ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тематические подборки по Записям Учения Живой Этики (Дневники Е.Рерих)

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 20:21   #1
Чайка
Активный участник

По умолчанию УЧЕНИЕ АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ)

Книга 2.

20.11.2012
Мои дети, Учение Жизни, направленное Мною, - кратчайший путь для достижения явления понимания Космоса.

04.02.22

- И туда решаем послать вас учиться и принести потом свет России.
- На чистую гору, омытую снегами.
- На севере от Эвереста узнаете учение Наше.
- Явлю вам учение - щит вам подам.
- Считайте учение Мое назначенным, явленным, узнанным и вынесенным в жизнь вами.

01.04.22
- Учение нужное щедро являю.

24.04.22
- Новые избранные мысль выразят кратко и ясно.
- Книга простая не оглушит!

24.06.22
О надежде, о действии, о мужестве учение кого отвратит?
Кому срок знания ужасен?
Кто перед ликом любви бледнеет?
Кто страшится крыла Ангела? - Не надо вас!
Светится храм сказанный, и путь наш утвержден.
И каждое утро влечет нас к солнцу.
Но счастлив не заметивший дня и овладевший жемчугом звезд.
Не умирает тот жемчуг, и, бедные, где найдете прочнее сокровище?

20.07.22
Спросят: почему ваша книга не походит на другие книги?
Скажите: там поучения тишины, у нас же клик боя.
В разъяснениях, указах и ободрениях - звук боя и действия.
Время дает новые пути.

Книга 3.

10.03.23.
Учение пригодно для всего мира, для всех сущих, чем обширнее поймете, тем вернее для вас.
Старый 06.06.2015, 22:09   #2
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: УЧЕНИЕ

Книга 4.

11.02.24
Шлем Учение, как идти по отвесной скале, превращая ее в долину прекрасную. Человечество чувствует, как по мечу нет хода, и последняя возможность посылается указанием врат. Удача есть лишь знак правильного направления. Успех - лишь понимание момента. Учение есть лишь открытие занавеси театра. Как чудесно быть исполнителем мировой мистерии! Идите светло!

25.02.24
Учение, как по земле ходить, явлено тем, кто небо живым почитает. Учитель тот, кто может прочно по земле ходить.
Я повторяю, насколько явление нужно понять в жизни, не покидая земли. Чутко надо проникать в явления каждого дня. Когда срок наступит, даже муравей гонцом придет.

04.05.24.
Примите совет, как распределить материал новой книги. На отдельных листах три части. Первая- общее Учение, подлежащее скорому печатанию. Вторая - описание жизни Братства и членов Его. Сюда же относятся пророчества и история Камня. Третья часть - все, касающееся вас, о прошлых жизнях и о поручении. Таким образом, весь материал вольется в три русла. Явление переписки сократится, ибо не нужен второй экземпляр. 1-я часть носит прежнее название. П-я часть - «Озарение». III-я часть - «Жизнь». Конечно, две последние части будут напечатаны после по указанию Моему. Писание на отдельных листах позволит переносить листы из одной части в другую, ибо границы между второй и третьей очень сложны. Конечно, в III-ю часть надо включить сказанное раньше. Для англ[ийской] первой книги надо взять из русской не вошедшее. Первое условие Братства - не повторяться.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тематические подборки по Записям Учения Живой Этики (Дневники Е.Рерих)