ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 10:02   #21
ROTKIV
Активный участник

По умолчанию Re: Черты народа

Выскажу своё мнение по этому вопросу.Так же как тьма не уйдёт без битв,так и наша олигархия
не уйдёт.Вертикаль и горизонталь не пересекутся, ибо находятся в разных измере-
ниях, по главным вопросам.Креста не получится.Все понимают,что сейчас происходит запугивание наро-
да.Я не верю в случайности.В Зове,7 ноября 1921 г. сказано:Объединение народов придёт в битве.Я люблю
явления мощи духа.
Да, в нашей жизни происходят объединения людей стихийно,но власти ведут обратный процесс-разъе-
динения,разобщения планомерно и, поверьте, возможностей у них больше.И ещё в Учении сказано,что в последние
времена перед уходом тьмы будут самые кровавые битвы с ней.
ROTKIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:48   #22
Katulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Danc
... Сейчас время общественных движений, общественных организаций, должна заработать горизонталь власти, и тогда выправится и вертикаль. А вместе они дадут нерушимый крест взаимодействия власти и общества.
Идет процесс наработки качеств новых у русского человека – самостоятельности и независимости. Без них невозможна свобода духовная и новый виток творчества....
Спасибо, Danc! Очень хорошо Вы написали. Все в жизни закономерно и целесообразно. Как в отдельно взятой жизни, так и в жизни народа, нужны условия, чтобы созреть, осознать. С этой точки зрения у нас условия весьма подходящие...
И действительно нарождаются эти общественные движения и организации! Учатся люди отстаивать интересы общества, в то время как к власти пришедшие отстаивают свои и еще чьи-то, но никак не народа.
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:53   #23
Близнец
Член Общины

Друзья, я не такой наивный что бы не знать где интересы ВВП, я 15 лет в бизнесе и знаю всю его пошлость, в т.ч. властную составляющую. Письмо я написал из следующих соображений, наши Учителя (не помню где читал, наверное в письмах) говорят:"Унас есть целый музей нереализовавшихся проектов", вот и я написав с надеждой а вдруг искра долетит, но не получилось, что ж оставил это письмо у себя в архиве. Но не забудем прежде чем осуждать, правителей и о Карме народа и страны, и о волновом развитии. Но самое главное, что в письме Е.И. Рерих есть "Мория принял управление Россией"! Значит все идет по плану, значит так надо, Владыка говорит "В России все будет чуду подобно". Давайте побольше оптимизма и явится Вождь завещанный ко времени!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:47   #24
evgenich
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Katulya
думается мне, что ВВП как и прочие, а то и поболе относится как раз к таким. Нет в нем никакого радения за народ, ничего полезного для страны он не помышляет и не делает, грязная политика, отстаивание интересов олигархической верхушки... показная сентиментальность и добрость на федеральных каналах - смотреть противно.
Цитата:
Сообщение от Близнец
Друзья, я не такой наивный что бы не знать где интересы ВВП, я 15 лет в бизнесе и знаю всю его пошлость, в т.ч. властную составляющую.
Цитата:
Сообщение от Есенин
Большое видится на расстоянии..
Старый 01.05.2013, 23:10   #25
vladimir
Активный участник

Katulya
Цитата:
Простите, если задела чувства кого-то, но меня задевает за живое, когда люди добровольно и самоотвержено идут голосовать за Путина..... это самое печальное.
Путин не ангел. И у него есть ошибки, и ошибки серьезные. Но он справляется со своей главной задачей. Он сохраняет эту страну для будущего.
Это и есть есть историческая миссия. Осознает он ее или нет, разницы нет.

Время все расставит на свои места.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:42   #26
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Владыка говорит "В России все будет чуду подобно".
То же вот частенько задумываюсь , каким образом могут придти глобальные перемены , главное что вдруг все потянутся к духовному , как к "хлебу насущному " ???

Даже если Землю - Матушку тряхнет как следует и перевернет , выжившие опять начнут эксплуатировать друг-друга , создавать зависимость , утверждать власть. За столько лет Кали - Юги , уж на генном уровне все пропиталось этим .

Если только действительно придут Лучи , ассемелировать которые смогут лишь устремленные в Духе , но тогда останется какая то горстка человечества на Земле .

Кто как думает ??? Может другие варианты какие ?
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 08:26   #27
Irina
Друг Общины

Я тоже задавалась вопросом, как после Кали Юги наступает Сатья? Ведь в Кали Югу сознание исключительно загрязнено, особенно в условиях Земли, как же может наступить эпоха, в которой могут жить только те, кто принимает Божественное, подчиняется Иерархии? Ведь таких практически единицы!

После длительного подбора и сопоставления материалов пришла к выводу, что все накопления-нагромождения, которые не соответствуют Эволюции будут сожжены в общественном сознании и личном, конечно. Не представляем ещё, какая это трагедия не только для тех, кто не удержится на Земле, но и для тех, кто сможет остаться, но фактически начнёт с нуля. Да, сохранится тенденция к старым реакциям в человеке, но поддерживаться внешними энергиями нагромождений она не будет.

Сознание на Земле станет чистым, как хрусталь, но... громадному количеству людей просто нечем будет жить, т.к. не привыкли к высоким мыслям-чувствам. Так же, как людям с высоким сознанием тяжко жить в грязи и уродстве нынешних представлений, так же тяжко станет и тем, кто ничего не имеет для созвучия. Только вот привычки терпеть несозвучие не будет (ведь это очень болезненно) и будут уходить с Земли всё новые.
Старый 02.05.2013, 15:37   #28
Рунгуна
Модератор

Эдвард писал:
Цитата:
...вот частенько задумываюсь, каким образом могут придти глобальные перемены, главное что вдруг все потянутся к духовному, как к "хлебу насущному" ???

Даже если Землю - Матушку тряхнет как следует и перевернет, выжившие опять начнут эксплуатировать друг-друга, создавать зависимость, утверждать власть. За столько лет Кали-Юги, уж на генном уровне все пропиталось этим.
Тоже много размышляла над этим. И, в конце концов, сложилась такая картина Будущего.
Сейчас по всей планете идет разделение людей по светотени. То есть на тех, кто сможет принять новые энергии Космоса и кто не сможет. Смогут те, в ком много светлых созидательных энергий. Их, по выражению Эдварда, «генный уровень» от тьмы уже очистился; они самостоятельно трансмутировали свою тьму в Свет. Когда накопится критическая масса (помните эффект сотой обезьяны?), т.е. когда таких людей на земле станет нужное количество, произойдет, возможно, некий сдвиг сознаний у какого-то количества более-менее готовых людей. И тогда станет возможным наступление Нового Мира, Сатья Юги.

Чтобы жизнь на земле продолжалась, не нужно огромного количества воплощенных. Сейчас такое количество рождается, думаю, именно для того, чтобы произвести отбор. Все еще неготовые будут находиться в мире Тонком. Рождаться в то время будут лишь готовые духи. Они и будут менять жизнь на планете. А не слишком готовые будут возвращаться уже в жизнь новую, рождаться среди людей, сознание которых чисто. Чисто сознание - чисты и деяния. Младенец впитывает энергии окружающего мира. Если они чисты, он ими и наполнится. Когда изначальные устремления человека диктуются духом, идёт правильное, эволюционное развитие.

Конечно, говорю не о всех. Ибо есть и такие сознания, которые для эволюции вообще уже не пригодны и, по закону Целесообразности, их лучше пустить на утилизацию. Такие будут начинать заново свою эволюцию на какой-нибудь только пробуждающейся к жизни планете, заново проходя все царства Природы.
Старый 02.05.2013, 16:17   #29
Чайка
Активный участник

Из всего прочитанного в книгах по Учению поняла, что в результате ожидаемого всеми глобального космического Явления, изменение сознания произойдет мгновенно, буквально скачком.
Понимаю так же, как и Ирина, что энергии, в которые войдет наша планета, будут настолько высоки и огненны, что выдержат их только те, кто уже подготовил себя для них. Остальные не выдержат, сгорят. Я это видела в одном видении, писала на форуме.
Конечно, и для тех, кто останется, само это событие будет очень страшным, ведь столько людей погибнет! Давно еще Елена Ивановна писала, что останется только один из шести, а сейчас уже, наверное, и того меньше.
Много об этом думаю, как это будет, как оставшиеся будут всё это убирать, как хоронить погибших... Может, этот идущий Огонь сам всё уберет, в смысле - разложит на атомы? Как разложил свое физическое тело Христос.
Но самое главное, что при этом произойдет - к тому моменту будут окончательно вычищены, выжжены от всякой дряни, что напридумывало и накопило человечество, все сферы Тонкого мира, и астрального, и ментального. Все те залежи барахла и никому не нужной рухляди, что породило наше закостеневшее невежественное сознание. Это очень важно! Потому что тогда уже эти огромные залежи, этот мертвый груз уже не будет давить на сознание выживших и вторгаться в него мерзкими мыслеформами.
Вот попробуйте себе представить это чудо! Сейчас сознание каждого из нас ежесекундно подвергается атаке множества негативных, темных, вредных, страшных или просто пустых, никчемных мыслей. Они, как назойливые мухи, требуют к себе внимания, отвлекают нашу ментальную и эмоциональную энергию, и драгоценное время, не дают сосредоточиться на важном и главном. А многих и толкают на всякие недостойные поступки.
А тогда мы вдруг почувствуем такую свободу!!! И такую чистоту и свежесть! Ведь после огненного очищения в ментальном поле планеты останутся только те мыслеформы, которые пройдут это очистительное сито, которые достойны уровня Нового Мира!
Старый 02.05.2013, 16:51   #30
Рунгуна
Модератор

Думаю, нет противоречия между сказанным мной и Чайкой.
Изменение сознания более-менее готовых и "утилизация" негодных произойдет мгновенно мощнейшим ударом космических энергий. Но лишь в определённое время.
Важную вещь отметила Ольга - сначала должны быть очищены тонкие планы Земли.
Старый 02.05.2013, 18:51   #31
vladimir
Активный участник

Чайка
Цитата:
Понимаю так же, как и Ирина, что энергии, в которые войдет наша планета, будут настолько высоки и огненны, что выдержат их только те, кто уже подготовил себя для них. Остальные не выдержат, сгорят.
По идее получается, что так.

Либо такой вариант. Те местности на планете, где проживают народы, которые непригодны к дальнейшей Эволюции, окажутся эпицентрами глобальных геофизических катаклизмов. Они-то и сметут с лица Земли обитателей этих мест.

Возможно, эти два процесса будут идти параллельно или же как-то пересекаться. Кто знает... .
Старый 06.05.2013, 21:16   #32
Близнец
Член Общины

В А.Й. Владыка четко говорит "Помните 1 000 000 000 будет число Моего воинства". Я думаю, это о Земле после ее Преображения.
Старый 07.05.2013, 00:32   #33
Эдвард
Активный участник

Давайте поразмышляем .....

Про приход огненных лучей и их воздействие , мы знаем из Учения , Писем и т.д.

Но не Ванга , ни Кейси , Нострадамус , Дикси и многие другие видевшие будущее , не говорят о каком нибудь неизвестном воздействии на человечество , кроме как о планетарной геофизической катастрофе и третьей мировой войне .
Так же все подтверждают , высокую роль России после катастроф .

Православные ясновидцы , писатели , поэты , святые старцы - предвидели приход Антихриста , войны , то же геофизические аномалии , вторжение Китая до Урала ( и у китайцев есть такие же пророчества ), наше вторжение в Турцию защищая православный Кипр и т.д. , но после всех перипетий возрождение Христианства в новом качестве " как в равно апостольские времена , люди потянутся к Христу с открытыми сердцами и воссияет крест Христов на весь Мир , во спасение всем народам " .

Тот же Распутин говорил о перевороте земли и что в Питере будут расти лимоны и климат будет как в Греции .

Американские племена , то же говорят о большой войне и планетарных изменениях геофизического плана .

Ни где( кроме А.Й ) не говорилось о глобальном сокращении численности населения планеты до миллиарда и даже меньше , но о существенных потерях при землетрясениях ,, наводнениях , войнах .
И ни о каком втором Солнце и невидимом воздействии на человечество , то же не упоминается . По крайней мере я не встречал ( может мало интересовался этим вопросом ) . Наверно уж из тысячи ясновидцев и пророков , как то и кто то постарался бы описать воздействие странных лучей на человечество.

А то может просто , ожидаемый на втором приближении к Земле , Апофис "прилунится" и сразу все окажемся в уплотненном астрале ???

Кто , что , думает ??? Просветите , если чего не знаю.
Старый 07.05.2013, 15:17   #34
vladimir
Активный участник

Эдвард
Цитата:
Ни где( кроме А.Й ) не говорилось о глобальном сокращении численности населения планеты до миллиарда и даже меньше , но о существенных потерях при землетрясениях ,, наводнениях , войнах .
И ни о каком втором Солнце
1. Насчет точных цифр предлагаю не зацикливаться.
Во-первых, это все относительно.
И во-вторых, при глобальных стихийных бедствиях, о которых Вы пишете, никак не миновать серьезных жертв. К сожалению.

2. О "втором Солнце".

В теме Дальние миры - Солнце на третьей странице есть ссылка на лекцию профессора Дмириева А.Н.

"http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/dmtrv.mp3
Лекция А.Н. Дмитриева в Новосибирском Университете."

Где-то с тридцатой минуты или пораньше он начинает приводить научные данные о процессах, происходящих сейчас в Солнечной Системе.
Если обобщать, то все небесные тела, входящие в ее состав, претерпевают изменения. Каждое тело - свои.
В результате этих изменений Юпитер может погрузиться в облако светящейся плазмы и стать большим светящимся шаром.

3.
Цитата:
Но не Ванга , ни Кейси , Нострадамус , Дикси и многие другие видевшие будущее , не говорят о каком нибудь неизвестном воздействии на человечество
Из той же лекции Дмитриева А.Н. становится понятным, что "огненные лучи" - суть свойства той области пространства, в которую "прибыла" Солнечная Система в результате своего полета в Космосе.
Не "лучи" к нам летят. Это мы попали в область Пространства с такими свойствами, которых ранее не испытывали. И эти самые свойства, лучи, магнетизм, называйте, как хотите, и есть причина предстоящих бедствий.
Точнее сказать, это не "они" причина, а мы, Человечество. Это мы не выполнили запланированного шага Эволюции, это мы не поднялись на тот уровень своего развития, который дал бы возможность безболезненно принять новые условия своего существования.
Старый 07.05.2013, 17:56   #35
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vladimir
Не "лучи" к нам летят. Это мы попали в область Пространства с такими свойствами, которых ранее не испытывали
Уже не первый раз встречаю такую точку зрения, но никак не могу ее понять и принять.

1. Получается, что планета сама по себе, независимо от нас, ее высших принципов, созрела для вхождения в такие высокие и тонкие сферы, а вот мы, человечество, не дотянули? Но ведь согласно Учению, как раз наоборот: мы, люди, являем одно единое целое с планетой, единый живой организм; мы являемся ее высшими принципами. Только поднятие уровня вибраций и развитие у большинства человечества тонких, огненных тел, позволит и планете вместе с нами перейти на другой, более высокий уровень. Без нас планета не может существовать, она не самостоятельное существо, и без нас она никуда не может улетать или входить.
2.
Цитата:
Сообщение от vladimir
"огненные лучи" - суть свойства той области пространства, в которую "прибыла" Солнечная Система в результате своего полета в Космосе
Ну, допустим, что в физическом пространстве где-то существуют области с более "горячими" Лучами. Что же, СС первый раз за всё время своего существования туда попала? Она же вращается по своей строгой орбите вокруг центра Галактики, значит, потом обязательно возвращается в эту прежнюю "холодную" область?
Хорошо, Вы возразите, что вращение не в плоскости, а спирально, т.е. СС уже в прежнюю точку не попадает, а выше, допустим.
Получается, что в некой области Космоса есть источник высокого огненного излучения, который "поливает" этими Лучами всё, что пролетает мимо и попадает под раздачу, не разбираясь - дозрели или нет?
Но ведь в нашей системе есть планеты более низкого уровня развития, Марс, например, или Сатурн, с ними-то что будет в этой горячей области, им туда совсем рано, им до развития высших принципов еще очень далеко, сгорит же всё.

Вы пишете о полете, так сказать, "горизонтальном", полёте физического тела в физическом пространстве. А восходим мы (и планета тоже) в полете "вертикальном", т.е. восхождением духа, утончением и разрежением, поднятием вибраций. Потому и устремились к нам сюда небесные посланники один за другим, каждый из которых несет необходимую для нашего подъема энергию. Ведь ясно же Елена Ивановна пишет о несущейся к нам новой Планете! Ведь не пишет же Она, что это мы к ней приближаемся, а четко говорит, что она войдет в нашу систему и осядет в ней новым членом системы.
Старый 07.05.2013, 19:55   #36
ROTKIV
Активный участник

Согласен с Чайкой.Считаю,что важна не точка пространства,где пребывает наша СС,а решения Плана
Эволюции,утверждённого Иерархией Света.Вот как об этом говорится в Беспредельности,481.
"В решениях,явленных Космосом,стекаются самые необычные условия,потому так необходима насторо-
женность центров.Новые условия явят необычные возможности.Если считать,что новые условия удесятерятся,
то являемые возможности увеличатся в стократ.Какое великое строительство!Считаю,даже малое может принести урожай великий!Если бы люди задумались над этими законами и принесли бы малое!Рядом с новыми
условиями увеличивается и напряжение токов.Явление усиления напряжения даст одновременно также много
явлений перегорания слабых организмов,потому так важно закрепление центров человеческих."
Считаю,что большинство человечества,не понявшее это вовремя, ожидает печальная судьба.
Но Учение дано заблаговременно,имеющий уши-да услышит...
ROTKIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:09   #37
Близнец
Член Общины

Друзья, помоему для нас Истина - Учение, Грани А.Й., письма Е.И.Рерих, но никак не предсказания - гадания ясновидцев-медиумов! Очень четко говорится о эпохе Огня, очищении Огнем.
Людей может и больше останется, но говорится "Число моего воинства" и Указуется запомнить цифру, это знак.
Другие планеты? Но ведь Агни не только "разрушитель", но и Творец-созидатель, планеты наоборот поднимутся в своей эволюции!
Владыка говорит, что лучи ко времени будут допущены к Земле и другого пути нет!
Старый 08.05.2013, 11:17   #38
vladimir
Активный участник

Давайте разбираться.

Чайка
Цитата:
Получается, что планета сама по себе, независимо от нас, ее высших принципов, созрела для вхождения в такие высокие и тонкие сферы, а вот мы, человечество, не дотянули?

Без нас планета не может … никуда не может улетать или входить.
Чайка, Земля – это небесное тело, которое летит в пространстве из пункта А в пункт Б, оттуда помчит в пункт В и так далее.
Вылетев из пункта А в одном состоянии планета и ее обитатели через определенное время должны попасть в точку Б в другом состоянии. Измениться, стать лучше, эволюционировать.
Скорость пространственного движения и ход эволюции строго согласованы. Эти два движения – в пространстве и в развитии - неразрывны.
В нашем частном случае, случае Земли, произошло трагичное отставание в развитии планеты. Эволюционная скорость отстала от скорости пространственного движения.
Но движение небесных тел невозможно остановить, и планета неизбежно окажется в обусловленном Планом месте в обусловленное время. Независимо от того, "созрела" она или нет.
Сумела она (и ее обитатели) к урочному времени подняться до нужного уровня – хорошо. Переход к дальнейшему развитию будет безболезненным, естественным.
Не сумеет – внешние условия приведут ее в нужное состояние. Для обитателей Земли этот процесс примет формы природных катаклизмов.
Я подчеркиваю, драма Земли – это несчастный случай, трагедия, произошедшая с маленькой планетой, затерянной в бескрайнем Космосе. Это отклонение от нормы, касающееся нас и только нас.
Это обстоятельство надо постоянно иметь в виду.
Чайка, Вы пишете о том, что попав в новые области пространства планеты низшего уровня развития сгорят.
С какой стати? Для них Эволюция идет своим естественным путем, своей запланированной скоростью. Ладно, пускай из-за нашего влияния они чуток тормозят. Но на этих низших планетах разве случилось что-то подобное Земле? Иными словами, если мы не поднялись высоко в силу известных причин, то их нынешнее невысокое состояние – естественный, нормальный этап их Эволюции. Это мы не соответствуем новым условиям, они – соответствуют. По-своему, на своем уровне.
Для нас эти лучи "горячие", нас они будут обжигать.
А для них – нормальные.
Я именно поэтому подчеркиваю исключительный случай нашей Земли.

Чайка
Цитата:
Потому и устремились к нам сюда небесные посланники один за другим, каждый из которых несет необходимую для нашего подъема энергию. Ведь ясно же Елена Ивановна пишет о несущейся к нам новой Планете! Ведь не пишет же Она, что это мы к ней приближаемся, а четко говорит, что она войдет в нашу систему и осядет в ней новым членом системы.
Да, к нам на помощь приближается новое небесное тело. Но разве это обстоятельство отменяет движение в пространстве Солнечной Системы?
К слову сказать, сам приход к нам новой планеты – любопытное событие. Оно было намечено изначально Планом Творца или же это помощь отстающим?
Это тоже интересно.
Старый 08.05.2013, 11:54   #39
Рунгуна
Модератор

Понимаю грядущие космопространственные события так же, как и vladimir.
Цитата:
Скорость пространственного движения и ход эволюции строго согласованы. Эти два движения – в пространстве и в развитии - неразрывны.
В нашем частном случае, случае Земли, произошло трагичное отставание в развитии планеты. Эволюционная скорость отстала от скорости пространственного движения.
Но движение небесных тел невозможно остановить, и планета неизбежно окажется в обусловленном Планом месте в обусловленное время. Независимо от того, "созрела" она или нет.
А относительно прихода к нам новой планеты...
Цитата:
Оно было намечено изначально Планом Творца или же это помощь отстающим?
Может быть, это корректировка Плана?
И корректировка уже довольно давняя.
Внесение в него нового дополнительного подпункта - срочная космическая "скорая помощь" летит к нашей планете.
Летит, чтобы помочь как можно большему числу землян измениться и выдержать подъем на новый эволюционный виток.
Старый 08.05.2013, 13:19   #40
Эдвард
Активный участник

Молодец Владимир , хорошо все обрисовал

Маленькое дополнение , с позволения ;

Цитата:
Сообщение от vladimir
Это отклонение от нормы, касающееся нас и только нас.
Это отклонение касается всей стройно выстроенной в эволюц.движении Косм.Цепи , мы задерживаем развитие Марса , Сатурна и других еще неизвестных и невидимых развивающихся Центров Сознания .

Цитата:
Сообщение от vladimir
К слову сказать, сам приход к нам новой планеты – любопытное событие. Оно было намечено изначально Планом Творца или же это помощь отстающим?
Это тоже интересно.
Еще древними американскими племенами индейцев и шумерами , зафиксировано периодичность прихода этой планеты , ее называли " косматой " из за ее лучей , перед ее приходом было отмечено появление "северного сияния" в местах где их ни когда не было и появление скрежащих звуков Земли ( смещение ядра ) , что сейчас и наблюдается повсеместно . Следующим этапом , прохождения ее , предки зафиксировали тектонические подвижки и под занавесь переворот Глобуса .

Т.е , Ее приход - периодичен и в зависимости от эволюционного состояния населения планеты , она может быть то - спасительной палочкой , то просто - знаком следующей ступени .
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки