ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Иерархия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2012, 12:11   #1
Иерархия
Учение Живой Этики

По умолчанию § 327

327. Дрожание предметов может быть и от нагнетения психической энергии. Вибрации Света могут также отражаться и на окружающем. Так передается так называемый магнетизм. Человек приводится вибрациями в подобное единство восприятия и созвучия.
Иерархия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 11:56   #2
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: § 327

327. «Дрожание предметов может быть и от нагнетения психической энергии. Вибрации Света могут также отражаться и на окружающем».

Е.И.Рерих в письмах описывала ощущения от нагнетения психической энергии и свои собственные, и своих знакомых, и поведение предметов при этих нагнетениях. Вот фрагмент из письма С.Н.Рудинскому от 13.08.38: «Может быть, Вам будет интересно узнать, что Великие Учителя лечат священные боли вибрациями. Великий Владыка посылает токи, и нередко они доходят до очень сильных степеней. Я почти постоянно испытываю те или иные вибрации, которые очень разнятся в напряжении и в ритме своем, от самых еле различимых и сказывающихся лишь в неописуемых ощущениях сердца, до таких мощных, что вся моя походная железная кровать гудит и дрожит. В большинстве случаев вибрации эти производятся на определенное место организма». И тут же Елена Ивановна делает одно замечание: «…лишь при полном осознании энергии можно вызвать ее действие. И только при добром сердечном желании она будет служить. Вы знаете, что для исцеления посредством психической энергии необходима и вера больного к врачу. Сотрудничество необходимо всегда и во всем». Значит, только при полном осознании энергии и при полном доверии к Тому, Кто её посылает «Человек приводится вибрациями в подобное единство восприятия и созвучия».

В письме от 22.09.50 Елена Ивановна рассказывает о чудесном исцелении одной из своих сотрудниц, которое еще раз подтверждает вышесказанное: «Хочу поделиться с Вами моей радостью. Радость эта прилетела из Китая. Одна наша сотрудница, болевшая более десяти лет от последствий отравления soya beans'ами и страдавшая какими-то опухолями в маточной области, которые не оставили ее после своевременной операции, – после лечения и новой операции, Указанных Великим Владыкой, избавилась от своих болей и сейчас находится на пути полного выздоровления. Трудно было провести это лечение и настоять на новой операции; врачи считали операцию совершенно лишней; ну, конечно, и наш друг строфант тоже еще не нашел правильной себе оценки. Но сама больная и муж ее настолько верили Указаниям Великого Владыки, что добились выполнения их, и ярое исцеление стало возможным. Больная в течение целого месяца подготовления к операции видела окружавшие ее синие звездочки, постель ее дрожала от вибраций посылаемых, иногда руки ее светились, и она чувствовала необычайный прилив энергии, как бы вливавшейся в нее. Часто ощущала странные вибрации по всему телу». Думаю, именно эти вибрации от нагнетения психической энергии и принесли ей исцеление.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Иерархия