ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Надземные Миры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 23:07   #41
Лидия
Член Общины

По умолчанию Re: Жизнь после смерти

955. (Матерь Мира). Сын Мой, твердой рукой срывай Майи покровы один за другим со всех ложных и обманчивых явлений жизни. Жизнь без покровов ты научись созерцать. Много печали в познании этом, но за покровами Майи увидишь ты жизнь и людей такими, каковы они есть в действительности. Прежде чем не научишься различать действительность от формы наружной, не проникнуть за покров очевидности. Силу распознания Дам, но сумей приложить ее непредвзято и, видя людей без покровов, их научись не осуждать. Не судьею ты послан в мир, но помощником Нашим людям пути указать к радости, Свету и знанию.
Старый 03.12.2013, 09:34   #42
arkad
Основатель

Т.А.О. писала:

Цитата:
Картина называется "Несущий Свет". Она относится к личности одного из моих прошлых воплощений.
Воспоминания о прошлых воплощениях - это очень интересная тема. Т.А.О., а можно ли спросить, можете ли рассказать какие-то подробности написания этой картины? Как Вы почувствовали отношение картины к прошлому воплощению? С какими местами связан этот образ?
Старый 03.12.2013, 11:18   #43
Kreative
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Друзья, а как люди выглядят в мире надземном - на какой возраст? Или сами выбирают себе, по своему сознанию?
ГАЙ. 1954г. 390."... Там не нужны ни авто, ни железные дороги, ни самолеты, ни какие-либо другие средства передвижения. Собственное тонкое тело движется мыслью в любом направлении как по поверхности Земли или в ее недрах, так и в пространстве.
Внешний вид человека таков, каким он себя в данный момент представляет или привык представлять на Земле. Обычно лицо молодеет, достигает той степени жизненности, какую имел человек в рассвете своих сил на Земле. Но свою наружность и свой облик можно изменить волею, равно как и одежду, в которой каждый себя представляет. ..."
Kreative вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:32   #44
Лидия
Член Общины

Давно пора готовиться к жизни в Надземном и уж,коль имеем право выбирать,то надо знать условия проживания,чтоб комфортно было. Ах, как мешает и отягощает плотное тело. Гораздо свободнее себя чувствую энергетическим сгустком в ментальном теле.

ГАЙ.57г.334. (Матерь Мира) "Когда отправляетесь в путешествие далеко, берете с собой лишь нужные вещи. Так же и при устремлении в Царство Мое берется лишь то, что нужно. Многое, нужное у вас на Земле, в состоянии плотном, не нужно у Нас. Потому, переносясь мыслью на планету Мою, подумайте, с чем устремляться. В теле ее не достигнуть, астрал привязан к Земле, остается лишь мысль, чистая, свободная от наслоений земного окружения и забот текущего дня. Лучше вообще мысли оставить и сознание от них освободить, сохранив лишь элемент устремления и желание войти в контакт с Аурой Моей. Следует пони*мать, что условия жизни в Мирах иные, чем на Земле. Но жизнь везде. И люди, обитающие их, все обладают сознанием и чувствами, питающими его. Принципы, или проводники - те же, что и на Земле. На очень высоких астрал отсутствует. Проводники служат так же, как у вас, инструментом соприкосновения с различны* ми планами бытия. Мир Незримый открыт и доступен. Бессмертие духа столь же несомненно, как и периодическая смена оболочек. Умершие и живые находятся в общении. Непрерываемость сознания доступна только Адептам на вашей планете, у Нас - достояние всех. И воля свободно творит из материи всех видов жела*емые и нужные формы. У нас нет фабрик, машин и заводов. Аппарат духа заменил их. Имеем все, в чем нуждаются люди. Земля изобильно рождает и дает все нужное на потребу тела. Трудиться приходится много и напряженно. Но физический труд лишь постольку, поскольку это нужно для поддержания физического здоровья. Главное поле труда - область мысли и при*менение тонких энергий. Силы природы и силы сти*хий обузданы у Нас человеком и находятся в его пол*ном подчинении и под его контролем. Эти силы могучи и неисчерпаемы. Пространство дает все, в чем нужда*ется Наше человечество в смысле энергетики. Столько трудов затрачиваете вы, чтобы получить тот или иной вид рабочей энергии. Огненные энергии служат у Нас человеку и применяются, и используются при помо*щи аппарата микрокосма человеческого. Мы близки к осуществлению великой задачи - вооружить человека без единого аппарата. Огненное Учение Жизни едино для всех населенных миров, и плоды Знания Высшего широко и с пользою применяются здесь. Вам Сообщаю об этом, вам, землянам, дабы знали главное направле*ние эволюции вашего человечества и формы жизни, осуществленные у Нас, могли бы сделать желанными, достижимыми на вашей Земле. Нам не надо газет и им подобных изданий - их заменяет мысль: мыслями сообщаются, мысли читают, мыслью оповещают всех о явлениях нужных. Почты тоже не надо - письма посылаются тоже мысленные. Вещи же имеются в количестве, нужном для всех. Мы украшаем планету свою. Красота беспредельна в направлении утончения своих форм. Красоте служим, и ею украшена жизнь. То, о чем говорится в ваших Сокровенных Учениях всех веков и народов, у Нас осуществлено в степени очень высокой. Жизнь, наполненная красотой, звучит радостью. Устремляясь к Планете Моей, в сознании тщитесь держать этот уровень жизни высокий, дабы установить должную степень созвучия с условиями жизни у Нас. Это понимание устранит из сознания не*созвучные ей элементы и позволит глубже и шире по*нять сущность жизни на звездах далеких. Наши науки резко отличаются от ваших, ибо в основании их лежит Сокровенное Знание Космических Законов, общее для всех Миров. Сокровенное Знание, имеющееся и на ва*шей Земле, отличается от вашей официальной науки тем, что последняя, будучи еще очень молодой, только вслепую подходит к познанию скрытых сил природы и тайн сущности человеческого микрокосма. Многое ею в невежестве самомнения отрицается. Потому однобока она. У Нас же реальное, практическое знание и Сокро*венное Учение Жизни слиты воедино и Тайны Космоса и тонких энергий в значительной степени служат Нам в жизни текущей. Индивидуальность, Ведущая плане*ту, и ведомые ею - одно. Едино стадо, и Един Пастырь. И Мы Землю вашу мыслью своею стремимся поднять. И Нашу Планету ввысь поднимают Планеты, что выше ее. Мы и Наше человечество - составная, неотрывная часть человечества Нашей солнечной системы, Нашей галактики и всей Космической семьи человечества. Мы - только частица Великого Целого. И долог Наш путь к конечному совершенству, за которым последу*ет еще более высокое. Мыслью ко Мне устремляйтесь, ибо плодоносно ее Оплодотворю новым, высшим пони*манием жизни. К Дальним Мирам устремляйтесь, ибо они суждены вам."
Старый 05.12.2013, 20:47   #45
Т.А.О.
Участник форума

Ах, как мешает и отягощает плотное тело. Гораздо свободнее себя чувствую энергетическим сгустком в ментальном теле.
(Лидия)
Не советую недооценивать жизнь в плотном состоянии. Вот мне как-то Брат с того плана сказал: "Жалею, что не нахожусь в плотном теле. Были бы руки - помог бы тебе перепечатывать тексты, а ты в это время сидела бы и читала про Тибет..."))))
В тех же Гранях Агни-Йоги Борису Абрамову было сказано на недоумение, зачем вообще нужно воплощаться в плотной материи: " только из плотного состояния дух имеет опору для своих энергий, чтобы действовать более эффективно" (дословно не помню, но смысл такой...) И потом, именно в плотном состоянии мы приобретаем свои основные накопления и устремление, а "наверху" просто "движемся в избранном на Земле направлении", (хоть бывают и исключения для сознательных Духов...)))
Т.А.О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:04   #46
Т.А.О.
Участник форума

Это личность человека, воплощавшегося в эпоху Возрождения, в конце ХУ1 века. Он родом итальянец, вообще человек аристократического происхождения. но из бедной аристократии, культурный, получивший хорошее образование (у него был Учитель), увлекавшийся искусством и поэзией, но с "несчастной судьбой", не доживший и до сорока лет (хоть в те времена многие умирали рано). Сам по себе этот образ (этот облик, в разных видах, это лицо) появлялось и раньше, в других работах, и раньше я больше связывала его с обликом моего Брата, а не со "своим". Но такое отношение естественно: мы с братом "близнецы", хоть у него (у брата) есть облик "темный", вроде изображенного здесь, и облик "светлый", в светлых, солнечных или белых энергиях, иногда огненных. А этот человек - историческая личность. На меня иногда находило писать "картины эпохи Возрождения" , или в литературном творчестве для меня всегда была очень естественна форма сонета, близкого к возрожденческому, хоть и более вольного. Я просто иногда "доделываю" в этом воплощении то, что "тот человек" не "доделал" тогда...
Старый 05.12.2013, 21:28   #47
arkad
Основатель

Спасибо, Т.А.О.
Старый 06.12.2013, 10:01   #48
Т.А.О.
Участник форума

Вы также спрашиваете, " с какими местами" это было связано. Прежде всего Рим. Этот человек родился и жил в Риме, и только выезжал на какое-то время, потом, в молодости, по делам, но снова возвращался в Рим. Пантеон. Может даже, ночами смотрел на звезды через отверстие купола, если только в Пантеоне можно было находиться ночами, и его все интересовало: как устроен этот купол ( с точки зрения физики), на каких опорах и противовесах это все держится?.. Вообще он смотрел больше на Звезды, чем на Землю. Также интересовало устройство купола Собора св. Петра, сконструированного Микельанджело, купол одного из зданий во Флоренции... Да, купола и потолки этого человека интересовали...))) плафон Сикстинской Капеллы с микельанджеловским "Сотворением мира"... грандиозная вещь, и ведь тогда там не "музей" был... это сейчас я в Риме и вообще за границей не была и ничего этого не видела. Римская архитектура вообще вещь уникальная с точки зрения "вечности".... тогда как готика потрясает своей "хрупкостью". Две противоположности... и так далее.
Старый 06.12.2013, 11:02   #49
Т.А.О.
Участник форума

... да, готику Марк (так звали того человека) тоже знал, и бывал в готических соборах, и ему было с чем сравнивать. "Архаическая" так называемая улыбка на лицах грешников... Почему грешников? Почему грешники смеются? Это был пароксический смех, смех боли... Улыбка же "праведников" в готической скульптуре казалась ему иногда несколько "ханжеской", хоть он и это пытался понять. И та, и другая улыбка - действительно, архаическая, берущая начало в архаической греческой скульптуре, в статуях Куросов и Кор,в статуях... ритуальных, сакральных, говорили даже, что погребальных... и картины Страшного Суда в готических соборах - тоже картины Потустороннего, посмертные состояния... Почему Страшный Суд? И почему Суд? "Отделить зерна от плевел?" Но понятно, что Страшный Суд - это разговор Души с Богом. И он сравнивал готические картины Страшного Суда с росписью "Страшный Суд" Микельанджело в той же Сикстинской капелле... Какие взаимоотношения у Душ с Богом, с другими Силами?.. Какие характеры у людей?.. Какие они, Души?..

Тут многое можно было бы вспомнить. Не надоела ли я вам своими "воспоминаниями"?
Старый 06.12.2013, 11:31   #50
Лидия
Член Общины

Все это я прекрасно сознаю,уважаемая Т.А.О. Ценю и опыт,получаемый на Плотном плане и не собираюсь переходить раньше положенного Кармой срока. Столько еще долгов не отработанных,уроков не выученных,ступеней не освоенных !
Но какой бы длины и тяготы не была бы дорога каждый Путник с радостью ждет возвращения в родную Обитель. Тем более,что усталость в конце Пути все больше и больше чувствуется и осознается.
Старый 06.12.2013, 15:06   #51
Близнец
Член Общины

Усталость и тягость это плата за утончение, говорит Владыка.
Я вот 15 лет руковожу производством, ну в общем полностью знаю картину во власти, бизнесе, финансах их распределении на разных уровнях, криминале и скажу Вам это такая грязь, что даже трудно все описать! А когда изучаешь Учение и стараешься следовать Заветам, то десятикратно труднее становится, но от Жизни уход запрещен, кармой суждено так, нужно терпеть и сражаться!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 05:46   #52
Т.А.О.
Участник форума

Прошу прощения, уважаемая Лидия, не хотела Вас обидеть...
Старый 07.12.2013, 23:10   #53
Лидия
Член Общины

Об обиде речь не идет ,Т.А.О.-всего лишь пояснила.
С чувством обиды удалось распрощаться,надеюсь навсегда.Еще куча всяких тараканов ждет своей очереди на выбывание. Вся жизнь борьба и сражение со своими недостатками.
Терпения и смирения мне не занимать,не зря же Козерогом в этот мир пришла,а вот сражаться......?
Я меч держу в ножнах,пользуюсь другими методами -повышением вибраций. Увеличением своей светимости борюсь с тьмой. А Вы,Близнец,как используете свой меч в борьбе с грязью? Я не совсем поняла Вас,простите.
Старый 08.12.2013, 13:36   #54
Т.А.О.
Участник форума

Лидия, привет Козерогу от Козерога, я тоже Козерог.
Старый 08.12.2013, 22:53   #55
Лидия
Член Общины

Ловцы души - святые Козероги,
Они к своим исканьям очень строги.
В могучей жажде поиска творят
Свой дух и тело.Нет душе преград!

О самом из таинственных созвездий
Так мало поступило к нам известий.
Сокрыта тайна жизни Козерога
В святых анналах Истины у Бога.
...........................................
...........................................
Из Врат Твоих сошел в сей мир Христос!-
Созвездие явило тайну Звезд.
Спасители сердец пошли на плаху,
Чтоб Светом озарить.Доверьтесь знаку!

.................................................. ...(Душкова.)
Старый 09.12.2013, 04:51   #56
Т.А.О.
Участник форума

Спасибо, Лидия.
Старый 09.12.2013, 16:44   #57
Близнец
Член Общины

Лидия, если честно то хочется именно мечом, как Христос изгонял из Храма торговцев. Но в современном мире это невозможно, поэтому стараюсь волей и самообладанием завладеть сознанием противника. Но Вы не представляете какое желание поднять наш древний Арийский меч (именно меч в прямом смысле) во Имя Правды!
Старый 09.12.2013, 18:47   #58
Близнец
Член Общины

Вот насколько дней назад, видел во сне погибшего отца моего друга. Последнее время он злоупотреблял алкоголем, погиб два года назад, никогда во сне с ним не встречался. Наверное он пребывал в посмертном сне, сейчас пробудился и находится в сфере полностью созвучной его последним годам жизни. Я его спросил: "Ну, как ты тут дядя Володя". Ответ "А че Андрюха наливают с улыбкой, закусываю". Видел еще там двух очень маленьких человечков прямо куклы, сидят обнимаются, голые, лысые, видно сознания совсем не развитые, но наверное на земле любили друг друга. Сфера тяжелая, полумрак, земля знаете как высохшее болото такими кусками похожими на скользкий черный торф.
Знаете мы выросли в детстве с одним другом, потом он стал знаменитым боксером в нашем городе, потом само собой - братва. Так вот его то же уже как 7 лет нет на Земле, я с ним встречался неоднократно, но он находится в более светлой сфере - очень условия сходны с реальными на Земле. Алкоголики в более тяжких условиях чем бандиты, хотя я последнее время с ним не общался, может ничего тяжкого он не совершал.
Старый 11.12.2013, 20:38   #59
Лидия
Член Общины

Столько грязи на Земле,что ,действительно,хочется побыстрее очистить нашу многострадальную планету. Будем призывать Пространственный огонь и помогать Великим духам по силам своим.
Много еще нам предстоит увидеть и пережить.
Старый 16.12.2013, 12:12   #60
Т.А.О.
Участник форума

Про алкоголиков на "том свете", вернее, про переход "туда" алкоголика. Однажды, к сожалению, стала свидетелем того, как в грязном озерце, буквально в луже, утопился запойный пьяница. Этот человек уже не раз пытался покончить с собой в "белой горячке", его и из петли вытаскивали, он был для всей своей семьи просто "наказанием Божиим". Так вот, после того, как я видела его "утопление", он пришел ко мне, когда я находилась в "пограничном состоянии сознания" (между сном и бодрствованием), и состояние его, мягко скажем, было не из лучших. Он находился в какой-то мутной, темной среде, похожей на воду, сам в состоянии муторном, полубессознательном, тупейшем, и в голове его маячила смутная мысль, относящаяся ко мне: "тебе бы быть на моем месте". Конечно, его можно было понять...)))... Я поблагодарила его за то, что он "поделился опытом", поведал о том, что происходит при переходе с такими людьми, как он, и больше он не появлялся.
Известно, что утопление считается легкой смертью: среда астрала похожа на водную среду, и потому тонкое тело выделяется легко. Но сознательности в этом алкоголическом субъекте, даже при довольно легком переходе, было не больше, чем у лягушки... на тот момент. Дай Бог ему просветления...
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Надземные Миры