ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 19:01   #621
Yula
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Понимаю тебя, Агни Яра...
Я вот тоже не захотела больше брать на себя всю вину в отношениях с сестрой и племянницы и сказала правду-матку, впервые задержав в своем сердце обиду на неё и племянницу... И стала спусковым крючком для выяснение отношений... и знаете до каких пор? наверное, до разрыва навсегда.
Накопилось, и я уже не сдержалась... - и то мы делаем не так и это: например - почему в этот раз муж вместо кофе и чая решил выпить просто воды, будучи у них в гостях? Что они такого неправильно делают?почему дочка моя сидела с таким неулыбчивым лицом? (извините, неважно себя чувствовала, и это было сказано им), почему так рано решили уехать, засветло,(ехать нам от них 100км) - а не остались до ночного города, чтобы ночные огни посмотреть погулять. Почему на зятевой машине приехали а не на своей, если знали, что зять ночью не может ехать, глаза болят... а мы только сами узнали вечером у них в гостях, когда наша дочь нам это сказала и т.д. В общем, ребята, дело труба...
Всего не напишешь. Но дур дом и я в этом приняла участие и притом, не сдерживая определительных, типа "неадекватно". Когда племянница допустила определенный тон, то я её осадила, назвав соплей. Всё было передано маме, моей сестре, и в ответ мне было сказано: как я смела разговаривать с её дочерью такими словами, что таких оскорблений они наслушались от меня, что столько во мне ненависти к их семье, что нам всем надо лечиться. что такие высокие книги читаю, а так себя веду. А когда я сестре захотела пояснить почему я так сказала - было сказано и слушать не хочу и отключила телефон. Вот так.

А я вот сижу и не чувствую ничего. В душе пустыня. Получается, что я их действительно перестала любить...И встречаться больше не хочу - потому что обязательно опять будет что-то не так...пусто в сердце.

Что скажете?
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:14   #622
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Что скажете?
Думала, что же это такое. Раздражение и ненависть искали выход, находили через определенных людей, как катализаторов, которые были в данный момент рядом, и к которым ранее накапливался негатив.
Но негатив не показывала, держала в себе. Просто потом в разговоре с мужем, говоря об одном человеке у меня такая агрессия пошла, не могла остановится. Он видя моё раздражение обратил на это внимание. Меня стало бесить, что меня не поддерживают.
А дальше по цепочки стал вспоминаться другой негатив, состоние, что просто взорвусь от ненависти и раздражения, стало очень плохо. Тогда сказала себе, стоп. Не знаю каким образом, смогла переключится, и по серьезному задуматься. Собрала всё до кучи. Прокрутила события в обратном порядке до самого детства и поняла, что проблема во мне. Только разные люди выступали в роли тех, кто отражал мне одну и туже внутреннюю проблему, на протяжении всей жизни. Памяти хватило до в 4-5 летнего возраста. Дальше ни как. И что с этим делать дальше не знаю, к сожалению)) Т.е. самого начала, корень, я не вижу. И как исправить не знаю.
Вот такие дела. Думаю, круг замкнулся. Всё во Мне.
Обратила внимание, какие сильные эмоции захлестывают, буквально неуправляемые. Фурия, из глаз искры. Я боюсь этого неконтролируемого выброса энергии, потому что стала замечать, она может воздействовать. Один раз дисплей телефона треснул.
Старый 14.05.2013, 22:54   #623
ласточка
Активный участник

Девочки, а что если в такие минуты подумать о том, чтобы переключить такой выброс отрицательной энергии на положительный. Т.е. был минус - чтобы стал плюс. Представляете, какой огромной силой любви можно было бы окутать своих близких? У них бы враз растаял весь негатив к вам, или наоборот вспыхнул бы намного сильнее, как проявление тьмы на Свет? Но в таком случае м.б. они тогда тоже задумались бы о том, что им с собой делать? Я так делала раньше с переменным успехом и при обращении к Учителю.
У меня тоже сегодня утром после третьей вспышки пошатнулось немного мое равновесие, в ответ на сильный отрицательный всплеск у мужа. Через минуту я включила ауди-запись ГАЙ на мобиле и тем самым обрела утраченное равновесие, а муж поехал искать равновесие на природу, на рыбалку. После обеда у нас уже все было нормально.
К вечеру звон в голове, который особенно был сильный с самого утра, сменился жарой в голове и перешел в напряжение всего позвоночника. Но внутренний настрой теперь светлый, чистый.
Старый 14.05.2013, 23:23   #624
Чайка
Активный участник

Думаю, сейчас, под воздействием мощнейших энергий из Космоса, идущих на планету, все наши энергии усиливаются многократно: и положительные, и негативные. Ведь это всё один Огонь, и его разжигают идущие к нам Лучи.
То, что раньше дремало себе внутри и было вполне контролируемо, сейчас стало почти неуправляемо, теперь требуется гораздо больше сил, чтоб управлять им - зверь стал сильнее.
Вылазят наружу, на поверхность давнишние проблемы, которые пора разрулить, чтоб не протащить их с собой и в следующее воплощение. Да и момент для их разрешения, видимо, назрел самый подходящий. Каждому сейчас дается такой шанс - возможность быстро и решительно разрубить многие кармические узлы, космическая обстановка способствует этому. Только бы понять - как поступить правильно, не ошибиться.
Конечно, главное - всеми силами стараться хранить равновесие и во всём положиться на Волю Владыки. Мне в последнее время здорово помогает вот что: в момент накала выяснения отношений с кем-то я начинаю думать, что сейчас происходит со всей планетой, как ее поливают огненные Лучи, как Учителя в Братстве в жутком напряжении стараются удержать планету от взрыва, представляю всю Солнечную систему и нашу Землю в ней, какая она маленькая, и какая я крохотная букашка на ней по своими смехотворными "проблемами", по сравнению с тем, что реально может произойти в нашей системе, если катастрофа всё же случится, и куда денутся все жители Тонких сфер...
И вдруг замечаю, что я уже на себя и своего собеседника смотрю как бы отстраненно, со стороны, и проблема становится такой незначительной, мелкой, даже смешной...
И еще стыдно становится перед Учителем, что вместо помощи Ему столько энергии потратила на эти никчемные личные разборки. А ведь каждый день, стоя перед Обликом, говорю: Прими, Владыка, все энергии моего духа в своё полное распоряжение, направь по Своему усмотрению!
Старый 15.05.2013, 00:03   #625
Лидия
Член Общины

Да,уж!!! Май месяц жаркий и на температуру и на страсти . Уран с Плутоном потряхивают не на шутку,чтоб всех тараканов из нас вытрясти. Будем держаться,друзья ,вместе и все больше и сердечнее устремляться к Владыке-единственное,что нам поможет выжить.
Старый 15.05.2013, 08:54   #626
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ласточка
[justify]Девочки, а что если в такие минуты подумать о том, чтобы переключить такой выброс отрицательной энергии на положительный. Т.е. был минус - чтобы стал плюс. Представляете, какой огромной силой любви можно было бы окутать своих близких?
Ласточка, дорогая)
Так и такое тоже бывает. Сила любви охватывает очень сильная. Уже писала как-то выше, что раскачка идет и в ту и в другую сторону на максимуме. Да и я не ангел, во мне и темное и светлое, раз живу в этом мире дуальном зачем-то. Вот пытаюсь окунуться и в свою тень, что бы с нею разобраться. Раз эти сильные энергии вытаскивают наружу проблемные теневые участки, с ними нужно работать. Очищаться. Огонь очень жгет.
Старый 15.05.2013, 09:09   #627
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
То, что раньше дремало себе внутри и было вполне контролируемо, сейчас стало почти неуправляемо, теперь требуется гораздо больше сил, чтоб управлять им - зверь стал сильнее.
Вылазят наружу, на поверхность давнишние проблемы, которые пора разрулить, чтоб не протащить их с собой и в следующее воплощение. Да и момент для их разрешения, видимо, назрел самый подходящий. Каждому сейчас дается такой шанс - возможность быстро и решительно разрубить многие кармические узлы, космическая обстановка способствует этому. Только бы понять - как поступить правильно, не ошибиться.
Чайка, как ты верно написала! Интуитивно чувствую, это именно так.

Как поступить правильно....напишу, как попыталась разобраться с негативом, сидящим внутри. Потому что чувствую, переключения не работают, или временно, потом всё снова всплывает в подходящей ситуации. Уловила эту глубинную эмоцию, или чувство, охарактеризовать его может можно, как обиду, разочарование, ощущение предательства. Я попросила его показать мне, откуда оно, первопричину, начало зарождения. Вначале тишина, а затем всплывает в памяти рассказ мамы, что когда я родилась, отец очень был разочарован, что девочка, а не мальчик, и первое время был холоден ко мне. Дальше это у него прошло, и был очень хороший папа. А вот это наверно ушло в подсознание. Представила, как я пришла в этот мир и получила такой холодный прием, вроде ждали меня и вдруг отказались, предали, не дали тепла и любви, с мужской стороны. И видимо подсознательно всегда живу с этим чувством, ожиданием, что предадут, разочаруют, уделят меньше внимания, обманут. Отсюда конфликты, после которых уверенность, какие ужасные люди, которые мне делают больно. Теперь явно понимаю, сама себе создавала всё это, что бы снова и снова проигрывалось это чувство или эмоция.
Старый 15.05.2013, 09:36   #628
ласточка
Активный участник

АгниЯра Я тоже не ангел. Если вылезает наружу негатив - значит есть над чем работать и благо, что мы увидели фронт работы. Если бы не видели, и считали, что мы все хорошие и мудрые, это бы значило, что у нас застой и мы не двигаемся, в лучшем случае, в худшем - падаем.

Чайка, дорогая, спасибо, твой пост именно для практического применения.
Цитата:
Сообщение от Чайка
Только бы понять - как поступить правильно, не ошибиться.
Вот тоже часто думаю об этом, особенно в похожих ситуация, как описали девочки выше. Как правильно поступить? Как проявить смирение с одной стороны, но чтобы это не было непротивлением злу. Мои мысленные размышления такие. Первое, конечно, попытаться восстановить утраченное равновесие. Может быть близким тоже нужно оказать помощь, только не как потакание их астрала, а помощь их высшему Я. Я думаю часто над этими вопросами, но где найти ответ? Наверное, он должен прийти из сердца. Но сердце должно быть в равновесии в этот момент и слитым с Великим Сердцем Учителя.
А как вы думаете, друзья?
Старый 15.05.2013, 09:39   #629
Yula
Активный участник

Я вот над какой проблемой думаю.
Мы, изучающие Учения, постоянно стараемся контролировать себя и искать причины в себе. Это для нас аксиома и двух мнений быть не может для нас.
Но бывает так, что не в тебе причина, а ты всё ищешь в себе ищешь, найдешь, то есть приклеешь и будешь себя считать таковым. Другие же, увидев твое осознание только еще больше поверят в свою непогрешимость и будут вести себя так же. А ты, взвалив на себя чужое, начинаешь считать своим, срастаешься и действительно это становится твоим.

Я сейчас в разносе. Я не хочу больше мириться с чужими безобразиями. Мы, изучающие Учение, тоже земляне, имеем такие же права как те, кто попирает Землю и считают себя хозяевами жизни. Мы же из-за того, чтобы "не усугубить", возможно, не даем должный отпор. а если даем, то, да, со стороны это кажется агрессивным, особенно, если привыкли к тебе, что ты уравновешенный и спокойный. Но как-то Куинджи сказал кому-то - даже овца начнет кусаться, если её загнать в угол.

В общем, я просто не знаю, что делать. Но мириться с однобокой "справедливостью", всё постоянно поглощать в себя и тушить я больше не хочу. И, отстаивая свои права, по нашим меркам я превращаюсь в фурию.

Не знаю, поймете ли вы меня, что я хотела сказать? короче - я разрушаюсь.
Старый 15.05.2013, 10:24   #630
ласточка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Вначале тишина, а затем всплывает в памяти рассказ мамы, что когда я родилась, отец очень был разочарован, что девочка, а не мальчик, и первое время был холоден ко мне.
Дорогая АгниЯра, ты родилась девочкой, и это прекрасно! Ты чувствительная прекрасная половинка Единого. Ты не виновата в ошибке мамы, которая тебе рассказала о неоправданных ожиданиях твоего папы, который был тогда у власти своих комплексов. Весь мир твой!!! Я шлю тебе любовь и поддержку своего сердца!!!
Старый 15.05.2013, 10:41   #631
ласточка
Активный участник

Юлия дорогая, мы должны усмирять свой астрал, это верно, но также верно, что мы не должны потакать чужим астралам. Я по жизни стараюсь жить так, если обижают меня, стараюсь проникнуть в душу человеку понять его и простить. Если обижают других - иду им на помощь, защищаю.
Цитата:
Сообщение от Yula
И, отстаивая свои права, по нашим меркам я превращаюсь в фурию.
А может быть это возмущение духа?
Сказано:"Ничтожества и беззащитных овечек собой не являйте. На тигров и других хищников нужно оружие надежное.На их милость и сострадание или сочувствие рассчитывать не приходится. Идею непротивления темным и безропотного подчинения их махинациям надо оставить. Силою берется Царство Света, и силою тьма побеждается. Потому даю в руки оружие огненное, опаляющее и обжигающее мохнатые руки. Огненную силу надо в себе осознать, огненную мощь зажечь и призвать ее к действию. Надо огнем защититься и возрасти огненно духом на противодействующую тьму. Не забывается: тьма окружающая и служители ее яро и настороженно напряжены во всевозможных уловках, чтобы нанести хотя бы какой-нибудь вред любому оплоту света, большому или малому. Но если свет есть в вас и вокруг вас накоплен, если ашрам ваш сияет огнями среди обступившей его тьмы, нападения темные и противодействия тупые неизбежны. Многие, окружающие вас люди, избираются темными как каналы приближения к вам. Смотрите глубже на все, происходящее в вашем непосредственном окружении. Под воздействием темных, находящихся около вас, люди могут явить очень странные действия и поведение. Будьте зорки на дозоре. Тьма ополчилась по всему миру на носителей Света. Стойте бесстрашно, стойте твердо, стойте спокойно: Я с вами." (1955 г. 140. (Март 16). ) Но думаю это только тогда, когда не касается вопросов нашей личности малой? Как думаете, друзья?
Старый 15.05.2013, 10:47   #632
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ласточка
Дорогая АгниЯра, ты родилась девочкой, и это прекрасно! Ты чувствительная прекрасная половинка Единого. Ты не виновата в ошибке мамы, которая тебе рассказала о неоправданных ожиданиях твоего папы, который был тогда у власти своих комплексов. Весь мир твой!!! Я шлю тебе любовь и поддержку своего сердца!!!
Ласточка, благодарствую!!!!
Старый 15.05.2013, 12:25   #633
Yula
Активный участник

Дорогая Ласточка!

Ты очень добрый и сильный человек. Спасибо тебе.

Я тоже так стараюсь делать: понять и простить. Я тоже защищала дочь, зятя.

А вообще пошучу. Как раз в моей последней ситуации материализовалась картинка из интернета: фото девочки с обиженным и полным решимости лицом. Надпись примерно такая: если тебя обидели незаслуженно, иди и заслужи. Ну вот примерно так я и поступила на сей раз. Терпение закончилось.
Старый 15.05.2013, 12:45   #634
ласточка
Активный участник

Юлия, АгниЯра

Вот еще нашла очень хороший параграф:
1972 г. 045. (Март 4). Знание человеческой природы, при молчании астрала, – великое достижение. Когда Указывалось, получив удар в одну щеку, подставить другую, имелось в виду именно это обстоятельство – молчание астрала, то есть такая степень власти над ним, что никакое оскорбление, ничто, порожденное злобой людскою, не могло уже вызвать неистовство астрала и вывести его из равновесия. Именно внутренне, астрально не реагировать на темные воздействия со стороны предписывается ученику. И тогда только имеет он право поднять огненный меч или послать стрелу, но уже не себя защищая и самость свою. Но Завет о непротивлении злу люди поняли буквально, исказив его сущность. Нет, беззащитных овечек Мы не Являем. Не являйте и вы, и имеете право не являть, если овладели своей астральной оболочкой и если на волну злобы людской можете ответить непоколебимым равновесием и спокойствием, ею не заражаясь. Помните: никто и ничто не устоит против равновесия. Равновесие – великая сила. Горячие уголья собираются над теменем злоделателя, натолкнувшегося злобой своей на великую мощь равновесия.
Старый 15.05.2013, 16:18   #635
Чайка
Активный участник

Ира, спасибо, действительно, очень полезные параграфы подобрала!

Но всё так непросто в каждом конкретном случае. И не всегда только одним сохранением равновесия можно разрешить ситуацию. Многие воспринимают наше "молчание" астрала за свою победу и наше поражение, наше смирение перед их натиском. И начинают садиться нам на голову.
Да, мы, как ученики Агни Йоги, теперь уже в каждой ситуации стараемся в первую очередь контролировать себя, свои мысли, слова, эмоции, часто во всём именно себя и виним, потому идем на всякие снисходительные уступки. Ведем себя с окружающими, как с малыми неразумными детьми, жалея их, но и зачастую потакая их капризам и прихотям. Правильно ли это?
Вот смотрите, что сказано в "Надземном":
14.502. "Многие полагают, что вмещение есть принятие доводов противоположных. Между тем, вмещение есть понимание побуждений.
Можно милосердно понимать причины, руководящие собеседником, но было бы непозволительно немедленно отказаться от своих давно продуманных убеждений".

У меня на днях произошла примерно такая же ситуация с близкой родственницей, как у Юли. Тоже терпела до последнего, держала равновесие, шла на уступки, старалась выполнить все требования и капризы, но человек всё более и более садился мне на голову. В конце концов я твердо и решительно заявила и свои права. Да, произошел конфликт, но мне, честное слово, стало легче, что я, наконец, поступила в соответствии со своими убеждениями, а не чужими.
Всё же, считаю, за свои убеждения нужно бороться, если они, конечно, не от самости.
Равновесие - да, это главное, но при этом еще и целесообразность и соизмеримость. Так считаю.
Старый 15.05.2013, 17:18   #636
Yula
Активный участник

А я не удержала равновесие.
Меня знобило при разговоре. То успокаивалось тело, то колыхалось в ознобе. Я возмущалась, был у меня и теплый тон и ледяной, говорила спокойно и повышала тон. Было сердечно жалко - и совсем не жалко. Так как другая сторона вообще не делала попыток остановить свою речь и выслушать меня, то мне пришлось даже кричать в трубку, перебивая. для меня, моего характера - это просто из ряда вон. Стресс. Но я умею быть "страшной и невоспитанной", даже если меня от этого трясет.
Вот такие дела...
Равновесие я не удержала в этот раз.
Старый 15.05.2013, 17:45   #637
ласточка
Активный участник

Девочки, я понимаю равновесие, не как полное согласие в противником, но как именно внутренне равновесие. Это когда не возникает отрицательных энергий внутри - таких как раздражение, злость, обида, угнетение и т.д. Даже в учении пишется с улыбкой послать стрелу защиты. Попробуйте сделать в посковике ГАЙ подборку на тему "беззащитных овец".
Вот к примеру: 1969 г. 547. (Гуру). Беззащитных овечек воины Владыки собой не являют. Оружие воину дано не для бездеятельности, но для активной борьбы и защиты Света и светляков от адовых полчищ. Инертных непротивленцев нет среди воинов Света. Боритесь всею силою духа, только злобы против них не имейте и наносите удар в полном равновесии.
1955 г. 523. (Окт. 8). Заградительная сеть защищает от внешних воздействий. Психическая энергия имеет огромное защитное значение. Ученик не являет собою беззащитной овечки. Защищаться и можно, и должно, иначе разорвут и растопчут. Если бы Мы не Охраняли Наших людей, давно были бы все растерзаны. Гнилая идея непротивления породила много заблуждений. О том, чтобы внутренне не реагировать на волну зла, Говорилось, а не о том, чтобы допустить до уничтожения себя ею. Если явлено равновесие мощно, то идущая волна тьмы разлетается в брызги, не причинив вреда. В этом смысле только и можно понимать внешнее непротивление, когда сильный и уравновешенный пламень внутри создает непрободаемую защиту. Если же защиты не явить, ущерб и поражение неминуемы. Вражеский удар по беззащитной ауре может быть столь силен, что после него не подняться. Защищаться надо всегда. Говорят часто о том, что полученные знания и силы нельзя употреблять на самозащиту. Это тоже неверно. Человек каждый данный момент являет собою результат своих достижений. В словах, мыслях и поступках выражаются эти достижения. Отвечая на удары, он, помимо воли, применяет свои огни. Это законно. Но стрела посылается с улыбкою и, конечно, без всякой злобы или других низких чувств. Ни чувства мести, ни недоброжелательства, ни злобы не должно быть уявлено при защите или ответном ударе. И то, и другое совершается в полном равновесии и спокойствии. Равновесие – это страшная сила, нейтрализующая неодолимо все противодействующие энергии. Главное – не быть затянутым в воронки астральных вихрей супротивников своих. Главное, не дать чувствам, обуревающим их, в собственном сознании проявляться. Очень заразительны эти эмоции, и несправедливость, совершаемая с их стороны, легко может вызвать нежелательные чувства. Вот их-то и не следует допускать. Именно, сохранить спокойствие и равновесие, видя творимую несправедливость, надо любою ценой: и действовать можно, и отвечать можно, но в полном равновесии духа. Если вызваны в астрале нежелательные эмоции, это будет уже поражением, ибо оставляет ауру открытой для дальнейших и усиленных враждебных воздействий. Но ударившись о броню равновесия, злое сознание обожжется жестоко и уже не будет повторять враждебных попыток. Состояние равновесия – это великая защита. Его надо хранить. При всяком столкновении надо прежде всего думать о нем. Не о том, что причинена неприятность, об этом после, а именно о том, чтобы равновесие не было поколеблено. Ибо при нарушении его остается человек беззащитным. Силу утвержденного равновесия при ударах надо в себе осознать. Огорчения, омрачения и все прочие чувства указывают на то, что защитная броня пробита и внутренняя сущность открыта врагу. Зачем же питать его своими собственными излучениями. Пусть уже лучше попытается он своими и почувствует результаты самоотравления. Сила обратного удара энергий, толкнувшихся о броню тероса, очень болезненна, и пославший их беззащитен против своих порождений, вернувшихся к нему и сделавших его своей жертвой. Недаром говорится о горячих угольях над теменем злоделателя. В этом же смысле понимается и воздаяние добром за зло. Когда энергия зла от определенного человека устремляется на вас, встретьте ее в равновесии и взамен пошлите спираль светлого агни, свет вместо тьмы, добро вместо зла. Так в молчании и непротивлении внешнем поражается зло, и враг, нанесший удар по броне равновесия, уподобляется человеку, со всей силой вломившемуся в открытую дверь, которая казалась ему крепко закрытой. Неминуемо падение и разбитый нос с силою, прямо пропорциональной натиску. Представьте себе, что вы со всей силой наносите удар молотом по наковальне, на которой лежит нечто, что вы хотите сокрушить, и представьте себе, что в момент падения молота наковальня исчезла и фундамент под ней. Не на собственные ли ноги придется удар и не собственное ли падение будет результатом? Вот именно, подобное непротивление злу и имелось в виду, когда было Сказано не противиться злу. Зло предоставляется самому себе, а также породителю его. Защищаясь броней равновесия, человек не оставляет в своей сущности ни одного места, по которому может быть нанесен удар, и удар падает впустую, сбивая наносящего его с ног, лишая его равновесия и делая его совершенно беззащитным и поверженным в прах. Не может быть сентиментальных чувств к зложелателям темным. Их цель вас растерзать. Потому защищайтесь всеми способами, всеми мерами, всем знанием, всем умением, но в Свете. Ни одно темное излучение, мысль или эмоции не должны окрашивать вашей ауры. Акбар Великий говорил преступникам: не можешь жить более дня, и – они умирали. Но говорил Он без злобы и каких бы то ни было личных чувств. Бесстрастие и равновесие духа дают право на многое. Своими огнями приходится встречать волны, идущие из внешнего мира, и своими же их погашать, не подчиняясь их тону – психотехника утончения, требующая большого опыта и понимания процесса. Храните равновесие превыше всего. Это то основание, на котором лишь и может устоять человек среди вихрей и ветров земных. Храните его со всей бережностью, со всей зоркостью, со всем пониманием.
Старый 15.05.2013, 17:54   #638
ласточка
Активный участник

Не могу удержаться, чтобы не привести еще один параграф:
1969 г. 047. (М. А. Й.). Злобы к врагам, к супротивникам ярым, к вредителям явным и тайным не имейте. Боритесь, пресекайте их козни, защищайтесь от них, но ясности духа, но равновесия, но светоносности ауры не теряйте. Снижаясь до них, вибрируя с ними в унисон, утрачиваете свою защитность и становитесь уязвимыми ими. Поэтому древний Завет «Благословляйте ненавидящих вас» заключает в себе древнюю мудрость. Окружаясь Светом и посылая его эманации на врага, делаетесь неуязвимыми против его злобы. Это не есть состояние беззащитной овечки, но сосредоточие огненных сил духа, поднявшего меч для защиты Света. Бессильны враги перед равновесием духа. Равновесие – мощь. Но заражение злобою черной и прочими недостойными чувствами лишает дух всех накоплений. Даже простое раздражение сжигает фосфорную ткань и делает человека бессильным и опустошенным. Поэтому Завет не иметь злобы к врагам и злоделателям темным полон глубочайшего значения.

Вот ведь пишется равновесие - мощь. Если мы в жизни этой хотя бы немного сможем приобрести этого качества, уже можно считать жизнь не прошла зря, это я своими словами говорю, но тоже есть где-то в ГАЙ. Конечно, я большую часть жизни и была такой беззащитной овцой, только недавно поняла смысл равновесия, пытаюсь в жизни научиться.
Старый 16.05.2013, 13:34   #639
АгниЯра
Активный участник

Вот что еще хотела написать об этом странном месяце мае.
Почему-то очень много знакомых в этом месяце получили травмы.
1 мая муж подвернул ногу и порвал связки. 5 мая прискакал на одной ноге его друг, похвастать тоже подвернутой ногой и растянутыми связками. На работе сотрудница в эти майские праздники сломала ногу в щиколотке. Рассказывала, когда пришла в травмпункт к своей подруге врачу, та была в большом удивлении, она стала одной из 5 её подруг с поломанными конечностями в этот месяц.
Старый 16.05.2013, 14:03   #640
Лидия
Член Общины

"Активная зона AR1748 выбросившая за два дня 4 вспышки класса Х, хотя и не находится прямо напротив Земли, тем не менее эти выбросы уже повлияли на нашу атмосферу. УФ и рентгеновское излучение ударило по верхним слоям атмосферы уже после первого выброса 13 мая - ионизировав атомы и молекулы, создавая волны ионизации на дневной стороне планеты."

Солнце олицетворяет наше разум,от того и состояние людей при таком напряжении очень возбужденное. Трудно усмирять вышедшие из под контроля разума эмоции. Беспокойство,агрессия,повы шенная конфликтность,плохое самочувствие-все это следствие возмущения магнитосферы. К этому букету следует добавить Солнечное и Лунные затмения, влияние высоких вибраций Урана и Плутона,подошедших к Земле на максимально близкое расстояние (0 точка 20 мая). Время,друзья,невероятно тяжелое и только наше устремление к Иерархии поможет нам его пережить.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека