ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Надземные Миры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 10:31   #21
Шакти
Активный участник

По умолчанию Re: НОВОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ

Цитата:
Сообщение от Эдвард
очень опасная вещь
тогда я пока воздержусь.
Шакти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:57   #22
Близнец
Член Общины

Эдвард, а кто автор книги?
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:59   #23
Лидия
Член Общины

Спасибо,Аркадий за приведенную цитату. Действительно ,нужный фрагмент в общем видении о сроках перехода. Велико и многогранно Учение и в Нем есть все ответы на наши вопроса. Нам же остается прикладывать не мало труда,но вознаграждение в виде ясной картины обязательно последует. Может в этом воплощении успеем получить ответы на какие-либо свои вопросы,а может в последующем. Главное,чтоб устремления не потерять и впереди у нас ВЕЧНОСТЬ.....
Кто-то стремится продолжить жизнь в плотном плане,а кому-то хочется завершить колесо Сансары и перебраться на ПМЖ в Мир Тонкий в уплотненном тонком теле. Главное карму здесь успеть отработать.
Старый 02.08.2013, 21:51   #24
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Эдвард, а кто автор книги?
Автор , Питер Кэлдер - он позаимствовал эти упражнения у полковника британских войск , который служил в Индии . Когда английские войска оставляли Индию , он остался в Тибете и через три года скитаний , стал монахом монастыря , где как раз и препадавали " Око Возрождения " , после многих лет он вернулся в Англию , в семьдесять с не большим лет , а выглядел на немного за сорок . Вот автора и заинтересовало , почему ? И с его разрешения была издана брошура .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:02   #25
Лидия
Член Общины

18.I.1926.

"Кто же эти дети, которые устремлялись к Урусвати? Конечно, это духи, готовые к перевоплощению. Такое войско не выдаст, может нести тягости. Ради сознания таких сотрудников можно принять многое. Можно хранить Землю, если висит один огонек Докиуда.

— Кто была монахиня?

— Сотрудница по воспитанию детей, редкий тип монахини, которую не погубило католичество.

Можно себе представить соединение мира Астрального с земным, где утилизируя материю, можно будет присоединить удобства Астрала. Земля должна следовать этой эволюции. Явление закона совершенствования. Как голод толкает к пище, также дух летит к воплощению, ибо только материя дает новые импульсы. Голодающему кажется, что он съел бы все кушанья; готовому духу к воплощению кажется, что он поднимет все тяжести. Одни при рождении засоряются. Другие сохраняют импульс света. Кровь (которую я видела у детей) означает, что еще слои низшие к земле трудны, но тот малыш может нести тягости. Не упустим его. Дух получает связь с плодом в момент зарождения. Он начинает входить с четвертого месяца, когда формируются первые нервные каналы и мозговые. Утверждение позвонка создает следующую ступень овладения. Замечателен момент рождения, когда сознание духа вспыхивает ярко, а затем вливается в материю. Были даже случаи произнесения слов. Конечно, при эволюции уплотненного астрала будет избегнуто это ныряние в материю, а для этого будем долбить - Община. "

Это из Дневников Е.И.Рерих. Где-то есть еще информация,но пока не нашла.
Старый 02.08.2013, 22:46   #26
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от с
Лидия писал(а):
Вот меня и интересует,заложена ли при рождении у человека столь короткая жизнь,а у нас у всех срок перехода определен, чтоб поменять окружение и подняться выше или тут играют роль иные мотивы. Вполне возможно,что во времена кардинальных перемен у многих цикл короткий. Ведь так много составляющих влияют на нашу судьбу.
Вопрос очень интересный , меня то же интересовало это , судьба , рок , карма - оказывается очень многогранна . Помниться , Христа спросили ; - все ли были виноваты , когда упала башня и погребла под собой более сотни человек ? Он ответил ; - Все так погибнете , если не уверуете .
Ведь мы видим , что в жизни столько происходит трагических случайностей , трудно поверить что океанический лайнер или поезд с тысячими людей кармически были приведены к гибели .
В Каббале то же утверждается , что есть частное вождение и общее вождение человечества , те кто под общим вождением , как правило и попадают под трагические случайности .
Наверно , те - кто духовно непрерывно растет , заслужили более свободную карму и могут продлевать свою жизнь , по сказанному ;
Цитата:
Сообщение от arkad
188. Урусвати знает, что продолжительность человеческой жизни в значительной степени зависит от желания жить. Мыслитель говорил: «Жизнь продолжается, пока сам человек хочет оставаться на Земле. Даже опасные болезни могут быть пресечены желанием человека. ... Но желание жить должно быть выражено сознательно. Человек должен знать, к чему он стремится и какое добро он спешит совершить.
Серафим Саровский говорил , что ему суждено было прожить более 120 лет , но по промыслу Божьему отойдет раньше , однако не успев закончить свое попечение о женской обители , попросил одну из келейниц - умереть за него , которая с радостью согласилась и святой старец прожил еще , успев закончить намеченное .

Из чего следует , что карма не фатальна , поддается регулированию , даже на стадии следствия . Ну а уж сознательно строить будущую карму , нас как раз учит Учение .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:28   #27
Чайка
Активный участник

Многие молодые родители в социальных сетях обмениваются необыкновенными историями, которые их дети рассказывают о своей жизни в прошлом воплощении.

1. Когда моему сыну было три года, он сказал мне, что ему очень нравится его новый папочка, он "такой милашка”. Тогда как его родной отец первый и единственный. Я спросила "Почему ты так думаешь?” Он ответил: "Мой прошлый батя был очень подлым. Он ударил меня в спину, и я умер. И мне действительно нравится мой новый папочка, ведь он никогда так не поступит со мной”.
2. Когда я была маленькой, я однажды внезапно увидела какого-то парня в магазине и начала кричать и плакать. Вообще это было не похоже на меня, так как я была тихой и хорошо воспитанной девочкой. Меня раньше никогда насильно не уводили из-за моего плохого поведения, однако в этот раз нам пришлось уйти из магазина из-за меня. Когда я, наконец, успокоилась и мы сели в машину, мама стала расспрашивать, почему я устроила эту истерику. Я сказала, что этот человек забрал меня у моей первой мамы и спрятал под полом своего жилища, заставил уснуть надолго, после чего я проснулась уже у другой мамочки. Я тогда ещё отказалась ехать на сиденье и просила спрятать меня под приборную панель, чтобы он снова меня не забрал. Это её очень шокировало, так как она была моей единственной биологической матерью.
3. "Пока я здесь не родился, у меня же была сестра ещё? Она и моя другая мама сейчас такие старые. Надеюсь, с ними всё было хорошо, когда машина загорелась”. Ему было 5 или 6 лет. Для меня такое высказывание было совершенно неожиданным.
4. В период с двух до шести лет мой сын постоянно рассказывал мне одну и ту же историю – о том, как он выбрал меня своей матерью. Он утверждал, будто ему помогал в выборе матери для его будущей духовной миссии человек в костюме…
Мы даже никогда не общались на мистические тематики и ребёнок рос вне религиозного окружения. То, каким образом происходил выбор, было похоже скорее на распродажу в супермаркете – он был в освещенной комнате вместе с человеком в костюме, а напротив него в ряд стояли люди-куклы, из которых он и выбрал меня. Загадочный человек спросил его, уверен ли он в своём выборе, на что тот утвердительно ответил, а потом он родился. Также мой сын очень увлекался самолётами эпохи Второй мировой войны. Он с лёгкостью определял их, называл их части, и места, где они использовались и всякие прочие подробности. Я до сих пор не могу понять, откуда он взял эти знания. Я научный сотрудник, а его отец – математик. Мы всегда называли его "Дедуля” за его мирный и робкий характер. У этого ребёнка определённо много повидавшая душа.
5. Когда мой племянник научился складывать слова в предложения, он рассказал моей сестре и её мужу, что он так рад, что выбрал их. Он утверждал, будто до того как стать ребёнком он в ярко освещённом помещении видел множество людей, из которых "выбрал свою Маму, так как у неё было милое личико”.
6. Моя старшая сестра родилась в год, когда мать моего отца умерла. Как говорит мой отец, как только моя сестра смогла вымолвить первые слова, она ответила – "я твоя мама”.
7. Моя мама утверждает, что когда я был маленький, то говорил, будто я погиб в огне давным-давно. Я этого не помню, однако одним из самых моих больших страхов было то, что дом сгорит. Огонь пугал меня, я всегда боялся находиться подле открытого пламени.

/http://mixstuff.ru
Старый 07.11.2013, 21:51   #28
arkad
Основатель

Спасибо, Чайка!
Все эти рассказы вполне согласуются с исследованиями перевоплощений ученым Яном Стивенсоном, о котором говорится на форуме в ряде сообщений темы «Перевоплощение и смена душ...», вот здесь:

viewtopic.php?f=19&t=6034&p=54850#p54850

Стивенсон тоже обращает внимание на то, чтобы с детьми быть внимательней и не выражать сомнений в истинности их рассказов, чтобы они не замкнулись. Очень интересная сторона жизни, и, видимо, пришло время, когда всё большее число детей помнит о прошлых воплощениях.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Надземные Миры