ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2007, 23:20   #181
марина
Активный участник

Друзья, список посылок мыслей составлен для того, чтобы можно было проследить, кто за кем предлагает тему для посылки мысли. А посылать мысли можно со всеми когда есть для этого возможность. Многие из нас работают и график работы у всех разный.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:13   #182
OlegSh
Активный участник

Отправить сообщение для OlegSh с помощью ICQ

Друзья, не забудьте завтра 08.10.07г. добавить к основной посылке слова "ОТЧЕ СЕРГИЙ, ДИВНЫЙ, С ТОБОЮ ИДЕМ, С ТОБОЮ ПОБЕДИМ!", так как этот день - день Памятования Сергия Радонежского.
Прошу предложить дополнение к посылке 09.10 07г. - день рождения Н.К.Рерих
OlegSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:42   #183
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Предлагаю : " Послужим делу Учителя!"
Старый 07.10.2007, 22:40   #184
OlegSh
Активный участник

Цитата:
Предлагаю : " Послужим делу Учителя!"
Поддерживаю предложение adwaita!
Старый 07.10.2007, 23:15   #185
Валерий
Участник форума

Отправить сообщение для Валерий с помощью ICQ

Я с вами, но мои посылки без слов. Моё мнение, наиболее сильная посылка при отсутствии мысли. Это виновата моя практика медитации на ментальную тишину, отсутствие мыслей. Мысль конечно есть, но она на другом плане, без слов.
Старый 07.10.2007, 23:22   #186
Маша
Участник форума

Долго думала над участием в данное теме, и наконец решилась. :D
И сегодня при посылке не ожидала такого сильного действия, потому что для начала решила понаблюдать как бы со стороны. А почувствовала я, при посылке мысли, сильный поток в солнечное сплетение, словно луч тепла проник в мое тело и растекся до плеч.Потом собрался вновь чуть выше солнечного сплетения и устремился в пространство.После этого увидела образ нашей планеты и словно изнутри нее свет пробился в космос как вспышка Солнца. Так я увидела вашу мысль. И спасибо Вам за эту работу это действительно здорово. То что вы делаете это крайне ценно. И своим видением, действием мне хочется помочь в Вашей работе. :D
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 19:19   #187
марина
Активный участник

Маша, мы очень рады, что Вы решили к нам присоединиться. Нас стало на одного Воина Света больше, а это не мало. Следующее изменение темы посылки мысли будет 16 октября. Вам нужно подготовить слова этой посылки и сообщить их всем нам.
Старый 08.10.2007, 20:09   #188
марина
Активный участник

Забавная у меня вчера вышла медитация. Вначале, как обычно я представила всех нас сидящих по кругу, а в центре Учитель. Попросила благословения на медитацию у Учителя и стала представлять нашу Землю. И она предстала предо мной вся в пене и брызгах воды. Вижу множество рук с мочалками которые моют ее. В голове возникли слова из «Мойдодыра»:
Моем, моем трубочиста:
Чисто, чисто, чисто.
Чтобы был трубочист:
Чист, чист, чист.
Я немного опешила, попыталась сменить образ, а он не меняется. И вдруг появляется строчка слов, как бы снизу и одновременно это второй план. Сложно описать. Эти стоки я толком не разглядела, не прочла, не услышала. Я просто знала, что там написано: «Чистота – залог здоровья». У меня на душе сразу полегчало, значит медитация идет как надо. Помыли мы все нашу Землю и пожелали ей здоровья.
Старый 08.10.2007, 21:50   #189
Светлана
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Маша
Долго думала над участием в данное теме, и наконец решилась. :D
Маша, нам решительные девушки очень нужны, а ещё так видящие особенно. Рада Вас приветствовать в нашей группе! :D
Старый 09.10.2007, 18:14   #190
Маша
Участник форума

Вчера при посылке мысли очень долго концентрировалась на словах и образах того, что означают эти слова, и получился не очень, возможно из-за того, что путалась в обозначении слова "здоровья", для меня это довольно расплывчатое слово. Хочется уточнить, что под этим словом вы подразумеваете. А возможно, из-за длительности концентрации внимания.
Марина предложила мне подготовить слова для следующей посылки. У меня сразу в голове возникло словосочетание "Мы едины". И хочу пояснить, почему я это предлагаю именно это сочетание слов.Дело в том, что единение нам сейчас крайне необходимо, тем более, если мы посылаем общую мысль в пространство. Это будет еще утверждением того, что действовать будем сплоченно, как единый организм, серьезно относясь к последствиям наших действий. Думаю, что это усилит в последствии силу нашей общей мысли.
Старый 09.10.2007, 21:07   #191
adwaita
Активный участник

Хорошая формула. Только хотелось бы уточнить образ этого "Мы" - мы -люди?Или мы- Учитель и наши "школьники?" :roll: Или может это совсем другой образ?
Старый 09.10.2007, 21:15   #192
Маша
Участник форума

Цитата:
Хорошая формула. Только хотелось бы уточнить образ этого "Мы" - мы -люди?Или мы- Учитель и наши "школьники?" Rolling Eyes Или может это совсем другой образ?
Мы - это все, кто участвует в посылке.
Старый 09.10.2007, 21:50   #193
adwaita
Активный участник

Спасибо! .
Старый 10.10.2007, 10:10   #194
OlegSh
Активный участник

Цитата:
"Мы едины"
Кратко и красиво!!!
Старый 14.10.2007, 20:27   #195
марина
Активный участник

Маша, Ваша очередь писать в прилепленке Посылку мысли и что нам представлять четыре минуты перед ней.
Старый 14.10.2007, 20:45   #196
OlegSh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jack
Я, конечно, извиняюсь, но почему столь категорично решено, что мешают именно тёмные? Очень опасно думать однозначно о том, что "я всё делаю правильно, а мне мешают". Я не хочу сказать, что мешают конкретно те, или конкретно другие. Я хочу сказать, что не всё так однозначно. Может быть стоит подумать? Ведь от чувства собственной непогрешимости даже Ангел Света стал Ангелом Тьмы! А что говорить о более слабых людях?
Друзья! Хочу вернуться немного назад, когда мы обсуждали в этой теме о том, что темные мешают совершать посылку мысли, так как на глаза попались следующие строки:
«…потому так важно в каждом противоидущем явлении усмотреть мохнатые руки. Пока не усмотрены, они действуют свободно и вредят, но усмотрение или обнаружение темных махинаторов заставляет их тотчас же отступать. Не любят они обжигаться встречным лучом Света. Когда давление антагонистических токов усиливается, темные яро стараются воспользоваться этим, но главная их забота о том, чтобы всё противодействующее приписывали чему и кому угодно, но только не им, ибо в этом их сила. Сильны, пока не обнаружены. Вот почему так настойчиво говорится о постоянном бодрствовании и постоянном дозоре и о том, чтобы ни на минуту не забывать о страшной опасности темных злоухищрений. Учитель защищает всегда, но если крепость не защищена и ворота открыты врагу, то ущерб неизбежен. Нельзя успокаиваться ни на миг ни при благоприятных, ни при неблагоприятных обстоятельствах и забывать о постоянном дозоре. Усыпленность благополучия легко допускает скребущихся тайно». (Грани Агни Йоги т.1 1960 г. Март 29).
Старый 16.10.2007, 23:05   #197
arkad
Основатель

Сегодня была посылка мысли по формуле Маши: "Мы едины!". Спасибо, Маша, мне кажется, хорошо у нас получилось. Было такое чувство, ощущение Единения нашего круга с Учителем и Миром. Ну, ведь словами это не передать... Но было!
Старый 17.10.2007, 10:56   #198
pavel
Активный участник

Читаю пост Олега: "...о том, что темные мешают совершать посылку мысли..." - и, вдруг, очень ясно увидел это по отношению к себе, в частности во время посылок. Очень стараются помешать, и очень важно сразу это распознать! То, вдруг телефонный звонок невовремя или навязчивые мысли просто врываются в сознание - но, обычно всегда, в 22.03, где-то, наступает тишина ума и приходит концентрация, уверен это от моего подключения в Наш общий круг.
Или, например, я, работал с говорливым напарником, время посылки, а он с вопросами лезет, да, так настойчиво!
P.S.: Представляете, друзья, даже сейчас, пишу этот пост, вдруг чувствую запах дыма в квартире, бегом на кухню - забыл про кашу на плите, словно дымовая шашка, есть расхотелось, но, вернулся и мысль свою закончил. :D
Старый 17.10.2007, 15:58   #199
Ирина
Активный участник

Отправить сообщение для Ирина с помощью Skype™

Сообщение удалено автором.
Старый 17.10.2007, 18:10   #200
Маша
Участник форума

Приветствую Ирина!
Аркад, у меня тоже было необыкновенное чувство единения.
И еще было замечено, что во время посылки постоянно кто-нибудь или что-то меня пытается отвлечь с удивительным упорством вот уже несколько дней, как специально подгадывая. Но вот в момент посылки словно кто-то рукой снимает эти раздражающие факторы, и мысль становится ярче, и сильнее. Темные беспокоятся, их наши посылки пугают. :D :roll:
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли