ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 23:14   #1441
Жанна К.
Активный участник

По умолчанию Re: Обсуждение мыслей для посылок

Цитата:
Сообщение от arkad
Друзья, сегодня, в Праздник Великого Женского Начала, Праздник Матери Мира, предлагаю начать новую, более глубокую ступень пространственной работы на Общее Благо.
Дорогой Аркадий, спасибо Вам!
С радостью присоединяюсь к вам, друзья.
Теперь, наверное, нам надо постараться особо сосредоточиться на очищении сердца.

Считаю, всё же лучше начать с 24 Марта, ведь это:
6.18"... День Наш — начало Нового Года и новых начинаний. В День этот жизнь можно начинать как бы заново..."

7.200. (М. А. Й.). "День Нового Года отметим как День новых начинаний, когда можно положить начало утвержденных сознанием дел. Эти начинания — как семена последующего посева, которые насытят своими всходами поле годичной жатвы..."
Жанна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 08:57   #1442
arkad
Основатель

Друзья, спасибо за поддержку моего предложения о работе с обращением к Матери Мира!
Обсуждение здесь этих вопросов у нас и есть для того, чтобы найти лучшие, наиболее верные варианты.
После написания моего поста я подумал, что предложил слишком напряженную работу, призывая делать её каждый час. Ведь это не краткая посылка мысли, как мы делаем по цементированию пространства. Предлагаемые мной обращения к Матери Мира требуют глубокого сосредоточения на Образе Матери Мира, требуют проникновения в глубину смысла Формулы обращения, открытия своего сердца навстречу Лучу М.М. Это невозможно ежечасно сделать в суете рабочего дня. Для этого необходима неспешная подготовка и уединение в своём домашнем углу. Это значительно более глубокая работа, чем посылки мысли. Ведь обращение к М.М. - это проведение Луча Матери Мира на Землю.

Поэтому, вот так поразмыслив, я посчитал целесообразным делать обращение к Матери Мира в соответствии с моим постом выше, но только один раз в сутки, в 21 час по Московскому времени.

А посылки Общего Блага по цементированию пространства делать как и прежде ежечасно в течение всего времени бодрствования. С этой работой мы давно хорошо знакомы, мгновенные посылки мысли не отнимают много времени.
С 16 по 31 марта посылка:
"Пусть будет миру хорошо!"
Старый 10.03.2011, 20:22   #1443
Чайка
Активный участник

Согласна с Аркадием, работа с Обращением к Матери Мира очень серьезная, она требует подготовки, сосредоточения, настраивания на Облик в тишине и уединении, чего невозможно осуществить, к примеру, на работе.
Поддерживаю предложение проводить эту работу один раз в сутки - в 21 час, а в остальное время – посылки по прежнему распорядку.

Эта картина Н.К.Рериха «Матерь Мира» предлагается для обращения к Великой Матери

А как вы думаете - можно ли для обращения к ММ пользоваться портретом Е.И.Рерих, учитывая вот эти слова Матери Мира?:
«(Матерь Мира). Свидетельствуя о Матери Огненной Йоги – Моей представительнице на Земле, тем самым входишь со Мною в Общение» (ГАЙ 1956г. 728).

Друзья, перед нами грандиозная задача – стать приемниками и проводниками на Землю Лучей Матери Мира, насыщая ими земные сферы! Эти Лучи смогут пробить толщу губительного для планеты и человечества коричневого газа и сжечь его.
Может быть, кому-то это покажется невозможным, фантастичным или даже самоуверенным, но подумаем, в какое необычное время мы живем, время неограниченных возможностей, время новых пространственных Лучей и энергий, когда то, что еще недавно считалось чудесами, уверенно входит в обычную жизнь!
Всё сейчас достижимо, всё реально, но всё зависит только от нас, от нашей веры к Учителю, от нашей воли, от нашего устремления!
«(Матерь Мира). Ныне возможным становится то, что раньше чудесным и несбыточным было. Ныне пространственные условия изменились и стали другими. Многое облегчилось весьма. Лучи сделали сношение мыслями возможным, ибо служат каналами передачи. Почему и Говорю о Лучах. Те, кто их сознательно воспринимает, перекидывают мост через пространство между Мною и своим сознанием» (ГАЙ 1956г. 808).
«(Матерь Мира). Указую чаще мысли ко Мне направлять, дабы сделать связь постоянной. Дети Земли, вам готовы дары пространственных сокровищ. Мои Лучи – передатчики. Но не Могу звать насильно и против воли. Воля должна обращаться ко Мне. Могу послать Зов, но желание должно быть самоисходящим. Самоисходящее, добровольное устремление сердца ко Мне и будет соединительной нитью. Вы устремитесь, а Я Встречу заботливо каждое сердце, ко Мне устремившееся в желании явном» (ГАЙ 1956г. 772).

Матерь Мира говорит о том, что Формулу, данную Ею в Гранях, нужно использовать как чудесный ключ:
«(Матерь Мира). Формулу обращения ко Мне надо оставить для приложения как ключ для утверждения контакта со Мною. Повернув ключ, можно включить провод. Новая нота пространства – от осознания Моих Лучей. В новом сочетании достигают они Землю впервые, зажигая созвучные приемники. Они вспыхивают огнями по всей планете, творя новые ступени сознания» (ГАЙ 1956г. 822).

Друзья, глубоко продумаем каждое слово этой Формулы, проникнемся ее смыслом, постараемся как можно четче зримо представить, как из Сердца Великой Матери исходит Луч и входит в наше сердце, открытое навстречу Ей!
Думаю, эта работа может стать серьезным вкладом каждого из нас в Общий труд Братства Света по спасению планеты и человечества.
Старый 11.03.2011, 15:52   #1444
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Чайка
А как вы думаете - можно ли для обращения к ММ пользоваться портретом Е.И.Рерих, учитывая вот эти слова Матери Мира?:
«(Матерь Мира). Свидетельствуя о Матери Огненной Йоги – Моей представительнице на Земле, тем самым входишь со Мною в Общение» (ГАЙ 1956г. 728).
Ольга, тоже давно думаю об этом.
Про себя я вполне уверен, что каждая женщина несет в себе Искру Великого Женского Начала, то есть Искру Матери Мира. Конечно, чем более духовно развита эта женщина, тем ярче эта искра, тем менее она замаскирована плотной оболочкой тела. Такие же Светочи, как Е.П.Блаватская и Е.И. Рерих, считаю, в полной мере могут называться Представителями Матери Мира на Земле.
И портрет Е.И.Рерих, думаю, является не менее близким символом, чем картины Н.К.Рериха, представляющие Облики Матери Мира. А может быть и более близким! И Учение мы изучаем, принятое и записанное этой великой Женщиной!

И потому, считаю, можно с одинаковым успехом пользоваться для Общения с Матерью Мира как изображениями картин Н.К.Рериха, так и портретом Е.И.Рерих.
Да и что тут думать, ведь Матерь Мира прямо утверждает Елену Ивановну как свою Представительницу на Земле!
Старый 11.03.2011, 18:16   #1445
Таня
Член Общины

Здравствуйте Друзья!
Скажите мне пожалуйста не изменится ли тема посылок сейчас в связи с происшествием в Японии?
Может надо как то внутреннее спокойствие представлять что бы как то успокоить продолжающееся землетрясение и его последствия?Может быть и наша помощь в этом проявится? Пусть хоть маленькая искорка но может и она пригодится?- ( я имею в виду себя..потому как я не очень опытна в этом.)
С Уважением Таня.
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 19:30   #1446
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Таня
Здравствуйте Друзья!
Скажите мне пожалуйста не изменится ли тема посылок сейчас в связи с происшествием в Японии?
Да, в Японии катастрофическое землетрясение.
Япония является одним из самых сейсмоопасных районов Земли. Землетрясения там происходят очень часто. Одной из причин землетрясений, которую подчеркивает Учение, является загрязнение околоземных сфер ментальными продуктами человеческого невежества – злобы, агрессии, насилия и т.п. Это ведет к взрывам подземных огней, что и проявляется землетрясениями и вулканической деятельностью.

Вся наша деятельность по посылкам мыслей Блага, что Агни Йога называет цементированием пространства мыслями Блага, и направлена на очищение пространства от тьмы, на насыщение пространства Светлыми мыслеобразами. Эта наша работа непременно вносит свою долю в осветление обстановки вокруг Земли, а значит и снижает землетрясения и другие природные катаклизмы.

Одна из трех наших посылок на текущий период прямо направлена на усмирение всех энергий, а значит и энергий землетрясений: «Утверждаем равновесие всех энергий!»

Конечно, мы можем дополнительно послать мысли поддержки народу Японии, пострадавшему от землетрясений.

Давайте в течение пяти дней с 11 по 15 число нашу третью посылку отправлять вот такой формулой:

"Утверждаем равновесие всех энергий! Шлем народу Японии помощь в Духе!"

Друзья, чем активней мы будем участвовать в работе по цементированию пространства мыслями Общего Блага и в предстоящей работе по проведению на Землю Луча Матери Мира для очищения земных сфер от мрака и коричневого газа, тем выше будет эффективность нашей общей работы.
Старый 11.03.2011, 20:06   #1447
Чайка
Активный участник

Да, страшная катастрофа произошла в Японии, много людей погибло, и 88 тысяч человек числятся пропавшими! Толчки продолжаются. В результате этого мощного землетрясения проснулся один из самых активных вулканов Индонезии - Карангетанг.
Уже объявлена угроза цунами и для российских берегов.

Я поддерживаю предложение Тани и Аркадия. Наша третья формула (с учетом поправки Аркадия) как раз хорошо подходит для помощи пострадавшему региону.
Посветим своими лучиками нашим братьям-землянам, пошлем мысль о равновесии стихий!
Старый 11.03.2011, 22:16   #1448
Наталья
Активный участник

Поддерживаю предложение Тани и Аркадия.
Старый 12.03.2011, 17:03   #1449
Рунгуна
Модератор

Тоже поддерживаю предложение Тани и Аркадия.
Согласна и с формулой послыки:
Старый 12.03.2011, 17:49   #1450
Lilija
Активный участник

Присоединяюсь к мысленной посылке.
Lilija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:31   #1451
arkad
Основатель

Друзья, спасибо всем, кто участвовал в обсуждении вопросов работы с мыслью на предстоящее время!

Итак, с 16 по 31 марта мы делаем ежечасные посылки мысли:

А 24 марта 2011 года, в День Учителя, в 21 час по Московскому времени, в соответствии с проведенным выше обсуждением, начинается Международная Интернет-акция

«Спасем планету – устремимся к Матери Мира».

Дорогие друзья!
Мы призываем всех, в ком горит огонь служения Общему Благу и Иерархии Света, – включиться в акцию
«Спасем планету – устремимся к Матери Мира!»

Работа будет заключаться в следующем: каждый день в 21-00 по Московскому времени (для восточных регионов – в любое удобное время) необходимо сосредоточиться на Облике Матери Мира, и устремиться навстречу её Лучу с Формулой Обращения:

«Великая Матерь чтимая, прими почитание мое. В пространстве Света Ты, Великая, Источник Несказуемого Света. К Тебе устремляется сердце мое в дерзании коснуться Тебя! Пошли Луч Света в сердце мое, дабы могло оно к сиянию его приобщиться!»

Подробная информация об этой бессрочной акции приведена на нашем сайте.
Друзья, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь:
http://teros.org.ru/content/section/21/143/
Старый 16.03.2011, 09:54   #1452
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: Формулы посылок на сегодня

Поддерживаю!
Одара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:17   #1453
ласточка
Активный участник

По умолчанию Re: Формулы посылок на сегодня

Отлично! Поддерживаю!
Старый 18.03.2011, 00:00   #1454
Жанна К.
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arkad

Итак, с 16 по 31 марта мы делаем ежечасные посылки мысли:
Чудесное письмо Елены Ивановны Рерих о коллективных посылках мысли:

"Именно, крайне своевременно посылать сообща благие мысли, чтобы несколько обезвредить окружающую нас отравленную атмосферу. Всем сердцем сочувствую такому начинанию, в подтверждение правильности его привожу параграф из новой книги. «Полезно советовать друзьям, чтобы они в определённый час обоюдно посылали добрые мысли. В таком действии будет не только укрепление доброжелательства, но и дезинфекция пространства, последнее весьма необходимо. Ядовитые эманации не только заражают человека, но и осаждаются на окружающих предметах. При этом такие осадки весьма трудно изгоняемы. Они могут сопровождать предметы и на дальние расстояния. Со временем будут различать ауру таких заражённых предметов. Пока же чуткие люди могут ощущать на себе воздействие таких наслоений. Добрые мысли будут лучшим очистителем окружающего. Утверждение посылок добра будет ещё сильнее, нежели очистительные ароматы. Но следует приучаться к таким посылкам. Они могут и не содержать определённых слов, только направляя доброе чувство. Так среди обычной жизни можно творить много добра. Каждая такая посылка, как молния очищающая». Из этих строк Вы можете заключить, как важно, чтобы участвующие в таких посылках были гармонично настроены и действительно преисполнены доброго чувства. Ибо мысль может быть прекрасна, но если она не будет одухотворена огнём сердца, то останется мёртвой. Хорошо перед посылками слушать музыку." (27.01.1937.)
Жанна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:38   #1455
Чайка
Активный участник

На днях мы с друзьями обсуждали катастрофу, произошедшую в Японии, и, конечно, задавались вопросом – почему именно в Японии?
Наши мнения разделились, одни говорили, что это карма самой страны и конкретно тех, кто при этом пострадал, другие – что совсем в другом районе планеты могло быть нагнетение негативных энергий, которое вылилось катастрофой в Японии, и что могли пострадать совсем непричастные люди. Сложный вопрос.
И вот сегодня в Гранях за 1955-й год, как будто специально, нашла подсказку.
«171. Даю сигнал к цепи последующих событий. Сила землетрясений будет возрастать, захватывая все более широкие пояса.
Бедственное состояние планеты при хаотическом мышлении масс не позволяет удерживать нужного равновесия. Люди не хотят помочь самим себе. Люди глухи и слепы. Они готовы потрясти равновесие стихий какими угодно взрывами. Не ставят в зависимость одно явление от другого. Так же мыслили и Атланты и вызвали катастрофу. За ошибки одних ответственность несут все. Человек может отказываться от этой ответственности, человек может ее не понимать и не признавать, он может смеяться над ней и считать себя в стороне, но избежать этой ответственности за братьев своих человек не может в силу непреложного закона единства всего сущего.
Его организм, обладающий мощными энергиями, находится в тесном взаимодействии со стихиями и тонкими энергиями пространства. Энергии человека мощно воздействуют на огонь планеты, вызывая в нем ответные реакции. Мощь коллективного воздействия всего человечества на планету свою велика. Аритмичные воздействия расшатывают устои, ибо в существе своем диссонанс разрушителен. Говорите о мире, говорите о содружестве всех народов, говорите о единой братской семье человечества. Слишком много разъединения губительного. Планету можно еще спасти. Вы, могущие помочь мыслью, помогите силам объединения. Раньше молились о мире всего мира. Теперь эта формула провозглашена Ведущей Страной. А вы мыслями огненными ей помогите равновесие среди обезумевших людей удержать. Держателю Земли помогите!»

Значит, вполне могло, например, сильное напряжение противостояния, которое последнее время наблюдается в странах Африки и Ближнего Востока (сейчас вот события в Ливии), вызвать взрыв подземного огня в другом регионе, в Японии. Рвется там, где тонко, где легче огню прорваться на поверхность. И, значит, могли погибнуть непричастные к данному конфликту люди.
Потому что «За ошибки одних ответственность несут все. Человек может отказываться от этой ответственности… но избежать этой ответственности за братьев своих человек не может в силу непреложного закона единства всего сущего».
Вот так и начинаешь осознавать, что все мы – человечество – единый живой организм, в котором не может быть хорошо остальным органам, если заболел какой-то один. Или одна семья, где все переживают за каждого, и если один попал в беду, или поругался с братом, то остальным не до веселья, верно ведь?
Вот и Учитель Обращается к нам:
«Говорите о мире, говорите о содружестве всех народов, говорите о единой братской семье человечества. Слишком много разъединения губительного. Планету можно еще спасти.
Вы, могущие помочь мыслью, помогите силам объединения. Раньше молились о мире всего мира».

Друзья, давайте молиться о мире!
В связи с этим предлагаю с 24 марта после Обращения к Матери Мира посылать мысль:
«Да будет мир, братство и единство всех народов Земли!»
Старый 22.03.2011, 10:01   #1456
Одара
Член Общины

Оля, полностью согласна и поддерживаю!
Вчера размышляла о сердце Матери Мира, как раз перед посылками и пришли следующие строки...

Великая Матерь Мира! Пречистая Дева Вселенной!
СоткАла Свое Покрывало, Раскрыла, как Щит, над всеми!
К Гармонии, Радости, Свету - Любовью Она к всем взывает,
И к каждому чуткому сердцу Свой взор Она Обращает:

«Откройте закрытые очи! Отмкните сердца свои Свету!
УслЫшите Зов вы Владыки и Зов Иерархии Света!
К бесстрашию Путь заповедан, идите же к нему смело –
С любовью к Матери Мира, с Владыкой в горящем сердце!

Любите друг друга! Пылайте сердцами!
Пусть будет над миром Майтрейи Знамя!
»
Одара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:12   #1457
Lilija
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от Одара
...«К бесстрашию Путь заповедан, идите же к нему смело – С любовью к Матери Мира, с Владыкой в горящем сердце!

Любите друг друга! Пылайте сердцами! Пусть будет над миром Майтрейи Знамя!»
Спасибо, Одара!
Lilija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:03   #1458
ласточка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Дорогая Чайка, горячо поддерживаю твое предложение!
Приложим все духовные силы, на которые мы только способны, чтобы внести свой посильный вклад в спасение нашей прекрастной планеты.

Дорогая Одара, спасибо за пылающие слова!
Старый 22.03.2011, 20:37   #1459
Рунгуна
Модератор

Утвердить эту важную идею сейчас хотя бы в мыслях людских - дело очень важное.
Поддерживаю!!!
Старый 22.03.2011, 21:11   #1460
Наталья
Активный участник

Оля, поддерживаю твое предложение.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли