
К вопросу о внешности в Тонком Мире после ухода с Земли.

ГАЙ 1954г. 390. "... Внешний вид человека таков, каким он себя в данный момент представляет или привык представлять на Земле. Обычно лицо молодеет, достигает той степени жизненности, какую имел человек в рассвете своих сил на Земле. Но свою наружность и свой облик можно изменить волею, равно как и одежду, в которой каждый себя представляет. ..."
Kreative вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 14:08   #45
Лидия
Член Общины

Прекрасные цитаты,Рунгуна. Спасибо.
Как-то одна медиумичная сударыня во время общения увидела меня очень высокого роста,с длинными пальцами,одетую в серебристо -лиловое длинное платье с поясом,похожую на жрицу. Мне,конечно же,это польстило. Хотелось бы иметь подобный астральный наряд.
Сама себя я, как-то выходя из сна, увидела сгустком высокочастотной энергии сине-сиреново-лиловых цветов.До сих пор помню ощущение восторга от битвы ,в которой в тот момент находилась . Жаль,что так мало оставляют в памяти при возвращении из Надземного каждое утро.Видимо, еще не готово мое сознание воспринять там происходящее.
Думаю,что многие сблизившиеся за годы общения, имеют фотографии друзей и по скайпу знают и по физическим контактам. Это хорошо и укрепляет дружбу,но не всегда наш футляр может отразить суть внутреннюю. Хотя при знании физиогномики,а особенно ,при развитом чувствознании можно составить и внутренний портрет.
По опыту знаю,что частенько суть человека спрятана за семью замками и не один пуд соли порой надо съесть с человеком ,чтоб узнать его. Темные любят прятаться за одежками из условностей.
Старый 27.08.2013, 14:18   #46
Yula
Активный участник

Привет, Лидуся!

У меня тоже последние года два мало чего остается в памяти от ТОЙ работы. Так надо, наверное. Тоже как и ты готовлюсь к скорому своему переходу. Жду. Хотя жду активно в этой жизни, все свои обязанности выполняю.
Старый 27.08.2013, 14:21   #47
Шакти
Активный участник

А я решила еще долго пожить - мне пока рано уходить, нужно духом возвыситься, а обязанностей, чую, будет еще больше - это сейчас я практически на курорте отдыхаю.
Шакти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 14:28   #48
Лидия
Член Общины

Привет,девочки!!!
Привет,милая Юлечка!
Каждый свою карму отрабатывает и свой крест несет.Если бы не Помощь Свыше давно бы уже свалилась от тяжести своего,но усталость велика. Главное как мы к этой тяжести относимся и куда,к кому в Мире Тонком устремляемся!!!
О всего сердца желаю самых высоких полетов !!!!
Высоких Наставников и Руководителей!!!
Старый 27.08.2013, 14:30   #49
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лидия
Каждый свою карму отрабатывает и свой крест несет.Если бы не Помощь Свыше давно бы уже свалилась от тяжести своего,но усталость велика. Главное кка мы к этой тяжести относимся и куда,к кому в Мире Тонком устремляемся!!!

Старый 18.06.2015, 19:30   #50
Чайка
Активный участник

1967 г. 102. (М. А. Й.). Представить себя в Тонком Мире, перешедшим туда, довольно трудно, так как условия его очень отличаются от плотных, но некоторое сходство все же имеется.
Например, там так же, как и на Земле, существует вопрос одежды. Без одежды там не ходит никто, разве что дикари, но и те носят прикрывающий пояс. Разница в том, что в одежды там облекаются мысленно и часто автоматически, представляя себя одетым так, как привыкли одеваться при жизни.
Старый 15.07.2015, 11:57   #51
Яна
Член Общины

А вот еще об одежде в Тонком Мире:

Грани Агни Йоги, 1969 г. 119. (Гуру). Аналогию и различие обоих миров надо представлять себе ясно. Только тогда можно свободно ориентироваться в Тонком Мире. Даже в чужом городе освоиться не так просто или в чужой стране. Тем более в другом мире, законы которого своеобразны и отличаются от земных. Именно эту разницу, даже в деталях, полезно понять и усвоить. Идете в магазин или к портному и приобретаете себе новое платье, а потом облекаетесь в него. Там это проще: человек просто мысленно представляет форму желаемого одеяния и мысленно же надевает его на себя. Просто и легко? Да, если мысль может создать желаемый образ, если нет, то обычно человек ходит в том, в чем привык на Земле. Так же точно и во всем остальном мыслью определяются условия, окружающие жителя Тонкого Мира. И хорошо, если ко всему этому человек подготовил себя заранее.
Старый 18.07.2015, 23:46   #52
Лидия
Член Общины

Пожалуй, надо всерьез задуматься об одежде . Каждый день надо готовыми быть.

Спасибо,милые девочки за информацию.
Старый 19.07.2015, 12:02   #53
Близнец
Член Общины

А попробуйте не выбрать, а в сердце напрячься и поглубже заглянуть. Может всплыть фрагмент прошлых воплощений, когда в первый раз каким то образом прикоснулись к Истине. И одежда тех времен окажется самой желанной, сердце все помнит оно зальется истомой-Любовью об этой жизни-моменте.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 12:57   #54
Лидия
Член Общины

Вы правы, уважаемый Близнец, так оно и происходит.
Стоило только напрячь свою мысль в этом направлении, так и пошли образы - видения, как на пленке запечатленные. Подсознание выдало ранее сохраненные варианты носимых мною одежд. Потом пыталась построить новые модели, но навеянные вначале были более родными и близкими. Нет сомнения - я их носила и ,возможно, не одно воплощение.
Старый 19.07.2015, 13:43   #55
Близнец
Член Общины

Уважаемая Лидия, желаю почувствовать-найти самое главное воплощение - прикасание к Истине. Ведь именно оттуда пришло сегодняшнее принятие Учения!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 14:53   #56
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Лидия
Пожалуй, надо всерьез задуматься об одежде . Каждый день надо готовыми быть.
Лидия, согласна! Надо, действительно, быть готовыми войти в Тонкий Мир и, не тратя времени даром, создать свой облик, одеться и прямиком - в школу!!!

Вот достоверные сведения о жизни в Тонком Мире. Это выдержки из "Записей Учения ЖЭ", сделанные Е.И.Р. Они, конечно, отрывочны. И тот Мир для нас будет выглядеть несколько иначе потому, что вряд ли кто-то из нас попадет на тот уровень, в те сферы, где обитает Аллал-Минг....

3 марта 1921 г. (беседа с родственником, кн. Путятиным)
- Где и чем он занимается?
- Изучением рисунков в Ликнодии. Ликнодия - дом Искусств в Астрале. Работает с Каразиным, Сомовым и Ломоносовым (мозаичист).
- На каком языке Ликнодия? - На языке «Начал».
- Что такое «Начала»? - Руководители.
- Кто Аллал-Минг? - Он духов третьего плана
Водитель. Сами поймите!

6 марта 1921 г.
–( Шурочка (недавно умершая 4 '/2 лет племянница Гл. Вл.Дерюжинского).
Ряд незначительных] вопросов Шурочке, затем просьба описать, как она одета.
- Мне дали свое платье, белое с чулками до колен, белые чулочки, туфли кожаные, белые локоны до плеч. Домой идем с дедушкой.
- Где их дом? - В Докиуде.
… - мне дали домик и редкое дерево.
На вопрос, зачем ей домик и дерево.
- Для новых нужных уроков, живет с детьми (18ч[еловек]).
- Дедя тоже живет в домике и учится.

На мой вопрос, где живет Аллал-Минг. - В Докиуде дом. Живут втроем: Аллал-Минг, Щог- Дир, Рамзес.

На вопрос, где находится Аллал-Минг, ответ Шурочки.
- На диване, и Шурочка рядом.
На нашу просьбу, чтобы Шурочка дала описание Аллал-Минга, последовало. - Лицо длинное, длинные волосы, рост высокий, черные волосы, борода двойная.
На вопрос, строгое или доброе лицо.
- Строгое.
На просьбу описать, во что одет Аллал-Минг.
- Шарф на туловище, завитые волосы, я волосы туго переплетаю Аллал-Мингу. Нос длинный, длинное домино одето. На портрет не похож (нарисованный] на сеансе в Лондоне).

20 марта 1921 г.
- Где вы сидите?
- Сидим на диване с дедей, Аллал-Минг лежит на спинке дивана.

(Шурочка просит)

- Покажи маме рощи Духов, Духи нуждаются в
признании. Я покажу мой сад в Докиуде. Рерих нарисует.
- Дерево Элларио имеет синие цветы, похожие на колокольчики. Вышина дерева 3 сажени
– дом Шурочки ниже, вышина 5 арш[ин]. Выстроен из камня, цвет белый. За домом горы зеленые.
- Название горы - Урдуя - на языке Начал.

- Икар есть произведение Родена в астрале.
- Точно ли воспроизведен Икар у Дерюж[инского]?
- Нет, есть изменения в крыле. Нижнее крыло у Родена закрывает Икару колени. Верхнее устремлено в пространство

31 марта 1921 г.
- Пишите о Ликнодии: вокруг храма роща сукримов - санскрис цветет синим цветом; дорога в храм поднимается уступами чистого яхонта, украшена статуями лучших творцов. Учиться идут ученые и размышлять мыслившие, украшают украшавшие, славословят узревшие. Такова Ликнодия.
Старый 19.07.2015, 15:05   #57
Чайка
Активный участник

Спасибо, милая Романтик, что напомнили эти строки! Надо почаще их читать, проникаться атмосферой Надземных сфер, привыкать думать о жизни в них, строить планы о том, чем будем там заниматься, короче - готовиться на земле.
А для этого самое главное - развивать мысль, ведь это единственный рабочий инструмент в Тонких сферах, всё будем творить там мыслью. Вот и с одеждой - нужно уже сейчас продумывать каждую деталь будущего одеяния, учиться четко представлять, мысленно видеть себя одетым в желаемое платье. Это непросто, требует больших навыков.
Будем тренировать своё воображение, без него в Надземном никуда.
Старый 20.07.2015, 23:42   #58
Лидия
Член Общины

Как мое имя созвучно ЛИкноДИИ, так и всей мне хочется настроиться и быть созвучной этому прекрасному месту в Мире Надземном.
Уж простите меня за нескромность, друзья мои.
Очень мало думаем о нашей жизни в Тонком Мире, погрязнув в суете ежедневных забот. Обращаюсь к Любимым Обликам в течении дня многократно, но не достаточно, всегда хочется больше. Чтоб с каждым стуком сердца Имя Владыки звучало. Но вот мечтать о том как все Там устроено - не думала . Точно знаю, что я и там хочу и буду много работать, служа Делу Света.
Вспоминаю свой давний сон о белокаменном граде с бассейнами,фонтанами и большим количеством цветов. Может это и есть Ликнодия?
Я уверена, что это не первое воплощение, где я соприкоснулась с Учением и ,возможно, не единожды. Как же главное отыскать главное и главное ли оно или же все еще впереди? Как мало знаем!!!!
Согласна с Вами, Близнец - цепочка жизни не разрывна
Спасибо, милая Валентина.
Где-то еще помню было дано, что день Они начинают с цветов. Каждый раз занимаясь своими, думаю - какая же у Них Там Красота!!!

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Надземные Миры