ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 14:33   #41
vladimir
Активный участник

По умолчанию Re: Россия всё преодолеет

Рунгуна
Цитата:
Сила и количество их, думаю, будут постоянно нарастать.
Но, всё-таки, может, есть надежда на то, что когда таким обухом
по голове, люди почаще будут к Богу обращаться.
Беда в том, что причины бедствий ищутся лишь в материальной среде. А здесь не усмотреть причинно-следственных связей между состоянием планеты и бездуховностью, падением нравов Человечества.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:00   #42
Рунгуна
Модератор

vladimir писал:
Цитата:
Беда в том, что причины бедствий ищутся лишь в материальной среде. А здесь не усмотреть причинно-следственных связей между состоянием планеты и бездуховностью, падением нравов Человечества.
Согласна, большинство причинно-следственных связей между природными катаклизма и бездуховностью не усматривает.
Но, может, Космос поможет?
Вы не читали книгу Дитера Броерса "Год преображения 2012"?
Очень любопытные предположения делает автор.
Старый 02.06.2012, 13:44   #43
vladimir
Активный участник

Спасибо, Рунгуна, за автора! Книгу не читал, поищу.
Прочитал интервью Д. Броерса. Интересно.

http://lenta2012.ru/pulsblog/247512_dok ... eskoe.aspx

Конечно, Космос поможет. И всегда помогал.
Кто мы? Маленький затерянный островок в бескрайних просторах. Мы больны душой. Мы подобны ребенку из неблагополучнй семьи, в которой один из родителей, будучи отъявленным негодяем, напрочь задавил другого родителя и создал в доме отвратительную атмосферу насилия и лжи. Он испоганил жизнь своим родным и отравляет существование соседей.
Его самого уже изолировали. Теперь будут очищать дом от следов его пребывания, лечить искалеченные души детей.

Помогут. Это очень тонкая грань - помочь так, чтобы не сделать за нас нашу же работу.

Интервью натолкнуло на мысли. К обсуждаемому вопросу напрямую они не относятся, но мало ли... . ;)
Я как-то не задавался раньше вопросом, откуда же берутся эти самые циклы. И почему древние астрономические и астрологические знания оперируют точными цифрами.
Почитал маленько о нашей Галактике
http://www.aptr.ru/photo/cosmos/our-galaxy-2.html
http://www.astrogalaxy.ru/076b.html , на память пришли книги Азимова и Стругацких.

Подумал так.
Земля вращается вокруг Солнца, Солнечная Система - вокруг центра Галактики, Галактика - вокруг еще чего-то. Скорости вращений известны, взаимное расположение небесных тел тоже (либо вычисляется), влияние небесных тел друг на друга (астрохимия, она же астрология) известно.

Ну как здесь не появиться точно вычисляемым циклам?
По сути ведь цикл - это лишь определенные условия существования. Состав эфира, электромагнитные условия, гравитационные взаимодействия и прочие, и прочие ... .
Нынче мы живем в эпоху, когда эти условия изменяются из-за того, что Солнечная Система попадает в другое окружение.

Во как меня понесло!
И все про Россию.
Старый 02.06.2012, 16:23   #44
Рунгуна
Модератор

Спасибо, vladimir, за интервью Д. Броерса.
Действительно, интересно.
И книга его, и это инетрвью дают более широкую картину происходящего
ныне в мире.

Ваши сноски про нашу Галактику еще не посмотрела.
Со временем напряг. Но взгляну обязательно.
Старый 18.12.2012, 20:05   #45
vladimir
Активный участник

Интересная статья "Россия как уникальная цивилизация и культура"
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/75508/

http://kozhinov.voskres.ru/ здесь другие работы автора. У него свой взгляд на нашу историю, где-то можно и поспорить.
Много фактов, познавательно.
Старый 20.12.2012, 18:05   #46
Близнец
Член Общины

Вот если рассмотреть историю России, официальную с крещения и то от Величия дух захватывает! Поэтому думаю еще рано выдавать всю истинную историю из древнейших времен! Неподготовленные сознания могут слишком возгордиться, как это было в Германии. А ведь мы очень близки с немцами. Будет готово сознание народа, обязательно появится посланник который принесет истинные знания о наших предках и их жизни!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:23   #47
Близнец
Член Общины

Сейчас смотрел как Путин В.В. на саммите с европейцами общается. Какие же они (европа) пошло-прогнившие в своем лицемерии! Откуда в них столько злости к нашей Стране? Ведь кажется они должны днем и ночью молиться за Русский народ, освободивший их от фашизма. А их как Лермонотов писал: "Вас гложет зависти ехидна, вас пожирает вам обидна, величья нашего заря. Вам солнца божьего не видно, за солнцем русского царя." Но мы конечно предупреждены Учением - "не ждите любви от уходящих народов", и в Учении Храма говорится, что Америки и Европы не будет. Утонут в своей же злобе и грязной зависти! Путин В. молодец выдержку сохраняет отвечая им, но видно внутри огонь!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 00:01   #48
Katulya
Активный участник

Здравствуйте, друзья!
Ниже статья-интервью со школьником из Свердловской области, которая прямого отношения к тематике форума и не имеет, но, как мне кажется, очень наглядно показывает ситуацию, которая сложилась сейчас если не в мире, то в России. Свои комментарии приведу ниже.

Юного эколога сочли экстремистом "за связи с Гринпис"
Год назад мальчика Гошу, девятиклассника из города Сухой лог Свердловской области (мама – продавец, папа – охранник), задержала полиция по обвинению в экстремизме. Все было по полной программе: многочасовой допрос, угрозы, «доверительные» разговоры. Причина была в том, что Гоша Пьянков решил присоединиться к одной из акций «Гринпис России». А именно - попытался организовать в своей городе «Зеленый Weekend», во время которого собирался пропагандировать раздельный сбор мусора. Гоша производит очень необычное впечатление: он думает и разговаривает, как абсолютно сложившийся, взрослый человек, - как и подобает владельцу собственного небольшого бизнеса, приносящего 11 тысяч рублей в месяц. А улыбается при этом совсем по-детски.
- Расскажи о своих бизнес-проектах.
- Началось с того, что к нам в школу пришла вести экономику молодой специалист - Елена Валерьевна Колбаснюк. И предложила нам делать свои бизнес-проекты. Первую компанию я организовал в 13 лет, уставной капитал у нас был 500 рублей. Мы фотографировали детей из начальных классов в нашей же школе, потом вырезали изображение с помощью фотошопа, помещали в лунный пейзаж и продавали за небольшие деньги. За год была достигнута безубыточность. Потом мы объединились с другими школьным проектом и делали изделия из гипса - фигурные мелки, магниты на холодильник, фоторамки. Потом дошли до того, что делали фигурные часы из гипса. Мы зарабатывали примерно по 11 тысяч в месяц. Гипс – экологически чистый материал, а мы стремились весь проект сделать как можно более экологичным, например, организовали вторичное использование воды. Попутно занимались благотворительностью, вели социальные проекты – Елена Валерьевна говорила нам, что это обязательная часть программы. К 9 мая мы специально сделали гипсовые часы и подарили знакомым ветеранам. На всероссийском конкурсе «Школьники за продвижение глобального предпринимательства» мы заняли второе место.
- Как получилось, что тебя задержала полиция?
- Однажды я увидел на сайте «Гринпис России» описание всероссийской акции «Зеленый Weekend» и приглашение присоединяться. «Зеленый Weekend» - это акция, цель которой показать, что в России есть люди, готовые вести экологический образ жизни: вести раздельный сбор мусора, осуществлять буккроссинг, устраивать «фримаркеты». И как раз в этот день встретил на городской площади нашего мэра, Суханова Станислава Константиновича. Я подошел, рассказал ему о проекте, он ответил: «Здорово, я обеими руками за, готов все согласовать. За 2 недели до мероприятия придешь, заберешь уведомления и отнесешь в полицию». Я все так сделал. Распространял информацию, приглашал друзей, знакомых. Позвал всю свою школу.
И вот как-то сижу на уроке литературы, сочинение пишу. Заходит завуч, говорит: «Можно Гошу Пьянкова?». Учительница объясняет: «У нас вообще-то контрольная». «Ну надо, ну пожалуйста» - отвечает завуч. Я вообще-то хорошо учусь, я президент школьного органа самоуправления, так что не волновался. Выхожу, смотрю - стоит тетенька из полиции. Так и не знаю, как ее звали, мне никто не представился в этой истории. Тетенька говорит: «Ты что натворил? Тебя вызывает сам начальник полиции». Я прикинул, что наверное, это как-то связано с акцией «Зеленый Weekend». А завуч на прощание пошутила: «Гоша, это связано с экономическими преступлениями?». Я тогда сделал проект акционерного общества «Студенты за продвижение глобального предпринимательства», там был сделан акцент на осознании экологической ответственности через стабильное экономическое развитие». Наверное, поэтому завуч и пошутила про экономические преступления.
И мы спустились вниз, я взял курточку из гардероба. Тетенька спрашивает: «Вести тебя или сам пойдешь?». Пошли мы в полицию, там пропустили без вопросов. Завели на второй этаж, посадили в холодную-прехолодную приемную, я там сорок минут ждал. Потом меня пригласили к начальнику полиции Петрову. Он там сидел со своими помощниками. И говорит: «Это подрыв государственного строя РФ. Гринпис – это экстремистская организация. Да ты хоть знаешь, куда у нас мусор девается? На хрена тебе это надо, парень? Все проплачено американским правительством. Они через интернет молодежь вербуют».
Я говорю: зачем вы мне все это рассказываете?». Петров отвечает: «Ты что, свой дерзкий ум хочешь показать? Что ты натворил? Мне надо на твою акцию народ высылать, а у меня все в отпусках. Зачем все это делать?!».
Тут пришла наша классная руководительница. Она у нас тогда изобразительное искусство вела. И говорит, - да, он у нас такой. Он может разные экстремистские организации придумывать и людей туда заманивать».
Петров начал куда-то звонить, что-то выяснять. Ко мне другие полицейские подсаживались, «доходчиво» мне все объясняли: «подпиши отказ от проведения мероприятия». А организатором значился мой друг Рома, ему 28 лет. Его в городе не было, он тогда уехал в Екатеринбург. Полицейские говорят: «пойдем к Суханову, будем все проверять». Вынудили Рому из Екатеринбурга приехать и написать отказ. Уже после допроса забежала начальница подразделения по делам несовершеннолетних. Увела меня к себе в подразделение, - туда был отдельный вход с другой стороны здания, - говорит: «Звони матери». Мама прибежала в шоке, спрашивает: «Почему он здесь?». Ей отвечают: «Ваш сын пытался организовать экстремистское мероприятие». Меня к этому времени уже трясло. Я говорю: «Ерунда это все». Начальница говорит: «Будем тебя ставить на учет. Я должна взять с тебя показания. Отвечай, где познакомился с этим экстремистом Романом, кто тебя вербовал, сколько тебе заплатили. Расскажи, как тебя оппозиционеры подстрекали, что такое «Гринпис», как ты с ними связался». Заставила меня пойти домой и распечатать все всю переписку с «Гринпис», и ей принести.
- Сколько тебе лет было на тот момент?
- Мне было 14 лет, через неделю должно было исполниться 15.
- Страшно было?
- Очень страшно. Боялся, что выпишут штраф маме, что меня посадят в тюрьму. Особенно когда Петров буквально начал меня словами загонять в угол. Говорит: «Ты, наверное, не работаешь? Вот у меня летом дочка с «Молодой гвардией» мусор убирала». Я ответил, что «Единую Россию» не поддерживаю. Он спрашивает: «Может, и президента?». Конечно, говорю. Петров отвечает потрясенно: «Только никому об этом не говори».
Рома позвонил мне вечером и сказал, что написал отказ от мероприятия. В Гринпис звонить было дорого, поэтому я написал туда по электронной почте и описал ситуацию. На следующий день я получил от них письмо, в котором было написано примерно следующее: «Мы в шоке, будем помогать». Они сразу же связались с мамой, хотели высылать группу мне на помощь, сообщили в общество «Мемориал» в Екатеринбург. Председатель общества созвонилась с моей мамой, но мама решила не делать шума из этой истории. А с «Мемориалом» я потом подружился.
- Как восприняли историю в школе?
- Сначала хотели затаскать по всяким комиссиям. Вторая завуч - Валентина Алексеевна, меня потом долго упрекала, что вот, типа, ко мне доверие резко упало.
- А твои одноклассники?
Одноклассники вообще ничего не поняли. Они далеки от политической ситуации. Часть одноклассников сочла, что я экстремист. Мы вообще об этом говорили только много времени спустя, когда писали контрольную, учительница дала задание и ушла, и мы разговорились. Они реально офигели!
Потом в наш класс пришел мальчик из другой школы. Они с другом увидели на нашей реке Пышме рыбацкие сети. Ловля рыбы там была запрещена, и они набрали 112, сообщили в полицию. Приехало Сухоложское ГУВД. Глядя на сети, полицейские заявили, что в реке ничего нет. А школьников увезли в автозаке, побили и поставили на учет за ложный вызов. Наутро они снова пришли на это место и обнаружили, что вчерашние полицейские достают сети, вынимают рыбу и уезжают. Сейчас-то мы уже в десятом классе, они стали что-то понимать.
- До организации Уикэнда ты занимался какой-либо общественной деятельностью?
- Я был в отделе молодежной политики администрации городского округа. Молодежное правительство, когда организовалось, активно не работало. Я когда пришел, сразу стал сразу же стал налаживать связи со всеми возможными структурами в городе. Все делалось через акции: день борьбы с ВИЧ, помощь ветеранам, дискотеки. Был проект эколагеря. В январе у нас была зимняя школа для талантливых детей в Нижнем Тагиле, там мы организовывали детское молодежное правительство. Я сам нашел конкурс на грант областного правительства, хотел сделать портал молодежных инициатив, чтобы синхронизировать все молодежные проекты, в том числе экологические. Трудно было отправить заявку, поскольку мы не являлись НКО. Но я решил эту проблему, - нашел молодежный парламент Свердловской области. Но серьезные дяденьки в администрации мне сказали: «У нас уже есть сайт отдела молодежной политики. Правда, он не работает, потому что просрочен хостинг, и там домен второго уровня, но это неважно, туда, например, можно залить фотки. А идея портала молодежных инициатив неактуальна и что заявку отправлять не стоит. После этого я прекратил заниматься молодежной политикой в городской администрации.
- А «Зеленый Weekend» так и не состоялся?
- После неудачи с первой попыткой провести акцию из «Гринпис России» мне и маме пришло приглашение в Москву, на осенние каникулы. Нам оплатили дорогу, питание, проживание в гостинице, провели экскурсию по московскому офису, еще мы ездили с руководителем акционного отдела на лодочный тренинг в Капотню. Потом поехали в Питер, там был тренинг для волонтеров, где много говорили о стратегии устойчивого развития, о гиперпотреблении. Я благодарен за это путешествие до сих пор, оно вселяло надежду. Я тогда понял, что Гринпис – это организация, где можно адекватно работать, вести добрые дела. Той же осенью я проводил для «Гринпис» рейтинги супермаркетов.
Летом 2012 года я все-таки провел «Зеленый Weekend». Потом занялся арктическим прокектом, начал собирать подписи в защиту Арктики. Московский офис помогал – прислали значки и футболки. Потом меня пригласили играть в молодежный театр «Призма», там я познакомился с Олей Соболевой, мы собирали вместе подписи в защиту Арктики и собрали 400 подписей.
- Какие у тебя планы на будущее?
- Я хочу продолжить стабильную работу по развитию идей «Гринпис». Я полон желания развивать раздельный сбор мусора в Свердловской области. Провести акцию «Зеленый супермаркет», работать над картой пунктов приема вторсырья. Очень заинтересовала идея помощи ООПТ со стороны волонтеров, у нас как раз неподалеку есть нацпарк «Пушминские боры». Намерен заняться ведением экологических проектов, пригодных для нашего города, делая акцент на раздельном сборе мусора. Так, чтобы это было не акцией, а системой.
Скоро я окончу школу. В России нет адекватного обучения по специальности «устойчивое развитие». Поэтому я буду поступать в бывший «Смольный» - СПГУ. Это первый в России проект либерального образования и Барт-колледжа США. Образование там построено так, что человек сам настраивается на добывание знаний. Не ему дают знания – он сам их ищет. И профилизируется уже в ходе учебы.
Источник: http://ecoreporter.ru/node/1363
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 00:10   #49
Katulya
Активный участник

В общем мои впечатления такие: 1. это шок от того, что творится у нас в стране и 2. это радость и вдохновение от того, какие устремленные, светлые и настойчивые молодые люди появляются. Как тонкий, но сильный духом зеленый побег, пробивающийся через гниль разложения в нашем обществе. И пункт 2 - на мой взгляд намного важнее, ведь надо обращать свой взор именно на положительные моменты и приумножать их своими мыслями (как-то так, цитаты не найду ) Собственно из-за пункта 2 и решала привести эту статью.
Россия всё преодолеет! Есть люди, которые готовы противостоять тьме и строить светлое будущее!
Старый 30.12.2012, 13:33   #50
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Katulya
...статья-интервью со школьником из Свердловской области, которая прямого отношения к тематике форума и не имеет, но, как мне кажется, очень наглядно показывает ситуацию, которая сложилась сейчас если не в мире, то в России.
Да, Katulya, Вы правы, статья "очень наглядно показывает ситуацию..."
И по-моему, статья имеет очень прямое отношение к тематике форума.

Разные мысли вызывает у меня эта история с детьми, с деньгами, (они в статье на первом месте) с этим насильно внедряемым в наш повседневный словарь чуждым словом «бизнес» (есть же великий русский язык!), вопросами экологии, которые, конечно же, нужно решать, с непорядочностью полиции, слова так же насильно притянутого в Россию и до глубины души чуждого нам, заменившего родную, хотя и не менее непорядочную милицию…

Взгляд на эту историю будет противоположным, если смотреть на нее с Востока, с позиции Агни Йоги, или с позиции чисто материально-потребительской направленности, насаждаемой Западом. Но мы-то смотрим с позиций Агни Йоги и помним Сказанное, что Запад обречён...

Тут и наступает разлад между Словом, которое мы читаем в Учении и делом, которым мы строим жизнь.

Агни Йога говорит об острейшей необходимости развития космического сознания человека, развития духовности, что необходимо начинать с детских лет. Это, применительно к детям, говорит книга «Община», цитировать которую я не буду, ведь мы все её читали. А дети – это будущее страны, и какими их вырастим, такой будет и Россия – или страной Владыки, страной Духа, Оплотом Мира, или вторичным прозападным бездуховным рынком.

В любом поступке важна мотивация, в данном случае мотивация чисто финансовая. Там и конкурсы именуются «Школьники за глобальное предпринимательство». Если деньги, тот самый «золотой телец», о котором говорил Христос, все более становится божком России, если на этом начале воспитываются школой и семьей наши дети, то я не могу сказать, что это хорошо.
Зарабатывать на жизнь нужно, но важны ПРИОРИТЕТЫ. Деньги никогда не должны занять высший пьедестал, но они заняли. Сколько нас тысячелетиями ни предупреждали Учителя и просто земные мудрецы, мы это не восприняли до сих пор.

Как думаете, друзья? Ведь мы воспитываем наших детей и внуков, и вопрос где Свет и где тьма касается каждого из нас.
Старый 30.12.2012, 19:00   #51
Рунгуна
Модератор

Конечно, ты прав, Аркадий.
Когда на первое место ставятся деньги даже в благом, казалось бы, деле -
хорошего здесь мало. Ведь именно мотивация важна.
Но очень хочется верить, что Россия, действительно, всё преодолеет.
И нашу нынешнюю неприглядную действительность тоже.
И будут стоять у власти, на всех её уровнях, честные и порядочные люди,
страстно болеющие душой за порученное им дело.
И в школах будут давать детям истинно духовные знания, с которыми только и возможно
правильно определить цель и смысл жизни.
Старый 30.12.2012, 19:44   #52
Чайка
Активный участник

Согласна с Вами, друзья.

Мы росли совершенно в других условиях, когда детям прививались другие ценности - патриотизм, солидарность, равенство, дружба, интернационализм; нашими кумирами были истинные герои, а не лидеры списка Форбс; советские мальчишки мечтали не о выгодной продаже своим сверстникам каких-то товаров, пусть даже и сделанных своими руками, а об освобождении всех угнетенных и установлении мира и справедливости во всем мире, и убегали на войну с фашистами в Испанию или участвовать в кубинской революции, поднимать целину или строить БАМ...
Вот я вспоминаю своё детство - мы совершенно не думали о деньгах, хотя жили очень бедно.
Поэтому мне трудно определиться в своём отношении к этому мальчику, я не понимаю какой из приоритетов для него важнее - собственный успех или общественное благо.
Но всё будет по Плану Владык - Россия всё преодолеет именно возрождением духовных ценностей!

С Новым Годом!
Старый 30.12.2012, 21:55   #53
victory
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Katulya
В общем мои впечатления такие: 1. это шок от того, что творится у нас в стране и 2. это радость и вдохновение от того, какие устремленные, светлые и настойчивые молодые люди появляются. Как тонкий, но сильный духом зеленый побег, пробивающийся через гниль разложения в нашем обществе. И пункт 2 - на мой взгляд намного важнее, ведь надо обращать свой взор именно на положительные моменты и приумножать их своими мыслями (как-то так, цитаты не найду ) Собственно из-за пункта 2 и решала привести эту статью.
Россия всё преодолеет! Есть люди, которые готовы противостоять тьме и строить светлое будущее!
Я тоже цитаты не нашел, но смысл такой : все хорошее увеличивай в три раза , а все плохое уменьшай в десять.
Старый 30.12.2012, 22:54   #54
Katulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arkad
В любом поступке важна мотивация, в данном случае мотивация чисто финансовая. Там и конкурсы именуются «Школьники за глобальное предпринимательство». Если деньги, тот самый «золотой телец», о котором говорил Христос, все более становится божком России, если на этом начале воспитываются школой и семьей наши дети, то я не могу сказать, что это хорошо.
Зарабатывать на жизнь нужно, но важны ПРИОРИТЕТЫ. Деньги никогда не должны занять высший пьедестал, но они заняли. Сколько нас тысячелетиями ни предупреждали Учителя и просто земные мудрецы, мы это не восприняли до сих пор.

Как думаете, друзья? Ведь мы воспитываем наших детей и внуков, и вопрос где Свет и где тьма касается каждого из нас.
Да, Друзья, наверное Вы правы, в советское время люди и их стремления были намного чище, но посмею с Вами частично не согласиться и заступиться за Гошу (лично с ним не знакома, но слышала о нем именно в природоохранных кругах) - мотивы его поступков были как раз совершенно не финансовыми, он решил на благо жителей своего города и природы организовать раздельный сбор мусора у себя в городе. Это благое, правильное и необходимое дело. Но на пути своем встретил не возрасту, но по силе все-таки преодолимые трудности.
А "бизнес-проекты" в школе, да, это не целину вспахивать и не БАМ строить... но с кого школьникам брать пример? Кто сейчас делает хоть что-то отдаленно похожее? На мой взгляд, общественные организации, объединяющие инициативных неравнодушных людей как раз и делают что-то, борются с неприглядной действительностью и теми, кто сидит у власти косвенно тоже. Мальчик не ради своих интересов и тем более не ради денег решил провести акцию и привлечь внимание своих горожан к проблеме мусора.
А школьные проекты... да, это, конечно, не идеал и основу они имеют финансовую... но акцент в них, как я поняла, был все-таки на экологичности и благе для людей, на мой взгляд, это попытка адекватной адаптации к современным условия жизни... выживать-то тоже как-то надо, а если это не наносит вред природе, да еще и хорошее дело людям - то почему бы нет? во всяком случае намного лучше, чем могло быть :( Другой вопрос, что как раз таких учителей, которые объяснят и помогут расставить правильные приоритеты, вдохновят, крайне мало :( ну и людей, готовых реально что-то делать и бороться тоже. Но они есть!
Старый 02.01.2013, 10:29   #55
Рунгуна
Модератор

В утверждение веры в Россию привожу слова Е.И.Рерих из её письма к А.М.Асееву:
"...я верю в славянство и знаю победу, суждённую стране многострадальной.
Радуга светит над ней".
(19.11.48)
Старый 02.01.2013, 16:36   #56
vladimir
Активный участник

Чтобы составить представление о ситуации, всегда полезно узнать мнение всех участников событий. Глядишь, и всплывут какие-то вещи, которые автор "случайно" упустил или о которых "забыл" написать.
Журналисты - они ребята такие... .

Ну буду анализировать все ляпы статейки, просто неохота.
Мой вывод - статья есть типичный штамп, вполне себе в духе нынешних "борцунов за светлое будущее России-матушки"; нехорошие дяди-перестраховщики из провинциальной полиции рубят на корню инициативу предприимчивого паренька, выставляют его при этом экстремистом. Ну, и т.д. и т.п.

А что до Гринписа, то ясно, что организация эта давно уже превратилась в инструмент политического влияния.
Старый 02.01.2013, 18:12   #57
Katulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vladimir
А что до Гринписа, то ясно, что организация эта давно уже превратилась в инструмент политического влияния.
Vladimir, здесь не место затевать подобную полемику, но как человек, знающий эту организацию не по наслышке, скажу Вам, что Вы ошибаетесь
Сама по каким-то слухам и пр. могла допустить такие мысли до того, как не увидела ситуацию и людей изнутри. Поверьте, бывают еще честные, объединенные идеей, объединения людей!
Старый 02.01.2013, 18:58   #58
vladimir
Активный участник

Katulya, у меня нет сомнений, что в мире много добрых, порядочных и честных людей.
Но я говорю об организации Гринпис в целом.
Старый 02.01.2013, 19:41   #59
Katulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vladimir
Katulya, у меня нет сомнений, что в мире много добрых, порядочных и честных людей.
Но я говорю об организации Гринпис в целом.
и я о ней же готова подискутировать об этом в личке, если хотите
Старый 02.01.2013, 20:45   #60
vladimir
Активный участник

Спасибо, Katulya!
Не хочу дискутировать.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки