ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 09:12   #1
путъник
Участник форума

По умолчанию Делимся опытом. Посыл мысли на Общее Благо.

Сегодня исполняется девятимесячный срок с начала практики цементирования пространства. Родился следующий опыт, которым хотелось бы с вами поделиться, может он кому нибудь окажется полезен..
путъник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 23:18   #2
Таня
Член Общины

По умолчанию Re: Делимся опытом. Посыл мысли на Общее Благо.

403. Рассмотрим явление контакта, Общения, обращения, Близости, восприятия и Записи пространственно. В далекой Твердыне горит Свет неугасимый планетный. Из сознания обращающегося устремляется в нее луч мысли, из Твердыни – в ответ и в сознание обратившегося за Светом; происходит замыкание. Сознание вспыхивает уже своим светом, озаряя пространство на расстояние, величина окружности которого зависит от силы и глубины Общения. Явление это не личное, но, несомненно, пространственное, ибо, питая сферу окружающую в меньшем размахе, но аналогично Твердыне, оно так же, в свою очередь, служит таким же рассадником светоносных зерен, устремляя мысли свои к друзьям, народам и явлениям, входящим в сферу его интересов. Получая Свет из Твердыни, рассеивает и рассылает оно свет к тем объектам, к которым устремлено сознание, и изливает его вокруг бессознательно, Солнцу, или маяку, или светочу подобно. Ступень ученическая, называемая Лампадой пустыни, характерна тем, что явление светоносности достигает активности постоянной, уже не нарушаемой даже в моменты полного покоя и отсутствия Общения явного. То же на высшей, более напряженной шкале, назовем это явление пространственным Служением. Сеть Света планетная поддерживается уже постоянно и непрерывно. Периоды затухания или омрачения уже не пересекаются с периодами свечения, и что бы ни делал тогда ученик, Свет Твердыни в свете его сияет. Свет Мой в свете его сознания уявляется. Потому Говорю о Пред-стоянии постоянном, дабы свет ваш, который в вас, был светом для человеков, который, подобно Солнцу, излучает энергии свои всегда: и ночью и днем. Конечно, напряжение Лучей подлежит ритму, но ритму, именно ритмически не прерываемому. Не может сердце остановиться, не может не сиять Свет Архата, ритмично посылая волны свои в пространство. Почему и Говорю о ритме и постоянстве во всем, чтобы свет, который в вас, усилить. Мысли блага о всех, молитвы о всех есть расширение сети света индивидуальной. Молитва о дальних странствующих и путниках невидимых – явление того же порядка. Мысли о ближних своих – тоже явление распространения света. Что же такое явление расширения Общины, когда общинники расходятся, связанные в духе воедино, как не явление расширения и усиления сети Света, получающей питание тоже из Твердыни и распределяющей его через своего главу. Так образуется Цепь и Сеть Иерархическая, получающая энергии свои свыше, из Центра средоточия Света планетного, во главе которого стоит Иерарх Ведущий. Есть ток переменный и ток постоянный. Тот и другой подлежат ритму. Мигающий вдали маяк законен, ибо есть явление ритмическое. Но когда лампы Мои, ученики Мои, то вспыхивают, то затухают по настроениям и аритмично, это в пространстве порождает не только разрушительный диссонанс, но нарушает правильное питание пространства и изнашивается металл самой лампы. Уберегитесь от пагубных настроений, резко омраченных и зараженных сомнением. Солнце светит всегда, оно тоже подлежит ритму, или закону пульсаций. Так же пульсируют и, сердцу подобно, пульсации, которые светоносны, если оно загружено. Так творится на Земле дело Света, или Великое Делание. Так избранные Мои, поставленные Мною, малую планету питают и озаряют ее светом своим, от Меня исходящим, – сотрудничество полное. Лампады Мои, вы пустыне жизни ярко и яро светите, ибо свет ваш, который есть в вас, зажжен от Единого Света. Поставил вас на распутьях путей человеческих в океане жизни, чтобы мужественно и верно несли Поручение, дабы Я, Невидимо Видимый, через вас волю Мою Мог творить беспрепятственно и неумаленно. Света в себе не угашайте, дабы через вас Мог творить. (ГАЙ 1954 )
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 19.06.2017, 16:24   #3
Близнец
Член Общины

Согласен со всеми приведенными доводами.
И в то же время, точно помню - лучше ошибаться, но делать, чем не делать вовсе.
Но делать можно и самостоятельно, самое главное что бы мысль шла от СЕРДЦА. Тогда она будет огненной, а про такие Владыка Говорил- Утверждаю.

Помню читая "Напутствие Вождю", сердце прониклось Указом - Школы должны быть самыми красивыми зданиями.
Месяца два строил в сознании школу будущего. Сознание без напряжения слагало формы, меняло, реконструировало существующие, дошел до того как и кто должен строить, какие производства надо создать, далее перешел на подготовку учителей.

Мое сердце, то же не принимает коллективного посыла, НО ЭТО ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО - У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ!
Может для кого то такой коллективный посыл будет работой в ОБЩИНЕ!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (19.06.2017), Рунгуна (19.06.2017), Рустам (27.06.2017)
Старый 25.06.2017, 10:45   #4
Irina
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
точно помню - лучше ошибаться, но делать, чем не делать вовсе.
Ни одно положение Учения нельзя абсолютизировать так, чтоб применять без разбору. Тогда не понадобились бы столько томов Учения, Писем, Граней. Всё это нам дано, чтоб учились применять сообразно случаям.

Лично для меня в данном случае этот тезис не может работать, поскольку он сказан для тех, кто не ищет выходов, но не для тех, кто хочет заменять несовершенное.

Если нам Учение даёт возможность понять, что же такое эти посылки, так и постараюсь понять и учиться, не застряну на посылаемых лозунгах, которые должны быть наполнены, но не нашими желаниями, а тем, что предлагает Учение, на мой взгляд. Вот и стала собирать материалы и учиться.

Все эти годы я молчала, т.к. не видела интереса к совершенствованию, но когда случайно заметила, что мои слова из вопросов мне в ЛС и моих ответов использованы даже без сообщения мне, то сказала. Иначе бы продолжала молчать.
Старый 10.07.2017, 18:46   #5
Близнец
Член Общины

"Напутствие Вождю"

п.64. Не слова, но наполнение пространства толкает Вождя в непреложном приказе.

п.62. Качества ожидания. Высшее ожидание есть ОЖИДАНИЕ ЭВОЛЮЦИИ МИРА.

Четко Указанно, какими мыслями мы должны наполнять пространство.
А конкретный участок работы каждый изберет по УКАЗУ СВОЕГО СЕРДЦА!
2 благодарности(ей) от:
ERight (11.07.2017), Рунгуна (11.07.2017)
Старый 07.09.2017, 21:50   #6
Близнец
Член Общины

Друзья, хотя я не участвую в коллективном посыле мысли, но хочу Вам передать то что мне сегодня пришло во время вечерней молитвы, о мысленном посыле.

В.Владыка - утро час познания, утро время для Общения, утром трудитесь, вечером радуйтесь Именем Моим.

Очевидно утро будет лучшим моментом для посыла мысли на Общее Благо!

Энергетика на высоте после пребывания тонкого тела в родном мире. После молитвы и часа Общения она будет качественно усилена, поэтому мне думается УТРО будет лучшим временем.
2 благодарности(ей) от:
ERight (11.09.2017), Рунгуна (09.09.2017)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли