ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2014, 12:54   #41
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: Страна Владыки, оплот эволюции

Культуру надо начинать прививать в школе! Потом поздно!!! Вот я когда учился в Советское время у нас были уроки культурологии и уроки мужества. Если они в этом законе начнут со школы, это будет закон. Если нет пустая бумажка.
У меня двое сейчас в школе, ни одного урока связанного с культурой.
Близнец вне форума  
Старый 08.02.2014, 14:24   #42
Рунгуна
Модератор

Цитата:
Культуру надо начинать прививать в школе! Потом поздно!!!
Полностью согласна с Вами, Близнец!
Воспитание воистину культурного человека начинается с детства. Даже не со школы, а уже с детского сада.
Надо менять программы воспитания и образования.
Старый 09.02.2014, 14:48   #43
Рунгуна
Модератор

Тяжелы камни невежества, алчности, грубости, наваленные на Культуру,
но надо же пытаться как-то их сдвигать.
Надо и самим вносить свои предложения в изменение программ воспитания и обучения и какую-то работу на месте проводить...
Старый 09.02.2014, 16:30   #44
Близнец
Член Общины

За 14 лет не достучались, почему думаете что сейчас возможно?
А вот на обновляющихся коммунистов внимание обратить стоит.
Последнее высказывание Г.Зюганова окончательно убедило меня в этом, он сказал что учение К.Маркса ничем не отличается от Учения Христа!
Близнец вне форума  
Старый 09.02.2014, 20:56   #45
Рунгуна
Модератор

Под лежачий камень вода не течет.
Делать что-то надо, а не разглагольствовать.
Извините, Близнец, для меня г-н Зюганов - не авторитет.
И учение Маркса ну никак не могу уравнять с Учением Христа.
Старый 09.02.2014, 21:03   #46
Близнец
Член Общины

Как же так "Коммуна, равенство и братство", разве не созвучны Учению. А Махатма Ленин разве не основывался на учении Маркса.
Близнец вне форума  
Старый 10.02.2014, 23:48   #47
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Как же так "Коммуна, равенство и братство", разве не созвучны Учению.
Вот именно созвучно ! Если брать отдельный лозунг , а если прочитать весь труд Маркса , то можно найти много не созвучного .
Как в прочем и с Лениным , но для этого нужно уметь не зависимо мыслить , трезво сопоставлять Божественные принципы , которые красной нитью освещены в Учении - от лозунгов , высоких слов , где сама деятельность явно противоположна .

Как правильно учили , что нужно верить не букве , а ДУХУ закона . ( а букву закона можно дописать , исправить , исказить ).

Ни один Мировой Учитель из Шамбалы , не проповедовал ,не призывал и не возглавлял - насилие , террор , диктатуру .

Потому , что Учителя - сами , плод Любви НАЧАЛ , на Любви взрощенны, Любовью воспитаны и сами являются Солнцами Любви .
Любовь , самопожертвование , самоотверженность - проповедовали и являли и являют личный пример.
Высочайшие Духи , отказываются от Нирваны , из высочайшей Любви , что бы помочь человечеству - лежащему в скорби и самоуничтожении .

Владыка Майтрейя - есть владыка Урана , развитие которой идет впереди Венеры , это планета - Самоотверженности , высший аспект Любви .
Эдвард вне форума  
Старый 11.02.2014, 11:43   #48
Близнец
Член Общины

Дорогой Эдвард, а как же признание Учителями Ленина - Махатмой?
Я во многих местах читал, что Учителя очень положительно отзываются от революционерах!
Пути могут быть разные, но ведь цель одна Равенство и братство!
Близнец вне форума  
Старый 11.02.2014, 18:10   #49
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Пути могут быть разные, но ведь цель одна Равенство и братство!
Равенство и Братство , НА КРОВИ ! не взращивают !
Это абсолютно противоречит Божественному Закону , ни один Великий Учитель не опустится до того , что бы обагрить свои руки кровью несчастного человечества , Они скорее свою кровь прольют , сами пойдут на невыносимые страдания , лишь бы спасти бедное человечество бичуемое тьмою .

Нам дан Ум и Рассудок , как великий инструмент , что бы могли различать и сопоставлять , а не все подряд на веру принимать .

Сказано : Лукавый войдет в ваш храм , с вашими молитвами на устах .

Впрочем , постараюсь более не писать на эту тематику , а то опять удалят мои посты.
Главное другое ; не то какое каждый из нас имеет мнение , а оставаться друзьями .
Эдвард вне форума  
Старый 11.02.2014, 20:16   #50
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдвард
ни один Великий Учитель не опустится до того , что бы обагрить свои руки кровью несчастного человечества
Эд, дорогой, давай не будем делать столь категоричных заявлений от имени Великих Учителей и вспомним хотя бы два примера из истории - битву на поле Курукшетра, описанную в Махабхарате, и Куликовскую битву.

На поле Курукшетра готовились к битве два родственных клана - Кауравов и Пандавов.
Пандавов возглавлял воин Арджуна, колесничим у которого был сам Господь Кришна. Арджуна взял по воле Господа на себя ответственность за великую войну.
- Иди и сразись! – Приказал Кришна Арджуне. Но Арджуна колебался и вопрошал его:
- Господи! На той стороне мой дядя и мой учитель. Почему я должен сразить их?
Кришна снова послал его в бой. И вновь Арджуна медлил. Тогда Кришна сказал:
- Я бог! Мне видней причины событий! Или сражайся и победи. Или это придется сделать мне.
Тогда Арджуна принял решение сражаться. Он умер для мира, отбросив прочь сомненья, желания и эмоции свойственные натуре человека. Арджуна стал острием воли Господа. Он начал сражение и победил, уничтожив противников с помощью Кришны. Шри Кришна направил ход битвы на Курукшетре в соответствии со своим планом. Силы Света победили.

В 1380 году, когда правитель Золотой Орды Мамай вел полки на разорение Русской земли, великий князь Димитрий Иоаннович Донской, готовясь выступить в поход, просил у преподобного Сергия благословения и молитвы.
"Если враги хотят от нас чести и славы, – сказал ему Преподобный, – дадим им; если хотят злата и сребра – дадим и это; но за имя Христово, за веру православную надо душу свою положить и кровь пролить".
Старый 11.02.2014, 21:36   #51
Инь-Ян
Член Общины

Да уж... Можно продолжить список, например Великая Отечественная Война. Даже братья Юрий и Святослав Рерихи хотели вступить в нашу армию и подавали прошение об этом... Правда Им отказали, но сам факт ИХ решения воевать говорит о многом...
Действительно, мы пока очень несовершенны и "близоруки" в своих выводах: что правильно, а что нет, поэтому далеко не всегда наше мнение является истинным, а Богу "видней причины событий"!
Например, Владыки Могут Видеть одержания. И видят кого тьма выбрала в качестве очередного орудия для исполнения своих козней, поэтому получается, что Учителя благословляют на борьбу уже не с людьми, а с исполнителями воли темного клана.
Мы, обычные люди не обладаем таким ясным видением ситуации, поэтому даже у искренне стремящихся мнения часто расходятся... Это надо понимать и учитывать...
Поэтому трижды прав Эдвард:
Цитата:
Сообщение от Эдвард
...Главное другое ; не то какое каждый из нас имеет мнение , а оставаться друзьями .
Я тоже так думаю!
Не беда другое мнение!
Если в главном - ЕДИНЕНИЕ!
Старый 12.02.2014, 00:21   #52
Эдвард
Активный участник

По умолчанию Страна Владыки, оплот эволюции

Цитата:
Сообщение от Чайка
вспомним хотя бы два примера из истории - битву на поле Курукшетра, описанную в Махабхарате, и Куликовскую битву.
Цитата:
Сообщение от Инь-Ян
например Великая Отечественная Война. Даже братья Юрий и Святослав Рерихи хотели вступить в нашу армию и подавали прошение об этом..
Это примеры из другой оперы .

Родину защищать от врагов , которая тебя вскормила -священный долг .
Арджуна - исполнил веление Господа .( но это не исторический факт , а пример великого послушания Учителю )
Авраам ,то же повел своего сына , на заклание - явив свою преданность Учителю .

Владыкам Света , ни к чему брать на себя кровавую ответственность , космический закон не смотрит на ранги и лица , кармический закон сам открывает ворота для владык тьмы , что бы пожали то - что посеяли .

Христу( Майтрейе ) то же предлагали ( зелоты ) возглавить восстание против римских поработителей , но Он утвердил закон :" Меч поднявший , от меча и погибнет "(карма) . " ...отдавайте Богу богово - а Кесарю кесарево ."
" ...если тебя ударят по правой щеке , подставь и левую " ( исправление кармы в лучшую сторону )

Во времена Будды и по ныне Индия мучеется кастовостью , как и дореволюционная Россия была разделена на классы . Но Будда не поднял меча и не призвал своих последователей к кровавому террору , напротив учил терпению , устремлению к высокому , Любви и Всеединству .

И в наше время , то же есть классовое расслоение общества на бедных и богатых ( алигархию ) и сильное расслоение , грубое , показное , унижающее , развращенное.
Разве Владыка Майтрейа призывает , нас взяться за оружие и уничтожить всех их вместе с их " отпрысками" , под корень ?
Нет !!!
Владыка Света - призывает нас в современных тяжелых условиях , явить БРАТСТВО , ОБЩИНЫ , КОСМИЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ - как живой пример Нового МИРА , ЧЕЛОВЕЧНОГО МИРА в высоком понимании !!!

Прекрасно понимая , что Его последователей будут гнать , притеснять , сажать - как это было во все времена. ( пока не трогают , потому что массового общинного движения нет ).

И даже более того , в Учении говориться, что Пространственный Огонь - сам прорвется через коричневое нагромождение Мира в ионосфере и соединится с подземным Огнем и кармически покарает безумцев , а последователи Учения будут отведены в безопасные места .
И ни один Владыка , не призывал и не призывает нас взяться за оружие и решить вопрос террором и диктатурой , что бы Мир в новь не умылся кровью и не породилась новая , тяжелейшая Карма .

Владыка говорил ; кто , что сделал ближнему , худое или доброе - тот Мне , сделал .
Эдвард вне форума  
Старый 12.02.2014, 14:03   #53
Чайка
Активный участник

Так жаль, что не все поняли для чего задумывалась эта тема, да и весь этот раздел на форуме.

Прочтем еще раз название - "Страна Владыки, оплот эволюции"!
Само название должно было подсказать, что своими постами здесь мы будем стремиться насыщать пространство только положительными мыслями, утверждающими светлое начало нашей Родины, ее великую ведущую роль в построении Нового Мира, избранной Великим Владыкой в качестве оплота грядущей эволюционной ступени человечества.
Жаль, что сердце не подсказало, насколько недопустимы в такой теме любые негативные высказывания о недостатках, которые, конечно же, пока имеются и в российской жизни. Никто ж не спорит, что многое еще предстоит искоренить и исправить, но именно здесь мы и должны были применить Указ Учителя о том, чтобы в десять раз увеличивать то хорошее, что имеется.
Разве площадку нашего форума мы должны использовать для того, чтоб подпитывать своими мыслями и мыслями гостей тот негатив многочисленных врагов нашей Родины, которым и так полон интернет? Разве не сказано в Учении об Указе рассеивать тьму проведением более длинной светлой линии?

К великому сожалению Совет форума вынужден и эту тему закрыть.
Некоторые посты пришлось почистить от явного негатива.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки