ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 16:00   #1
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Россия под защитой Владыки

Россия под защитой Владыки

«Все силы мрака восстали против Нас и Новой Страны и напряжены в страшном усилии помешать Великому Плану». Но «Наша Рука над теми, кто прошлого цепи сбросил с себя и кто смело устремлен в будущее. Над Новой Страной, поднявшей Знамя борьбы со старым и уходящим миром, – Наша Рука». (ГАЙ 1962:53)

«Мы Направляем течение энергий в нужное русло. И там, где супротивники Наши готовят гигантский взрыв, Мы Разбиваем их силы по мелочам и отводим их по направлениям, менее опасным. Родина ваша в поле зрения Нашем. Охраняем ее и Бережем. Фокусы напряжения вспыхивают, но Мы их Отводим и Нейтрализуем. При всех ее несовершенствах – будущее за ней, так как несовершенства будут изжиты, а путь эволюции останется ненарушенным». (ГАЙ 1971:169)

«Страна Новая уже во многом преуспела. Контуры новой жизни явлены. Преображается жизнь. Инертность человеческая, как глыба каменная на пути. Трудно поднимается человек. Сколько усилий потребовалось, чтобы изменить лик Страны Новой и сделать ее Ведущей Страной мира. Многое еще надо изжить, многое усовершенствовать. Нет конца эволюции общества, за каждой новой ступенью следуют новые формы жизни. Приход Владыки будет главной линией перелома. Светло будущее человечества. Победы Нового Мира участятся, пока не охватят всю Землю. Погибнет, погибнет, погибнет наследие старого мира, ибо Рука Моя с новым и новыми. Новые окажутся в условиях, с которыми старые не смогут ни состязаться, ни бороться. Новые формы жизни явят условия непреодолимо победные. Победят неодолимой логикой жизни. Свет Новой жизни станет явен для огромного большинства человечества. Старый мир собственными руками подрубает сук, на котором сидит. И рушение его будет великим». (ГАЙ 1954:206)

«России мощь Дам победу добыть над Нового Мира врагами и теми, кто против (Меня)». (ГАЙ 1961:629)
Старый 16.01.2012, 17:34   #2
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Россия под защитой Владыки

«Не Даем и не Дадим барсу прыгнуть и уничтожить вас. Точно так же не Даем и не Дадим темным уничтожить Родину вашу, чего они яро хотят. Страшен заговор против нее, но не так страшен черт, как его малюют. Не Дали сделать это Гитлеру. Не Дадим и идущим за ним, какими бы одеяниями они ни прикрывались. Их сущность все та же, и так же хотят смести с лица Земли оплот Нового Мира». (ГАЙ 1972: 104)
Старый 14.11.2015, 16:08   #3
Романтик
Член Общины

Друзья, сегодня пришла страшная весть из Франции: террористы устроили несколько терактов в Париже, погибли около 140 человек! Тьма распаясалась! И, может быть, это только начало… Мы знаем кто поддерживает и финансирует ИГИЛ. Вспомним слова нашего президента на Ген. Ассамблее ООН: «Вы хоть понимаете, что вы натворили?»

И ВОТ ОБРАЩЕНИЕ ВЛАДЫКИ К РОССИЯНАМ.
"Настало время приведения сознания в полную готовность. Процесс заключается в следующем: обычное мышление останавливается. Все сознание переносится в Меня. Корни обычного перерезаются. К началу готовности будут даны особые знаки, исключающие всякую возможность какого-либо сомнения или ошибки.

Но мощный прыжок сознания в стремительно наступающее будущее будет необходим для включения себя в круг Света особого напряжения и состава. Нити, связующие с Землей и окружающим, обрубаются уже навсегда. Сознание покидает мир этот, мир прошлого, полностью и переключается в Мир Света. Старая Земля и Небо предаются полному забвению. Обычные мерки заменяются мерою Луча.

Насыщение атмосферы и пространства позволит перенести аффект перемещения сознания без наличия обратного удара, ибо противодействующие стихии будут приведены к молчанию. Космическое Великое Действо сперва произойдет в глубинах стихий. Потому процесс приведения сознания в состояние готовности станет возможным. Но Моим это надо будет сделать сознательно.

Неосознанное уявление грядущего Света Моего Дня Прихода породит смятение сознаний. Мощью Космической будет приведено к молчанию и трепету дотоле противодействующее земное величие и силы. Смирится ум человеческий и поникнет в трепетании страха перед необъяснимым и величественным. Лишь Мои будут знать и те, кто от Света.

И силою спокойствия Луча Моего и своего открытого преображенного сознания будут действовать облеченные властью Моей. И ни один земной ум не дерзнет восстать в противоречии или осмелиться не исполнить Указов, от Меня исходящих, но Моими приводимыми в исполнение.

Момент переключения сознания важен необычайно. Для сознаний обычных – это момент суда и возможности остаться на ступени и высоте, оявленной данным сознанием – отправная точка в будущее на века.

Для Моих, уявивших процесс готовности и осознания, это есть осуществление высшего счастья, утверждения Меня и Мира Моего в их духе, теле, сознании и жизни во всем микрокосме и его функциях.

Нужно до глубины существа своего осознать и проникнуться сущностью процесса преображения в День торжества Света Моего. Собрать надо всё знание Учения, все лучшие устремления, все мечты будущего, всё высшее своё и принести Мне для претворения и утверждения всего полученного богатства духа в жизни на Земле и для Земли и людей.

Богатство это оживет: станет могучей действенной силой. Принесшие переживут Таинство претворения всего принесенного ими в живые активные огненные энергии, которые будут творить жизнь вокруг них. Счастье принесшим хотя бы крупицу. Счастье и Свет принесшим Силу Учения.

Силою Моею станут творить и силою Моею станут, воистину, и в жизни сынами Света. Власть данная станет реальнее и ярче всего, что ныне вокруг. И будет единым уявлением жизни землян.
Моя Власть, Мой Свет Моими воинами и сынами в жизни земной утвердятся.

К осознанию Великого Часа Готовлю. К приятию власти Очищаю сознание, к преображению жизни Даю наинужнейшее. Нельзя в Явление Космического порядка и Явление Величия вкладывать земные предпосылки. Да! Приду! Но не так, как думают люди и даже близкие Мои. По иным мерам нечеловеческим, пойдет явление Прихода.
И в сознании людей пройдет путями, не вмещающимися в земные умы. Нет на Земле сил ни людских, ни стихийных, могущих противостать Мне в День Мой. Непобедим Свет. Мощь Иерархии в момент своего утверждения оявит себя космически неодолимой. И смирится земное перед Величием Света.
Падет ниц всё. Во Славе Приду, облеченный Высшей властью. Падут супротивники Света и господин их.

Мое Царство утвердится отныне и вовеки. Царство бесконечного Света. Падут власти земные и преклонятся перед Высшим велением. И единым мерилом будет крупица или богатство, принесенные Мне в Час Моего Прихода. Принесенным осудятся, принесенным и оправдаются.

А вы, Мои воины, в тишине и тайне готовьте дух ваш к приятию даров Света. Светильники держите зажженными, сосуды и корзины приуготованными. Горе проспавшим зорю Прихода Моего. Горе погнавшемуся за болотными огоньками. На Мне и во Мне да зиждется все устремление ваше, вся надежда, все упование. Ибо во Мне всё!
Ибо Час Прихода Моего близится. Мир вам и радость Идущему Свету".

ГАЙ 1952 г., 354
Старый 14.11.2015, 18:38   #4
Чайка
Активный участник

Спасибо, Валя! Считаю приведенные Слова не просто важными - архиважными.
Так стремительно раскручиваются события в мире, мы пытаемся отслеживать всё самое важное, сознание постоянно перегружено новостной информацией. А нужно максимально своё сознание сосредоточить на Владыке, чтоб "полностью переключиться в Мир Света, Мир Луча Владыки", а на мировые события реагировать как-бы по касательной, не погружаясь в них с головой.
Мы должны каждое следующее мгновение ждать Великое Явление Прихода - вот для нас самое главное! В постоянном устремлении к Владыке радостным и торжественным ожиданием приближаем великий час.
Что бы ни происходило вокруг в мире, какие бы судороги ни являла тьма, мы знаем - Великий Приход неизбежен, победа Света неизбежна, она уже произошла в Надземных сферах, ждать осталось совсем немного.
Старый 16.11.2015, 14:15   #5
Георгий
Участник форума

Полностью поддерживаю Вас. Спасибо.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 16:00   #6
Danc
Активный участник

Светлого дня всем!
Цитата:
Сообщение от Романтик
"Мир вам и радость Идущему Свету".
Всё в этих словах. А вот одно из посланий Баба Вирса Сингха - Махатмы Великого Братства (с сайта Гобинд Садана - Дома Бога без стен)
Как положить конец трагедии и терроризму
http://www.gobindsadan-rus.org/index.ph ... -09-17-46/
Danc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 16:08   #7
Danc
Активный участник

"Причина того, что происходит, – в гневе и невежестве. Ничего подобного не происходит с теми, кто обладает Знанием.
Если вы начнете вести себя так же, как они, то и вы станете такими же невежественными, как они. Пожалуйста, подумайте об этом, вы – образованные люди.
Пожалуйста, подумайте: “Почему это происходит во всех странах?” Пожалуйста, соберитесь все вместе, чтобы обсудить этот вопрос.
Когда соберутся вместе люди, во многом разные, некоторые из них будут эмоциональными, другие мирными, а некоторые – из породы революционеров.
Когда они начнут обсуждение, многие вещи станут очевидными".
Старый 16.11.2015, 17:36   #8
arkad
Основатель

Danc, Вы всегда приходите со Светлыми Вестями, это я про Баба Вирса Сингха. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Danc
А вот одно из посланий Баба Вирса Сингха - Махатмы Великого Братства (с сайта Гобинд Садана - Дома Бога без стен)
Как положить конец трагедии и терроризму
Замечательна и мудра статья благословенного Баба Вирса Сингха.
Был на незабываемой встрече с ним в Москве, когда он посетил Россию в начале двухтысячных годов...

Ни словом не возражу содержанию статьи, и все же осуществить то, что советует Бабаджи, усадить за стол переговоров столь разных людей очень и очень трудно. Но иного пути просто нет. Любая война заканчивается переговорами - так было всегда.
Вот, казалось бы в конфликте на Украине все участники и все так или иначе причастные к конфликту - образованные люди, в какой-то мере претендующие называться культурными. Но усадить за стол переговоров их так и не удается, ведь участвуют в переговорах не те, кто должен, не те, кто начал войну. А все шакалы мира (заметьте, культурные и образованные!) стремятся обвинять только Россию. И это, как уже сказал, те, кто называет себя культурными людьми.
А возможно ли начать полноценные переговоры с террористами в странах Ближнего Востока? С кем договариваться? С каждой бандой отдельно?
А вот с главным поджигателем террористов, с тем, кто их финансирует, а это всем известно, это США, договориться просто невозможно. Там доллар диктует всё. Там нет ни Бога, ни души. Там "вместо души и вместо глаз - баксы". Им и надо, чтоб весь мир воевал.
Видимо, ситуация в мире такова, что изменить ее к лучшему возможно только принципом адверза, который рекомендует Живая Этика, - чтобы зло само пожрало себя. Понимаю так, что сейчас единственный путь. И, кажется, процесс в мире идет именно этим путем.
Старый 16.11.2015, 18:12   #9
Danc
Активный участник

Наверное, Аркадий, и то, и другое. Отделить зло в некое пространство, где оно будет пожирать само себя сейчас невозможно. Мы видим, что гибнут безвинные люди. Задача в объединении ВСЕХ сил, стремящихся к миру на земле — и протестных, и выдвигающих мирные инициативы. А в послании Бабаджи самый главный акцент — на наших внутренних переменах — преодолении гнева и невежества в нас самих. Мы ещё не осознали всю мощь очищенного сердца, мощь любви, её преобразующую силу.
Цитата:
Сообщение от Романтик
Богатство это оживет: станет могучей действенной силой. Принесшие переживут Таинство претворения всего принесенного ими в живые активные огненные энергии, которые будут творить жизнь вокруг них.
Творить жизнь — это же же и есть миротворение. Эта та новая ступень сознания, на которую нам всем предстоит взойти. Диалектика развития сознания предполагает отрицание предыдущего. Поэтому наступающая Эпоха Матери Мира исключает противостояние и внешнюю битву. Силой Света — объединённого - общего — коллективного устремления разрушится оставшаяся тьма. До тех пор пока будет нагнетаться борьба, будем иметь новые витки трагедий и страданий.
То, о чем говорил Баба Вирса Сингх для России не теряет актуальности, потому что его миссия была связана с Россией. Была и остаётся.
Сейчас вышла ещё одна книга «Под Лучом Учителя», рассказывающая подробно о Махараджи, его связи с Россией учеником Бабы Вирса Сингха Ю. Агешиным.
Старый 16.11.2015, 18:24   #10
Danc
Активный участник

http://www.delphis.ru/book/pod-luchom-uchitelya
Старый 26.11.2015, 19:29   #11
Danc
Активный участник

Книгу, о которой говорится выше, можно прочесть в электронном варианте -

"Под Лучом Учителя" -

http://mcenterdk.ru/images/publikacii/Pod_luchom.pdf
Старый 05.12.2015, 17:41   #12
Neo
Новичок

Цитата:
Сообщение от arkad
Вот, казалось бы в конфликте на Украине все участники и все так или иначе причастные к конфликту - образованные люди, в какой-то мере претендующие называться культурными. Но усадить за стол переговоров их так и не удается, ведь участвуют в переговорах не те, кто должен, не те, кто начал войну. ...
А возможно ли начать полноценные переговоры с террористами в странах Ближнего Востока? С кем договариваться? С каждой бандой отдельно?
Думаю, что договариваться надо в первую очередь нам самим. "Не тем, кто начал войну". Степень нашего единства и определит будущее мира, в том числе и действия тех, кто войну начинал. Легко начинать войны, когда все вокруг разрозненны и не доверяют друг другу. Но если есть хотя бы у части общества, части человечества настоящее единство, то войну начинать страшно, а иногда и невозможно.
Вспоминаю слова Иисуса: "Там где двое или трое собраны во имя мое, там я среди них... И чего бы не попросили у Отца Небесного - будем им по слову их". Все дело в степени единения хотя бы двух-трех человек. И будет по слову их. Нашему слову.
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 23:50   #13
Лидия
Член Общины

"Духовная Культура - стратегия жизни и мира" - Дарнева.
Цитата:
От книги веет свежим ветром назревших перемен, радостью знания, в каком направлении двигаться, как достичь нашей многовековой мечты о справедливом устройстве мира.
Это знание выводится с безупречной логичностью, потому что сама Истина проявляет такую логику исторического развития человечества.
Книга позволяет, рассматривая разные аспекты понятия «Духовная Культура», соотнести с ними своё собственное наполнение, устремиться к тому, что необходимо воплотить в себе самом.
Диапазон её востребованности поэтому будет самый широкий — от школьного учителя до институтов, занимающихся проблемами международных отношений. Эта книга, конечно, и для каждого мыслящего человека, для тех, кто не просто задумывается о будущем, но и готов его строить

Помнится не так давно на форуме поднимался вопрос о распространении и обсуждении книг Дарневой со товарищи.
И вроде как всем было известно о связи Дарневой с темными эгрегорами. Очень и очень многое в этом" светлом источнике" явно противоречит Учению Живой Этике. От того и был запрет на обсуждение .
Что-то поменялось ? Почему потеряли бдительность ? Или под маской духовной Культуры , как под сладким соусом, можно многое скормить , как малым детям.
Извините за резкость, никого не хочу обидеть. но и равнодушной не смогла остаться, хотя и не хотела касаться этой темы, тем более все остальные молчат.
Старый 07.12.2015, 19:47   #14
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Лидия
Помнится не так давно на форуме поднимался вопрос о распространении и обсуждении книг Дарневой со товарищи. ...

Очень и очень многое в этом" светлом источнике" явно противоречит Учению Живой Этике. От того и был запрет на обсуждение .
Что-то поменялось ? Почему потеряли бдительность ? Или под маской духовной Культуры , как под сладким соусом, можно многое скормить , как малым детям.
Спасибо, Лидия!
Книга Дарневой удалена, так как в теме «Мир Матери Мира» 27 апреля 2015 года было решение не публиковать книги этого автора и не пропагандировать. Это вот здесь:
viewtopic.php?f=174&t=4728&start=435

В указанном посте достаточно сказано о стиле книг Дарневой, о словесных кружевах и мусоре, в которых тонет читатель. Подобную муть мы не можем считать "стратегией действия".
Иерархией Света нам дано Учение Живой Этики, в котором есть всё — и стратегия, и тактика, и программа действий. Призываем не тратить драгоценное время на просеивание всякого мусора в поисках крохотного зернышка, а читать и применять Учение, где каждое слово — бесценное сокровище, где даже и искать не нужно — бери и неси в жизнь.
Старый 07.12.2015, 20:49   #15
Лидия
Член Общины

Цитата:
Иерархией Света нам дано Учение Живой Этики, в котором есть всё — и стратегия, и тактика, и программа действий. Призываем не тратить драгоценное время на просеивание всякого мусора в поисках крохотного зернышка, а читать и применять Учение, где каждое слово — бесценное сокровище, где даже и искать не нужно — бери и неси в жизнь.
Вы, Аркадий, совершенно правы и лучше , пожалуй не скажешь.
Я очень рада , что мы пришли к доверию и согласию, так как за многие годы , проведенные на форуме, он стал для меня родным и я искренне забочусь о чистоте подхода к изучению Агни Йоги.
В наше тяжелое время, когда тьма сгущается перед рассветом, "Дозор и контроль насущно нужны." Г.А.И.
Старый 12.12.2015, 12:32   #16
Романтик
Член Общины

Не перечесть сколько раз в истории Россию пытались стереть с лица земли....НО, возрождалась она всякий раз!!! Это ли не доказывает то, что она под защитой Владыки! Еще один пример.

"Запретная тема русской истории. Битва при Молодях, 1572 год"
http://politikus.ru/video/65326-zapretn ... 2-god.html
Старый 05.03.2017, 14:38   #17
Близнец
Член Общины

Военная тайна Алёши. Старец Илий — о помощи Божией в Курской битве.

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 01/03/2017

Чудом полученная секретная карта немцев помогла одержать победу на Курской дуге.
Мальчик Алёша, нашедший эту карту, теперь известен как старец Илий (Ноздрин), духовник Патриарха Кирилла. Корреспондент «АиФ» стал свидетелем встречи батюшки и дочери маршала Рокоссовского, руководившего сражением на Курской дуге. На этой встрече старец впервые рассказал подробности происшествия, которое случилось с ним в детстве.

«Отец в воспоминаниях делился, что при операции на Курской дуге он руководствовался сведениями, полученными из четырёх источников, — рассказывает Надежда Рокоссовская. — Первыми двумя были наши разведчики, третьим — пленные немецкие сапёры, а четвёртый источник оставался загадкой».

Планшет на дороге
Этим источником и был 10-летний Алексей — так звали старца до пострига. В тот день, 15 февраля 1943 г., он шёл по просёлочной дороге из деревни Крюковка, где навещал крёстную, домой в деревню Редкино. Родной Орловский край уже больше года был оккупирован фашистами. «Меня обогнала машина. Вижу, как из машины что-то падает. Важно, что немцы ничего не заметили, дальше поехали — на железнодорожный переезд. А мне интересно. Поднимаю — оказывается, планшет, — рассказывает батюшка. — Подхожу к железнодорожному переезду. Деревня наша Редкино расположена вдоль железной дороги, а рядышком, параллельно ей, — шоссе. Обычно я, минуя переезд, выходил на шоссе и шёл домой. А в тот раз мне было внушение, прямо голос прозвучал: “Иди по рельсам”. Мы так с мальчишками ходили — балансируя на тонких рельсах, когда баловались. Уже потом понял, что, если бы шёл по земле, меня бы немецкие собаки по следу нашли и растерзали. А ещё на шоссе, по дороге к моему дому, стоял пост СС (SS, или Shutzstaffeln — охранные отряды. — Ред.). Меня могли остановить немцы. В любом случае они бы заметили, что вслед за машиной по дороге прошёл мальчишка. А на ж/д путях меня никто не видел.
Когда прибежал домой, мамы не было, только бабушка. А отец в начале войны ушёл на фронт. Сразу открыл планшет, в нём было два листка бумаги: на одном — топографическая карта с обозначением местности, на втором — эта же карта, но с нанесёнными на ней военными объектами. И ещё текст — видимо, пояснения.
Не прошло и пяти минут, как в дом забежал один из пленных красноармейцев — Андрей, он ухаживал за немецкими лошадьми. Немцы животных в наш сарай поставили. Промысел Божий, что он забежал почти следом за мной. И один. Обычно они ходили вместе, их было четверо. Он сразу понял ценность документов. Планшет сказал бросить в печку, а бумаги забрал и убежал.

Немцы быстро хватились документов. Решили, что потеряли их уже после переезда, на шоссе. Из окна дома я видел, как специальная машина утюжила на шоссе снег. Потом начали снег скоблить. И так несколько дней. Говорили, того, кто потерял, расстреляли и что офицеры в той машине были навеселе. Морозы были суровые, а немцы очень не любят холод, вот и грелись шнапсом».
Через какое-то время пленный исчез из деревни. Он смог завладеть немецкой формой и добрался до линии фронта. Уже на нашей территории его чуть не подстрелил красноармеец, приняв за фрица.

На 40 минут раньше
Путь документов с оккупированной Орловщины в штаб Рокоссовского не был быстрым. Алексей нашёл планшет зимой, а Курская операция началась летом. Тогда захваченные немецкие сапёры рассказали, что их наступление начнётся в 3 часа утра 5 июля. До этого срока оставалось чуть более часа. И по распоряжению Рокоссовского (на запрос в Ставку, чтобы получить одобрение Сталина, времени не оставалось) наша артиллерия открыла огонь в 2 ч. 20 мин., опередив противника на 40 мин. И здесь, судя по всему, очень помогла карта, добытая Алёшей Ноздриным. Наша артиллерия благодаря точной информации шквальным огнём снесла укрепрайоны противника.

«Я читал, что Сталин серьёзно наказал Рокоссовского за то, что тот с ним не связался, — рассказывает батюшка. — От расправы Рокоссовского спас лишь дальнейший успех операции».
Родной для старца город Орёл был освобождён 5 августа. Орловская операция стала одним из этапов битвы на Курской дуге, длившейся 50 дней и ночей и ставшей решающим поворотом в Великой Отечественной войне. По сути, победа в этом сражении означала победу в войне.

Рокоссовский в немецкой карте, которая легла на его стол, увидел подтверждение ранее полученной информации и на свой страх и риск поверил документу. «Он умел брать на себя ответственность, — говорит Надежда Константиновна. — Когда позже разрабатывалась Белорусская операция, Сталин и Жуков с планом отца не согласились. Ему предложили выйти и подумать. Он вышел, подумал, вернулся и сказал, что настаивает на своём. Ему вновь предложили выйти. Но он не сдавался. И план Рокоссовского приняли. Хотя спорить со Сталиным было небезопасно. И отец это прекрасно осознавал. В 1937 г. он был арестован по ложному обвинению в шпионаже и брошен в тюрьму. Его пытали: выбили зубы, сломали пальцы ног, дважды имитировали расстрел. Принуждали подписать признательные показания и доносы на товарищей. Он ничего не подписал. Уверена, именно это и спасло ему жизнь. В 1940 г. отца освободили и вернули воинское звание. Он прошёл всю войну. И командовал Парадом Победы на Красной площади».
Может возникнуть вопрос: почему немцы, зная, что карта потеряна, не изменили позиции укреплений? Видимо, сыграл роль человеческий фактор. Потерявшего карту расстреляли, однако в ставку фюрера о происшествии из страха сообщать не стали. Ведь в ответ могли расстрелять уже более крупные чины.

О том, что он нашёл планшет, Алёша никому не рассказал. Зато пленный, переправивший карту к нашим, не скрыл, что документ добыл мальчишка. «Когда я в 1951-1953 гг. проходил срочную службу в армии, мне в руки попала книга о Курском сражении, — рассказывает батюшка. — Там было сказано, что секретную карту нашёл деревенский пацан». Однако до сих пор подробности этой истории были неизвестны.

На прощание гости подарили отцу Илию карту Курской битвы, а с собой для Музея Рокоссовского взяли уникальный документ — схему местности, где был найден планшет, нарисованную батюшкой.

Я несколько раз видел по ТВ отца Илию - Свет, Любовь и Радость, Его глаза непрестанно источают эти Силы! Истинно, Божий Человек, Свет льется через Него на людей!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
vasilek (07.03.2017), Наталья (05.03.2017), Рунгуна (05.03.2017), Чайка (05.03.2017)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки