ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Листы сада Мории. Озарение (Размышления с 2008 по 2013 г.)

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 12:26   #21
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Часть вторая, X, 1-10; XI, 1-4; XII, 1-7.

Жанна К.:
Цитата:
Буду очень рада дальнейшему общению!
Взаимно, дорогая Жанна.
Старый 01.04.2010, 23:03   #22
vladimir
Активный участник

Для меня сроки - это моменты времени, в котором все миры Вселенной, абсолютно все, одновременно начинает новый цикл своего развития. Для каждого из бесчисленных миров этот цикл или этап означает развитие своего специфического качества, свойства.
Иначе говоря, исходная точка развития для каждого мира своя, а момент начала этапа для всех один. И момент окончания этого этапа тоже един.

Я приведу аналогию с школой. Повинуясь установленному закону, 1 сентября сотни учеников начнут учебу. Первые классы сделают начальные шаги в своем развитии. Народ постарше начнет изучать историю и иностранные языки. Старшеклассники в это же время уже будут "грызть гранит" физики и химии.
К концу учебного года они достигнут каждый своего уровня. Первоклашки научатся писать-читать, считать. Кто постарше разберутся с серьезными науками. Старшеклассники доберутся до высшей математики.
А 1 сентября тот же закон вновь толкнет их к новой ступени своего развития. Уже с другой исходной точки.
Не все ребята- одногодки к началу к концу учебного года (или к 1 сентября, в данном случае это неважно) будут иметь одинаковый уровень развития. Ясно, что будут и отличники, все усвоившие, и двоечники, то есть отстающие в своем развитии. Каково будет не усвоившему прошлогодний материал изучать более сложные науки? Тяжко. Но этот срок, 1 сентября, из-за одного бестолкового или ленивого никто менять не станет.

Так и в мироздании. Мирриады миров в бескрайних просторах Вселенной в урочный час, определенный Творцом, начинают свой очередной цикл развития. Лишь один из бесчисленных положенных им циклов. Справятся они со своим "учебным планом" или не смогут его осилить, зависит от множества причин. Независимо от этого начало нового этапа едино для всего Космоса, и никто его отменять не станет.

Для нас, землян, наступает срок смены рас. К этому моменту мы должны были достичь определенного уровня развития. Не получилось. Значит, этот процесс будет болезненным и для нас примет вид природных катастроф. Ну, это уже другой разговор.

Так я понимаю в самых общих словах.
vladimir вне форума  
Старый 23.04.2011, 14:36   #23
Лёха
Участник форума

vladimir"Для меня сроки - это моменты времени, в котором все миры Вселенной, абсолютно все, одновременно начинает новый цикл своего развития. Для каждого из бесчисленных миров этот цикл или этап означает развитие своего специфического качества, свойства.
Иначе говоря, исходная точка развития для каждого мира своя, а момент начала этапа для всех один. И момент окончания этого этапа тоже един. "

Вы имеете в виду День и Ночь Брамы?
Лёха вне форума  
Старый 23.04.2011, 15:59   #24
vladimir
Активный участник

Леха
Цитата:
Вы имеете в виду День и Ночь Брамы?
Да.
vladimir вне форума  
Закрытая тема

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Листы сада Мории. Озарение (Размышления с 2008 по 2013 г.)