ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2007, 01:09   #21
arkad
Основатель

По умолчанию КАСАНИЯ ТОНКОГО МИРА

Цитата:
Сообщение от Галина
Да, я тоже вижу в небе эти беспорядочно двигающиеся (вспыхивающие и гаснущие, оставляющие след), как в броуновском движении, звездочки...
Перед сном часто читаю. Какое-то время борешься со сном, и в это время где-то на периферии зрения сильные голубые вспышки. Не придавала этому большого значения, поэтому не анализировала и не могу сказать, с чем это может быть связано.
Из опыта общения с людьми получается, что практически все люди, так или иначе интересующиеся вопросами духовности, видят в разных вариантах различные цветовые проявления - пятна, звездочки и т.д., кто-то с закрытыми глазами, кто-то с открытыми, у кого-то временами может цветом окрашиваться стена комнаты, читаемый текст... Повидимому, всё это проявления начальных этапов открытия психо-энергетических центров человека, связанных со зрением. А более точно - дождемся, когда наука найдет способы изучения этих тонких проявлений и расскажет нам.
Старый 15.07.2007, 01:34   #22
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Касания Тонкого Мира

По-моему в" Письмах Махатм " (точно не помню :oops: ) было Сказано , что наука и ученые ПОСЛЕДНИМИ среди всего человечества признают Огненную действительность всех миров.Не утверждаю, что научные исследования не нужны и наука не нужна ,и что наука не изучает подобные феномены ,но это сказали МАХАТМЫ .А ОНИ ЗНАЮТ о чём говорят.Можно ,конечно и подождать.
Старый 15.07.2007, 11:32   #23
arkad
Основатель

По умолчанию КАСАНИЯ ТОНКОГО МИРА

adwaita пишет:
Цитата:
По-моему в" Письмах Махатм " (точно не помню ) было Сказано , что наука и ученые ПОСЛЕДНИМИ среди всего человечества признают Огненную действительность всех миров.Не утвердждаю, что научные исследования не нужны и наука не нужна ,и что наука не изучает подобные феномены ,но это сказали МАХАТМЫ .А ОНИ ЗНАЮТ о чём говорят.Можно ,конечно и подождать.
Действительно, в Писмах Махатм немало критических высказываний об официальной науке. Вот, к примеру, в письме № 5:

«С другой стороны, основанная на факте реалистическая наука всецело прозаична. Теперь для нас, бедных неизвестных филантропов, ни один факт какой-либо из этих наук не вызывает интереса, кроме степени его потенциальности в отношении нравственных результатов и коэффициента его полезности для человечества. И что в своей гордой изоляции может быть всецело безразличнее ко всему — живому и неживому — или более привязанным лишь к корыстной необходимости своего продвижения, чем эта, основанная на факте, материалистическая наука?»

Но, тем не менее, Учителя всегда говорили о необходимости научного познания мира. А наука 20 века, и тем более наше время и будущее все более поворачивают науку к действительному познанию мира и заставляют ее не проходить мимо фактически наблюдаемых явлений. А Агни Йога в каждой книге многократно говорит о науке как главном орудии человечества в познании себя и мира и часто обращается непосредственно к учёным:

«Наука, укажи качество лучшее. Наука, привлеки сильнейшие энергии. Знание духа пусть сияет над каждым рабочим станком».

665. Наука проникает в космические сферы и ставит человека в прямое соотношение с Космическим Магнитом. Потому, когда основа творчества космических огней отвергается, то нужно понять каждое устремленное явление, как утверждение жизненного импульса. Ведь наука приобщает человека к овладению пространственным огнем. И все устремления к открытию космических сочетаний приносят человечеству космическую Мощь. Потому наука должна осветить сознание и утвердить человечество в Беспредельности.

161. Наука будущего явит законы этих соединений, ибо нужно установить самою тонкую космическую кооперацию, так можно осуществить то, о чем думают Огненные Служители. Все огненные формулы живут, ожидая своего воплощения. Потому наука может устремиться к изысканию пространственных энергий.

Кстати, мне приходилось разговаривать с видными учеными, имена которых известны в мире. В разговоре с А.Е.Акимовым, руководителем Международного института теоретической и прикладной физики, и Г.И.Шиповым, авторами теории торсионных полей, когда я спросил о том, разделяет ли современная наука то, что излагает Учение Живой Этики, ответ был полностью утвердительный. Конечно, речь шла о коллективе, возглавляемом этими учеными.
Так что наука развивается и отходит от грубоматериалистического представления о мире, можно сказать, постепенно открывает свой «третий глаз». :wink:
Старый 27.07.2007, 23:41   #24
Наталья
Активный участник

По умолчанию Касания тонкого мира

В начале июля мы с приятельницей отдыхали в Крыму ну и конечно много фотографировали. Просматривая дома снимки на компьютере ( у нас цифровой фотоаппарат) на нескольких снимках были белые круги, точно такие же как на фотографиях с сайта на который указала Инга. При фотографировании мы их не видели, а фотоаппарат увидел. Еще хочу рассказать, что вижу голубые пятна разных размеров, иногда появляются черные звездочки, первый раз об этом рассказываю и очень рада что можно с кем-то этим поделиться. Еще хочу рассказать о своих ощущениях, может быть у кого-то бывают такие-же. Это бывает в пограничном состоянии, когда уже не спишь, но еще не проснулся ты смотришь на мебель, на комнату и не понимаешь где находишься, не ощущаешь своего тела и своего Я и самое интересное что даже не узнаешь голосов родных,но это бывает всего несколько секунд и потом начинаешь понимать, что ты лежишь дома в своей постели. Все видишь в ярком свете, хотя и и в комнате выключен свет. Пока все.
Старый 28.07.2007, 17:35   #25
Эдвардас
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Наталья
[...] Это бывает в пограничном состоянии, когда уже не спишь, но еще не проснулся ты смотришь на мебель, на комнату и не понимаешь где находишься, не ощущаешь своего тела и своего Я и самое интересное что даже не узнаешь голосов родных,но это бывает всего несколько секунд и потом начинаешь понимать, что ты лежишь дома в своей постели. Все видишь в ярком свете, хотя и и в комнате выключен свет. [...]
Такое состояние, когда не понимаешь, где находишься, не узнаешь людей и что здесь делаешь, бывает и со мной. Такое бывает редко, но в полном бодрствовании, в некотором созерцательном настроении, когда сидишь где-нибудь, смотришь куда-нибудь, а мозг в то время активно не работает. У меня, наоборот, не яркий свет, а всё затемняется, и слышится какое-то негромкое гудение.
Также бывает потемнение в глазах, гудение в ушах и головокружение после резкого вставания, или белые "головастики" по всему полю зрения, но это редкость.
Цветные звёздочки и разливающиеся пятна вижу голубые, синие, фиолетовые. Заметил, что они часто появляются при исполенных энтузиазма мыслях о будущем. Звёздочки вижу и с закрытыми глазами.
Паутинка на руках и лице, ощущение незримого присутсвия и взгляда бывает иногда.
В сумерках вижу мерцающую как бы ткань пространства, проносящиеся чёрные сгустки. При взгляде на кончики пальцев из них иногда вырываются чёрные струи.
Эдвардас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:21   #26
инга
Активный участник

Два дня назад поздно ночью переключала телевизор с канала на канал и наткнулась на передачу "Территория призраков", может, чуть не точное название.Услышала рассказ с середины.Человек был из исследовательской группы "Неман"(я о ней слышала, они занимаются исследованием проявлений тонкого мира).Так вот его фраза, вернее, окончание фразы, выглядело так: "..характерным признаком того, что вы попали во сне в Закатный город, является наличие ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ ЛИФТОВ".Я так удивилась. Меня эти горизонтальные лифты во снах преследуют с детства.Оказывается, по словам исследователя, что это какое-то определённое место (видимо, в низшем астрале, т.к. мои ощущения от посещения этого Закатного города были ужасными, тяжёлыми, давящими), туда могут попадать многие души во время сна.Но есть ещё одно место втреч в сновидениях - это Страна Зеленых холмов.Там наоборот приятно находится.Но я там не бывала ни разу.Может кто-то может рассказать о посещении этих мест?
инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:48   #27
Эдвардас
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Инга
[...] Но есть ещё одно место втреч в сновидениях - это Страна Зеленых холмов.Там наоборот приятно находится.Но я там не бывала ни разу.Может кто-то может рассказать о посещении этих мест?
Однажны или больше раз был во сне на каком-то склоне. Приятное место. Туман. Небольшие сумерки, как спокойным вечером в тумане или ранним утром. Склон не крутой, покрытый растительностью мягкого зелёного цвета, цвета электрик или смарагда. Пасутся животные, похожые на быков, коров.
Эдвардас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 20:25   #28
Наталья
Активный участник

По умолчанию Касания тонкого мира

Это было много лет назад, мне пришлось испытать на себе все прелести наркоза. Я помню, что во сне ко мне приходили ужасные создания, их внешний вид можно сравнить разве что с законченными алкоголиками, но еще хуже, они ужасно гримасничали и я думаю что пытались меня напугать. Но мне ужасно было неприятно на них смотреть и я даже от этого злилась, но страшно не было. Теперь я понимаю что это были "прелести" из низшего астрала. Я где-то читала непомню где, что люди находящиеся под наркозом очень часто выходят из своего тела и могут видеть удивительные вещи.
Старый 11.08.2007, 11:05   #29
Jack
Активный участник

Казалось бы просто радуга. Но почему зимой, почему в Рождество Христово, и почему больше никогда, хотя это вид с моего рабочего места, куда я ходил лет 5.

Это то же с использованием зума:

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 17:08   #30
инга
Активный участник

Просто звездная пыль какая-то!Так красиво светится!
Старый 12.08.2007, 17:27   #31
Jack
Активный участник

Когда занятия в школе "Терос" начались, я вовлёкся в тему, основательно задумался над строчками "Зова", наполнил ум Агни-Йогой. Утром после этого просыпаюсь, и пока сознание окончательно не прояснилось от сна, у меня было такое чёткое ощущение, что моё туловище (или позвоночник?) от шеи до таза закручено в спираль. Потом, в течение дня мне легко было вызвать это ощущение, тонкое тело имело на него хорошую память... Что это было? Просто касание тонкого мира? Или я превратился в штопор?
Старый 12.08.2007, 17:50   #32
Галина
Участник форума

Отправить сообщение для Галина с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Jack
Или я превратился в штопор?
Jack, а вы в зеркало посмотрелись?! :shock:
Старый 12.08.2007, 18:09   #33
Jack
Активный участник

Цитата:
Jack, а вы в зеркало посмотрелись?!
Вот ёлки! Забыл! Щас-то уже поздно... Ну расскажите мне, что бы я там увидел?! Подозреваю, что лучи моего зрения тоже были закручены в две обвивающие друг друга спирали.... А потом можно научиться из-за угла подглядывать не высовывая голову...
Старый 12.08.2007, 18:10   #34
инга
Активный участник

Jack, я только что смотрела передачу, там привели пример из жизни поэта Арсения Тарковского.Он, будучи при смерти во время войны в госпитале, пережил клиническую смерть и увидел свое тонкое тело именно в виде спирали.Это его подтолкнуло к вере во что-то большее, чем только физический мир.
Старый 13.08.2007, 13:11   #35
Светлана
Активный участник

Старый 13.08.2007, 13:28   #36
Светлана
Активный участник

Друзья, я только учусь (первый раз помещаю фотогр.) Можно будет потом её убрать, когда все посмотрят.
А история этой фотографии такова.
Мы с одной женщиной учились в группе Агни Йоги и летом она поехала отдыхать в Крым в небольшой городок. Там была экскурсия в Топловский монастырь. Эта икона находится на внешней стороне Храма, радом с входом в храм. Она большая. У меня есть фотогр. этого Храма, но очень уж она тёмная и много места займёт. Так вот, когда эта женщина фотографировала, то она видела внешне только солнечный блик ниже руки с крестом, а когда мы вместе получили её фотогр. после отпуска и увидели эту, мы застыли в изумлении.
Посмотрите, ведь это светится нимб (или как говорят в эзотерике, кармический круг) святой великомученице Параскевы. И он светится не так, как его нарисовали, а как должно видно быть. И от руки с крестом какой идёт свет.
Вот он - Тонкий мир!
Старый 13.08.2007, 13:48   #37
инга
Активный участник

А я сйчас вдруг вспомнила, что у нас в самаре есть храм, мы с мужем в нем венчались, он почти самый старый в городе и отреставрировали его совсем недавно ( а до этого там склад какой-то коммунисты устраивали).Так вот в нем есть одна пустая стена , просто белая, и если её сфотографировать,то на фото может проявиться (правда не у всех) лик какого-то святого, честно говоря забыло, кого именно, но , что интересно, я такой снимок видела.Сейчас это вспомнила, а ведь знала об этом давно.
Старый 13.08.2007, 21:24   #38
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Замечательный снимок!
Старый 13.08.2007, 23:50   #39
Наталья
Активный участник

Хороший снимок, может не надо убирать, пусть будет.
Старый 16.08.2007, 23:35   #40
Светлана
Активный участник

А дальше было продолжение этой истории.
В этом небольшом городке, где отдыхала моя знакомая, одыхающим особо некуда было пойти. Она быстро затосковала и стала искать книжный магазин. Магазин ей не очень понравился, выбора интересных книг не было. Она стала с дочкой бродить по окраинам городка, и как-то они залезли на небольшую гору и увидели вход в какой-то магазин, как в пещеру. Около магазина росли шикарные розы и над ними летали...кто бы вы думали? Колибри...Да-да, эти крошечные птички. Она так удивилась! Чтобы попасть в магазин, надо было спуститься по лестнице вниз. В нос ударил запах благовоний.
А когда она спустилась вниз, то ещё больше удивилась: на полках стояли книги Блаватской и Рерихов, Агни Йога. А на стене висел портрет Учителя Мории, нарисованный местной художницей. Моя знакомая его сфотографировала. Эту фотографию мы получили в той же пачке фотографий, что и предыдущую.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы