ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 21:32   #541
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Любые вопросы

Цитата:
Сообщение от Близнец
Очень много гостей заходит на сайт. Хотелось бы знать их мнение, может организовать страницу для гостей?
Близнец, на нашем сайте давно существует гостевая книга - http://teros.org.ru/component/option,co ... temid,138/ , в которой каждый может оставить запись, выразить своё мнение. Полистайте, почитайте.
К сожалению, в основном пишут там рекламщики, раскручивающие свои сайты, таких бывает много, приходится вычищать.
А те, кто действительно ищет верную дорогу, пишут редко.
Старый 04.07.2013, 23:23   #542
Чайка
Активный участник

Интересную информацию нашла в Записях Елены Ивановны, прочтите:

"- Почему Сербия оккультно считается таким несчастливым местом? - Там воплощаются все недовольные судьбою духи. Магнитные токи и надземные сферы имеют то притяжение.
Но таких мест несколько, так и над Австрией есть такие же воронки. Лишь в нескольких странах имеются оазисы. В Индии, в России, Швеции и на севере Север. Соед. Штатов. Но в каждой стране имеются лишь частичные сферы.
Самые злобные духи воплощаются в Германии. Самые преступные и предатели в Англии. Жаждущие мести в России. Ищущие легкой наживы в Америке. Раздражительные и сварливые во Франции. Много темных в Польше и в Италии. Так начертилась Карта Мира"
(14.10.34).

Вот так.
Старый 04.07.2013, 23:47   #543
Лидия
Член Общины

Очень интересная информация,Оля!
Где-то еще читала о карме стран в предсказаниях Кейси,но уже не помню ,а так хотелось бы полнее инфы иметь.
Старый 05.07.2013, 10:49   #544
Рунгуна
Модератор

Действительно, очень интересная информация, Оля.
Спасибо, что поделилась.
И, похоже, всё, что сказала Елена Ивановна, подтверждается историческими фактами.
Как много нам еще неизвестно о нашей планете!!!
Хотя бы об этих воронках, притягивающих духи по качествам своим...
Да, познавать еще и познавать...
И размышлять, конечно...
Старый 26.08.2013, 20:47   #545
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: БЕЗДОМИЕ

Я вот последние несколько месяцев не чувствую удовлетворения от дома земного.
Все какоето мелкое в своих желаниях и устремлениях, все озабочены личным. Да если хоть малая часть Учения вошла в сердце, то уже сегодняшняя Земля не может удовлетворить дух проснувшийся. Вот только хотелось бы у Вас спросить, не встречали в Текстах как отличить "земную хондру" от действительно чувства замного бездомия?
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:58   #546
Близнец
Член Общины

У нас в Волгограде на днях прошло шоу "Сталинград", устроенное байкерами "Ночные волки", при поддержке Путина и местной власти. Спорю уже второй день, что нельзя устраивать никаких шоу (даже с патриотической направленностью) на костях героев, да и побежденных солдат. Какое же шоу может быть где гибли сотни тысяч людей в кровавой схватке! Зачем снова насыщать низший астрал образами крови и бойни! Мой дядя выразился жестче - чернь пляшет, ей все равно где. Как ваше мнение о этом?
Старый 26.08.2013, 21:44   #547
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
не встречали в Текстах как отличить "земную хондру" от действительно чувства замного бездомия?
Земное бездомие не имеет ничего общего с русской хандрой. Оно должно приносить радость и ликование духа, как мне кажется.
Шакти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:37   #548
Рунгуна
Модератор

Разделяю Ваше мнение, Близнец.

Цитата:
нельзя устраивать никаких шоу (даже с патриотической направленностью) на костях ...
Старый 26.08.2013, 22:40   #549
Эдвард
Активный участник

Солидарен с тобою , Близнец .
Как то слушал передачу про Сталинградскую битву , очевидцы рассказывали , что там где было самое пекло , бойцы даже не разговаривали между собой , понимая , что счет времени их жизни исчисляется минутами , часами , максимум несколько ми сутками , если повезет . Часто можно было наблюдать такое , что боец проходя мимо другого бойца или офицера , просто молча показывал , что ему нужно и не спрашивая зачем , люди снимали с себя или отдавали что то из личных вещей . Потому что все понимали ; возможно это последние желание или просьба , перед смертью .

Думается , что такие пространственные места , с такой великой скорбью - нужно насыщать, чем то Возвышенным , да бы трансмутировать низкие, тяжелые вибрации и помочь возвыситься .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 08:55   #550
Kreative
Активный участник

[quote=Шакти]
Цитата:
Сообщение от "Близнец":ofjq03bg
не встречали в Текстах как отличить "земную хондру" от действительно чувства замного бездомия?
Земное бездомие не имеет ничего общего с русской хандрой. Оно должно приносить радость и ликование духа, как мне кажется. [/quote:ofjq03bg]

Согласен с Шакти. Бездомие земное есть частный случай осознания того, что ничто на Земле не принадлежит нам, что мы свободны в духе и не привязаны ни к чему, поэтому сознание не может омрачаться ни чем.

Хандра это подавленное состояние сознания, характеризующееся потерею жизненного интереса и угнетенным состоянием. Так же близки хандре скука, тоска, уныние. Все эти состояния пожирают психическую энергию и делают человека беззащитным перед лицом негативных влияний из Тонкого Мира.
Kreative вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 13:41   #551
Лидия
Член Общины

Близнец писал:"Я вот последние несколько месяцев не чувствую удовлетворения от дома земного."
У меня подобные ощущения уже давно,но в последнее время пошла новая волна.На плотном плане держат только долги и обязанности кармические .Хочется перейти в Мир Тонкий с чувством выполненного долга на следующую ступень.Все козероги карьеристы.
Постоянно натыкаюсь на информацию о смерти,словно готовят,предупреждают о приближающихся еще более тяжелых временах-до падении Сирии немного осталось.В это время устремление к Иерархии будет хорошей защитой и помощью.Вырабатываю смирение и доверие к Руке Ведущей.Это помогает сохранить равновесие и энергию.

О байк-шоу: Я так же считаю,что в местах Славы Российской более уместно молчание и почитание.Вибрации тяжелого рока разрушительно действуют на пространство и на восстановление уйдет не мало времени и сил стихийных. Видимо власти хотят подобным образом приобщить молодежь к истории России,что с падением знаний и нравственности тоже необходимо.

О черни: Стоит ли всех под одну гребенку....Мои мальчики байкеры со стажем и пошли по моим стопам.Бываю на их тусовках,есть там знакомые моего возрасты,вполне достойные,занимающие не малые посты и интересные в общении люди.Хорошо знаю друзей у моих ребят и только самое лучшее о них мнение.Стремятся себя реализовать в жизни,духовность,пусть пока не высокая,но все же им не чужда.Со многими говорим и о тонких вещах.Стараюсь сеять семена Учения. К "Ночным волкам" отношения не имеют,но у вас в Волгограде на этом шоу были,вернулись вчера.Говорят,что не очень понравилось.А бойня и кровь не входят в круг их интересов.

Что же касается двуногих,то их в нашем обществе предостаточно во всех областях и уровнях,к великому сожалению. Время неумолимо приближается к глобальной чистке,где останется один из шести. Не будем отягощать себя осуждением,лишь помолимся о них неразумных.
Старый 27.08.2013, 13:49   #552
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лидия
Не будем отягощать себя осуждением,лишь помолимся о них неразумных.
Полностью согласна с Вами.
Старый 27.08.2013, 14:46   #553
Лидия
Член Общины

Спасибо за единение,дорогая Шакти.
Стоит ли замыкаться в плотном земном футляре и в ограниченном малом пространстве,когда впереди це-е-е-лая Беспредельность!
Сколько сил и энергии высвободится при потери плотного аппарата! Сколько тратим сил на его лечение,одевание,заботу!А какое оно тяжелое! Но пока живем еще в мире физическом и находя золотую середину между мирами будем искать и радости земные,коих не мало.
Старый 27.08.2013, 16:05   #554
Близнец
Член Общины

Лидия, Шакти, осуждение и возмущение духа разные вещи! Я не осуждал участников (им все равно где плясать), меня возмутило отождествление шоу - со страшной человеческой бойней. С поеданием животных и людей! Мне одинаково жаль и русских и немцев, итальянцев и румынов участвовавших в этом аду.
В.О.В. для меня вообще трагедия двух Великих Арийских народов, стравленных известной нацией страстно желающих управлять миром. Союз между русскими и немцами может родить монолит силы! Они этого боятся. Я когда смотрю фильмы о В.О.В. мое сердце ликует и наполняется мужеством когда наши героически обороняются, и оно начинает плакать когда мы наступая уничтожаем братский нам народ. Конечно по делам и воздается, но сердцу не прикажешь!
Кстати говоря у нас в Волгограде с кем я общался никто не испытывает чувства ненависти к немцам, хотя в каждой семье есть погибшие на фронтах. И когда я задаю этот вопрос, собеседник сам осознавая это удивляется.
А возмущения духа нужно, иначе станем непротивленцами злу, а хуже этого нет. Дух угаснет! Владыка говорит:"Скорее призову разбойника с искрой в глазах, чем праведника со взором потухшим".
Старый 27.08.2013, 17:06   #555
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Лидия, Шакти, осуждение и возмущение духа разные вещи! Я не осуждал участников (им все равно где плясать), меня возмутило отождествление шоу - со страшной человеческой бойней.
Близнец, мой комментарий был к комментарию Лидии о "черни".
А вообще по своему опыту знаю, что толку нет от возмущения и споров, нужно действовать! Я как-то влезла в дискуссию об абортах, противницей которых я являюсь, а потом поняла, что только время потеряла и растратила свою энергию. А, с другой стороны, как действовать? На уровне мысли - обязательно. А в реальной жизни?
Старый 27.08.2013, 17:30   #556
Лидия
Член Общины

Во всем,что касается В.О.В. испытываю подобные чувства,уважаемый Близнец. В последнее время даже фильмы о войне не могу смотреть-сердце не выдерживает той боли и скорби народной. Порой кажется,что мое сердце похоже на переполненный страданиями и болью шар,готовый лопнуть и разлететься на мелкие,мелкие кусочки по всему свету от последней капли принятого яда,который в пространстве разлит в огромном количестве.
Возмущения духа мне знакомы и понятны.
Я всего лишь высказала свое мнение,в котором хотела пролить свет на "чернь"
Старый 27.08.2013, 17:36   #557
Инь-Ян
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Близнец
Я вот последние несколько месяцев не чувствую удовлетворения от дома земного.
Все какоето мелкое в своих желаниях и устремлениях, все озабочены личным. Да если хоть малая часть Учения вошла в сердце, то уже сегодняшняя Земля не может удовлетворить дух проснувшийся. Вот только хотелось бы у Вас спросить, не встречали в Текстах как отличить "земную хондру" от действительно чувства замного бездомия?
В Учении говорится, что при росте сознания, неизбежны приступы тоски. Возможно это с Вами и происходит...
Эти периоды необходимо просто пережить, переждать, при этом не стараясь искусственно повышать настроение, но и не погружаясь в переживания "с головой". Думается, от "земной хандры" такие приступы тоски можно отличить по ПЕРИОДИЧНОСТИ проявления, т. е., если, это просто "земная хандра", то она может длиться постоянно, то усиливаясь, то затихая... Если же это приступы тоски, из-за роста сознания, то они должны проявляться ПЕРИОДИЧНО, т. е. через определенное время, по мере достижения очередного уровня расширения сознания...
Старый 27.08.2013, 17:42   #558
Шакти
Активный участник

"Не смущайтесь тоскою, она от огня". (Письма)
Старый 27.08.2013, 18:47   #559
Близнец
Член Общины

Да Инь-Ян, тоска сменяется радостью, бодростью и насыщением чувством мужества. Мужество утягивает сознание в прошлое хочется жизни древнего война честной, простой и яркой. Одновременно противоположный полюс включается появляется отторжение-презрение к сегодняшним товарно-денежным отношениям.
Но терплю, потому что уже раз мне была послана мысль (когда я замечтался о посдедней битве на реке Катунь, как войны Света в алых плащях стоят плечом к плечу и.т.д.) - "Нет, воевать и умирать научились, жить научиться надо". Последнее время заметил - Кундалини очень активна.
Старый 27.08.2013, 20:24   #560
Инь-Ян
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Близнец
тоска сменяется радостью, бодростью и насыщением чувством мужества. Последнее время заметил - Кундалини очень активна.
Судя по описанию Ваших ощущений: "Процесс пошел"!
Рада за Вас!

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы