ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2008, 14:25   #281
ласточка
Активный участник

Замечательная посылка, Ирина! Будем устремляться к вершинам Духа!
Старый 20.02.2008, 20:37   #282
arkad
Основатель

adwaita пишет в теме обсуждения "Зова":
Цитата:
Короткая притча о действии.
Учитель сказал ученику, что они сегодня пойдут в город проповедовать.
Преодолев неблизкий путь до города, они, мирно беседуя о сложных и высоких истинах прошли весь город и вернулись обратно.
Ученик воскликнул: "Но, Учитель?! Мы ведь собирались проповедовать?! А мы не сказали никому ни единого слова?!"
На что Учитель ответил: "Скажи, а что мы делали всё время, пока шли по городу?"

Насыщение пространства высокими яркими образами - мыслями. Действие НЕОЧЕВИДНОЕ, но пространственное значение и действие огромно - очищаются от астральной грязи и наслоений значительные слои Тонких Миров. Насыщенная высокой энергией мысль становится доступной многим человеческим существам, и многие люди воспринимают эти посылки и начинают ПРИМЕНЯТЬ их в жизни.
Друзья, наши совместные посылки мысли служат именно этому: насыщению пространства высокими мыслями общего блага.
Елена Ивановна пишет:
«Крайне своевременно посылать сообща благие мысли, чтобы несколько обезвредить окружающую нас отравленную атмосферу… Важно, чтобы участвующие в таких посылках были гармонично настроены и действительно преисполнены доброго чувства. Ибо мысль может быть прекрасна, но если она не будет одухотворена огнём сердца, то останется мёртвой. Хорошо перед посылками слушать музыку».

Каждый из нас в течение дня может многократно послать мысль добра, наполненную огнем сердца. Это так просто!
И это так важно!!!
Старый 21.02.2008, 18:47   #283
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Старый 27.02.2008, 12:22   #284
arkad
Основатель

Друзья, по просьбе многих посылающих мысли из нашей группы, посылка с 1 марта переносится с 22-00 на 21-00. В 21-00 сосредоточение, в 21-05 - посылка.

Кстати, известно, что многие другие агнийогические группы тоже делают аналогичные посылки Добра в 21-00. Соединим наши духовные усилия в единый Поток энергии Блага!
Старый 27.02.2008, 13:14   #285
ласточка
Активный участник

Замечательное предложение по поводу переноса времени. Присоединившись к другим группам, усилим общий Поток Блага.

Поскольку пришла моя очередь предложить мысленную посылку, предлагаю следующее. Друзья, на пороге весна, которая пробуждает Природу. К тому же на Земле столько людей, которые находятся в духовной спячке, давайте попробуем разбудить их.
Предлагаю такую посылку с 1 по 15 марта включительно.

Пусть Человечество пробудится!

При этом представим, что все люди просыпаются от физической и духовной спячки, преображаются, как преображается и Природа кругом при наступлении стремительной весны, все люди становятся жизнерадостными, бодрыми, сердца их наполняются Светом, Любовью, стремлением к Высшему.
Как ваше мнение?
Старый 27.02.2008, 13:28   #286
Светлана
Активный участник

Ласточка, замечательная посылка!

Будем пробуждать человечество, да и сами немного проснёмся!
А то как-то темно, слякотно и хочется всё время спать. А чтобы пробудить другого надо самому стать примером бодрости и неугасимого энтузиазма.
Старый 27.02.2008, 13:32   #287
Наталья
Активный участник

Ласточка, прекрасная посылка. Будем все вместе пробуждаться.
Старый 27.02.2008, 13:58   #288
pavel
Активный участник

Отличная посылка, Ласточка! Пусть каждый человек на Земле пробудится, хоть, на чуть-чуть, в меру своей готовности!
Старый 27.02.2008, 14:22   #289
arkad
Основатель

Ласточка, будем вместе посылать Вашу отличную посылку!

Решили посылать в 21 час по московскому! В 21-00 сосредоточение, в 21-05 посылка.
Старый 27.02.2008, 15:45   #290
Ирина
Активный участник

Отправить сообщение для Ирина с помощью Skype™

Ласточка, хорошая посылка! Похожа на традицию белоруссов-"Гукаць вясну.''
Старый 27.02.2008, 20:44   #291
марина
Активный участник

Замечательная посылка. По настоящему весеняя.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:59   #292
arkad
Основатель

Друзья, более полгода мы ежедневно посылаем миру мысленные посылки блага. Перечень всех наших посылок здесь: http://teros.org.ru/forum/viewtopic.php?p=5478#5478

Каждый, конечно же, сам помнит, автором какой посылки он был. Мы делаем очень нужную работу, которую рекомендует Учение. Мы насыщаем пространство добрыми мыслями и одновременно насыщаемся этими мыслями сами, то есть одновременно помогаем улучшаться всему миру, и улучшаемся сами. Вот о нашем улучшении в соответствии с нашими формулами посылок я и хочу поговорить.
Мы отправляем наши посылки и понимаем, что они будут работать только в том случае, если мы их составляли и отправляли очень искренно, с полной верой в смысл их содержания. И это так и было.
Но очень важно и после окончания полумесячного периода каждой посылки, чтобы каждый автор и все мы всей душой, всем устремлением сами старались стать такими, как сказано в посылках!
Если я предложил посылку о любви к миру, то это обязывает меня максимально развивать в себе чувство любви к миру.
Если кто-то предложил посылку о единении, то он всеми силами должен стремиться к реальному единению, находя для этого все возможности.
И так по каждой посылке и по каждому автору.
Друзья, если мы, составив и послав посылку, забудем о ней и о своем совершенствовании, то это, согласитесь, будет похоже на крупное лицемерие перед миром – призыв послал, а сам остался прежним. Помните старый-старый анекдот о двух командирах, один из которых восклицал: «Делай как я!» и сам показывал пример, а другой приказывал: «Делай как я СКАЗАЛ!» :D

Считаю, что каждый автор посылки должен особое внимание обратить именно на смысл своей посылки и всеми силами стремиться к тому, чтобы ей соответствовать.
Как думаете, друзья?
Старый 06.03.2008, 11:59   #293
ласточка
Активный участник

Очень с Вами согласна, Аркадий. За эти дни посылки о пробуждении сама стараюсь проснуться от зимней спячки и можно сказать, что результат чувствую. И конечно же старась наполнить сердце Любовью, Светом, стремлением к Высшему, превозмогая в силу своих возможностей пока еще несовершенные черты своего характера и жизненные обстоятельства.
Старый 06.03.2008, 13:30   #294
Ирина
Активный участник

Отправить сообщение для Ирина с помощью Skype™

При одной мысли о наших посылках на душе становиться светло и радостно. Надо же, как быстро в своей жизни каждого дня видишь практический результат таких совместных действий.
Старый 08.03.2008, 23:12   #295
Irina
Друг Общины

Здравствуйте, дорогие друзья!
Похоже, я наконец нашла группу, которую искала.
Учение нашла в 2005 в Интернете, разыскивая одну из картин С.Рериха.
Грани А.Й. помогли мне выйти из жесточайшего кризиса. С тех пор накоплен некоторый опыт работы с мыслью для оздоровления физической, астральной и ментальной оболочек. А вот работать с единомышленниками только мечтала.
Может, вам интересно узнать, что в евангелических церквях 1-ую неделю года посвящают совместным молитвам на специально продуманные и оформленные в брошюры темы, которые готовятся специальным комитетом.
Но у вас есть неоспоримое преимущество: совершенно другой уровень знаний. "Без АЙ в будущее не пройти!"
Предлагаю тему: "Человечество Земли - здоровый организм."
Только подумайте, что нет в нём клетки-человека, которая была бы не на своём месте-органе! Что нет просто клетки, а есть клетка печени, глаза, нервная и т.д., т.е. её форма определяется её функцией в органе, а форма органа его функцией в организме.
Что не обстоятельства давят служить клетку в данном органе, а её ПРИРОДА и потому она это делает с Любовью и Радостью. И живёт она в Мире и Гармонии с соседями, потому, что они соединяются по созвучию аур.
Такая клетка-человек даёт не раздумывая, а не продаёт подороже т.к. знает, что получит от организма всё ей необходимое. Понимает, что нет своих и чужих, а есть только другие части моего Целого.
Ах, как я люблю этот образ! Как он помогает многое понять! Например, что организм должен сам бороться с вирусами, бактериями, раковыми клетками, заменившими свои природные программы на потребительство и т.д. Что мы в ответе за всё. И многое другое.
Пусть нас не смущает, что организм-человечество тяжко болен. Наша задача создать в тонком мире более сильный, чем болезнь образ. Для этого АЙ предлагает ритмичные повторения.
Есть и другая тема, но сначало подожду вашей реакции на эту.
Радуйтесь! Ирина (вторая)
Старый 09.03.2008, 11:02   #296
Наталья
Активный участник

Здравствуйте Ирина! Заглядывайте к нам почаще, у нас очень много интересных тем, и по-моему самая главная и нужная – это изучение Учения, где каждый может высказать своё понимание. Мне очень понравилась Ваша тема посылки мысли.
Старый 09.03.2008, 12:46   #297
Irina
Друг Общины

Хочу продолжить.
У меня нет Интернета, потому, когда удаётся им воспользоваться, быстро спускаю интересующую литературу и выхожу. Потом читаю с экрана.
Никогда не заходила на форумы. Вчера, после предложения в частном письме, зашла и выбрала то, что меня заинтересовало больше всего: "посылка мысли на общее благо", т.е. то, что является нашим долгом по отношению к Целому. Внимательно прочла и ... первое моё движение сердца было изложено. Ночью же подумала, что это идёт не в общем русле: моя посылка требует больше не создания зрительного образа, а мысленной проработки.
Существует такой вид совместной работы: собираются и думают на заданную тему. Это обогащает больше, чем одиночное продумывание с последующим обменом мнениями. Развивает и другие качества в группе. Вы этим занимаетесь?
Предложенная тема позволяет увидеть законы построения идеального общества, а её регулярное продумывание - усилить соответствующую идею, которая и начнёт всё больше влиять на людей и воплощаться. Но потребуется время...
Идея не моя: и Кришна, и Конфуций, и Иисус, и Сведенборг, и многие другие бросали семена. Но мы живём во времена, когда по-другому уже не возможно и кто, если не мы? Когда, если не сейчас? Планета должна быть спасена.
Много хочу сказать, но медленно печатаю.
Ирина(2)
Старый 09.03.2008, 19:11   #298
Светлана
Активный участник

Здравствуйте, Ирина!
Рада Вашему появлению на форуме! Сразу видно, что Вы очень интересный человек.
Я думаю, что нам можно попробовать Ваше предложение.
Посылка ласточки продлится до 15 марта, а с 16 марта по 31 марта включительно можно начать учиться мысленной проработке.
Кстати, Ирина, открою Вам тайну: наша ласточка - тоже Ирина (я думаю она на меня за рассекречивание не обидится)
Теперь у нас три Ирины, а Бог, как известно, троицу любит. :D
Я думаю, что чем больше интересных женщин на нашем форуме, тем лучше!
Ну как, друзья, поразмышляем одновременно на заданную тему?
А потом сможем обсудить.
Старый 10.03.2008, 12:50   #299
Irina
Друг Общины

Дорогие друзья!
После ночного обдумывания добавила следующее:
Я по образованию экономист. Ещё в советские годы задумывалась над тем, каким может быть общество будущего. Но это было как-то полусознательно. Пыталась быть полезной этому будущему, но не находила ничего подходящего в годы застоя и разложения. Рано поняла, что набираем скорость на пути к концу...
Волею судьбы в 1991, я русская, оказалась в Греции. То большое, которое происходило у нас, я увидела "с расстояния". Я поняла, как много Великими Учителями было посеяно в нашей стране. "Мука не хороша, да нету другой!" Вот и работали с тем, что есть.
Поняла так же, как поработали силы тьмы, стремясь свести на нет усилия Учителей. Как пытались уничтожить носителей идеи мировой общины, разложить их, опорочить идею, заставить в ужасе отшатнуться. Удалось...
Поняла также, что другого выбора у человечества нет.
Печатаю одним пальцем и, чтобы не распространяться долго, зову всех, всех, всех читать и думать ( не прочитать и подумать) над последними письмами из Гималаев, которые вы можете найти в библиотеке Тероса. Это слишком серьёзно, чтобы отложить "в долгий ящик".
Для тех, кто ещё не читал, сообщу, что 4-ый Ману, созданием последней ветви 5-ой Расы - ветви Ивана Стотысячного - закончил свою работу. 5-ый Ману уже приступил к своим обязанностям. Начинает работу с этой же ветвью. "Последние станут первыми", но уже в 6-ой Расе.
Вот отрывок, который вас не оставит равнодушными:

"Не мечтателями Хочу называть вас ныне, а Строителями Будущего и реформаторами прошлого. Прошлое должно уступить место будущему, не дайте повернуть вспять историю!
Знайте, что весь Мир без опоры стоит, так станьте
опорой и вдохновителями прекрасного Будущего! Мы другой стране перепоручить будущее не имеем возможности, никто не изменит предопределение Высшее. Всё замыкается на слове Россия, и следующий виток развития начинается со слова этого. Обращаюсь к истинно русским и к тем, кто способен понять широту Отечества — не погубите Мою Россию, ибо вам доверие оказано и вам предстоит оправдать его с честью и достоинством. Пусть Мир увидит то Новое, что должно стать не просто Страной Благословенной, а восьмым чудом Света!"

Предлагаю:
Помним, что Учителя работают с теми, кто способен вместить Новое Небо, хочет принести его на Землю.
Читаем, думаем, обсуждаем, организуем свои действия, действуем мыслью!
Старый 10.03.2008, 20:17   #300
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Здравствуйте Ирина (2)! Вы предложили интересную тему. Можно попросить уточнить на каком-либо примере как выглядит такая совместная работа.Слишком много возможных вариантов, и в каком образе Вы видите действие мыслью?Наверняка у Вас есть и направление ,в котором хотелось бы данную работу продвигать.
С уважением .

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли