ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 15:07   #681
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Агни Яра, не волнуйся, ты не одна такая.
Сегодня тоже проснулась никакая, симптомы те же, что и у тебя. Очень давит на голову, на глаза (изнутри), головокружение, раскоординация, невозможность сосредоточиться. И вдобавок - вдруг резко село зрение, почти не могу читать, даже новости по телеку посмотреть, резкости нет. И сильно горят глаза, приходится часто моргать, закрывать.
Я тоже позвонила знакомым - ситуация аналогичная, все помирают.
Может, это так суперлуние на нас действует? Да еще ночью вспышка сильная...
Из энергетиков могу предложить валерьянку и элеутерокок, особенно если семена жевать по несколько штук.
Старый 24.06.2013, 15:45   #682
АгниЯра
Активный участник

Allexandr Knife, спасибо за совет

Цитата:
Из энергетиков могу предложить валерьянку и элеутерокок, особенно если семена жевать по несколько штук.
Спасибо, Чайка ) элеутерокок сейчас не очень помогает. Надо сказать, от энергетика эффекта тоже ноль получился. Тело отдельно, голова отдельно) Активность какая-то появилось, а голова всё равно мутная.
Старый 24.06.2013, 16:54   #683
Тейя
Участник форума

У нас та же ситуация, муж только не сегодня, а вчера, пролежал весь день, не мог подняться, думали давление, оказалось, что давления нет, а голова мутная и кружится очень сильно. У меня тоже кружилась, но не так, я занималась делами, хотя и ломало тело.
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 20:34   #684
Близнец
Член Общины

Друзья, проблема с этими головокружениями, в выделении адреналина, который мы не расходуем. Вы раньше как жили - до принятия Учения? Возбуждение по поводу и без повода?! Организм привык выделять на эту активность адреналин и соответственно расходовал его. А теперь он автоматически по привычке выделяет периудами его, а расхода нет, адреналин спазмирует сосуды вызывая головокружения, сердцебиение, может временно поднять давление, потом постепенно разложившись симптомы проходят. У меня было то же самое, пока не обратился к врачу, полгода наблюдаюсь, работоспособность почти полностью восстановилась, головокружения прошли, реакция на людей стала спокойной, хотя я так же чувствую к кем легко, а с кем тяжело. Почитайте в интернете о симптомах "Панической Атаки".
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:18   #685
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
проблема с этими головокружениями, в выделении адреналина, который мы не расходуем
Впервые встречаю такое странное пояснение реакции физического организма на воздействие огненных энергий.
При чем тут адреналин, если достаточно объяснено Еленой Ивановной - это естественный процесс утончения проводников и воздействие новых мощных пространственных энергий.
Еще в тридцатые годы Владыка Говорил, что вокруг Земли появилось несколько пространственных тел, которые очень тяжко воздействуют, даже для такого развитого и огненного организма, как у Урусвати. Что ж про нас говорить!

А насчет адреналина - что ж это он сам по себе выделяется? Бесконтрольно? Без причины? Это ж химическая реакция на стресс, а если его нет - нет и адреналина. Чтобы произошел выброс, должен включиться стрессовый механизм. А это уже - процесс, подконтрольный нашей воле, иначе - какие мы агни йоги?
Меньше всего я бы стала слушать врачей в этих вопросах.
Старый 24.06.2013, 21:40   #686
Yula
Активный участник

У меня к 12 часам дня было очень тяжелое состояние, но головокружения не было. Дрожал весь организм. В обед свалило. Я уже в отпуске и поэтому смогла прилечь. Ночью сердце давило, дышать было трудно. Приложила прибор "нейтрализатор Гамма 7" стало легче и заснула.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 22:27   #687
АгниЯра
Активный участник

Так ведь дело в том, что подобные состояния не только у агни-йогов, у очень многих людей.
Кто не в курсе всех этих изменений из наших знакомых, пытаемся им донести. Потому что у людей иногда возникает паника от подобных состояний. Когда разъяснишь, немного успокаиваются.
Но всё же надо как-то поддерживать физическое состояние. Вот что заметила, после работы пошла в огород и занялась сорняками, повозилась с цветами. Мне стало намного легче. Сидячая работа в офисе еще больше усугубляет это состояние.
Старый 25.06.2013, 17:19   #688
Близнец
Член Общины

АгниЯра, а кто сказал что это проявления огненного харрактера, такие проявления надо заработать-заслужить, что бы центры раскрылись. А вот у большинства людей это проявления различных неврозов и кстати адреналин не шутка, люди полностью через 5 лет проявления описываемых Вами симптомов, теряют работоспособность и становятся инвалидами. Не следует давать советов в облостях где Вы несведущи. Е.И. Рерих настаивала на врачебных обследованиях!
Старый 04.07.2013, 18:25   #689
Чайка
Активный участник

Из Записей Елены Ивановны как раз к нашему разговору:
"Сердце знает, когда Космический огонь нагнетает центры, притягиваясь к огненному обмену энергий, устремленных к организму, и дух может творить с Космосом. Свободная воля служит магнитом, притягивающим сердце космическое к огню центров. Этот связующий магнит есть мощь творчества Агни Йоги.
Этот обмен энергий распространяется на все функции организма. Этот регулятор насыщает и распределяет космические энергии. Ощущения во время землетрясений не есть только отзвук космического Огня, но именно обмен энергий. Творчество огненных центров утверждает сотрудничество самое мощное. Потому нагнетание, тоска и также отсутствие указывают на обмен творческих энергий. Пространство наполнено сейчас различными явлениями строительства"
(04.10.34).
Старый 04.07.2013, 19:58   #690
Близнец
Член Общины

Во вторник пошел в магазин вечером, абсолютно в спокойном, хорошем настроении. После 30 минут пребывания, еле добрался до дома. Буквально свалился на постель центр Кундалини и ниже по каждой ноге примерно по 3 места, сильнейшим образом ломило как при развитии гриппа, напряжение во всем теле и при этом слабость. Но сознание четкое, без отсутствия, выпил корвалола, через час стало проходить. Было чувство что центры на ногах как будто втянули что то отрицательное или разрядили. Очень не люблю магазины особенно большие, почти не хожу, слабость в них появляется.
Старый 04.07.2013, 20:31   #691
Чайка
Активный участник

Сегодня опять напряжение в глазах, слизистая как будто воспалена, горит, и резко упало зрение.
Старый 05.07.2013, 08:46   #692
АгниЯра
Активный участник

Уже неделю напряжение по всей голове и лицу) Скулы напряжены, виски. Спазм в районе горла, голос все время срывается, в горле першит, откашливаться надо.
И лимфоузлы на горле слегка опухшие. Усталость не проходит.
Старый 07.07.2013, 11:48   #693
Лидия
Член Общины

Магнитная буря будет мучать землян весь июль

КИЕВ, 5 июля. В пятницу украинцы, как впрочем, и граждане других государств, ощущают влияние магнитной бури, которая обрушилась на Землю по причине очередной активности на Солнце. По данным метеорологов, последствия магнитных колебаний будут ощутимы до 20:00 (очевидно, по киевскому времени).

Как передает украинский портал "Багнет", по этой причине возможно ухудшение состояние здоровья и возможны сбои телефонной связи.

В июле, по прогнозам метеорологов, на Землю обрушатся еще 7 магнитных бурь разной интенсивности — 11 июля: с 22:00 до 24:00. 16 июля: с 4:00 до 6:00 и с 17:00 до 20:00. 17 июля: с 13:00 до 18:00. 23 июля: с 2:00 до 4:00 и с 19:00 до 21:00. 26 июля: с 05:00 до 07:00. 28 июля: с 06:00 до 09:00. 31 июля: с 01:00 до 07:00.

Как считают ученые из Научного центра изучения Арктики, от негативного влияния магнитных бурь может защитить настой березы.

Напомним, что магнитная буря началась на Земле 1 июля, индекс геомагнитных возмущений Kp достиг значения 6.
Старый 07.07.2013, 11:59   #694
Лидия
Член Общины

Тяжеловато нам,друзья приходится. Порой себя чувствуешь полной развалиной. Особенно в эту жару не знаешь куда головушку преклонить.У многих знакомых проблемы с глазами,а у меня с ногами больше. Про затылок и шею уж и не говорю. Про хроническую усталость тоже. Одно только и радует- раз болит,значит процессы тонкие идет потихоньку,аппарат утоньчается ,сенсорная система воспринимает пространственные токи и это все обозначает,что я не зря живу на нашей грешной Земле,не зря над собой работаю.
Главное при всем этом сохранить внутреннее равновесие и спокойствие,что тоже не легко. Темные так и норовят уколоть через кого-либо. Особо болезненно когда действуют через близких,проверяя нас на прочность. Формула "Не тронь" и Семисловие помогают.
Старый 07.07.2013, 15:01   #695
АгниЯра
Активный участник

Меня немного настораживает першение в горле, постоянное откашливание и спазм. Возникло в конце прошлой недели. При чем одновременно и муж на это жаловался.
Уже думаю, может распыляют у нас тут чего-нибудь перед Олимпиадой.
Я почему так подумала. Где-то 4 года наза, когда жила в Ростове, помню летом ожидали приезда Путина.
Ожидали в понедельник-второник. В субботу я поехала в центр города по магазинам. И уже в процессе, когда шла по центральной улице города, вдруг стала кашлять. И очень сильно. Все время щекотало и першило, вызывая спазм и позывы к кашлю. Простуды ни какой. Уже приехала домой, только там прошло. Может быть и забыла бы про это. Но когда в понедельник вышла на работу, один сослуживиц вдруг вскольз в разговоре заметил, что черт его понес в субботу в центр, а там вдруг начался сильный кашель. Вот тогда и возникла мысль о распылении какой-то дряни.
Мы многие процессы недомоганий списываем на переходный период, а это может быть и разное воздействие химии, электромагнитных излучений техногенных, экологии. А все вместе еще больше усугубляется.
Старый 07.07.2013, 17:07   #696
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
может распыляют у нас тут чего-нибудь перед Олимпиадой
А зачем? Чего хотят добиться?

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
может быть и разное воздействие химии, электромагнитных излучений техногенных
"Особенно вредны пересекающиеся токи. Даже участвуя в жизни, мы предпочитаем стрелы с одной стороны, нежели разбросанные по всем направлениям. Можно легко понять подавленность настроения, когда над головой мчатся стрелы неизвестно откуда... И, если духовное развитие уже велико, то и рефлекс необузданных волн тяжек.
Конечно, люди с неразвитыми центрами легко не замечают полета стрел, но это не значит, что им можно позавидовать" (Агни Йога, 293).
Старый 07.07.2013, 17:19   #697
Чайка
Активный участник

О шуме в ушах, который мы называем "цикадами":

"Урусвати знает, как часто люди пытаются объяснить тонкие явления грубыми физическими причинами.
Назовем такое проявление, которое вызывает множество лже-толкований, — шум в ушах часто замечается, и врачи называют причину давлением крови. Но это будет чисто внешним признаком, настоящая причина — прикасание тонких воздействий.
При этом можно различать три рода шума: один, в виде глухого беспрерывного шума, другой, в виде отражения пульса, и третий, который вы называете цикадами. Последний шум особенно показателен, он подобен какому-то несказуемому, учащенному пульсу. Такие нагнетения показывают на присутствие особой тонкой энергии.
Нельзя объяснить такой шум падением деятельности сердца или раздражениям. Тем более, что он ощущается нежданно и не в связи с какими-то физическими влияниями. Можно предположить давление космических токов, но еще вернее подумать о касании Тонкого Мира.

Таким образом, мы снова приходим к проблеме сношений с Тонким Миром"
(Надземное, 360).
Старый 07.07.2013, 18:50   #698
АгниЯра
Активный участник

[quote=Чайка]
Цитата:
Сообщение от "АгниЯра":tpwdtqzf
может распыляют у нас тут чего-нибудь перед Олимпиадой
А зачем? Чего хотят добиться?

[/quote:tpwdtqzf]

Эх, кто бы знал. Может боятся массовых беспорядков (как сейчас в мире везде).
Химия ведь и на психику может воздействовать. А потом и думаешь, чего это ходишь такой вялый, ничего не хочется.
Ну это так, мое предположение.
Старый 09.07.2013, 19:11   #699
Близнец
Член Общины

Я думаю, что Солнце, стало гораздо сильнее и наверное еще лучи пространственные очищающие, вызывают явления усталости. Ведь их нужно научиться ассимелировать, тогда они начнут очищать, а пока наша аура "воюет" с ними, вот отсюда все недомогания.
Старый 13.07.2013, 19:17   #700
Близнец
Член Общины

Кто, как себя чувствует от Солнечных выбросов? У меня нервы как струны перетянутые и тоска! Хоть волком вой!
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека