ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 11:26   #241
ласточка
Активный участник

Спасибо, дорогие друзья! Я в мыслях и сердцем с вами.
Старый 04.12.2007, 18:22   #242
Светлана
Активный участник

Дорогая Ласточка, хочу тоже поприветствовать Вас в нашей группе по посылке мысли! :D

А теперь поделюсь информацией для всех.
Друзья мои, мне тут подруга рассказала про интересную статью в одной газете о молитве по соглашению. Я подумала, что эта информация прямо для нас и газету такую купила.
Там написано, что когда люди договариваются о совместном молении в один и тот же день, и в один и тот же час определённой молитвой, то это называется молитва по соглашению.
Далее там рассказывается, что силу всеобщей молитвы подтвердили и учёные. Профессор МИФИ Юрий Попов и его коллеги зафиксировали мощный всплеск во время массового моления христиан. В институте есть аппаратура, которая регистрирует вариации поля Земли. Учёные сопоставляют их с событиями, которые, так или иначе, касаются миллионов людей. И время этих происшествий часто совпадает с пиками измерений.
Доктор физико-математических наук Владислав Луговенко, профессор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН зафиксировал, что во время всеобщих молитв происходят мистические вещи.
- Изменение временных вариаций космоземного поля во время великих религиозных праздников втрое больше относительно обычных дней – рассказывает Владислав Николаевич. – Это не случайность. Небо действительно откликается на молитвы.
Поэтому, друзья мои, пусть нас не много, пусть мы посылаем только одну строчку
«Да будет воля Твоя и на земле, как на небе", совсем чуть-чуть, да всколыхнём пространство!
Я думаю не случайно ко мне эта статья попала именно сейчас.
Старый 04.12.2007, 20:50   #243
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Светлана
Далее там рассказывается, что силу всеобщей молитвы подтвердили и учёные. Профессор МИФИ Юрий Попов и его коллеги зафиксировали мощный всплеск во время массового моления христиан. В институте есть аппаратура, которая регистрирует вариации поля Земли. Учёные сопоставляют их с событиями, которые, так или иначе, касаются миллионов людей. И время этих происшествий часто совпадает с пиками измерений.
Друзья, информация о работах ученых МИФИ, то, о чем пишет Светлана, есть у нас на сайте!
Год назад в Москве я слушал выступление ученых МИФИ, упоминаемых Светланой, об этих исследованиях. Основой используемой аппаратуры явились созданные этими учеными датчики профессора МИФИ Ю.А.Попова. По моей просьбе С.В.Ёлкин, один из создателей этих датчиков, передал специально для публикации на нашем сайте материалы их исследований. Смотрите:

http://teros.org.ru/content/section/13/123/

http://teros.org.ru/content/blogcategory/65/124/
Старый 05.12.2007, 18:59   #244
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Интересная статья. А такой датчик ,интересно, можно приобрести? Можно было бы попробовать поставить опыты и с нашими посылками мысли, да и многие другие опыты.
Старый 05.12.2007, 20:59   #245
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от adwaita
Интересная статья. А такой датчик ,интересно, можно приобрести? Можно было бы попробовать поставить опыты и с нашими посылками мысли, да и многие другие опыты.
Конечно, можно. На той лекции С.В.Ёлкин прямо говорил об этом. Им очень нужна финансовая поддержка.
И вот еще ссылка на наш же сайт, где давался еще один материал по просьбе С.В.Ёлкина:

http://teros.org.ru/content/view/173/63/

Там размещено вот такое предложение:

ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Лаборатория «Даймонд - МИФИ» и ООО «АГПЛ - Даймонд» обращаются ко всем, кому интересно исследовать проблему взаимодействия сознания и физической реальности, и кто хочет внести свой интеллектуальный и финансовый вклад в это дело.
Суть предложения в следующем. Данная область исследований слишком широка, чтобы её можно было осуществить одной лабораторией. Для основательных исследований требуются не только деньги, но и просто глаза и руки. Множество наблюдателей и свидетелей. Только набрав максимальную статистику, можно убедить в достоверности результатов широкую научную общественность. Поэтому необходимо всемерное участие всех заинтересованных с обязательным обменом результатами и их обобщениями.
Только вместе мы можем установить истину.
Мы будем рады любым предложениям, которые позволят расширить работы по данной программе. По всем вопросам о сотрудничестве и взаимодействии с лабораторией АГПЛ можно обращаться по адресу: info@agpl.ru
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Контактный телефон: 8-962-980-44-98
Сайт лаборатории АГПЛ: http://www.agpl.ru/
Старый 11.12.2007, 20:43   #246
ПАВЕЛ
Активный участник

Дорогие друзья! Несмотря на то,что у нас уже была тема о радости,мне хотелось бы вернуться к ней вновь.Ведь мы находимся в преддверии Нового Года- наверное самого радостного и красочного праздника в году.К тому же,на нас надвигается,наверное,не менее знаменательное событие (':D')
-у нашей Светланы 30 декабря день рождения!!!

Поэтому я предлагаю с 16 по 31 декабря следующую посылку:" Да будет Свет и радость всему живущему как на Земле,так на далеких,таинственных и неведомых мирах !"
Ну а представить можно следующее- несмотря на все внешние препятствия и внутренние несовершенства,преграждаю ие нам путь к Свету,мы неизменно храним в сердце ощущение спокойной радости,твердо зная,что что бы ни случилось," все к лучшему в этом лучшем из миров."
В Агни Йоге где-то сказано,что Будда советовал сыну хранить радость,ведь это самое трудное на Земле.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 20:55   #247
марина
Активный участник

Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Так говорят старые люди. Мне посылка нравится. Надо больше радости нести в Мир.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 20:59   #248
Наталья
Активный участник

Мне тоже очень понравилась посылка.
Старый 11.12.2007, 23:56   #249
Светлана
Активный участник

Спасибо ПАВЕЛ за прекрасную посылку! Значит наша сила возрастает, раз мы уже начали наполнять радостью и Светом дальние миры! :D
Отдельное спасибо, что не забыли про мой день рождения :oops: и поможете подойти к нему, наполненной радостью и Светом, благодаря Вашей посылке. :D
Старый 12.12.2007, 08:23   #250
arkad
Основатель

Спасибо, Павел! Радость - это хорошо, лишней она никогда не будет, а не хватает её слишком часто.
Старый 12.12.2007, 09:06   #251
ласточка
Активный участник

Замечательная посылка. Будем удверждать Радость!
Старый 12.12.2007, 11:56   #252
pavel
Активный участник

Павел, прекрасная формула посылки!
Старый 12.12.2007, 23:51   #253
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Со вчерашнего вечера к нашим посылкам присоединился ещё один человек -Светлана. Сейчас она живёт в Баку, но у неё нет компьютера. Она попросила включиться в наши посылки. На что я ответил согласием. Знаю её давно.Человек мужественный - бьётся со своей кармой. Успеха ей! :D
Старый 13.12.2007, 16:36   #254
arkad
Основатель

Если человек стремится - конечно же, успеха ей, Светлане!
Старый 28.12.2007, 19:15   #255
Светлана
Активный участник

Друзья, наступила моя очередь давать формулу посылки.
Предлагаю такой текст: «Пусть каждый научится радостной отдаче!»
Надземное, 477
Представлять предлагаю, как все люди мира не только дарят радостно подарки своим друзьям и родственникам на Новый год и Рождество, но и дарят тепло своих сердец, радость и любовь. А особенно надо представить, как люди с радостью и бескорыстно делятся друг с другом знаниями по самосовершенствованию.
«Каждый может служить ближнему, каждый может отдавать, если даже у него нет ни единой вещи. Как славно деяние, которое не может истощиться».
А о том, как правильно знания давать, прочтите, пожалуйста, § 477 в Надземном.
Эта формула посылки будет с 1-го по 15 января. Какие будут пожелания?
Старый 28.12.2007, 19:25   #256
Наталья
Активный участник

Светлана, мне очень понравилась Ваша посылка.
Старый 28.12.2007, 19:49   #257
марина
Активный участник

Согласна.
Старый 28.12.2007, 23:30   #258
arkad
Основатель

Светлана, очень полезная и практичная посылка!

«Пусть каждый научится радостной отдаче!»

как здорово будет, если таких людей прибавится! Бескорыстная отдача - это же суть Служения!
Старый 13.01.2008, 23:22   #259
arkad
Основатель

Друзья, подошла моя очередь дать формулу посылки мысли.
Предлагаю посылать в пространство с 16 по 31 января слова любви к Миру:

"Я люблю тебя, Мир!"

Слова очень простые, но это, по существу, самые главные слова, которым мы сами должны учиться и которые более всего нужны всем людям и всему Миру.

В сознании при этом, думаю, нужно возможно искренней переживать свои чувства любви к ближним, друзьям, человечеству, Учителю, Высшим Силам Света.
Старый 13.01.2008, 23:24   #260
марина
Активный участник

Очень четкая и хорошая посылка. Я согласна с ней
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли