ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 21:55   #781
АгниЯра
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

После последней вспышки голова раскалыватся.
Старый 27.11.2013, 16:29   #782
Чайка
Активный участник

Странное дело – на графиках Тесиса ровненькие линии, а вот что дают спутники СОХО и СТЕРЕО:

Сильные вспышки, и, похоже, в их зону попала и Земля. Теперь понятно откуда головные боли.
А ночью сегодня проснулась часа в три, как толкнул, разбудил кто, и какая-то тревога навалилась, не пойму откуда. Утром сильное напряжение в позвоночнике.

А у вас как, друзья?
Старый 27.11.2013, 16:48   #783
АгниЯра
Активный участник

Именно сейчас нормально. А вот неделя до этого, было очень тяжело.
Напряжение в скулах. Три дня сильные головные боли. Да вот еще вчера очень болела голова. Но нас тут накрыло тучами, дождь второй день льет, может быть тоже от этого боли.
И вот прошлую неделю было жуткое напряжение в плечах и шее. Просто буд-то кол туда вставили.
Волосы были ужасные. При том что, я за ними очень ухаживаю. Я ничего не могла с ними сделать. Только вымою вечером, утром грязные и жирные буд-то немытые, слиплись, не расчесываются.
А вот сейчас я их вымыла в воскресенье, и до сих пор волосы чистые, блестящие, здоровые.
На волосы всегда обращаю внимание, очень сильный индикатор состояния организма и душевного состояния.
Старый 30.11.2013, 17:24   #784
Т.А.О.
Участник форума

Здравствуйте, Друзья. Я недавно на Форуме, и все написанное в данной теме, все 53 страницы, не прочитала, потому, может, что-то и повторю из того, что уже сказано. Но напишу о том, что знаю.
Волосы. Волосы считаются своего рода показателем энергетического состояния организма человека и связи его (человеческого организма) с энергиями Космоса и Пространства (всего окружающего). При стрессах, как известно, состояние волос ухудшается. Различные энергетические процессы тоже могут влиять на состояние волос, и влияют, но как - это надо исследовать. Однако хорошие, пушистые, долго не пачкающиеся волосы и соответствующее приятное ощущение на поверхности головы - признак хорошего энергетического самочувствия человека и благоприятной энергетической атмосферы вокруг него. Головные боли. Диагноз "вегето-сосудистая дистония" действительно очень расплывчат, врачи часто вообще считают это пустой отпиской и даже не болезнью. Я не врач и с медицинской точки зрения ничего не могу сказать, но диагноз ВСД мне самой ставили, и считаю этот диагноз несущественным. Головные боли раньше были, и частые. Головные боли могут происходит в начале духовной практики, когда на человека начинает активно воздействовать Сила, Энергия, Шакти (в данном случае использую термины Интегральной Йоги). Энергия начинает давить на стенки канала, ее проводящего, и если канал неочищен, возникает сопротивление шлаков, и как следствие боль. Должно быть, на сосуды это все тоже влияет, не может не влиять. Опять же, может чувствоваться давление на всю поверхность головы сверху, как бы опускание на голову теплой ладони, могут чувствоваться "мураши", как бы "волосы встают дыбом", и т. д., если такие процессы проходят без головной боли, значит, канал чистый. Но когда все проходит через боль, это просто надо осторожно (для остального организма, не напрягаясь, спокойно) переждать. Головные боли могут быть долгое время, годами, но в конце концов канал прочищается, и в голове возникает ощущение легкости. Вообще при воздействии на человека Высших Сил (Учителя, Шакти) Е.И.Рерих советовала "спокойствие и доверие Руке Водящей". Когда человек спокоен и в равновесии, процессы происходят гораздо успешнее и легче, а излишнее волнение, неравновесие и тем более паника только расшатывает организм и психику человека и осложняет работу Высших Сил.
Т.А.О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:22   #785
Чайка
Активный участник

Здравствуйте, Т.А.О.! Мы приветствуем Вас в этой теме для узкого круга участников.

Здесь мы делимся ощущениями, связанными (как нам кажется ) с тонкой перестройкой наших организмов под воздействием идущих огненных энергий. Стараемся выявить что-то общее, совпадающее, пытаемся увязывать эти ощущения с происходящими на планете и в космосе событиями.
Читайте, знакомьтесь, делитесь с нами своими наблюдениями в этой интересной области.
Старый 30.11.2013, 21:57   #786
Т.А.О.
Участник форума

Здравствуйте, Чайка! Все читаю Вашу тему, оторваться не могу... про "горение сердца":
Надз.21
"Путница Света идет неутомимо, несмотря на неладную обстановку детства. Укрепляясь внутренне, она, наконец получает Видение, напутствующее на подвиг. Мы радуемся, когда такой подвиг принимается не словесно, но горением сердца. Такое горение предвещает и озарение, и священные боли".

Спрашивают, относится ли "горение сердца" к "священным болям", или оно "предвещает" их, и т.д.
"Горение сердца" может начинаться очень благостно, как Высшая Благодать. Это действительно незабываемый и неописуемый опыт. Но потом... благостное горение может перейти и в сильное, жгущее пламя, и в боли, и в муку, и в принятие на себя боли чужой, боли мировой... Бывают разные ощущения сердца. Все, конечно, зависит от человека, от его стремлений, желаний, опыта, сущности, индивидуальности, накоплений, свойств организма плотного и тонкого тоже; никто не принуждает человека что-то брать на себя против воли его Души и против его Судьбы... Можно сказать, что при опыте сердца сердце начинает утончаться, и повышается его чувствительность; то, что когда-то воспринималось как просто сильное ощущение, может стать почти невыносимым, и невыносимой может стать даже Благодать... Бывает разное, действительно. Человек и вправду может "сгореть", если будет неосторожен или не сможет остановиться вовремя... Мистики и подвижники иногда так "сгорали", и в Агни-Йоге тоже сказано, что "много хороших, чутких организмов "перегорают" (не могу привести эту цитату дословно, не имею первоисточника перед глазами, но смысл такой...) Сама Е.И.Рерих была "на волосок" от "огненной смерти", хоть ее опыт проводился под Высоким Руководством, Самим Владыкой Шамбалы... Если брать опыт Е.И.Рерих, то все это - действительно Подвиг, в высшем смысле этого слова...
Старый 01.12.2013, 15:33   #787
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Т.А.О.
Головные боли могут происходит в начале духовной практики, когда на человека начинает активно воздействовать Сила, Энергия, Шакти (в данном случае использую термины Интегральной Йоги). Энергия начинает давить на стенки канала, ее проводящего, и если канал неочищен, возникает сопротивление шлаков, и как следствие боль. Должно быть, на сосуды это все тоже влияет, не может не влиять. Опять же, может чувствоваться давление на всю поверхность головы сверху, как бы опускание на голову теплой ладони, могут чувствоваться "мураши", как бы "волосы встают дыбом", и т. д., если такие процессы проходят без головной боли, значит, канал чистый. Но когда все проходит через боль, это просто надо осторожно (для остального организма, не напрягаясь, спокойно) переждать. .
Здравия, Т.А.О.! Очень интересно.
Хочу поделиться, как избавилась от головной боли. Может быть слегка чудно и необычно.
У мужа есть некоторые экстрасенсорные способности, которые ему немного лень развивать.
Дома у нас есть большой настоящий бубен. Посадил он меня на диван в позу лотоса) взял бубен, и как бы спроецировал мое тело на поверхность бубна. У него музыкальный слух, стал простукивать. В районе головы шел глухой стук. Муж говорил, что бы выкинула все мысли из головы. Что я и делала. Дальше было интересное состояние, когда останавливался поток мыслей, было ощущение, что голова в макушке, в райне родничка буд-то раскрывается, как лепесток лотоса, и голове становится так легко, сразу спадали эти чугунные тиски. Ну это буквально несколько секунд, потом снова возвращалось. Я усилием воли продолжала останавливать поток мыслей и представлять нисходящий поток Энергии, входящий через родничок, и снова это чувство легкост в голове. Интересно, что в этот момент пошел звонкий звук бубна. И муж стал простукивать дальше. Голова уже не болела, было ощущение, что я внутри головы чуть больше открыла кран для потока энергии, действительно был какой-то зажим или блокировка.
Дальше был глухой звук бубна в чакре зарода, там где и располагается энергия Шакти.
Муж расположил бубен над головой и стал легко ударять в него и дальше в низ по спине. Это было так необычно, я чувствовала волны вибраций от звука бубна, они проходили по всему телу. В конце концов, по позвоночнику поползли мурашки, меня буквально извивало от каждого удара бубна и я попросила мужа прекратить, потому что энергия Кунадалини поднимаясь снизу, вызывала непроизвольные движения тела из-за накатывающих волн)
В общем после было ощущение, что все тело до того, было каким-то зажатым и непослушным и вот такими извивами тело избавлялось от энергетических заторов.
Старый 01.12.2013, 19:11   #788
Т.А.О.
Участник форума

Здравствуйте, АгниЯра. Да, действительно, очень интересно. Судя по всему, прочищение каналов вибрациями...
Старый 01.12.2013, 23:09   #789
Т.А.О.
Участник форума

Еще по поводу опыта АгниЯры с шаманским бубном: а ведь это идея. Вибрациями и ритмом и вправду можно прочищать каналы. Хорошо очищают вибрации, например, хрустального колокольчика, индивидуально подобранные "поющие чаши"... вообще правильно подобранная звуковая вибрация. Элизбар (музыкант, играющий на кельтской арфе) проводил сеансы музыкотерапии, подбирая на своей арфе созвучия для гармонизации состояния, как организма, так и психики, индивидуально, разных людей.. . Арфа благодатный в этом отношении инструмент. На кого-то благоприятно влияет классическая музыка. Помню, как у меня самой проходила голова от классической музыки, но чаще не тогда, когда я ее слушала, но когда играла сама... Человек сам для себя может подобрать нужный ему музыкальный ключ, звук, тональность, ритм... У кого есть музыкальные инструменты, особенно любимые, могут попробовать...
Старый 02.12.2013, 10:55   #790
Т.А.О.
Участник форума

Здравствуйте еще раз; если уж зашла речь о шаманских бубнах... шаманского бубна в руках не держала, но с барабаном японских буддийских монахов имела дело. Есть у меня знакомый буддийский монах ордена "Ниппондзан МЁходзи", или Ордена Сутры Лотоса о Цветке Чудесной Дхармы. И у них там следующая практика: монах идет с барабаном и поет "Наму Мё Хо Рен Ге Кё", то есть "приветствует" Лотосовую Сутру, основной текст их Ордена, глубоко почитающийся. Это делается с целью просветления Пространства. Барабан же их плоский, вроде ракетки, держится в одной руке, на него наносятся иероглифы Наму Мё Хо Рен Ге Кё, другой рукой, держа в ней кривую "палку" (грубо говоря; специальная "палка", конечно, ударный инструмент), монах ударяет по бубну в ритме произносимой фразы (мантры), также этому ритму соответствует ритм его шагов. Вообще такой барабан, когда его непосредственно держишь в руках, дает мощную вибрацию через руки во всё тело, к этому присоединяются ритмы и вибрации пения и шага, а если к этому добавить самое главное, то есть с какой целью и смыслом вся эта практика выполняется - с целью Просветления Мира, Просветления Пространства, Общего Блага и предотвращения в мире войн и насилия (ибо в современном мире у этих монахов миссия миротворческая), то можно представить, какое это мощной воздействие и на пространство, и на сознание (ноосферу), и на самого практикующего, через которого все это проходит и из сердца которого это исходит. Хотя эти монахи о собственном "просветлении" практически не думают, они думают о мире, исполняя работу Бодхисаттв. Когда проводили такую практику в Харькове (мы были там от силы один или два дня), то, когда уезжали, воздух был просто прослоен этим звуком и пением, и тонким слухом можно было его услышать.
Также барабаны дают мощную прочищающую вибрацию, например, барабаны, которые мы слышали на форуме Адвайты в Москве. Те барабаны были уже более традиционные, цилиндрические, играли несколько человек (ансамбль), и иногда к ним добавлялись звуки вроде варгана или чего-то подобного, космического. Хороший эффект можно получить от гонга, била, металлофона с чистым звуком, хрустальных рюмок (вместо хрустального колокольчика), и не случайно на Руси в храмах колокола звонят. Могут "прочистить" и разного рода трещотки и погремушки, хотя есть особый род погремушек, вызывающих дождливую погоду и специально для этого сделанный, африканские погремушки для вызывания дождя (у меня друзья как-то побаловались с ними, и дождь пошел, - а у нас не Африка, и в нашем климате разве оно надо?))))
Старый 08.12.2013, 14:06   #791
arkad
Основатель

Друзья, по просьбе Т.А.О. несколько её постов о картине "Несущий Свет" перемещены в тему "Жизнь после смерти" раздела "Надземные миры".

Указанные сообщения в теме "Жизнь после смерти" располагаются в соответствии с тем временем, когда они были написаны.
Старый 27.12.2013, 11:25   #792
ласточка
Активный участник

В последние два дня чувствую большую тревогу на сердце (тоска, перебои). Есть проблемы со здоровьем папы, но мне кажется, эта тревога гораздо большего масштаба.
Друзья, а вы что-нибудь чувствуете? Может быть это только у меня личные ощущения?
Старый 27.12.2013, 12:41   #793
Чайка
Активный участник

Ира, у меня аналогично. Последние дни просыпаюсь резко, как от толчка, и сразу - чувство огромной тревоги, беспокойства, сердце колотится. И очень болит голова,в макушке сильное напряжение.
Да и вообще, я бы общее состояние своего организма охарактеризовала одним словом - напряжение. Все нервы - как струны натянуты.
Мне кажется, что сейчас, в конце года, когда сворачиваются все виды годовой кармы - личной, семейной, страны, планеты - в пространстве сильнейшее энергетическое напряжение. Видимо, для завершения годовой кармы посылаются дополнительные токи, чтоб помочь сжечь накопленный за год негатив.
Старый 27.12.2013, 13:24   #794
ласточка
Активный участник

Спасибо, Оля. Значит мои ощущения не от личных причин. Ты пишешь, что просыпаешься резко. Точно и у меня так же, причем чаще всего просыпаюсь резко с бьющимся сердцем в час или два ночи и потом сон напрочь исчезает. Интересно ты пишешь о сворачивании кармы в конце года, хорошо бы. У меня еще появлялись мысли о том, что происходят какие-то важные события в Тонком Мире, которые, конечно, скоро проявятся и в плотном мире.
Старый 27.12.2013, 13:46   #795
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ласточка
У меня еще появлялись мысли о том, что происходят какие-то важные события в Тонком Мире, которые, конечно, скоро проявятся и в плотном мире
Очень может быть. Сказано же, что сейчас Сотрудники Иерархии Света заняты расчищением всех завалов и нагромождений Тонкого мира, которые натворили люди своими мыслями.
А здесь у нас сейчас еще тяжело потому, что все силы тьмы ополчились против России, стремясь оторвать от нее Украину. Центр зла сейчас сюда переместился временно.
Старый 28.12.2013, 18:25   #796
АгниЯра
Активный участник

Девочки, присоединясь к вам. Тоже самое. В последние дни очень сильная тревога на душе.
Еще раньше хотела написать об этом, потом подумала, кому нужны чужие переживания)
Старый 29.12.2013, 20:12   #797
Чайка
Активный участник

"Стеснение и тягость в сердце могут быть и от сгущённой атмосферы. Ведь мы в самом разгаре Армагеддона. Рушатся и тонкие слои и своим разложением отравляют земной план. По мере утончения нашего организма мы становимся очень чувствительными ко всем атмосферическим давлениям. Пусть члены, испытывающие эту тягость в сердце, отмечают дни и часы такого ощущения и потом проверяют, не совпало ли оно с бурей, или землетрясением, или тайфуном и т. д.?
Но также не нужно забывать, что при расширении сознания неизбежны эти приступы сердечной тоски. Эти ощущения очень знакомы мне. Я всегда знаю заранее, когда будут землетрясения или другие бедствия. Не только по видению насыщенной красной атмосферы и выбивающимся красным огням, но и по физическим, телесным ощущениям. И давление в затылке тоже нужно приписать действию возрастающей чувствительности центров"
(Письмо ЕИР 03.01.47).
Старый 30.12.2013, 08:28   #798
АгниЯра
Активный участник

Чайка, спасибо за цитату.
Еще добавлю, вторая ночь очень беспокойная. Бессонница.
Муж тоже жалуется. Описал свои ощущения, буд-то с его телом ночью что-то происходит, кидает то в жар, то в холод. При чем днем этого нету. Решили, что ночью какие-то токи усиливаются.
Старый 30.12.2013, 13:40   #799
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
кидает то в жар, то в холод
Точно! Я даже стала в такие минуты измерять температуру, но она обычная, нормальная.
Может, наше общее тревожное состояние связано с терактами в Волгограде? Ведь когда тьма их готовит, происходит сильное сгущение негативной энергии.
Старый 30.12.2013, 20:12   #800
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Может, наше общее тревожное состояние связано с терактами в Волгограде? Ведь когда тьма их готовит, происходит сильное сгущение негативной энергии.
Чайка, тоже были такие мысли. Только немного в другом плане.
У нас с мужем со вчерашнего дня очень сиьно болит голова. Сегодня с утра это вообще что-то невозможное.
Как в космосе, не хожу, а плаваю, какое-то безвольное состояние овоща. Голова не то что, болит, горит буд-то в ней. Сегодня вечером зашел знакомый, тоже пожаловался, что со вчерашнего дня болит голова и сегодня съел кучу таблеток ничего не помогает. В общем, я опять склоняюсь к тому, что спецслужбами включаются установки облучения. Мы здесь на Северном Кавказе, Сочи под боком. Тут будут делать всё для воздействия на психику, что бы народ был пассивнее.
И видимо всё накладывается, общее напряжение космических токов, которые могут провоцировать беспорядки в социуме и воздействие пси оружия, для воздейтвия на психику.
Совпадение явное головных болей и терактов.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека