ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2015, 08:24   #1
Salamandra
Друг Общины

По умолчанию Заходите к нам на огонек

[attachment=2:2rh7qjgv]з 15.jpg[/attachment:2rh7qjgv]Приветствую Вас, дорогие мои.
Открыла гостевой домик. На территории Зюраткулького нац. парка. Среди реликтовых лесов, диковинных птиц и диких животных находится поселок Сибирка. Приглашаю всех желающих с нашего сайта отдохнуть на свежем воздухе, попить парного молочка, прогуляться по горам. Любые забавы согласно времени года. Дом передается сайту Терос в безвозмездное пользование для любых мероприятий.
[attachment=1:2rh7qjgv]э14.jpg[/attachment:2rh7qjgv]
Приезжайте любым составом и в любое время. Отдыхайте, заряжайтесь, общайтесь.
Дом жилой, дрова на год заготовлены.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: з 15.jpg
Просмотров: 628
Размер:	20.7 Кб
ID:	403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: э14.jpg
Просмотров: 486
Размер:	21.9 Кб
ID:	404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: з17.jpg
Просмотров: 533
Размер:	10.8 Кб
ID:	405  
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 08:49   #2
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Заходите к нам на огонек

Цитата:
Сообщение от Salamandra
Приветствую Вас, дорогие мои.
Открыла гостевой домик. На территории Зюраткулького нац. парка. Среди реликтовых лесов, диковинных птиц и диких животных находится поселок Сибирка. Приглашаю всех желающих с нашего сайта отдохнуть на свежем воздухе, попить парного молочка, прогуляться по горам. Любые забавы согласно времени года. Дом передается сайту Терос в безвозмездное пользование для любых мероприятий.
Дорогая Salamandra, прочитав эти слова, я просто растерялся...
Я не знаю, как Вас благодарить и что сказать в ответ... Так неожиданно...
Огромное спасибо, Вам!
На Урале я жил довольно долго, бывал во многих местах, был и вблизи Зюраткуля и Сибирки. Прекрасно знаю красоту природы Урала и красоту этих заповедных мест. И у нас теперь там есть место, есть приют, где мы, теросовцы, можем собраться! Salamandra, спасибо, спасибо, спасибо!

Друзья, давайте строить планы.
Понятно, что сразу не скажешь когда и на какое время и кто сможет приехать. Но давайте подумаем и в этой теме или в личной переписке с Саламандрой определим наши возможности собраться в Сибирке.
Друзья, кто за?!
Откликайтесь!
Старый 16.08.2015, 09:48   #3
Чайка
Активный участник

Леночка, милая, спасибо от всех нас!
Ошеломила... Широта и щедрость твоего сердца не знает пределов. Конечно, неожиданное и удивительное предложение. Может, начинают сбываться наши мечты о строительстве Общины?
Полетела бы прямо сейчас, но ты знаешь мои цепи...
Как же там красиво! Ведь это заповедник - мало людей, тишина, природа, горы... Лучше места для встречи общинников и не придумаешь. Когда, в какой месяц лучше проводить наши сборы? Какое там лето, когда начинаются холода? Напиши немного о погоде в тех краях. А как туда добираться, до какой станции ехать?
И если можно, покажи фотки домика.
Леночка, СПАСИБО!!!
Старый 16.08.2015, 12:34   #4
Романтик
Член Общины

Дорогая Саламандра! Потрясающая новость! Потрясающая Щедрость! Потрясающий подарок нам всем! С П А С И Б О !!!!!!!

Цитата:
Сообщение от arkad
Друзья, давайте строить планы.
Понятно, что сразу не скажешь когда и на какое время и кто сможет приехать. Но давайте подумаем и в этой теме или в личной переписке с Саламандрой определим наши возможности собраться в Сибирке.
Друзья, кто за?!
Я-"ЗА" ! В любое время. Я тоже жила на Урале. В школьные годы ходили в поход по местам Бажова. Красота "невозможная" и тьма комаров и мошек! Спасались только сеткой, натянутой на шляпу с полями и завязочками под подбородком...Но это не имело значения.

Цитата:
Сообщение от Чайка
Лучше места для встречи общинников и не придумаешь. Когда, в какой месяц лучше проводить наши сборы? Какое там лето, когда начинаются холода? Напиши немного о погоде в тех краях. А как туда добираться, до какой станции ехать?
Старый 16.08.2015, 15:26   #5
Salamandra
Друг Общины

[attachment=1:dpzsgpw8]Мой дом в Сибирке 001.JPG[/attachment:dpzsgpw8]Дорогие мои! Чувствую себя крайне неловко, оказавшись под градом ваших эмоций. Спасибо за КАЖДОЕ ваше ласковое слово.
Мне важно учиться общаться с ДРУГИМИ людьми. Так много лет вокруг были люди, занятые зарабатыванием денег.... Или тихое одиночество в красивом месте.....
Это я буду благодарна каждому, кто может поговорить со мной о красивом, о светлом, о добром....
В этом доме будет то, что вы захотите. А еще всякие инструменты, если кто то захочет с деревом поиграть. Захотел лавочку установить под рябиной - сделал. Захотел под яблонькой - сделал. Кто то захотел трав набрать лечебных - пойдем и наберем. Или глины голубой лечебной на Даниловских ключах - прогуляемся.
Дом такой
Два входа. Две половины по 25 кв.м. Еще веранда, сени, кладовка.
и-нет 2G. Ближайшая ж\д станция - Бердяуш.
Когда идешь в лес, то лучшее средство от кровососущих, включая клещей - деготь. Эта штука - деготь - имеет " пронзительный" запах, но очень эффективна от вечно голодных созданий.
[attachment=0:dpzsgpw8]Мой дом в Сибирке 003.JPG[/attachment:dpzsgpw8]
Что сказать о погоде - непредсказуемая. Пожаров - нет. Наводнений - нет. Зимой радует обилие зелени ( хвойные леса : ели, сосны, пихты) и белизны снега. Холода, это когда больше минус 20?
Я родилась зимой, мне морозы - слаще меда.
Теперь это ваш дом. И сад, где любой желающий может строить себе "свою юрту"...
Миниатюры
Название: Мой дом в Сибирке 001.JPG
Просмотров: 465
Размер:	48.5 Кб
ID:	406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мой дом в Сибирке 003.JPG
Просмотров: 474
Размер:	44.0 Кб
ID:	407  
Старый 16.08.2015, 17:34   #6
Яна
Член Общины

Спасибо, Саламандра! Вот это подарок! От щедрой русской души.
Аркадий, я "за", давайте собираться. Надо осваивать новое место жительства.
Старый 19.08.2015, 18:16   #7
Одара
Член Общины

Salamandra!
Это удивительное, прекрасное, чистое предложение вашего сердца! Огромная благодарность за открывающиеся возможности!
Места ошеломительно красивые! В этом году уже не смогу, но на следующий моно запланировать такую поездку. Рада буду с вами всеми встретиться!
Одара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 06:19   #8
Salamandra
Друг Общины

"Можно в духе учиться освобождаться от вещей, зная, что каждая из них нужна лишь на время и что в действительности ничто не принадлежит нам, так как с собой с Земли взять ничего дальше нельзя."
Старый 20.08.2015, 17:27   #9
Таня
Член Общины

Спасибо Salamandra!

Даже в груди ком ,))) Может и правда встретимся все вместе...Хотелось бы конечно..
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 07:49   #10
Salamandra
Друг Общины

Приветсвую Вас, дорогие мои.
Обозвала себя охранительницей огня Дома добрых дел. Это про наш дом в Сибирке.
Пока стоит бабье лето - топить приходится через день. Ночи холодные. Ближе к нулю градусов.
Даже мебель не расставляю по местам.
Недавно почему то читала Васту шастру. Васту - архитектура. Раньше изучала Феншуй. Примеряю наш дом по высоким канонам.
Вот пусть каждый и двигает мебель согласно своим пространственным представлениям....
Учитывая, что музей находится в другом новом здании - наша " избушка" пока ни на что не похожа. Раньше в новое жилище первым заходила кошка. Но мне видятся дети. Попробую на новогодние каникулы пригласить детей из нашего первого семейного дома.
Старый 25.09.2015, 23:10   #11
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Salamandra
Обозвала себя охранительницей огня Дома добрых дел. Это про наш дом в Сибирке.
Спасибо, Саламандра! Очень хорошее название: Дом добрых дел!
Да, Дом в Сибирке будет исполнять свое назначение только в том случае, если он будет Домом Добрых дел.
Добрых дел с позиции Учения Агни Йоги, то есть с позиции служения интересам Общего Блага:
- с позиции служения, помощи окружающим. При этом мы помним, что «Помощь в духе — сильнейшая» (Зов);
- служения всему человечеству;
- служения Иерархии Света;

Не будем пугаться этих высоких слов и задач. Ведь очень многие дела, в том числе и работу самосовершенствования и учебы, развития и накопления внутреннего огня и психической энергии можно и нужно рассматривать как служение.

И, конечно, всё, что будет касаться Дома в Сибирке, его обустройство, все теоретические и практические подходы логично должны быть построены на основе Учения.
Алтарь, это наиболее светлое и чистое место в Доме, освятим портретом Учителя, Знаменем Мира и книгами Учения.
Думаю, как дело дойдет до практической реализации, все эти вопросы, в том числе и краткий устав Дома добрых дел в Сибирке, мы утрясем.
Старый 27.09.2015, 06:32   #12
Salamandra
Друг Общины

Пришло время заняться мне техническими вопросами лекций. Наглядность, бывает, не помогает, если не можешь концентрировать внимание аудитории. Аудитория бывает похожа на хаос толпы. Разнонаправленную энергию сфокусировать на себе и ДЕРЖАТЬ, ДЕРЖАТЬ, ДЕРЖАТЬ….
Это я что то вспомнила годы преподавания математики в ПТУ….. Кому в ПТУ была нужна математика?
Вот есть у нас доступ в музей. Раньше мне там разрешалось проводить всякие кружки с детками. Выросли детки, уехали по городам. Музей терпеливо ждет живого человеческого общения.
Будут школьников или ПТУ –шников привозить на лекции о природе и экскурсии. Мне видится эта работа с проектором.
Кто сталкивался с такой техникой? Проектор – отдельно, экран – отдельно. Как работает все это? На болванку сбрасываешь фотографии. Вставляешь в проектор и нажимаещь кнопочку на проекторе?
Какой проектор выбрать?
Нам спонсор подбросил 500 евро . Помогите правильно выбрать ТЕХНИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ЛЕКЦИЙ( бесед).
Старый 27.09.2015, 11:15   #13
arkad
Основатель

Приглашение

Друзья, каждый постоянный посетитель нашего форума и кто случайно заглянул к нам, кто знаком с Учением Живой Этики (Агни Йоги) и близок к его идеям, кто прочитал это сообщение, кто хочет встретиться с единомышленниками и обсудить бесчисленные вопросы Учения и нашей быстротекущей жизни, может приехать в «Дом Добрых дел в Сибирке».
Здесь вас ждет гостеприимная Salamandra, хранительница живого Огня «Дома Терос».
Здесь сосны десятилетия копили энергию на кончике каждой своей иголки.
Здесь птицы разбудят тебя гимном солнцу.
Здесь воздух чист и прозрачен, а вода горного ключа звенит радостью.
Здесь горы седого Урала все так же богаты и таинственны.
Возьми это чистыми руками с чистыми мыслями и передай другому.
Передай тому, кто еще не смог отмыть руки радостным трудом Общего Блага.
Передай тому, кто еще не очистил свои мысли Светом Учения.
Сайт «Терос» приглашает последователей Агни Йоги в свой гостевой дом.
На территории Зюраткульского заповедника среди Уральских гор и реликтовых лесов ты сможешь в напряженной тишине услышать себя и Зов Пространства.
Приветствуется семейный приезд.

Это не туристическая фирма, здесь никто не будет за тобой ухаживать и готовить тебе пишу. Здесь все делается совместно, здесь принято сотрудничество во всем. И здесь все друг другу рады и готовы во всем помочь. Здесь все подчинено Заветам Учения Живой Этики.
Никакой платы за посещение и проживание в Доме Добрых дел не требуется. Питание — за свой счет, а магазин рядом.

Друзья, откликайтесь на форуме в этой теме, задавайте, уточняйте какие-то вопросы, пишите Личные Сообщения (ЛС) администраторам форума и Саламандре
Старый 27.09.2015, 11:47   #14
Романтик
Член Общины

Аркадий, Саламандра !
Старый 27.09.2015, 23:10   #15
Таня
Член Общины

Надо мысленно представлять как мы все там уже встретились!
---------------------------------------------------
МИР ВСЕМ МИРАМ!!!
Старый 28.09.2015, 13:28   #16
Salamandra
Друг Общины

Как хороши минуты после грозы! Чистота и странное умиротворение разлито под радугой. Жаль, что радуга так быстро " растаяла". Она была очень яркой. Хотелось и надышаться свежестью, и налюбоваться радугой.
Пока бежала за фотиком, эта красавица начала таять....
Миниатюры
Название: Радуга сент. 2015 001.JPG
Просмотров: 743
Размер:	48.9 Кб
ID:	408  
Старый 27.10.2015, 12:32   #17
Романтик
Член Общины

Дорогая Salamandra! Сибирка сейчас в центре нашего внимания! Рассказывайте нам, пожалуйста, о том, чем занимаетесь Вы с Вашими гостями, "хорошо ли они ведут себя", каковы планы? Всем большой привет от форумчан. На следующей скайп-конференции обязательно спросят - есть ли какие новости.

Всего Самого доброго!!!
Старый 27.10.2015, 20:04   #18
arkad
Основатель

Дорогие Друзья, здравствуйте!
Сегодня пятый день, как мы в Сибирке, в нашем Доме Терос. Саламандра нас встретила очень приветливо и очень заботится о нас. Увидели и узнали много нового и интересного, но подробней расскажем после возвращения домой, так как эти дни здесь очень неустойчивый Интернет. Только начинаешь что-то писать, как связь пропадает. Тем более затруднительно выложить фотографии. Возможно, это связано с высокой активностью нашего Солнышка – какая там образовалась дыра, как пишет Чайка в соответствующей теме… В 16-том году здесь будет поставлена вышка связи и все проблемы связи и Интернета снимутся.
Подготовили выставку, посвященную 700-летию Сергия Радонежского, в ближайшие дни развернем ее в местном музее заповедника.
Мы довольны нашей поездкой, думаем, что и Седой Урал на нас не рассердился.
Аркадий, КИМ, Михаил Торхов.
Старый 28.10.2015, 12:51   #19
Яна
Член Общины

Молодцы, ребята!
Значит поездка будет очень продуктивна, и для вас, и для Сибирки.
Старый 28.10.2015, 22:20   #20
Таня
Член Общины

Как я рада за вас всех,представляю как интересно!!!

Тоже хочу съездить туда,(пока мечта зреет как зернышко ) надеюсь Бог даст и я полечу на всех парах!!
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине