ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2007, 21:39   #121
Lotos
Администратор

Pavel, конечно же присоединяйтесь к нам!
Каждый новый участник только умножает силу посылки.
Сегодняшняя формула:
Пусть будет мир наполнен ЕДИНСТВОМ
Lotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 21:53   #122
Светлана
Активный участник

УРА! Pavel, как хорошо, что Вы откликнулись! Пусть нас будет хоть немного побольше. Через несколько минут в новом составе шлём миру
ЕДИНСТВО!
Старый 25.08.2007, 22:22   #123
Светлана
Активный участник

Жалко, что у adwaitы вечером проблемно добраться до ПК. Он бы нам сейчас про целые области рассказал.
А у меня наполнение мира ЕДИНСТВОМ вылилось в ЛЮБОВЬ ко всем участникам нашего форума. Вот такой у меня проявился эгоизм :oops:
Старый 25.08.2007, 22:30   #124
инга
Активный участник

Светлана, вы главное с эйфорией осторожнее, это опасная штука.
инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 22:32   #125
Наталья
Активный участник

Вы знаете Светлана никакой это не эгоизм, Любовь к людям даже если и это маленькая группа это здорово. Я очень часто испытываю тоже самое к участникам форума, во время настройки представляю всех вас, хотя и лично не знакома, и мне это очень помогает.
Старый 25.08.2007, 22:44   #126
Эдвардас
Участник форума

Здравствуйте, Pavel!
Единство - это то, что я ещё должен наверстать. :roll:
Эдвардас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 08:14   #127
Светлана
Активный участник

Друзья мои, поняла почему у меня при посылке мыслей вчера так получилось. Перед сном открыла "Письма Е.И.Рерих в Америку" т.2 и на первой же странице прочитала: "Без устали Вел. Владыка говорит о значении Единения" (выделено в книге). Т.е. у меня слово ЕДИНСТВО заменилось словом ЕДИНЕНИЕ.

Инга, я не совсем понимала значение слова "эйфория". А так как, работая сейчас над материалами школы, разъясняю в ссылках непонятные слова, то сразу решила понять для себя смысл этого слова с помощью электронной энциклопедии "Википедия". В словаре Ожегова этого слова нет. Вот объяснение этого слова:
"Эйфори́я (греч. ευφορία, от eu — хорошо, правильно, phero — нести, переносить)
1) В узком смысле (в психиатрии) — форма болезненно-повышенного настроения, характеризующаяся благодушием, безмятежным блаженством, состоянием тихой радости. В отличие от гипертимии для эйфории не характерно повышение двигательной и интеллектуальной активности, напротив, может наблюдаться замедление мыслительной деятельности (вплоть до персевераций). Эйфория наблюдается при слабоумии при органических процессах в головном мозге.
2) В широком смысле (в наркологии) — феномен, являющейся составной частью синдрома наркотического опьянения, включающий измененное состояние психики и различные соматические ощущения человека, находящегося в наркотическом опьянении. Т. о., в широком смысле, эйфория включает в себя не только эмоциональные изменения, но и целый ряд психических и соматических ощущений, чувствований, за счет которых достигается положительный эмоциональный сдвиг."
Смею Вас заверить, что таких признаков у меня нет. Скорее моё состояние можно было назвать ДУШЕВНЫМ ПОДЪЁМОМ. Это будет более верно.
Старый 26.08.2007, 18:06   #128
Jack
Активный участник

Светлана
Цитата:
Почему к нам никто не присоединяется?
Я считаю себя недостаточно чистым
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 18:45   #129
Светлана
Активный участник

Jack, ну так вместе и почистимся! А для чего же мы собрались? Не только разговоры водить - этого и на других форумах хватает. А мы хоть маленькие дела, но начали делать: мысли посылаем, Агни Йогу начали изучать, Эдвардас открыл тему о развитии внимания, кто-то предложил свои услуги в улучшении материалов школы, Вы нам рассказали о прекрасном походе и показали красоту Природы. Всё только начинается. Предлагайте свои идеи, пожелания. Открыт простор для творчества!
Старый 26.08.2007, 19:19   #130
pavel
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jack
Светлана
Цитата:
Почему к нам никто не присоединяется?
Я считаю себя недостаточно чистым
Джек, привет! Но, мы же для того и собрались вместе, чтобы стать чище и светлее, именно путем практикования методов Учения! Где-то, в А.Й. сказано, что, единая в устремлении мысли, группа людей, способна управлять галактичеcкими процессами!
А, в дзен-практике, например, считаеться, что одному просветлиться много труднее из-за нехватки энергии для прорыва, но медитация группой, как живой конденсатор, способна сгенерировать требуемый импульс для наиболее готового!
И, наша, совместная посылка с тобой станет еще сильнее, разве это не стимул!?
Желаю сегодня же подключиться к практике, извини за настойчивость!
Старый 26.08.2007, 19:41   #131
Jack
Активный участник

Мне неудобно отвлекать ваше внимание от темы.
Светлана спросила, почему никто не присоединяется, я ответил за себя.
Цитата:
Jack, ну так вместе и почистимся!
Я обязательно попытаюсь очищаться вместе с форумом в каких-нибудь темах... но это в других темах...

А пока пусть тема остаётся в русле "Посылка мысли..." без большого внимания к отдельным персонам :oops: а то ведь ткань рвётся...
Светлана спросила - я ответил
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 20:02   #132
Светлана
Активный участник

Jack, так ведь разница во времени между Новосибирском и Москвой 4 часа! Когда в Москве 22, в Новосибирске 2 часа ночи (если я не путаю). Как же я буду Вас приглашать вставать каждую ночь в 2 часа, а Вам завтра на работу. Не в ткани дело, а в понимании ситуации. Очень было жалко, что Вы не можете с нами вместе посылать мысль, но как тут можно настаивать (Pavel просто не успел разобраться в этой ситуации).
Старый 27.08.2007, 08:31   #133
pavel
Активный участник

Светлана пишет: "Jack, так ведь разница во времени между Новосибирском и Москвой 4 часа..."
Друзья, а может имеет смысл нам добавить посылку еще и в другое время, например, утром? Что думаете?
Я, вчера, еду за рулем в 21.40, и, все думаю, не пропустить бы посылку. И, как-то незаметно забыл следить за временем, уже еду долго, и,тут внезапный толчок, точно резко ночью просыпаешься, - ну, как же, думаю, это я так, а смотрю на часы - 22.03. Точно - разбудили! Тут же нашло исключительно ясное, медитативное состояние, словно я включился еще в одну реальность, и я сделал посылки, конечно вышло суетливо - видимо, очень боялся опоздать. Ну, может это первые впечатления такие грандиозные, хотя я отношусь к этому исключительно серьезно.
Старый 29.08.2007, 07:27   #134
Светлана
Активный участник

Pavel, прекрасно, что Вас уже толкают и не дают пропустить посылку! :D Хороший признак!
Pavel, насчёт утренней посылки я высказывалась выше (см. мой пост с длинным текстом на 2 стр.). Хотя, может найдутся желающие посылать мысль утром и об этом напишут.
Мне тут подсказали, что разница между Новосиб. и Москвой не 4, а 3 часа.
Кстати, друзья мои, что мы наделали вчера своей посылкой ЛЮБВИ МИРУ. Луна стала огромной, круглой и яркой. И утром долго не хотела уходить с небосклона :D
Старый 29.08.2007, 12:48   #135
Наталья
Активный участник

А у нас луна отливала золотом (утром),я еще подумала ничего себе какая красота.
Старый 29.08.2007, 14:09   #136
arkad
Основатель

В теме "Формулы посылок" Галина предложила серию посылок, начиная с 1 сентября.
И интересное предложение о посылке коллективной мысли Иерархии. Давайте обдумаем это предложение.
Спасибо, Галина!
Старый 30.08.2007, 17:19   #137
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Предложение интересное,но я ,если честно, в затруднении : не представляю,как это будет выглядеть?Не хочу никого обидеть ,но я не готов к такой посылке.В моём представлении такое действие слишком ответственное ,чтобы подходить к нему не готовым .Ёще раз повторю - это касается только меня,поэтому прошу понять меня правильно.
Старый 30.08.2007, 19:30   #138
Галина
Участник форума

Отправить сообщение для Галина с помощью ICQ

Конечно, adwaita, это предложено для обсуждения. Просто идея. Ведь когда-то кончатся ВЫСОКИЕ слова, а посылки надо наполнять каким-то содержанием. Следующие по алфавиту, думаю, будут в затруднении. Если есть другие идеи, то целесообразно высказать. Приемлемые дадут подсказку для содержания мысленных посылок. Мне кажется, эти идеи надо принять сообща, а уже подробности словесного выражения пусть будут твориться по очереди.
Старый 30.08.2007, 20:18   #139
инга
Активный участник

Я поддерживаю Адвайту, т.к. тоже не представляю, как всё это должно выглядеть, да и страшновато соваться в неведомое для меня.Либо необходимо срочно устроить ликбез на тему "Как устроить посылку мысли Иерархии и для чего это нужно?"
инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 01:22   #140
Светлана
Активный участник

Во-первых, чтобы рассмотреть предложение Галины надо его видеть в этой теме. Вот оно:
Галина пишет:
.
Цитата:
У меня есть такое предложение к последующей организации текстов посылок. Наверное, общее пожелание Миру можно посылать всегда. Т.е. начинать посылки с этого общего пожелания. И затем добавлять что-нибудь еще – что подскажет инициатива участников. Например, у меня такая идея. Думаю, большинство из нас в сердце хранит общение с Учителем. Но Иерархия более заинтересована в общении не с разрозненными последователями, а с группой, сильной единством и общим устремлением – т.е. с ОБЩИНОЙ. Это заповедано Учением. Можно подумать над групповой мысленной посылкой к Иерархии. Ведь рано или поздно надо начать это движение – к связи с Иерархией
Хочу сказать, что не считаю наших участников "разрозненными последователями", т.к. многие подружились, общаются по электр. переписке и совместные посылки мысли очень способствовали этому единению. Я ощущаю себя именно в группе сильной единством и общим устремлением.
Цитата:
Можно подумать над групповой мысленной посылкой к Иерархии. Ведь рано или поздно надо начать это движение – к связи с Иерархией.
Мы недавно в Зове изучали предложение:
"Думай о духовном руководительстве одного Учителя" Зов, Октяб. 5
Мы что уже это забыли? Значит нам надо ещё раз это повторить. И таких высказываний в АЙ можно найти массу.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли