ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 20:24   #741
vladimir
Активный участник

По умолчанию Re: Любые вопросы

Близнец
Цитата:
Как Ваше мнение Друзья, в начале Олимпиады в Китае началась война в Осетии.
Началась Олимп у нас, началась фактическая гражданская война в Украине?
Кто дирижер? Я думаю он всем известен!
Отвлечь людей и решить свои мерзкие вопросы!
Сколько гнусностей было обстряпано для того, чтобы испортить Олимпиаду. Спустя неделю после ее начала, когда стало ясно, что она получается, было решено форсировать события на Украине.
Само собой, конечная цель украинских событий - Россия.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:56   #742
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vladimir
конечная цель украинских событий - Россия.
Именно так! По Украине проходит сейчас рубеж битвы запада (полюса тьмы) с оплотом будущего Нового Мира - со страной Владыки. Очень важно, чтоб россияне это понимали.
Старый 20.02.2014, 22:14   #743
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Близнец
Началась Олимп у нас, началась фактическая гражданская война в Украине?
Кто дирижер? Я думаю он всем известен!
Друзья, посмотрите небольшой ролик в теме "Время грозное", "Американмкие следы на майдане". Там полный ответ, вот здесь:
viewtopic.php?f=139&p=66455#p66455
Старый 21.02.2014, 10:50   #744
vladimir
Активный участник

Selena
Цитата:
Ведь и другая олимпиада тоже давала такой же результат.
Не ставьте телегу впереди лошади!

Любая Олимпиада делает мир лучше. Вот ее результат!
Такой же результат дает любое другое мероприятие, на котором с добрыми намерениями встречаются люди со всего земного шара.

Для безумцев, рвущихся к власти над миром, две недели игр просто очень удобный политический момент, чтобы воткнуть России нож в спину. Это очевидно.

Selena
Цитата:
...огромных темных энергий, клубящихся вокруг Сочи...
Цитата:
... эта волна необузданных страстей спровоцировала новый взрыв на Украине...
С какой завидной настойчивостью Вы добавляете ложку дегтя в бочку меда.
Договорились уже до того, что Олимпиаду назначаете косвенной причиной украинской трагедии. Не прямо, конечно. Но осторожненько так подводите нас к этой мысли.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:07   #745
arkad
Основатель

Спасибо, vladimir, за Ваш пост!
Старый 21.02.2014, 18:06   #746
erin
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от vladimir
Любая Олимпиада делает мир лучше. Вот ее результат!
Такой же результат дает любое другое мероприятие, на котором с добрыми намерениями встречаются люди со всего земного шара.
В Швеции перед откритием Олимпиады старались преподносить негатив. Все копали чего-то копали...средства массовой информации .
Но последнею неделю отношение заметно потеплело негатива не чувствуется.Да же с утра по радио учат здороваться по русски..
Это радует и приятно слышать....
Старый 27.02.2014, 01:23   #747
nickelka
Активный участник

а что вы делаете, когда попадает в состояние между сном и бодрствованием? т.е. когда туловище спит, а сознание нет. меня очень пугает такое состояние, но я не умею его контролировать... оно у меня случается произвольно... я не всегда чувствую его приближение, но когда чувствую, то изо всех сил стараюсь его избежать
nickelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:59   #748
Близнец
Член Общины

А у Вас , это состояние долго продолжается? У меня такое бывает когда усну днем, всегда в этом состоянии испытываю - величайшую благость, просыпаюсь в отличном настроении и Радость!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:14   #749
Мария1992
Активный участник

У меня как когда.Иногда страшно становится,кажется как будто что-то давит.Иногда,наоборот,-легкость.Но,да,всегда что-то внутри меня старается этого избежать.
Мария1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 01:19   #750
nickelka
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
А у Вас , это состояние долго продолжается? У меня такое бывает когда усну днем, всегда в этом состоянии испытываю - величайшую благость, просыпаюсь в отличном настроении и Радость!
когда мне там интересно, и я не напрягаюсь, то может минут 10, а если пугаюсь, то 1-2 мин, хотя не факт. я никогда не засекала )))
у меня днём только раза 3-4 было, в основном ночью. наверно, потому что я днём редко сплю ))
и днём я не боюсь совсем, потому что светло, а темноты я немножко боюсь, особенно кромешной, как у моей бабушки, когда хоть глаз выколи
а что Вы там видите? что слышите?
просто я иногда вижу свою тёмную комнату, чувствую, как спит и дышит моё туловище, а ещё замечаю других существ... а я не могу ни рукой двинуть, ни сказать ничего... неуютно очень. как-то рядом со своей кроватью увидела большого дядьку в длинном плаще и с белыми волосами. вот так! среди ночи открываю глаза, а там дядька, и даже закричать не могу!
а когда я болела, видела какую-то бабушку. она говорила скорее на украинском языке и мне показалось, что она молилась, положив на меня свои руки и пр.
однажды мне посоветовали вместо мышц использовать там мысли. и мне удавалось встать пару раз, поднять руки, поговорить даже. но мне тяжко это даётся.. пытаюсь поднять руку и такое ощущение, что я стиральную машинку тащу
Старый 01.03.2014, 01:33   #751
nickelka
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мария1992
У меня как когда.Иногда страшно становится,кажется как будто что-то давит.Иногда,наоборот,-легкость.Но,да,всегда что-то внутри меня старается этого избежать.
а что там с тобой происходит? я тоже иногда ощущаю физическое. не могу сказать, что лёгкость или тяжесть... лёгкость я ощущаю, когда летаю во сне а там могу ощущать, как меня кто-то гладит или дышит рядом прямо в лоб, как потягивают за голову или массируют шею...
мне кажется, что если бы я могла там хотя бы двигаться, то меня бы это так не пугало... а то чувствую себя беззащитной )))
Старый 01.03.2014, 13:21   #752
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nickelka
мне кажется, что если бы я могла там хотя бы двигаться, то меня бы это так не пугало... а то чувствую себя беззащитной )))
Все правильно чувствуешь , больше доверяй сердцу !
Могу лишь дружески посоветовать ; брось всякое общение с астралом , Учение конкретно говорит ; надо миновать астральные сферы , как молния .
До общения в ментальных сферах из нас мало кто дорос .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 14:22   #753
Инь-Ян
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Цитата:
Сообщение от nickelka
Все правильно чувствуешь , больше доверяй сердцу !
Могу лишь дружески посоветовать ; брось всякое общение с астралом , Учение конкретно говорит ; надо миновать астральные сферы , как молния .
До общения в ментальных сферах из нас мало кто дорос .
Согласна с Эдвардом. Скорее всего у тебя открыта (возможно из опыта прошлых жизней) какая-то одна или несколько чакр, поэтому ты видишь астральный план. Но Е.И.Рерих в своих письмах ПРЕДУПРЕЖДАЛА об опасности общения с астральными существами. Она говорила, что "низшего психизма" нужно избегать. Поэтому, советую тебе побольше занимать свои мысли Светлыми, Высокими идеями и старайся не показывать этим астральным существам, что ты их видишь! ИГНОРИРУЙ их, хотя и видишь! Не получая от тебя ответной реакции, они тоже не станут на тебя реагировать, так же, как и на всех остальных. Не поддавайся искушению вступить в контакт! Астрал сейчас является скопищем негатива!
Старый 01.03.2014, 22:25   #754
nickelka
Активный участник

Эдвард, Инь-Ян, спасибо!
я тоже как-то думала, что это, наверно, низший астрал какой-нить... но всё равно не могу сказать, что это я в астрал выхожу... я думала, что это как-то специально делают, медитируют что ли, а у меня как-то всё случайно происходит. причём если в момент перехода успею о чём-нить подумать, то сразу попадаю в эту тему, как осознанный сон получается; а если нет, то остаюсь лежать в своей комнате на кровати... иногда комната может быть пустая, а иногда с кем-то... и когда я чувствую приближение этого состояния, то изо всех сил стараюсь в него не попадать. не хочу видеть непонятно кого )))
и если такое вдруг случается, то в последнее время стараюсь там думать об Учителе и об Учении. и чем напряжённее думаю, тем громче звучит мой "астральный" голос )))) видимо, так звучит мысль
Старый 01.03.2014, 22:49   #755
Мария1992
Активный участник

nickelka,вот,например,последни случай.Засыпаю я и вдруг понимаю,что не могу пошевелиться.Хочу пошевелиться,но не могу.Это ужасное состояние.И слышу какой-то неприятный голос,который монотонно что-то говорит,как будто лекцию нудную читает.И говорит все быстрее и быстрее.Я собрала волю и про себя как закричу-"Заткниииись!!!!"))))И все-вышла из этого состояния.Голос замолк.Не знаю,может это сон был,но ощущение как наяву.Потом долго смеялась,потому что в жизни я так кричать не могу))))
Мария1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 23:12   #756
nickelka
Активный участник

Мария1992, да! именно то, что и у меня!
мне кажется, что это не сон, потому что сознание всё понимает, а спит только туловище ))
иногда даже чувствую его неудобное положение, а повернуться не могу...
думаю, это состояние между сном и бодрствованием )
и чтобы оттуда выйти, я пытаюсь открыть физические глаза )))
я чувствую, что они закрыты, хотя прекрасно всё вижу )
в след.раз попробую погромче думать
Старый 02.03.2014, 12:52   #757
DmitMack
Участник форума

Сны и переходные состояния всегда меня интересовали. Специально расспрашивал народ в личной переписке, кто что видит и чувствует. А тут открытое обсуждение, как могу пройти мимо?
Эдвард, Инь-Ян – безусловно, низший психизм опасен и развивать его ни в коем случае нельзя! Но как быть тем, у кого, как у Блаватской, изначально врожденные наклонности медиума? Зарыть голову в песок, подобно страусу – это не выход
Не знаю, есть ли у меня способности к психизму. Сомневаюсь, что по-настоящему могу выходить в низший астрал. Но одно время мучили весьма странные страхи. К примеру, среди ночи мог присниться кошмар – как уродливый карлик (были и другие «персонажи») подкрадывается к моей кровати. Просыпался в холодном поту, астрал в глубоком ужасе и отключке, и самое страшное – что присутствие Зла, темной сущности – не исчезало, хоть я уже и бодрствовал. Казалось, что вот-вот произойдет нечто ужасное… Казалось бы, ну что может быть нелепее – взрослый парень и кошмары на пустом месте! Но мне было совсем не смешно. Тогда все было очень реально. В конечном итоге стал расценивать появление непонятных сущностей как чью-то направленную атаку. Учение конечно помогло и тут.
Е.И. Рерих при нападении Темных советовала избрать краткую формулу. Вот выдержка из письма (от 17.03.1938 Е.Рерих - Р.Рудзитису):
Цитата:
«Так, если Вам надо отразить тёмное нападение, то следует сосредоточиться лишь на отражении его, избрав краткую формулу. Так, мною была избрана формула – «не тронь!». И как мне потом сказал Великий Владыка, именно эта формула употреблялась древними иерофантами Египта для отражения вражеских нападений, как заключающая в себе наименьшее кармическое следствие. Также полезно при этих посылках представлять себе заградительную стену из струящегося серебряного света или просто огненное заграждение вокруг защищаемого субъекта, это очень способствует сосредоточию. Конечно, каждый должен избрать то мысленное представление, которое ему ближе. Но не следует разбивать энергию на многие и разнообразные посылки, когда нужна их сила. В крайнем случае, если не ощущается усталости, можно допустить две посылки разных формул, и чем они кратче, тем лучше».
Этот совет мне очень помог. Труднее всего было дотянутся до источника Света. А дальше – как будто в жидком желе начинаешь растягивать защиту. Видимо материя сопротивляется. Свой астрал занял повторением формулы «Не тронь!», что позволило уменьшить его переживания (Мария1992, возглас «Заткнись!» - это тоже весьма кратко и действенно, а также оригинально и неожиданно). Но основной удар пришелся на воображение и сердечную подпитку. Было непросто представить ослепительно белую сферу. Но после некоторой практики стал ощущать, как той сущности больно от соприкосновения. Позже пошел дальше, кроме сферы стал представлять слепящий белый меч, и направлял его острием в сторону нападавшего. Дошло до автоматизма, только кошмар начинается – как я сразу бросаюсь в атаку, уже не просыпаясь. Боюсь, это уже не защита, а нападение, но во сне разум в отключке… Через какое-то время кошмары стали слабеть а потом и вовсе закончились. Но я боюсь даже представить, что было бы, если бы проявил бездействие и позволил бы дать дотронуться до себя…
Кроме присутствия странных сущностей несколько раз были вовсе незабываемые ощущения. Уже не конкретная форма, а нечто более ужасное и чудовищно могучее. Возможно, то что Е.И. Рерих называла ощущением абсолютной тьмы. Это как бездонная воронка, готовая засосать самую твою суть. По счастью с таким явлением сталкивался только несколько раз. Как с ним бороться я не знаю… Но сны – это не только кошмары Ничто не сравниться с полетом во сне. Есть там и нейтральные существа, и даже друзья Мне трудно судить, на каких планах бываю. Надеюсь, что средние слои астрала (без выхода в него) или даже ментал. Когда как… Обычно снится всякая чушь, переживания прошедшего дня или вообще сплю как бревно, без сновидений. Но иногда приснится так приснится
Nickelka, Мария1992 - состояние, когда лежишь, видишь тело со стороны и ничего сделать не можешь – было у меня наверное только раз. Словно не можешь ощутить нужную мышцу. Но не знаю, есть ли это признак выхода в астрал. Мне кажется, выход в астрал сопровождается некоторыми явлениями. Например, реактивным гулом, когда тебя начинает словно вытаскивать из тела. Что же касается ощущения, будто видишь комнату при закрытых глазах – оно у меня тоже бывает, но не думаю, я на самом деле что-то вижу, скорее всего это просто память. Во всяком случае ставил опыт. Однажды лежу в полной темноте с закрытыми глазами, и кажется мне, что вижу шторку. Как будто наяву. Потом открыл глаза – а шторка-та в другом положении Так что в моем случае это игра воображения…

Nickelka, а знакомые люди сняться? Как их воспринимаешь, в обычной, человеческой форме? Или они как сущности? Просто знаешь что это тот-то и тот-то, а форма может быть любая… К примеру, шар
Старый 02.03.2014, 18:41   #758
Инь-Ян
Член Общины

Цитата:
Сообщение от DmitMack
Эдвард, Инь-Ян – безусловно, низший психизм опасен и развивать его ни в коем случае нельзя! Но как быть тем, у кого, как у Блаватской, изначально врожденные наклонности медиума? Зарыть голову в песок, подобно страусу – это не выход
Е.И. Рерих при нападении Темных советовала избрать краткую формулу. Вот выдержка из письма (от 17.03.1938 Е.Рерих - Р.Рудзитису):
Цитата:
«Так, если Вам надо отразить тёмное нападение, то следует сосредоточиться лишь на отражении его, избрав краткую формулу. Так, мною была избрана формула – «не тронь!». И как мне потом сказал Великий Владыка, именно эта формула употреблялась древними иерофантами Египта для отражения вражеских нападений, как заключающая в себе наименьшее кармическое следствие. Также полезно при этих посылках представлять себе заградительную стену из струящегося серебряного света или просто огненное заграждение вокруг защищаемого субъекта, это очень способствует сосредоточию. Конечно, каждый должен избрать то мысленное представление, которое ему ближе. Но не следует разбивать энергию на многие и разнообразные посылки, когда нужна их сила. В крайнем случае, если не ощущается усталости, можно допустить две посылки разных формул, и чем они кратче, тем лучше».
Конечно, прятать голову в песок, как страус нельзя! И при НАПАДЕНИЯХ необходимо защищаться. Но речь шла о том, что нужно стараться не привлекать к себе повышенного внимания обитателей астрала, т.к. когда они понимают, что их видят, то они могут проявлять особую назойливость и даже начать преследовать видящего в своих целях, далеко не всегда бескорыстных. Поэтому, нужно давать им как можно меньше поводов для этого.
Старый 02.03.2014, 21:14   #759
nickelka
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DmitMack
а знакомые люди сняться? Как их воспринимаешь, в обычной, человеческой форме? Или они как сущности? Просто знаешь что это тот-то и тот-то, а форма может быть любая… К примеру, шар
Знакомые приходят редко ))) было пару раз, но они были на себя похожи.
Цитата:
состояние, когда лежишь, видишь тело со стороны и ничего сделать не можешь – было у меня наверное только раз. Словно не можешь ощутить нужную мышцу. Но не знаю, есть ли это признак выхода в астрал. Мне кажется, выход в астрал сопровождается некоторыми явлениями. Например, реактивным гулом, когда тебя начинает словно вытаскивать из тела. Что же касается ощущения, будто видишь комнату при закрытых глазах – оно у меня тоже бывает, но не думаю, я на самом деле что-то вижу, скорее всего это просто память. Во всяком случае ставил опыт. Однажды лежу в полной темноте с закрытыми глазами, и кажется мне, что вижу шторку. Как будто наяву. Потом открыл глаза – а шторка-та в другом положении Так что в моем случае это игра воображения…
я не вижу себя со стороны, а чувствую, что лежу в своём непослушном туловище )
хотя было и такое, как я ощущала, что взлетаю, и видела, что моё туловище оставалось внизу. тогда мне стало как-то не по себе... мне очень захотелось вернуться, и я разбудила себя.
относительно комнаты может и я вижу не саму комнату, а вспоминаю по памяти... я пока не могу ответить на этот вопрос
тоже не знаю, какие признаки сопровождают выход в астрал.... у меня переход в это состояние сопровождается одним звуком, как загрузка какая-то, но меня никто никуда не вытаскивает )))
один побывавший в астрале мой знакомый сказал, что он ощущает лёгкие покалывания в ногах, а потом он доводит эти покалывания до макушки головы, и тогда он туда выходит ))
но я их пока не ощущаю, да и засыпаю быстро
Старый 02.03.2014, 21:17   #760
erin
Друг Общины

В своё время меня атаковали тёмные. Самое страшное было когда сущности меня окружили кольцом .Я пыталась вырваться из окружения к струящемуся свету .Я начала крестить их .Одна сущность вцепилась мне в палец .Очнулась в ужасе от пережитого и боли ...Смотрю на одном пальце отпечаток укуса . Целый месяц лечила палец
После этого один раз ,уверенно декларировала свою неприкосновенность....
Мыслеформа :Мои воля и разум -неприкосновенны! Немедленно оставьте меня и моё окружение в покое!Уходите в свои пространство и время!
После этого тёмные не стали меня беспокоить...
Но тот кто серьёзно принял Ученье и всем сердцем Учителя- тот уже под охраной Учителя...
Всех нас обучают> во сне <но неоставляют память после возвращения. Иногда остаются какие-то отрывки после посещения Учителя. Но все обучение заблокировано до нужного момента ...Каждый на своём месте, будет потом в нужный момент знать- свою миссию...
Ведь многие дела должны твориться в молчании...
Благо всем...
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы