ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 00:44   #701
Лидия
Член Общины

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Острая нехватка воздуха. Дышу как рыба на берегу,как при стенокардии. Сил нет.
Старый 14.07.2013, 14:08   #702
Чайка
Активный участник

Утром встаю, как побитая и уже с какой-то непонятной тоской. Усилием воли вывожу себя из этого состояния. Весь день хочется спать и ничего не делать.
Сегодня опять напряжение в глазах и снижение зрения.
Старый 14.07.2013, 18:42   #703
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
У меня нервы как струны перетянутые и тоска! Хоть волком вой!
По чем , тоска ?
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 08:38   #704
АгниЯра
Активный участник

Да, вот постоянное желание спать присутствует.
Старый 15.07.2013, 10:24   #705
Эдвард
Активный участник

Да.....четвертые сутки , какие то сонные , обзевался .
Старый 15.07.2013, 11:27   #706
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдвард
По чему тоска ?
Если б знать. Вот вчера весь день была такая жуткая тоска без всякой причины, что пришла мысль - уж не ушли ли с планеты Учителя, не оставили ли нас? Ведь в Дневниках Елены Ивановны Владыка четко говорит, что такой вариант не исключается, и что в этом случае Они с ЕИР вместе уйдут на высшую планету.
Старый 15.07.2013, 16:10   #707
Близнец
Член Общины

Эдвард, тоска сам не знаю почему, думаю от сознания неочищенного. Чайка, об уходе, быть такого не может! Столько Утверждений в Г.А.Й., в Учении о Победе! Тяжело потому что, не научились в себе уравновешивать все стихии, вот Солнышко активное огонь в нас пробуждает, а мы ассимелировать его не можем.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:35   #708
Эдвард
Активный участник

То же , уже много лет частенько наваливается горькая тоска до слез - по Огненному Миру , чувствую принадлежность свою к нему , как будто вырвали меня от туда , из родного дома , от большой Семьи , от моих братьев и сестер и поместили в чуждом мне , Мире . Из сердца рвется стон ..." Батюшка благословенный , Матушка вездесущая вся животворящая - до коли же томиться моей душе......... , помилуй ! "
Конечно немного спустя, боль стихает , равновесие восстанавливается и как говориться " и снова в бой , покой нам только сниться ".
Старый 15.07.2013, 20:15   #709
Близнец
Член Общины

Эдвард, в Г.А.Й. (53г.) "Солнечные натуры несут на себе упор огненной энергии. Это дает Свет. Но не дает им счастья земного. Счастье земное и Свет несовместимы, ибо некуда преклонить голову на Земле идущему стезею Света. Да и нужны ли задержки на пути? Все, что надо - это двигаться вперед при всяких условиях."
Меня очень стало тяготить взаимоотношения между сотрудниками на работе, сколько самолюбия, самомнения порой попадаешь в гущу процесса как смену в шахте отстоял, но труднее эмоционально потому что понимаешь насколько это глупо и нецелесообразно. Но есть и радость, потому что видны духи трудолюбивые, простые радостные труженники и понимаешь вот они будующие сотрудники Общин - Новой Страны!
Старый 15.07.2013, 21:54   #710
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Меня очень стало тяготить взаимоотношения между сотрудниками на работе, сколько самолюбия, самомнения порой попадаешь в гущу процесса как смену в шахте отстоял, но труднее эмоционально потому что понимаешь насколько это глупо и нецелесообразно.
Тоже это напрягает на работе.
А еще вот что. Стала очень тонко реагировать на несовместимость стихий.
У нас коллектив на работе подобрался, сотрудники сплошь огненных стихий. Стрельцы и Овны. И еще немжножко воздушных Близнецов и Водолеев. И вот когда эти люди огненных стихий наделены непомерным самомнением, бесцеременностью и грубостью, это просто ужас какой. Это всё усиливается во сто крат.
Я наверно практически одна из земной стихии, Козерог. Очень тяжело работать. Очень много нестыковок, раздражительности из-за этого. Т.е., где можно сделать спокойно и без суеты, это почему-то делается с огромным шумом, беспорядочной суетой. А огненные знаки возможно раздражает мое спокойствие.
Недавно устраивалась на работу девушка Скорпион. Как мне было легко и свободно с нею. Но, к сожалению она уволилась, не сработалась.
Я теперь понимаю, насколько важно в рабочем коллективе, совместимость стихий. Мне как Земной женщине, очень бы было комфортно с Земными и Водными знаками. Или по крайней мере, что бы стихии были разумно сбалансированы, без перекосов.
По крайней мере, теперь, если буду устраиваться на работу, по возможности буду узнавать преобладание стихий в коллективе.
Да, вот пример. У мужа на работе вся бухгалтерия Раки, как подобрались, одна под одну. И у них постоянные конфликты с начальником Овном. Гл. буху пришлось уволиться.
Старый 15.07.2013, 23:55   #711
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Стала очень тонко реагировать на несовместимость стихий.
Конечно , в идеале тесное сотрудничество должно подбирать по стихиям , но сейчас на работу устроиться проблема , а если за 50 - то вообще лотерея . Так что если удастся найти работу, где и стихии со работников устраивают , то наверно - это помощь свыше .

Цитата:
Сообщение от Близнец
Меня очень стало тяготить взаимоотношения между сотрудниками на работе,
Все хотел спросить ; ведь у тебя имеется уникальная возможность , на базе своего предприятия организовать ну хоть бригаду небольшую из последователей Учения , типа маленькой Общины . При создании Общины важнее - " трудовая площадка " , где могли бы вместе трудиться и зарабатывать на жизнь и другие мероприятия Общины , а жилье по первости можно и снимать , потом уже и построиться . Обычно бывает все наоборот , строятся или приобретают недвижимость на последние средства , а работы нет и организовать какое нибудь перспективное производство или еще что - не на что , вот и начинают заниматься разве что огородничеством , да и случайными заработками промышлять .
Разве не найдется в вашей области или районе - последователей Учения , на бригаду ?? Да и тебе на работе была бы отдушина , если бы единомышленники рядом трудились . Как думаешь ?
Старый 16.07.2013, 00:21   #712
Yula
Активный участник

Дорогие друзья! Приветствую вас!
Я вернулась из путешествия.
Но состояние моё - нервное.
Прочитала только что эту ветку. Не у меня одной, значит... Сегодня внутренняя истерика какая-то: такая тихая и внешне спокойная. Трезво мыслю. Но что-то внутри плачет и неймется.
Только что вышла в интернет и не знала, что солнце бушует и магнитные бури. Теперь понятно.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:26   #713
Чайка
Активный участник

Юля, приве-е-е-е-е-т!
Отдохнула, загорела, накупалась?
Что интересного видела во сне и наяву? Какой тебе показалась энергетика Крыма?
Старый 16.07.2013, 18:30   #714
Близнец
Член Общины

Эдвард, к сожалению это невозможно. Во первых я не единственный собственник (один из трех), мои взгляды на трудовые отношения с партнерами очень разнятся, они индивидуалисты. По их понятиям рабочий должен пахать и зарабатывать для них деньги и все. При этом терпят и соглашаются с моим мнением, потому что сами ленивые, без преувеличения 90% работы делаю я. У них чай, кофе, сигареты и рассуждения! Помнишь как в "Две жизни", в одной из общин которую Левушка объезжал с Учителем И., была такая ячейка (но там в итоге многие прозрели). Это первое. Второе у нас производство ручной-индивидуальной сборки, каждый буквально профи своего дела (отсюда много самости) мужикам почти всем около 50 или за 50. Понятие Община они бы поняли, но не дальше, а создать ее на принципах Учения мне не дадут. Потому что есть еще слой комерсантов, которые этого вообще неприемлют, а без них к сожалению тупик. Я торговать не умею. У нас это получается только у армянина и еврея. Мы делаем оборудование для оборонки, а там сами знаете какие отношения, не помажешь не поедешь. Комерсантов я бы поборол (отделил в отдельную структуру), но вот партнеры, совсем другое отношение к жизни. Изо всех меня понимает только начальник охраны, мой друг, но то же все слушает соглашается, а в жизни делает в угоду своим желаниям-страстям, к такому пути говорит я еще не готов. Армянин то же сказал: "Ну (протяжно) это очень высокая карма".(он высчитал свою мечту-счастье 5 млн 450тыс евро - как в "Золотом Теленке" Шура Балаганов). Вот в кратце ответ. Да вот еще кто бы что не говорил, но самыми порядочными труженниками готовыми принять Общину, являются именно Русские по национальности это 95%, община у нас в сердце именно так жили наши предки во все века.
А как Толстой в течении многих лет убеждал Столыпина не разрушать Общину на селе! Но нет пророку места в отечестве своем!
Старый 16.07.2013, 22:06   #715
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Дорогие друзья! Приветствую вас!
Я вернулась из путешествия.
Путешествия - это всегда прекрасно , если даже были маленькие неурядицы , надеюсь что ты отдохнула душой и телом , накопила сил привет

Цитата:
Сообщение от Близнец
Эдвард, к сожалению это невозможно.
Да........ тяжело тебе в таком тандеме работать , "за себя и за того парня". Одно утешает , что всему есть временной отрезок .
Удачи тебе
Старый 17.07.2013, 15:48   #716
Близнец
Член Общины

Эдвард, я стараюсь это воспринимать как урок обучения и свою карму. Работа у нас очень сложная, но интересная, мы делаем испытательные камеры иметирующие погодные условия - холод,тепло, влага, дождь, пыль, солнечная радиация, морской туман, вакум. Тоесть воспроизводим стихии иногда в почти крайних (для земли ) степенях нагнетения. Сама работа по душе много опыта в трудностях можно приобрести, находчивость развить. Претит другое атмосфера сложившаяся в бизнесе в стране (откаты, кидания, отсутствие нормальных кредитов, дикие налоги - которые чиновники воруют или разбазаривают и.т.д.). Но стараемся решать и эти задачи - развиваем интеллект.
Старый 17.07.2013, 21:40   #717
АгниЯра
Активный участник

Сегодня пришла с работы. Тишина. И в этой тишине почуяла, как гудит в голове. Это был уже не шум или звон, как раньше. А именно гул. Такой мощный поток, создающий гул, как у турбин самолета или высковольтной линии.
Обратила внимание на волосы. Они всегда индикатор состояния организма. Сейчас тусклые и непослушные. Видимо энергия еще не усвоена, у организма стресс на физическом плане.
Старый 18.07.2013, 14:27   #718
Yula
Активный участник

Еще раз приветствую вас, дорогие друзья!

Не было времени выйти в интернет. После отсутствия дома - столько дел было! а как переделаешь - так и свалишься на диван и нет сил даже кнопки понажимать.

Олечка,привет!!!
загрела я, отдохнула так, что можно было процитировать слова из "сватов-4" - "скорей бы отдохнуть от этого отдыха" .
Эдвард- привет! думаю, что накопила солнечных и морских(ионных) сил.

Неделю были под Евпаторией, у центра управления космическими полетами.(Витино). Но в эту неделю были постоянно облака, дожди, шторм. Не видела ничего такого. Но мы бродили по морю, дышали морским воздухом и каждый день все равно купались. Не забывали ездить в Евпаторию и ходить по городу, были на экскурсии в суфийском храме.Посетили все близ стоявшие храмы -посмотрели павославный храм (снаружи) армянскую церковь - заглянула внутрь, кираимский комплекс, прошли по городу и посмотрели на мечеть и синагогу.Потом собрались и поехали в Бахчисарай - зашли в ханский дворец, посетили горный храм Успения Богородицы. Но путь наш был в крымскую обсерваторию. Добрались туда, заселились в гостиницу и вечером. в 20 часов, пошли на экскурсию. Экскурсовод честно отработала деньги за экскурсию - выложилась на 3 часа.Видели 2 зеркальных телескопа, показывали нам как открывается купол обсерватории, как поворачивается и дали каждому посмотреть в телескоп.В этот вечер телескоп был наведен на планету Сатурн. Для простого населения это, конечно, наиболее выигрышное зрелище - кольца Сатурна. Но сама планета, конечно, неудачна для зрительной памяти - теперь боюсь туда улететь по притяжению увиденного и запечатленного в памяти, если тонкое тело будет не помнить чего-то из учения ...Но надо сказать, что очень интересно смотреть в таком приближении на планету - виден спутник Тритон, кольца планеты. Висят так сами по себе в пространстве и светятся...Как на картинке. Потом мы поехали в Южный Крым, проехали весь серпантин горной дороги.Думали где-то остановится, но увидели так много народа везде и такое яркое солнце было, что нам расхотелось там останавливаться. Конечная остановка была Феодосия. Пробыли там два дня, посетили картинную галерею Айвазовского и поехали домой.
Оль, ты спрашиваешь насчет энергетики Крыма. В селе, у самого синего моря - очень хорошо. В городах - очень тяжело.
Не было никаких визуальных явлений.НЛО не видела. Но однажды ночью страшно тянуло к морю. В одну и ту же ночь - меня и дочь. Но мы, конечно же, не пошли...Думали каждая, что это своё, внутреннее. Жили мы в пансионате, на разных этажах. Так и не пошли. А потом больше не было ничего такого. (Может быть, что-то было в тонком плане, но я ничего не помню)

Забыла еще один пункт рассказать-посетили мы Красную пещеру. Впечатлила подземная река. Вода чистая, прозрачная, есть немного взвеси минерала и течет так красиво...Красная пещера потому, что в известняке много железа. Я ходила по ходам пещеры и размышляла о том, что полезно в ней было побывать. Ведь там где железо, там могут быть и магнитные токи особые... значит, полезно было туда попасть.
Но как я добиралась! Особенно последние 30 метров - там круто вверх - вход в пещеру на высоте 580 метров от уровня моря. И познала философскую суть, о которой говорят Владыки, что в гору подыматься лучше по острым камням, нежели по гладкой дороге...И спускаться тоже. Мне было легче идти в гору и с горы по острым камням, нежели по утоптанной дорожке, которая была рядом...В общем, полезное путешествие во всех отношениях.После этого путешествия так хочется совсем другой жизни, совсем другой - Поменять город проживания, квартиру, работу...
Подниматься было очень трудно. Солнечное сплетение передавливалось подъемом (наклоном тела) и весь организм просто разрывало центростремительными силами. Еле выдержала. Кундалини тоже разрывалось по ощущению.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:20   #719
Чайка
Активный участник

Юля, спасибо за очень интересный рассказ!
Много вы успели посмотреть в Крыму, молодцы! Насыщенная программа.
Как я и предполагала, мы с тобой совпали в ощущении крымской энергетики - в городах очень тяжело. И слишком много народа, даже на горных маршрутах, природа уже просто не успевает поставлять прану в таком количестве, чтоб очистить и восстановить систему.
Даже море не успевает с очисткой, очень грязно. Не осталось в Крыму чистых и уединенных уголков, где можно было бы слиться с природой и насладиться тишиной и гармонией, на любой высоте из-за любого куста вдруг выныривает торговец и начинает тебе навязывать шашлык, чебурек, чурчхеллу или сувениры.

Цитата:
Сообщение от Yula
Подниматься было очень трудно. Солнечное сплетение передавливалось подъемом (наклоном тела) и весь организм просто разрывало центростремительными силами. Еле выдержала. Кундалини тоже разрывалось по ощущению
Ну что ж ты так неосторожно? Ведь Елена Ивановна предупреждала - никаких восхождений в горы при начавшихся процессах! Краткая, получасовая прогулка и только по абсолютно ровному месту! Нельзя в такие моменты колыхать и сотрясать систему.
Старый 18.07.2013, 15:55   #720
Близнец
Член Общины

Юля, думаю зря вы не пошли к морю с дочерью. У меня 2 года назад был случай, сижу дома на 1 этаже (не помню что делал), но вдруг меня неудержимо какаято энергия очень благостная (таким словом могу ее описать), потянула на 2 этаж дома к окну, несколько секунд я колебался, но сердце подтолкнуло - иди! Когда я подошел к окну то увидел Звездопад - с неба по очереди упали не меньше 5-6 звезд подряд (по небесным меркам почти с одного места), такого я никогда не видел! Сердце сначало замерло, потом в нем разлилась какаято нега!
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека