ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 16:13   #621
Инь-Ян
Член Общины

По умолчанию Re: Любые вопросы

Цитата:
Сообщение от Близнец
...за 35 лет обычной жизни (не самой высокой) было накоплено в сердце множество подобного негатива, который порой при определенных ситуациях выявляется наружу! Законно ли это с точки зрения Учения, или это моя слабость? Значит я еще не растворил в Любви к Учителю все свои самости и страсти?!
Дорогой,Близнец!
Сам факт того, что Вы обратили принципиальное внимание на случившуюся вспышку гнева, уже говорит о том, что Вы на правильном пути.
Такие всплески негативной энергии нежелательны, ни для нас самих, ни для окружающего пространства...
Конечно, мы не ангелы... Да вроде-бы, и гнев то был праведный, и негатива накоплено за предыдущую жизнь у нас всех немало... Но только, вся проблема в том, что компромисса здесь быть не может: или накапливаешь психическую энергию, или разбазариваешь ее, неважно на праведный гнев или на что-то другое.
Здесь главное, решить для себя, что важнее: продолжать, как и прежде, кормить своей энергией астральных прилипал( а они моментально собираются вокруг человека, излучающего дармовую энергию), или бережно и кропотливо собирать это бесценное сокровище (энергию)в чашу, которая только лишь НАПОЛНИВШИСЬ энергией полностью, зажгет Ваши центры, в результате чего сформируется огненное тело, что даст Вам пропуск в бессмертие?! Думаю - "шкурка выделки стоит"! Выбирать, конечно Вам самому!
Ласточка уже писала, что Вам необходимо заранее подготовиться и проникнуться осознанием необходимости держать внутреннее равновесие. Прежде всего, нужно постоянно помнить о своем решении никому не отдавать зазря Вашу драгоценную энергию, ну конечно кроме благих и нужных дел, т.к. именно вклад своей энергии в благие дела есть самое выгодное вложение! От этого энергия только увеличивается!
Очень помогает в таких ситуациях ( когда уже чувствуешь, что накаляешься), временная сознательная остановка реактивного мышления, так называемый "уход
внутрь себя", и включение БЕССТРАСТНОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ, со-стороны смотрящего на все, что происходит с ЕГО воплощением (а с ЕГО воплощением происходят конечно, КАРМИЧЕСКИЕ события, которые надо просто пережить).
В данной ситуации Вы "пропустили мяч в ворота", дозор был ослаблен, тренируйтесь снова! По собственному опыту знаю: это очень трудно! Но радостно осознавать, что нас, борющихся со своим астралом, много! Значит мы победим! Ведь сказано, что все попытки, даже самые малые будут укреплены и усилены в следующем воплощении...
А может уже и в этом! Если постараемся!
Старый 18.11.2013, 17:22   #622
Чайка
Активный участник

Дорогой брат Близнец, и рада бы что-то умное посоветовать, да права на то не имею - сама грешна, часто бываю гневлива. И ненависть, бывает, испытываю, потому как всё труднее становится любить этот безумный мир, погрязший в пороке и агрессивном невежестве.

Могу только поделиться с чего сама начала работу по искоренению в себе гневных реакций.
Из Учения вынесла важный Наказ - не реагировать на выпады в отношении себя, своей личности, а вот в защиту общего блага, справедливости, другого человека, малого, слабого - не жалеть своей психической энергии, т.е. допускается возмущение духа.
Я стала отслеживать этот момент в возникающих ситуациях - за кого собралась биться? За себя или за "други своя"? Если четко осознаю, что за себя, начинаю тормозить и стараюсь включить все рекомендуемые Учением средства - замолчать, сделать 10 вдохов-выдохов с произнесением Имени Учителя, отстраниться, включить, как уже писала Инь-Ян, Безмолвного Смотрителя и т.д.
Конечно, пока не сразу и не гладко получается, потому что, как и у Вас, Близнец, дух боевой, много чего накоплено. Но вот это отслеживание объекта уже начинает помогать сознательной работе. Может, попробуете?
Старый 18.11.2013, 17:50   #623
Близнец
Член Общины

Дорогая Чайка, в том то и дело, что в отношении себя я спокоен, не реагирую потому что верю абсолютно в закон Кармы. Но тут то и все дело, что предательство в отношении всего трудового коллектива, в отношении мужиков с з.п. 20-25т.р, а барыгам все мало так и ищут где урвать.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:22   #624
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
все дело, что предательство в отношении всего трудового коллектива, в отношении мужиков с з.п. 20-25т.р, а барыгам все мало так и ищут где урвать
Потому и понимаю Вас.
Самое главное для нас - удержаться от ненависти, которая разрушает и нас самих, и всё вокруг. Будем учиться держать равновесие даже сражаясь за общее благо.
Старый 18.11.2013, 20:29   #625
Kreative
Активный участник

ГАЙ. 1953г. 138." В некоторых школах сокровенного знания ученику на известной ступени предписывалось проходить через жизнь, не имея права поднять руку в защиту себя. Как бы распиналось добровольно своё внешнее, низшее, «я». Обиды, оскорбления и даже удары он должен был сносить молча и смиренно. Астралу не разрешалось поднимать свой зычный голос, когда её величество самость попиралась ногами человеческими. Это было школой обуздания низших оболочек и методом смирения их. И не столько внешне нельзя было отвечать словом на слово, ударом на удар, сколько внутренне астральному змию не разрешалось поднимать голову и жалить. Дисциплина трудная. Выдерживали немногие. Но ступень обуздания астрала надо пройти. Вот оскорбили люди. Надо внутренне смолчать. Вот явили черную неблагодарность или несправедливость, вот обманули, вот ущемили, вот целые тысячи мелких уколов обидных и болезненных, когда всё существо восстает, но... надо замолкнуть внутренне, надо не давать возможности звучать астральному проводнику на привычную ноту. Надо пищи ему не давать, дабы подчинился и умер, лишённый питания. Не нужен астрал Архату и должен он в нем умереть. Древний тиран и властитель несовершенного ветхого человека приговаривается к смерти за ненадобностью. Правы некоторые люди, считая дурным тоном уявлять личные эмоции. И не дурной тон это, а позор в глазах ближнего уявлять рабство своё. Нельзя гордиться рабским состоянием. Целый моток личных мыслей, чувств и ощущений придётся выбросить из сферы своего микрокосма, и — сознательно. Спокойствие — это бич неиствующего астрала. Сдержанность, невозмутимость и равновесие - намордник для несмиренной животной оболочки. Всеми способами, всеми методами, всеми средствами достигается ступень обуздания и власти над собой. И если раньше люди в крайностях доходили до самоистязания и изуверства, чтобы подчинить зверя, то правильным путём будет лишь путь обуздания духом. Пищи ему не давать, переживаниям его не потворствовать, сферу активности его сузить до предела и ярость её потушить. Трудно понять своё низшее «я» как не «я», как ненужное и враждебное «Я» высшему. Стоит посмотреть на людей в притонах. Кому служат, кого ублажают, кого губят в атмосфере низших эмоций, насыщенных парами алкоголя? Надо понять, кто враг в нас и чему враг. Астрал обречен, так же как и личное малое «я», его выразитель. Свет высшего «Я» утверждается. "
Kreative вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 21:16   #626
Ирина
Активный участник

Отправить сообщение для Ирина с помощью Skype™

Человек, впавший в гнев по причине своей неудовлетворённости, жадности и еще чего - то там, сознательно - несознательно обижает окружающих или передает свой гнев. Чтобы гнев не передался и не захватить себе обиду, нужно в такой ситуации не смотреть человеку в лицо, не слушать воплей, а по-быстрому куда-нибудь скрыться от греха подальше. Минут через 15 -20, когда гнев уляжется можно выходить.
Старый 18.11.2013, 22:02   #627
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Друзья помогите разобраться, со мной в пятницу на работе произошло неприятное событие, я обнаружил предательство, ну конечно со стороны коммерсантов (показывали наше производство, а заказы размещали у других, где дешевле ). Ну тут я взорвался в жесткости моих выражений почти не было предела. После "своих", мое сознание переключилось на всех кто в жизни со мной так поступал, я прямо горел, кулаки были огненные, сердце то же горело, сознание источало ненависть. Почти сутки я не мог взять себя в руки, но затем все прошло, как и не было, я лежал думал и мне становилось жалко этих людей их покорность золотому тельцу. Как Вы думаете это моя слабость, я волей не смог удержать огонь или это многолетний "зажим" который ждал момента выхода наружу? Если бы я его удержал волей, он мог бы "раствориться"?
Близнец, думаю всплеск сильной эмоции, это лишь следствие какой-то глубинной проблемы. Сама ситуация была призвана вытащить её наружу. Есть какая-то принципиальная привязка. Она блокирует поток энергии, создает барьер. Событийное проигрывание её - отражение снаружи. Нужно очень хорошо покопаться в Себе, что бы найти причину.

Цитата:
(показывали наше производство, а заказы размещали у других, где дешевле ).
Цитата:
Почти сутки я не мог взять себя в руки, но затем все прошло, как и не было, я лежал думал и мне становилось жалко этих людей их покорность золотому тельцу.
Я, конечно, не могу понять всей ситуации. Но для примера, вот эти два высказывания. Нет ли тут того, что срезанировало. Две похожие программы, столкнувшись вызвали сыльный резонанс в душе, сметение чувств.
Нет ли у тебя покорности золотому тельцу? Ну может загнанной глубоко и не осознанной. Это так, для примера, что бы понять, мир как зеркало отражает снаружи то, что внутри. Т.е. если жадный, будут всё время что-то красть. Обидчивый - обижать. Виноватый - обвинять.
А так просто пытаться сохранять спокойствие ничего не даст. Возникнет следующая раздражающая ситуация.
Сейчас еще и время такое, эмоции фонит так, что всё идет в разнос, потому медлить нельзя, нужно над собой работать.
Сама такая же. Тоже в пятницу была раздражительной. Теперь пытаюсь понять свой урок.
Старый 19.11.2013, 11:44   #628
Kreative
Активный участник

ГАЙ. 1954г. 302." Человек есть лаборатория для всех ощущений. Внешние явления по роду своему вызывают соответствующую реакцию. Хорошие – хорошую, плохие – неприятную. Гнев, злоба, раздражение и все прочие эмоции являются ответной реакцией человеческой лаборатории на воздействия внешние. Большинство этих реакций носит чисто рефлекторный характер. Человек реагирует, потому что так привык, так делают все, не давая себе отчета в очередной реакции, власти которой он автоматически и беспрекословно подчиняется. Он плывет по течению обычных, раз принятых, ощущений. Не рассуждая, не вмешиваясь в то, что установлено и что считается естественным и непременным. Только в случае реакций явно болезненных, чересчур неприятных он начинает принимать какие-то меры, опять же по колее обычности. Этому надо положить конец путем применения воли. В лаборатории своей может человек вызвать в ответ на определенные внешние воздействия реакцию диаметрально противоположную той, которая возникает в ней обычно при подобных воздействиях. И воля человека в лаборатории своего микрокосма может восторжествовать над любым внешним воздействием, породив сознательную реакцию желательного порядка. Можно разбить любимую вазу, или потерять любимую вещь, или жестоко огорчиться, но ради опыта можно сказать себе: «Вот сознание мое освободилось еще от одной вещи, без которой я прекрасно могу обойтись». Порадуемся освобождению малому, и если при этом усилием воли вызвать чувство радости, то это будет победою над рефлекторной сущностью своего аппарата и утверждением власти сознания над привычными ощущениями и реакциями, ранее обычно идущими по проторенной дорожке. Надо этот метод применять ко всем и к любым ощущениям, уже волею устанавливая нужную реакцию, ощущение или эмоцию вопреки всему тому, чему организм раньше подчинялся автоматически и не рассуждая. Можно уже сознательно встречать каждую волну внешних воздействий, отдавая себе полный отчет в том, как должна бы была она воздействовать и какую реакцию вызвать раньше по старым колеям автоматической инертной рефлекторности, и какую реакцию дать она должна ныне по сознательному приказу воли и при твердом контроле над нею сознания. Так можно проводить какие-то периоды времени или часы, утверждая в лаборатории своей реакции желательные вопреки прежде установленным привычкам и нормам. Жизнь не будет скупиться на то, чтобы давать впечатления отрицательные, неприятные и тяжкие. Но как на снегу йог развивает вопреки воздействию внешней среды жар сердца и побеждает холод, так и в жизни может человек вопреки этим безрадостным влияниям, тяжкие реакции вызывающим, сердцем и волею вызвать реакции иные, противоположные обычным, волей его порождаемые и утвержденные. Именно в своей лаборатории своей волею порождает эти реакции, ощущения и эмоции вне зависимости от характера идущих воздействий, вопреки и наперекор им. Так самую скучную и нудную работу можно выполнять с радостью, самое тяжкое или неприятное встретить силою торжественного светлого спокойствия. Самый беспокойный и огорчающий слух – улыбкою знания и понимания того, что дух человеческий ничто поколебать не может, и самые пугающие и устрашающие явления -осознающим то, что никто и ничто не может ни повредить, пи уничтожить зерна духа; и можно при этом вызвать чувство радости и победы над еще одной попыткой низшего мира поработить дух. Так в оболочках своих духом своим, огненной волей своей может человек создавать и порождать те реакции, которые он хочет. И его собственная чудесная лаборатория находится в его полном распоряжении и в его полном подчинении, и хозяин – владыка в ней – он сам и никто другой и ничто другое. Все окружающие на все окружающее могут реагировать так, как они этого желают или привыкли, но значение воли познавший понимает, какие чудесные силы в его руках, и будет отвечать он на все внешние влияния по воле своей, порождая ею реакцию нужную. Два условия следует помнить: первое – это тупая упорная рефлекторность лунной сущности ветхого человека, обреченного на уничтожение в самом себе, и второе – ярое воздействие необузданных, и неуравновешенных, и буйных астральных оболочек окружающих людей, которые всеми силами будут сознательно и бессознательно воздействовать, чтобы вызвать вибрации стихий, вибрации лунные, и утопить сознание в реакциях рефлекторных. Борьба пойдет на два фронта: с собою и окружающими. Но чудесная лаборатория человека замечательна тем, что в ней волею можно породить любое ощущение или чувство. Можно начать с маленьких ощущений, с того, чтобы, зная, какую реакцию они вызывают, волею утверждать противоположное. «Это меня должно огорчить, порадуемся тому, что огорчение волей своей я могу претворить в радость победы над этим чувством» – так мыслит ученик и находит пути освобождения от власти плотного мира над сознанием. Если в лаборатории своей порождено чувство радости, то можно научиться радоваться всему даже перед лицом нелегких испытаний. Раз породив чувство волею и заменив рефлекторную реакцию сознательно волевой, можно уже спокойно и уверенно начать утверждать власть свою над собою, то есть вступить на путь истинного могущества. Можно научиться радоваться не только препятствиям, но уже всему, на что дается приказ воли, хотя бы раньше, быть может, это самое явление вызвало бы слезы. Перед лицом усталости можно вызвать, то есть породить, реакцию бодрости, перед лицом надвигающейся болезни – здоровья, холода – жара, страха – бесстрашия, беспокойств – спокойствия, раздражения – улыбку. Словом, любое ощущение, любую реакцию, любое чувство в лаборатории микрокосма своего волею породить можно. Это надо знать, прежде чем мочь, и это надо знать твердо. Можно заранее установить целый список эмоций и чувств нежелательных и недопустимых и всем приказом сознания их из проявления микрокосмоса своего исключить. И каждый раз, когда опасность появления их возникает, подрезать их в корне волевым приказом и утверждением явления противоположного или желательного. Приказ воли, спокойный и твердый и в тишине молчания даваемый, может в корне разрушить самую основу реакций ненужных и вредных и утвердить нужное направление. Рефлекторность из действий Архата полностью исключается. Встречая очередную волну, можно даже представить себе, как бы реагировал на нее бывший лунный паяц ветхого человека в себе, чтобы затем утвердить, как должен реагировать на нее победитель. Полезно почувствовать при этом, что рычаг воли находится всецело в руках человека и повернуть его должным образом может он сам. Силу свою и возможности свои осознать надо для неотложного и ярого применения в жизни. Окончилось время бездумного рабства у самого себя и у ближних своих. Заря свободы поднимается над сознанием человечества. Но свободу надо добыть своею рукою, своими усилиями и своей волею, освободившись прежде всего от ветхого человека в себе. "
Старый 19.11.2013, 14:34   #629
valentin
Активный участник

ДРУЗЬЯ! ЧИТАЛ 14 НОЯБРЯ ЧЕЙ-ТО ПОСТ, НЕ ПОМНЮ ПО КАКОЙ ТЕМЕ, НО ССЫЛКА БЫЛА НА П.4 ГРАНИ 1951г.

Может это была ошибка? Подскажите кто писал?
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 17:07   #630
ласточка
Активный участник

Может быть здесь: viewtopic.php?f=163&t=7593&p=62586&hilit=%D0%93%D0 %90%D0%99#p62586
В теме Зов Шлока 290 (4 сентября 1922г.) о качестве сострадания.
Старый 19.11.2013, 18:13   #631
Kreative
Активный участник

В Гугле пишите: Грани Агни Йоги том 1950-1954
Открываете ссылки, у меня она первая в списке - заходите. http://vetall2000.narod.ru/grani/grani_5x.htm
Старый 19.11.2013, 20:00   #632
Близнец
Член Общины

Агни Яра нет поклонения тельцу, но хочется поклонения жизни нашим далеким предкам - за предательство изгнание из общины-рода, а это было равносильно смерти, за ростовщичество расплавленные деньги в руки, за ложь язык ножом! Кто то скажет сурово, но ведь суровость сестра справедливости и сострадания!
Старый 20.11.2013, 04:35   #633
valentin
Активный участник

Писал дать информацию о Гранях 1951г.

СПАСИБО ДРУЗЬЯ!!! ДРУЗЬЯ ОНИ И ЕСТЬ ДРУЗЬЯ! ЕЩЁ РАЗ БЛАГОДАРЮ!

,Дело в том, что Татьяна Борисовна(дочь Б.А. Данилова) продолжает дело отца и скоро уже выйдет том Граней за 1952г. Когда появилась информация о Гранях за 1951г., то, естественно, позвонил ей: что и Грани за 1951г. печатаются? Она ответила нет и поинтересовалась откуда у меня эта информация? Передал вашу информацию, а заодно и спросил дать её сотовый, если кто пожелает заказать у неё Грани 1952г. Её сотовый: 8 913 767 89 12
Она живёт в Новосибирске.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:52   #634
Kreative
Активный участник

И Вам спасибо, valentin !!!
Старый 20.11.2013, 10:10   #635
ласточка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
в отношении себя я спокоен, не реагирую потому что верю абсолютно в закон Кармы. Но тут то и все дело, что предательство в отношении всего трудового коллектива, в отношении мужиков с з.п. 20-25т.р, а барыгам все мало так и ищут где урвать.
Цитата:
Сообщение от Близнец
за предательство изгнание из общины-рода, а это было равносильно смерти, за ростовщичество расплавленные деньги в руки, за ложь язык ножом! Кто то скажет сурово, но ведь суровость сестра справедливости и сострадания!
Думаю, дорогой Близнец, что в Вашей ситуации было возмущение духа. Это справедливо, но нужно знать о том, что и возмущение духом должно быть только при равновесии, а также помнить о том, что и в таких случах тоже ослабляются наши оболочки и защитная сеть, что создает врата для врага. Вот почитайте здесь:
1972 г. 188. (Апр. 29). ... А вы научитесь в ответ на нападки, ущемления и выдумки злобы хранить равновесие духа. И отвечать, и защищаться, и даже ответный удар нанести можете лишь только тогда, когда сохранено полное равновесие и спокойствие. Иначе молчите, ибо, отвечая при потере равновесия, причините себе остро и чувствительно ранящий вред, ибо беззащитны перед врагом при утрате равновесия. С улыбкой посылается ответная стрела, то есть сознанием, не омраченным астральными эмоциями и неуравновесием, иначе оправдано только молчание. Правда, допускается возмущение духа, но оно изнашивает оболочку. Но даже возмущение духа разрушительно при потере равновесия и желаемых следствий не дает. Скажите спокойно, что надо сказать, супротивникам вашим, исполнителям темных внушений, и, если все же не послушают, обратный кармический удар неизбежен. И помните, что в столкновении с тьмою Я за вами. Равновесие – это такая неодолимая мощная сила, что и не нужен обратный удар, ибо никто не устоит против равновесия.
1969 г. 627. (М. А. Й.). ... Допускается возмущение духа, но только не злоба и желание отомстить или недобрая радость, когда ваши мучители начинают платить по счетам. Они получат и так все сполна, но недопустимо запутаться в сетях зложелания, ибо этим можно связать кармически себя с ними. Карма позаботится о них и без нас. Равновесие не должно быть нарушаемо ни при каких обстоятельствах.

Конечно, понимаю, советовать гораздо проще, чем применить в жизни. Но из своего опыта скажу, что с каждым подобным случаем мы становимся сильнее, а наше безсознательное рефлеторное маленькое "я" слабеет, если только жёстко ставим рамки дозволенногои и чётко осознаём свою желаемую реакцию.
Старый 21.11.2013, 15:06   #636
Близнец
Член Общины

Ласточка, честно говоря устал, хочется в бой реальный с мечем и вывести всю заразу с нашей Святой Родины. Воин и битва ласкают слух, но знаю надо терпеть. Сил наберусь, зато сейчас в полной мере ощущаю путь бездомия земного. Я ведь за 20 лет прошел все составные части бизнеса и частично политики, раньше думал так и должно быть, а сейчас познал всего лишь крупицу Учения понял какая это пошлость и ложь и понял настолько, что аж выворачивает!
Старый 21.11.2013, 19:12   #637
Инь-Ян
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Близнец
Ласточка, честно говоря устал, хочется в бой реальный с мечем и вывести всю заразу с нашей Святой Родины. Воин и битва ласкают слух, но знаю надо терпеть. Сил наберусь, зато сейчас в полной мере ощущаю путь бездомия земного. Я ведь за 20 лет прошел все составные части бизнеса и частично политики, раньше думал так и должно быть, а сейчас познал всего лишь крупицу Учения понял какая это пошлость и ложь и понял настолько, что аж выворачивает!
Дорогой, Близнец!
Очень богатый жизненный опыт Вы приобрели за Вашу текущую жизнь!
Замечательно, что Вы его проанализировали и прочувствовали! Все это Вам пригодится!
Но теперь пришло время основное внимание обратить не наружу, а внутрь себя.
И весь свой огненный пыл и мужество направить на овладение собой. Ведь это очень трудное дело, это такой же бой, бой за Свет в себе!
А если в этом бою удастся одержать победу, то своими огненными излучениями Вы сожжете и "выведете всю заразу с нашей Святой Родины"!
Именно этот способ борьбы стал актуален в настоящий период сближения плотного мира с тонким. Ведь сейчас,как никогда, расплодилась нечисть с астрального плана,которая и подбивает нас людей на все "грехи"...
Поэтому, нам надо стараться соблюдать спокойствие и равновесие, несмотря ни на что, потому что только при соблюдении этого условия мы можем участвовать в поддержании Сети Света, благодаря которой Земля еще не разрушилась!
Владыка призывает нас на бой, но на бой не с ручным мечом, а с мечом Духа! А для этого требуется овладение собой.
Нужно убить в себе самость, отрубить все головы змею астрала, и тогда засияет наш меч Духа и поразит обнаглевшую в стремлении выжить, тьму...
Старый 21.11.2013, 21:02   #638
Эдвард
Активный участник

Близнецу , можно только позавидовать , очень хорошее ощущение , когда в тебе клокочет огонь и рвется в бой - за Истину , за Любовь , за Братство , за Гармонию !!!

И правильный совет дан Инь-Янь, что путь лежит через познание себя и овладение собой , через преображение внутреннего мира - изменяется внешний Мир .

Как часто мы можем наблюдать , как проповедуются разные Учения и как красивые , даже пламенные слова , слабо трогают сердца людей - все потому , что за ними нет веса !слова пусты , потому что нет опыта и нет преображения! - лишь вибрации разума .

Цитата:
Сообщение от Инь-Ян
И весь свой огненный пыл и мужество направить на овладение собой. Ведь это очень трудное дело, это такой же бой, бой за Свет в себе!
Можно лишь вообразить , как Счастливы - те , кто нашел в себе силы и пламенное желание для объединения в духовную группу . И объединились ! И носят тяготы друг - друга , и каждый яро вступает в битву, но в свой - внутренний мир ,и рядом такие же братья и сестры яро сражаются в себе , но с любовью и терпением относятся друг к другу , оказывая всяческую поддержку !

Воистину , тогда по их - Любви и их - "плодам" , будет славиться и распостраняться - Учение .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:26   #639
Романтик
Член Общины

Квантовая физика доказала существование жизни после смерти.

"В США физик-теоретик Роберт Ланца из Университета Wake Forest в Северной Каролине доказывает существование жизни после смерти с помощью квантовой физики, сообщает ТСН.
Ученый утверждает, что понятие о смерти существует лишь потому, что со времен античной Греции человечество приняло биоцентрическую теорию, согласно которой жизнь творит мир, а не наоборот.

По словам Ланцы, с того времени люди привыкли думать линейно и "называть небо голубым, потому что именно таким они его видят".

"Но на самом деле в мозгу человека есть рецепторы, на которые можно повлиять и небо будет казаться зеленым или красным. Мы привыкли воспринимать жизнь как смесь карбонатов и молекул. Но это диктует только наше сознание. На самом деле все может быть абсолютно не так", - говорит ученый.

Ланца обращается к теории о существовании параллельных вселенных, в которых события происходят синхронно, однако по-разному.

Учёный утверждает, что смерть не является окончательным завершением жизни, а скорее всего переходом в другой параллельный мир, где ее нет.

В качестве доказательства своей гипотезы Ланца обратился к квантовой физике и интерференционному эксперименту Юнга, который доказывает, что свет - это волна и позволяет измерить ее длину.

Во время эксперимента свет из одного источника проходит одновременно через два отверстия в препятствии. При прохождении через отверстия одна волна делится на две, после чего за препятствием они накладываются, делая участок света более ярким. А там, где волны не накладываются - более тусклым.

По словам учёного, как и в эксперименте со светом, именно жизнь может творить вселенную, а не наоборот, и, проходя через смерть, продолжать свое существование".

17.11 01:27 MIGnews.com
Старый 03.12.2013, 18:05   #640
Близнец
Член Общины

«В древнейшие времена среди Посвящённых таких Школ можно было встретить великие воплощения семи Кумар, или Сынов Разума, или Сынов Света. Так, Орфей, Зороастр, Кришна (Великий Учитель М.), Иисус, и Готама Будда, и Платон – Он же Конфуций (предыдущий Владыка Шамбалы), Пифагор (Учитель К.Х.), и Ямвлих, Он же Яков Бёме (Учитель Илларион), Лао-Цзы или Сен-Жермен (Учитель Ракоци) и т. д. были этими великими Воплощениями» (Письмо от 18.11.35)[/color]
Друзья, я снова не пойму, так кто же был в воплощении Иисуса Христа?
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы