ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 19:56   #561
Yula
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Да, синие-электрик пятна плавают сегодня в пространстве. Возле головы было напряжение, ломило обручем, но потом прошло.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:39   #562
ласточка
Активный участник

Да, голова моя тоже дает о себе знать. Позвоночник очень напряжен, в плечевом отделе особенно. Были мысли, что просквозило, но видно все-же реагирует на активность солнца. Простых совпадений не бывает, уже знаю точно.
Старый 23.03.2013, 15:44   #563
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Сегодня никак не могла проснуться утром. Голова очень тяжелая, кружится, опять "аквариум". И спина напряглась.
Сегодня на Солнце много вспышек. Да еще у нас перепады температур от нуля до плюс 20 за один день. Как мы выдерживаем?
Я тоже вчера еле-еле встала. Очень вялое состояние было с утра и потом весь день. Даже с работы с обеда отпросилась, совсем сил не было.
И еще вот что заметила. Может это чисто моё ощущение. По утрам какая-то прибитая стала. Какое-то упадническое настроение, пессимистические мысли. А вот когда чуть сон уйдёт, настроение повышается. Днем уже намного лучше. Появляются планы, желание, позитивный настрой. И так сейчас каждый день начинается. Уже не знаю что и думать.
Может дает о себе знать второй год жизни по летнему времени зимой. Устала вставать каждое утро в потемках и встречать восход на рабочем месте.
Старый 28.03.2013, 15:11   #564
АгниЯра
Активный участник

Не знаю что это, но поделюсь.
В последнюю неделю часто стали приходить такие образы. Я вижу другую модель поведения людей.
Пришел образ, как люди работают в одной организации. Не каждый озабоченный своим эгом, а каждый стремится помочь тому, кто рядом с ним трудится. Не поймать на ошибке и доложить, выслужиться, подставить, а помочь, приложив усилия. И так каждый каждому. Один за всех и все за одного. Буд-то все друг другу родные и близкие друзья. Образы доброжелательных людей вижу. Настроенных по доброму.
Уж не знаю что это. Может быть идёт целенаправленное распространение в пространстве этих образов и мыслей, и я улавливаю их. А может действие энергий Урана таким образом стало проявляться, планеты дружбы и братства.
Т.е. я буд-то знаю, в будущем будет именно такое общество. И реально понимаю, как в связи с этим переменится жизнь людей.
Старый 28.03.2013, 22:13   #565
Чайка
Активный участник

Юль, сегодня перечитывала первый том Дневников Елены Ивановны, и в Записи от 28.06.21г. нашла интересную фразу насчет полетов:
"Ощущение полетов неприятно и беспокойно вначале".
Это было Сказано про полет Урусвати в тонком теле в Тибет на белом шарфе.
И тогда же Учитель Велел Николаю Константиновичу написать по этому сюжету картину.

«Превыше гор»
Старый 29.03.2013, 09:42   #566
Yula
Активный участник

Спасибо, Оля, что напомнила. Я уже эту деталь подзабыла.
Я помню один свой полёт, еще в самом начале, когда только-только начала изучать ЖЭ: летели "втроем". Моё тонкое тело было повернуто спиной к земле, две руки в стороны и их кто-то поддерживал, так и летели...в горы. Кто был рядом - не видела, но по ощущениям, что рядом какие-то йоги. Помню, что я что-то радостно им щебетала. Они были в глубоком молчании. В тот полёт я видела комнату, всю отделанную синей плиткой, изразцами. Очень необычно и красиво.
Уже потом в Учении прочитала Совет Владыки о том, что комнату для мысленных передач лучше иметь в синем тоне и стены должны быть покрыты керамической плиткой.
Старый 29.03.2013, 09:47   #567
Yula
Активный участник

Агни Яра, так будет.
И так есть уже в Тонком плане - в Докиуде, месте, где собраны последователи ЖЭ. Возможно, ты это и видела ночью. А днем, при дневном сознании это стало всплывать и приобретать четкие земные образы. Возможно, для того, чтобы ты работала именно на своей территории для цементирования пространства. Чтобы сказка стала былью уже у нас, здесь, на земном плане. Думаю, что Дано тебе Поручение.
Старый 29.03.2013, 15:49   #568
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Думаю, что Дано тебе Поручение.
Поручение?
Было ощущение, что меня просто распирает и я должна об этом рассказать. Или даже написать что-то типа статьи.
Уже после вспомнилось, что сейчас Эра Водолея, Уран вступил в свои права. Но раньше больше ассоциировала Уран с революциями и переворотами, электроникой. А ведь это планет дружбы и братства, планета свободы и стирания границ, а значит Единства.
Старый 29.03.2013, 16:38   #569
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Было ощущение, что меня просто распирает и я должна об этом рассказать. Или даже написать что-то типа статьи.
Вот и ответ.

Значит, надо об этом активно думать, создавать стойкие мыслеобразы и рассказывать свои мысли кому-то из окружения. Или сочинить рассказик, оформив его литературно как полет мысли в будущее и послать в местную газету. Для кого-то это будет спусковым механизмом: пробудится собственная психическая энергия, и человек станет другим - устремится в будущее, к лучшим человеческим отношениям, начнет думать по-другому.

А еще я думаю, что ты побывала в тонком теле на экскурсии в Докиуде.
Старый 30.03.2013, 21:20   #570
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula

А еще я думаю, что ты побывала в тонком теле на экскурсии в Докиуде.
Не знала о таком месте, и слово для меня ново)
Старый 31.03.2013, 11:26   #571
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Пришел образ, как люди работают в одной организации. Не каждый озабоченный своим эгом, а каждый стремится помочь тому, кто рядом с ним трудится. Не поймать на ошибке и доложить, выслужиться, подставить, а помочь, приложив усилия. И так каждый каждому. Один за всех и все за одного. Буд-то все друг другу родные и близкие друзья. Образы доброжелательных людей вижу. Настроенных по доброму.
Замечательно Спасибо , что поделилась .

То же , такое же наблюдал , как бы в живую , очень реально и видел себя среди них ( только постарше) , все удивлялся - как в людях особенно в молодежи , так быстро произошли такие перемены. В коллективе царил дух - тихой радости , уважительности , все трудились с каким то удволетворением , даже уходить от них не хотелось . Как будто , психологический курорт для напряженных нервов .
Будущее уже сложенно , не даром все провидцы в один голос говорят , что будущий век принадлежит хорошим и добрым людям .
Хорошо , когда удается вот так , на мгновение заглянуть за завесу - вдохновляет .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:38   #572
Yula
Активный участник

Это нам Старшие наши помогают - выдержать последний рубеж беспредела на планете. (посылают видения или приоткрывают память)
Будущее на Земле будет прекрасно. Да будет это как можно скорее.
Старый 01.04.2013, 09:48   #573
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Да будет!
Старый 01.04.2013, 16:22   #574
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Цитата:
Сообщение от Yula
Да будет!
Старый 03.04.2013, 20:00   #575
АгниЯра
Активный участник

Что вы чувствуете в эти последние дни?
На душе так тяжело...
Старый 03.04.2013, 21:14   #576
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Что вы чувствуете в эти последние дни?
Беспричинная тоска и тревога. Просыпаешься утром уже с чувством тревоги, наверное, это приносится из Тонкого мира, там мы видим и понимаем больше.
Из ощущений физического тела в последние два дня - краткие приступы сильного головокружения до почти потери ориентации в пространстве, сильный звон в ушах и вращение в затылке. Сознание ясное, давление в норме.
Старый 03.04.2013, 21:51   #577
АгниЯра
Активный участник

Чайка, спасибо, что поделилась. Я уже думала, со мною что-то не так.
Тревога и тоска беспречинная, это да. Но...начинают лезть мысли о будущем, что там у меня будет всё плохо. Т.е. сейчас, здесь, в настоящем всё хорошо. А я начинаю нагнетать себя страхами. Что это, понять не могу. Никогда раньше такого не было.
На физическом плане сердце трепыхается. Ориентацию теряю, иду по улице и забываю куда шла, растерянность какая-то, буд-то меня только что в тело поселили и не совсем хорошо с ним получается управляться.
Старый 03.04.2013, 22:57   #578
Yula
Активный участник

Да, девчонки, что-то делается.
В субботу утром встала -еле ноги переставляла, с ног просто валило. Дотянула как-то до обеда, выполнила программу-минимум общественно-полезного труда по дому, чтобы не было стыдно кусок еды съесть в этот день и легла днем спать, просто рухнула. Просыпаюсь и никак не пойму - что это? когда это? - утро? что делала или не делала сегодня? около минуты была полная амнезия, но потом всё восстановилось. Я встала и уже была бодра и трудоспособна по-настоящему.

А вот вчера и сегодня - внутренне раздражение появилось. Последнее время я и забыла когда раздражалась. А тут- такая напасть. И раздражаюсь просто от смешного: выпал карандаш из рук на пол, задела что-то, зацепилась, движение по прямой задержалось и т.д. При этом, последние два дня: дрожь в позвоночнике, ногах и бывает в руках.
Или общее напряжение магнитосферы планеты, или подцепила лярву где-то. И теперь питаю её сама, поддаваясь её воздействию.
Вот такие наблюдения.
Старый 04.04.2013, 20:50   #579
Близнец
Член Общины

Девушки, это очень похоже на синдром "Панической атаки". У меня то же самое, это выброс адреналина, отсюда трясучка, головокружение и сердцебиение.
А я вот на изменение погоды стал жутко реагировать, тело начинает "крутить-болеть" как при развитии грипа.
Нужно укреплять физический проводник, самое простое ведро холодной воды, утром и вечером на голову. Летом начну. Будда заставлял своих учеников купаться в холодной воде при раздражении, в "Две жизни" все купались в холодных озерах. А то дух растет, а тело стареет, отсюда все тяжести физические!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:12   #580
Эдвард
Активный участник

Согласен с тобой , Близнец , физическое тело нужно держать в легкости и тонусе , для хорошего - служения высшим целям .
То же нацелился на обливание по Иванову ,, только процедуры решил начинать с ног и постепенно увеличивать масштаб воздействия .

Удачи , тебе
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека